pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1190)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 394
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: 5 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#931) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.04.2009, 01:00

Ну...с Юрой мы уже давнооо "старые приятели"...тут вопросов нет, по всему остальному, Игорь, те надо это что то доказывать? ну ладно я, Юра не даст соврать я в каждой ...теме "затычка", тебе чё спорить то? Ну...не "видят" люди НИ чЕГО лучшего у Z1 по сравнению с FX-1, ну и дай бог!!!! Я сегодня вот с "тестом" по даунскалингу HDV-DVD ходил показывать другу, у него плазма на 52"...Так и не смог ни чего "доказать", -Фигня , говорит, нет ни какой разницы!!!! ну я же вижу , есть разница...а потом гляжу, я то в метре от ТВ стаю а он на диване сидит за четыре метра от ТВ... Аж смешно стало!!! Чесслово!!! Действительно с четырёх метров НЕТ разницы!!!! А с метра видно....парадокссс...а получается и я прав и он...так что , фик их знает, может действительно, НЕТ ни какой разницы...FX-1 или Z1...????? Вот всем своим опытом понимаю- ЕСТЬ!!! И оочень большая...а по сути, так и нафига...снимал же сам ТРИ года на FX-1, и был ооочень счастлив!!! так что, есть ли жизнь на Марсе или нет, наука ещё не знает....ей ЭТо ещё НЕ известно....ну вот, и сам за флудил......


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
 
  (#932) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.04.2009, 06:32

Ребята,ладно не хотите скрины выкладывать,тогда камеры разбирать не надо и показывать тракт обработки видео,достаточно показать серьёзный материал,что качество картинки Z-ки лучше фиксы.Всё такие тема здесь обоих камер и наверное за все 90 страниц ни разу эти доводы никто не приводил.Здесь не доказательство,а страстное любопытство, за что отданы такие бабки,не только за микрофоны и дополнительные ручки и всё.
И потом только на ВОВАНе могут решаться такие серьёзные вопросы,это же интересно я думаю не только URRI и мне,но и другим,просто не все включились в тему.
Ответить с цитированием
  (#933) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.04.2009, 10:20

Хорошо, будет те и "скрины" , будут и "примеры"...но чуть позже...Сниму так как бы сняла Эфикса и тоже самое уже Зеткой, с её "фишками", ОК?


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#934) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.04.2009, 10:54

budvi, Вернусь к балансу белого на фиксе: 1 положение- лампа накаливания; 2- улица.
?????????? Что это????? При такой съёмке Фиксой Вы ни когда не добьётесь красивой картинки. Ни-ко-гда! Объяснять нужно? Или сами понимаете, что не правы. При таком подходе к съёмке я докажу, что картинка снятая Панасоником 320 намного ярче и сочнее, чем при таком ББ в Фиксе.
Или я не понял Ваших настроек, или Вы в корне не правильно пользуетесь ББ.
Ответить с цитированием
  (#935) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.04.2009, 12:47

Желание НЕ обидеть человека зазаставляет писать оочень корректно, что я и сделал выше ранее...КАААК, объяснить человеку, что НЕ ВОЗМОЖНО один и тот же "присестББ" использавать в РАЗНЫХ условиях!!! Одинаковых подъездов НЕ бывает, Одинаковые квартиры с одинаковым ББ бывают... но ооочень редко! ЛЮБОЙ более -менее опытный оператор скажет , ББ не просто желательно , но лучше ВСЕГДА делать отдельно для каждого места съёмки!!! В общем ЭТО "ЗОЛОТОЕ" правило видео оператора!!! Но увы...оказывается можно так, нажал кнопку присета ББ - "помещение" и всё ОК...- Смешно....чесслово смешно, Хотя многие на полном серьёзе ищут кнопку "шедевр"!!!! Другое дело , что из-за особенности и специфики съёмки той же Свадьбы (но не только!!!) настраивывать ББ - НЕ РЕАЛЬНО!!! Вот тут то может помочь оперативная возможность коррекции ББ в камере!!! Которая есть в Z1E!!! Онаже есть в Canon A1, но куда более "тонкая" настройка аж в 100К!!! У "Зетки" всего в 500, что в принципе всё же куда лучше чем просто присест "В помещении".....Именно ЭТИМИ "тонками" настройками и отличаются ПРОФ камеры от "Любительских".....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#936) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.04.2009, 13:16

Перевожу ББ на ручник.Переключаю тумблер preset в положение А,захожу в помещение с белого листа,с платья невесты,если без оттенков или потолка беру ББ с падающего света лампы накаливания.На улице тоже самое только в положение B.При возможности что на улице,что в помощении если меняется освещённость дополнительно беру ББ.Почему на улице беру,потому что если доверится положению что установлено в камере в меню,меня это не устраивает.Освещённость улицы постоянно меняется,особенно в январе на закате.Уже проверено 1000 раз,лучше в ручнике взять допустим на снегу чем довериться установке в камере.И правильный баланс будет тот что взяли Вы непосредственно на месте,а не доверяя каким то установкам в камере.Да и вообще я к установкам в камере прибегаю на крайний случай.Лучше бы они ещё пару положений в памяти добавили,чем установленные параметры,кому они нужны-лохам.Ну и последнее,если преобладает несколько источников,то доверяю автомату ББ.Если какие вопросы извините,господа,на централке полная ж... не то что у меня.Параметр А-у меня всегда лампа накаливания,по привычке,а B-меняю постоянно,по обстановке.Да единственное я использую камерную установку улица,если имеется флурисцентное освещение дневного света,вот там она работает без проблем и я могу ещё использовать 2 параметра А и В.Уличному параметру камеры можно доверить ещё если это не раннее утро или поздний вечер,с закатами и восходами.
Короче Вы наверное меня неправильно поняли,что не дописал слово положение параметров памяти ББ

Теперь понял- вопросов нет. Fantast.

Последний раз редактировалось Fantast; 01.04.2009 в 14:40.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#937) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.04.2009, 14:30

Именно!!!! В остальном молодца!!! Но учти....ТЕХНИКА "не стоит на месте"!!! Увы, как бы не хорош быд Эфикс он уже куда хуже FX-1000!!!! да и у конкурента ближайшего камеру оооочень "вкусные"!!!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#938) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.04.2009, 15:05

Моё личное мнение если уж брать,то одной фирмы,да и то в комплект к старой,всё равно продашь за копейки,а так хоть на подхвате будет.Интересно Пётр,а Вы за сколько умудрились продать свою фиксу и давно ли это было.
Ответить с цитированием
  (#939) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.04.2009, 16:29

в октябре, за 40....у камере барахлил AF, Иногда при включении выдавал "ошибка 6021"(вроде) и камера зависала, правда достаточно было во времяв ключения легонька трясануть камерой и всё работало!Я ТРИ раза разбирал камеру до винтика!!! даже фото выкладывал!!! "Мскал" проблему...не нашёл, но как устроена камера увидел....
Но надо учесть , что моя FX-1 прошла "огни и воды" , "воды" причём БУКВАЛЬНО!!! Камера была на половину "утоплена" в фонтане ВКЛЮЧЕННОЙ!!! ну а сколько раз она у меня падала, ударялась...- трудно подсчитать!!! так что, НАДЁЖНОСТЬ и "БРОНЕстойкость" у FX-1 ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ!!!! Помниться в мае того года камера вместе со штативом прилично "приложилась" к кафельному полу!!!! И ВСЁ работало!!! И сейчас работает...надеюсь....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#940) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PaHaN
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 12
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PaHaN с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2009, 21:30

Всем Здравствовать! Пётр, у меня были проблемы с камерой, 1-я после 10 мес работы под конец ленты шёл брак записи, артефакты, звук рывками. Отвёз в сервис, через 10 дней забрал, сменили лентопротяжный механизм. Сегодня тоже отдал в сервис. Проблема такова, снимал свадьбу и в один значимый момент, просто не записался звук, Изображение идеально, а звук еле- еле слышно и на фоне каких то помех, так примерно 10 стартов запорото. Материал согнал и попробовал записать на то же место, звук записался без проблем. Помню Серго писал, что то о такой проблеме. Я ему на майл написал, Он ответил, подсказал как адоб-аудишном выруливал, Но он помниться сам разбирал камеру , и контакты подчищал. Буду химичить и ждать камеру из сервиса, сезон то на носу.

Добавлено через 10 минут
Извиняюсь, упустил мысль, так вот Когда камеру отвозил познакомился с парнем что принимает в сервис. Он рассказал как поломки находят. В месте где аккумулятор ставиться есть разъём, к нему подсоединяются и через него тестируется камера. Я про то, что сборка - разборка, это хорошо конечно, но сколько же там нюансов не видимых глазу. Я вот тоже к камерам присматриваюсь - Z5 пока на примете, или Кэнон ашку 1, больше к Z5 склоняюсь . Но пока бакса курс высокий не хочется переплачивать.

Последний раз редактировалось PaHaN; 01.04.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка