pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 12
Pinnacle Studio 12 Проблемы и их решение...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Скачки кадров - 20.11.2008, 17:57

Друг попросил оцифровать VHS кассету со свадьбой. Та уже начала рассыпаться. При захвате увидел, что в некоторых местах( вообще-то их порядочно) запись дрожит. Ладно, думаю, при монтаже вырежу эти кадры. От потери одного кадра ничего страшного не случиться. Но когда стал делать монтаж, то визуально этого дрожания не заметил на экране просмотра. Сначала обрадовался, не надо ничего вырезать, всё и так нормально смотрится, а когда сделал образ и запустил его воспроизведение, то это дрожание опять проявилось. Я понимаю, что самым простым решением будет вырезать эти кадры, но у меня другой вопрос, как и при помощи чего мне разглядеть их на монтажном столе( экран в правом верхнем углу)? Я бы показал как всё это безобразие выглядит, но не могу прикреплять вложения.



Залейте на депозит, и ссылку в студию. Nikolas70.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 21.11.2008, 13:38

orgail, скорее всего у вас гора дропов (пропусков кадров), тем более если кассета "сыпется"... Вы посмотрите при захвате на счетчик под превью захвата (общий показатель и частота обновления счетчика в процессе захвата). Умная Студия выбрасывает непригодные в работе кадры (и те, которые не сможет "переварить"), поэтому при больших значениях счетчика (не разовых, а "накопляемых") вы имеете выпадение инфы из клипов... Исправить нечем - на "нет" и суда нет...
И еще - вы не указали, чем и во что хватаете...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили NESS за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.11.2008, 16:53

Захват был через аналог. Пропуск кадров тоже был, но как только он появлялся я захватывал по новой, до тех пор пока всё не захватывалось без пропусков(захватывал частями максимум по 30 минут).
Сначала идёт так
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Neb4St; 21.11.2008 в 17:02. Причина: Все ссылки скрываем тегом HIDE!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.11.2008, 18:41

Неужели нет никакой возможности разглядеть скачки кадров на экране монтажа? Пробовал в Неро запустить, там всё видно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 24.11.2008, 14:53

orgail, на таймлайне в Студии вы ДОЛЖНЫ увидеть "скачки кадров", если после захвата задали разбиение на сцены по времени съемки... Даже выпадение 1 кадра (дроп) даст разделение сцен... Увидеть эти "мелкие" сцены легко при соотв. масштабе таймлайна...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для degov
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 15
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для degov с помощью ICQ
По умолчанию 24.11.2008, 16:50

А вы мне не подскажите.У проблема создания диска в студии.Создал проект далее создаю образ чтобы записать на диск и в нем проявляются скачки и это в неодном проекте .При просмотре на бытовом двд начинается торможение и видио и звука нажимаеш паузу или стоп дальше воспроизведение полный парядок идет. Все это происходит в начале фильма поистечению 1-3 минуты далее такого нет.Все советы по битрейту,полной переустановке и прочее перепробывал может кто встречался с подобной проблемой.Помогите лежит пять свадьб проекты созданы записать не могу что делать незнаю
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2008, 09:39

degov,
1. какой прогой и с какими установками диск прожигаете?
2. какие именно диски прожигаете?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для degov
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 15
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для degov с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2008, 22:59

Жгу неро диски вербатим.
Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
Возьмите у друга для пробы другой резак, может в нем проблемы. Может быть в вашем лазер не очень хорошо настроен или время его работы кончилось (не долго служат лазеры наших резаков).
Ну и плеер домашний тоже надо для пробы заменить, может он читать толком не хочет.
Здесь этих тем с подобными глюками полно, полистайте форум.
У друга пробывал проблема присутствовала , а после записи диска всё шло отлично.После всех испытаний у меня закрались подозрения по резаку , а как его можно настроить если это возможно.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удвоение кадров sergeips Для новичков 10 29.07.2008 08:54
После добавления переходов появились скачки музыки tvv1961 Для новичков 1 22.06.2008 21:47
Миниатюры первых кадров в AP OSV High-Definition Video (HDV) 0 07.06.2008 14:17
невозможность скачки ludochka Для новичков 12 26.05.2008 17:12
частота кадров leon.sheiman Для новичков 14 05.03.2008 20:34



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка