pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 5
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Черновцы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для valarsis с помощью ICQ
По умолчанию Прошу совета по плате PCI-500 - 31.01.2012, 22:29

Вопрос такого порядка: Железо- Gigabyte GA-Z68XP-UD4 \ Intel Core i7 2600 \ RAM DDR3-1333 Kingston 4G \
N560GTX 1024mb 256b \ БП Chieftec 850 Wt \ HDD WD500G (sys) WD10years \ плата захвата Pinnacle PCI-500 ;
система Windows 7-64 SP1 \ Pinnacle Studio 14 Monstro.
Программа устанавливалась без платы захвата, ПРОБЛЕМА: после установки платы система и программа
Pinnacle видит плату, но экран импорта Малевич, равно как и вывод на телевизор с платы. Пробовал
установить поверх драйвер -64х с комплекта программы, равно как и удаление с последующей его установкой,
результат - ноль.
Сталкивался-ли кто-то с такой проблемой и пути его решения без переустановки системы? Идея
переустановки, конечно, кардинальная, но болезненная ввиду потери драгоценного времени, так что
хотелось-бы услышать другие мнения. Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) valarsis за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 31.01.2012, 22:47

Эта карта не работает под 64б нормально а только до 2Гб размером памяти.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
,

а почему Вы с Pinnacle Studio 14 Monstro. не идете на сайт "производителя" ???? ГЫ.........


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 5
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Черновцы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для valarsis с помощью ICQ
По умолчанию 31.01.2012, 23:42

... так я это... вроде там-же и нахожусь...8(
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) valarsis за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 91
Регистрация: 28.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 13:00

Есть мнение, что драйверы 500 и 700 нужно установить в режиме совместимости с ХР и все будет работать с любым объемом памяти, если вспомню, где я это читал, адрес кину...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Денис 001 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 489
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Бийск-Белокуриха Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.02.2012, 09:47

На выходных попытаюсь написать в картинках как мне удалось запустить 700 и 500 на двух разных матерях (1 - из профиля, 2 - чип 1155 с cpu - i5). Карты в диспетчере устройств были с восклицательным знаком и, соответственно, не работали в ОС. Основная фишка (много еще чего делал просто для подстраховки) после которой карты заработали - в биосе надо отключить memory remap feature (или аналогичную функцию). Дрова на обе карты ставил с оф. сайта.
ЗЫ: ни какими версиями pinnacle (кроме 9ки на ХР - для захвата) не пользуюсь. Основное железо - профильное, на нем стоит 3 ОС - хр, 7х32, 7х64. После моих манипуляций, 700ка на этом железе заработала на всех 3х ОС без каких либо проблем.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Тимур Белок за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

IGORIS (14.04.2022), Igor_S (02.02.2012), Stranger (16.02.2012), valarsis (02.02.2012), Денис 001 (02.02.2012)
  (#6) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 489
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Бийск-Белокуриха Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.02.2012, 07:32

Итак, есть 2 карты захвата - 700-pci и 500-pci на двух разных матерях:
1 - из профиля, ОС - хр, 7х32, 7х64 (домашний)
2 - чип 1155 с cpu - i5, ОС - 7х64 (рабочий, железо точно не помню, если кому-нибудь надо - могу уточнить)
Карты в диспетчере устройств были с восклицательным знаком и, соответственно, не работали в ОС (не работал ни аналог, ни 1394). Как я уже писал, ни какими версиями pinnacle (кроме 9ки на ХР - для захвата) уже не пользуюсь, но это не мешает использовать эти карты для захвата почти любым другим софтом или же для просмотра аналогового источника видеосигнала, например, в kmplayer или mpc-hc. После моих манипуляций, обе карты на этом железе заработали на всех ОС без каких либо проблем (и аналог, и firewire). Скрины и фотки будут только с профильного железа, на 2м варианте - по аналогии.
Вся инфа взята из инета, в том числе и из нашего сайта, просто все тщательно обдумано и проверено на практике (помог мой сисадминский опыт запуска древних железяк на современном железе :) ). На 100% работоспособность не претендую, но у меня работает.
Дрова карточек всегда ставлю только с офф. сайта.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


1. Воткнуть карту захвата в первый от видеокарты слот.
2. На 700-pci не стал подключать на карту захвата дополнительное питание, хотя раньше всегда подключал и, то же, все работало. Оно, скорее всего, для firewire, но я им щас не пользуюсь.
3. Гипотетически, эти настройки должны увеличить стабильность работы карты pci, но ценой появления разного рода электромагнитных наводок. Раньше у меня spread spectrum был или "авто", или "enabled". Наводок во время захвата не обнаружено, поэтому оставил так.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
4. Для минимизирования возможных конфликтов по прерываниям. Актуально во время установки ОС.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Я, как раз, ставил XP для захвата, поэтому текст на скринах относится к этому. :) После полной установки ОС и проверки захвата отключенные устройства можно попробовать включить. На 2м компе (чип 1155 с cpu - i5, ОС - 7х64) эти пункты, вообще, не делал.
5. Самый важный пункт. Простое переключение этого параметра в положение "enabled" приводит 700ку и 500ку в состояние трупа во всех ОС на обоих моих компах. Текст на скрине - это цитата с одного известного ресурса.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Тимур Белок за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 16.02.2012, 21:08

У меня жёлтых значков нету. Всё стоит как так и надо. Но вместо видео малевич. И Пиннакль постоянно сбрасывает линейный вход. вместо него ничего нету в источнике звука. Пиннакль 12. А неро 11 работает, и видит плату, но с такими глюками, что я хренею.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Регистрация: 31.03.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.04.2012, 00:07

У меня беднее параметры,под 1гб оперативки карта работает.А вот были-были проблемы с её установкой.Так ребята угнетали меня на одном форуме что мой "Зверь" никуда не гож,прямо достали!Поставил-для них из за принципа и отписался о результате (конечно второй ставил))) другие версии ОСи.Результат тот же.Проблема была не помню, кажется в последовательности установки Студии и платы...Успехов.Виндовс не спешите сносить.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 13.04.2022
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Прошу совета по плате PCI-700 - 14.04.2022, 18:53

Вечер добрый! Не могу прочесть какой-то скрытый текст в вашем сообщении, потому что у меня нет допуска, даже после регистрации. Не получается настроить Pinnacle-12.0.1, т.к. не открываются линейные входы в разделе "Захват". Похоже, что карта захвата 700-PCI "зашифровалась". Произошло это как-то неожиданно, на пустом месте. Причем, после того, как была переустановлена Win-7 лицензия с 32 на 64, заменен HDD на SSD и оперативка возросла с 4 до 16Гб, всё заработало, но на следующий или через 2-3 дня, точно не помню, вставляю видеокассету и, как сказал "Stranger" - "Квадрат Малевича", т.е. черный квадрат и хочь убей. Переустановил Win7-64-Лицензия Домашняя, которая и была, два или три раза переустанавливал Pinnacle с родных дисков, которые сам купил в 2009 г., залез в Биос, как вы написали, отключил Memory Remap Feature, но ничего не меняется. Никогда такого не было с 2009г. Не могли бы вы подсказать, что делать. В диспетчере все в порядке без восклицательных знаков. Я вот еще думаю, может еще раз переустановить Pinnacle, т.к. до отключения Memory Remap Feature, дрова на 700-ку я переставил, вместо родных взял из интернета, но не с официального сайта, на котором ниже Pinnacle-22 ничего не найти, а просто, взяв описание драйвера из диспетчера устройств. Вообщем, будьте добры, шепните "кодовое слово". Спасибо. С уважением, IGORIS.

Последний раз редактировалось Доктор ВОВАН; 14.04.2022 в 22:00.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2022, 21:16

У пиннакля четко написано

Important Note: MovieBoard 500-PCI/700PCI has an issue on Windows 64 bit systems when the computer has 2GB or more system RAM. In this case Studio will crash during capture. For this reason other capture devices are recommended on most Windows 64 bit systems.

Важное примечание: MovieBoard 500-PCI/700PCI имеет проблему в 64-разрядных системах Windows, когда компьютер имеет 2 ГБ или более системной оперативной памяти. В этом случае Studio выйдет из строя во время захвата. По этой причине в большинстве 64-разрядных систем Windows рекомендуются другие устройства захвата.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ссылка с поста выше работает . только через ВПН.
скопировал на яндекс [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Память ограничивается набором команды msconfig - загрузка - дополн.

Ньюанс.
Если хватаете по 1394 и у вас не в порядке звуковая карта - будет черный экран.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	41.4 Кб
ID:	2729  


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
плата pinnacle pci-500, плата pinnacle pci-700


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два винта -две системы.Прошу совета. perfekta Для новичков 35 16.05.2011 19:42
купил HDR-AX2000 прошу совета Дмитрий Для новичков 8 14.02.2011 02:57
Прошу совета (перезахоронение бойцов) ddz23 Приемы видео монтажа 4 05.11.2010 23:24
Прошу совета профи по апгрейду! Sibidi Для новичков 12 13.12.2007 13:28
Намечается апгрейд. Прошу совета. Azimut ПК и периферия (не относящиеся к видео) 23 28.09.2007 16:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка