pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Blu-Ray плеер. Выбор, вопросы, рекомендации... - 18.08.2011, 23:21

Решил открыть новую тему,дабы народ не спрашивал в разделе про двд плеер про блюрей.Если тема существует просьба модераторам перенести тогда мой пост в соответствующий раздел.
Приобрел сегодня Philips BDP-3200/51.Диски читает как в мпег блюрей так и h/264,причем даже блюрей 1080р(25) хотя он в спецификацию и не входит,но я там поменял поля с помощью ReStream.
Цитата:
возможно-ли как-то обмануть спецификацию, и "запихать" без разрушительных для "движняка" (динамики) преобразований в 24р или 50i, 25р..?
Можно!
Качаем бесплатную утилиту ReStream
мпортируем в неё наше видео 25р
(в моём случае это MPEG2 ES (Elementary Stream) 1440х1080 25р выведеный из Эдиуса из исходника Canopus HQ 25f)
Снимаем с него все галочки "Progressive", ставим галку на "top field first", и жмём внизу кнопку "Write":
Получаем файл с переписаным заголовком (header) который без проблем импортируется даже в Sonic Scenarist 5 BD, определяясь в нём как "interlace"-
Мовки чистые с фотика не видит,записывал на флешку,также не видит выведенный с примьера h/264 1080p(25)
Хотя конечно брал для дисков,но все же думал что будет типа медиацентра.Смена прошивки на более новую ничего не дала.
Попробовал вывести через прессет mpeg2-HDTV 1080p25,поменял разрешение m2t на Mpeg и плеер все прочитал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.09.2011, 23:10

Пользуюсь LG-BD570, с телевизором Panasonic PR42U30.
Качество на высоте, все устраивает.
Плеер до последнего обновления не читал по вай фаю файлы больше 4-х гектар, но сейчас летят и по 18гектар, больше не пробовал, лучше уж блю рей скачать и посмотреть. Мов файлы не пробовал, а все остальное 99%читает. Не все МКВ умеет перематывать. Не читает папки блю рей и образы.
Но на мой взгляд достоинств гораздо больше, особенно по сравнению с конкурентами.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили serjik за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 08:40

Пользуюсь "Гнусмасом"-5500... Купил полгода назад. Впечатления очень даже положительные. Покупал из расчета наличия телевизора Самсунг. Так же при выборе данной модели учитывалось наличие USB портов, для подключения внешних носителей и просмотра файлов в формате mkv. Подключен по HDMI. Оразы BD с внешних HDD не читает, так же как и папки BD. Но это не сильно огорчает. Впринципе недостатки те же что и описаны serjik в посте (#2). При покупке посетил ни один сайт и форум, читал отзывы и изучал характеристики. Очень был удивлен, что в отзывах частенько звучало о слишком шумном приводе. Однао в ходе эксплуатации заметил что данные высказывания не соотвествуют действительности. На DVD проигрывателе Эленберг (которому чуть больше 6 лет и он чудесно перекочивал в спальню) привод шумит гораздо сильнее. Прошивал уже 2 раза. Сразу после покупки, и спустя полгода.

Вообще при выборе данной модели учитывалось соотношение цены и качества + немаловажный аспект наличие и возможность использования пульта управления под оба девайся (телевизор и плеер).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили deniska-74 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 10:59

Вообщем разочарован плеером,формат h.264 Blu-Ray,читает с дерганьем картинки,проверял в магазине на самсунге,все норм.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 51
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: г.Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.09.2011, 20:52

Цитата:
Сообщение от deniska-74 Посмотреть сообщение
Пользуюсь "Гнусмасом"-5500... Купил полгода назад. Впечатления очень даже положительные.
Поддерживаю и особо отмечу всеядность плеера по отношению к BR-дискам. Из недостатков - ухудшение качества картинки при пофайловом просмотре по USB по сравнению с просмотром BR-диска, что проявляется в уменьшении ДД изображения.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Serg101 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.09.2011, 21:33

Слишком высока цена на ваш гнусмас 5500.3.5 тыс рублей оптимальная цена за блюрей,к чему платить больше,я проверял как раз на дешевом,без проблем воспроизвел h/264.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.09.2011, 12:18

Что значит слишком высокая цена? Я так не считаю. Ты посмотри на другие модели, не бюджетого класса.... Там ваще до 15-30 тыс. доходит.

Да хоть такие же, из бюджетных, все одно считаю что 5500 самый нормальный вариант в соотношении цены и качества. Не хочу обсирать другие фирмы, но вот ГолдСтар (Лыжы) ваще не считаю за нормального производителя. Кстати Пионеры и Сони стоят примерно так же как и 5500, но вот по функционалу немного проигрывают. Так что все в этом мире относительно.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.09.2011, 17:38

Вы что шутите,на них цена упала до 3 тыс,почти на большинство,или вы говорите об Hi-Fi?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 51
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: г.Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2011, 07:15

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
...или вы говорите об Hi-Fi?
А что такое Hi-Fi по отношению к сабжу? Давайте сначала договоримся о терминах!
При выборе плеера в магазине я ставил свои AVCHD диски на разные, в том числе, Sony и прочие, и ТОЛЬКО Samsung 5500 смог их проиграть. Мой выбор был очевиден, да и цена была не дороже других.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Serg101 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2011, 09:46

Цитата:
Сообщение от deniska-74 Посмотреть сообщение
Не хочу обсирать другие фирмы, но вот ГолдСтар (Лыжы) ваще не считаю за нормального производителя
Для таких утверждений нужно иметь огромный авторитет в сфере электроники, но боюсь что даже люди с большим авторитетом не позволят себе таких высказываний.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили serjik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (17.09.2011), Igor_S (16.09.2011), Sapphire (16.09.2011), vovan37 (16.09.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по кодированию видео для Blu-Ray fadeich High-Definition Video (HDV) 47 12.09.2011 10:55
Blu-Ray 3HAXAPb Корзина 0 30.05.2011 11:21
Образ Blu-Ray montager Корзина 2 04.04.2011 22:04
Blu-Ray проект-вопросы! Помогите! sasha61 Adobe Encore 3 02.08.2010 16:51
BLU-RAY-проблема! Сергей Сапрыкин Adobe Encore 29 13.06.2010 12:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка