pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic AG-HMC74 - 10.07.2008, 11:21

Panasonic AG HMC74

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности:

* 3 CCD матрицы 1/4" (16:9)
* Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.8 (wide) - 2.8 (tele), 12х оптический зум
* Запись на карты памяти SD и SDHС
* Формат записи: AVCHD 1080/50i (1920 x 1080)
* Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 13/9/6 Mб/сек.
* Профессиональные аудио и видео разъёмы
* 3.0" цветной широкоэкранный LCD дисплей
* Режим фото (1920 х 1080)
* Композитный видео выход (BNC)
* Компонентный видео выход (3 х BNC)
* Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
* USB 2.0 (mini B)
* Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием

Последний раз редактировалось Nike; 24.03.2009 в 17:53.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.11.2008, 03:52

Geral, спасибо за ответ, но на аналогичный вопрос фирме "Окно-ТВ" мой менеджер прислал такой ответ: Можно - заходим в: MENU - SETUP - TV ASPECT - 4:3.
Не затруднит тебя ещё раз проверить, вдруг есть такой режим?
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2008, 06:50

Глубоко извеняюсь за неверную информацию. Да ЕСТЬ! Блин, я искал и не смог найти.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Rtfm 14.11.2008, 23:25

Привет народ!
Перечитал кучу веток о камерах, и в одной из них кто-то из ребят писал про то, что Panasonic 74 имеет корпус такой-же как у P-62-го...
Ну, извините... Такого нелепого корпуса у аппарата как Panasonic-72(74) ещё надо поискать. Не понятно, откуда такая "инжинерная" мысль может возникнуть... Да и карточки CD,запись в MPEG-4 и т.д., читали про всё это, - пока фактов преимущества не заметно (судя по тестовым клипам).
А то, что касается 62-го - то его корпус в сравнении с P-74-м верх изящества и совершенства. Относительно формата ни для кого не секрет что когда появился DV - формат сразу показал во "весь рост" свои, причём неоспоримые преимущества - споров почти, как помню, не было. А всё потому, что качество почти профессионального качества видео-записи становилось доступным для всех желающих. А сейчас кругом такие дебаты по поводу форматов, что становится не скучно.
Я работаю уже третий год с P-62-м - надёжней аппарата, удобней в работе и прятней по дизайну корпуса не встречал за 12 лет работы оператором. DCR-2100 - глазастая, но не такая надёжная и удобная, как о ней пишут некоторые ( с этим дивайсом тоже работаю 4 года, так что всё в сравнении "нос-к-носу"). Ну, а c "Штукой" - S HVR - hd 1000E... всё ясно, - камера для любителей поэкспериментировать (но хороша, чертовка внешним видом...!) В общем я тоже считаю, что лента надёжней, да это и годами наработок доказано. Ну, пока вот-так, а там поживём..., если доживём. Японцы каждый день работают не покладая рук и мозгов, со временем может и докажут когда-нибудь надёжность других устройств и форматов на практике, а не в маркетинге?

P.S.
Если есть вопросы по работе на Рanasonic AG-DVC 62-м или Sony DCR-VX 2100-й, с удовольствием отвечу.([Для просмотра данной ссылки нужно ])
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Invader за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Almaty Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SystemaS с помощью ICQ
По умолчанию 17.11.2008, 13:18

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Привет народ!
В общем я тоже считаю, что лента надёжней, да это и годами наработок доказано. Ну, пока вот-так, а там поживём..., если доживём. Японцы каждый день работают не покладая рук и мозгов, со временем может и докажут когда-нибудь надёжность других устройств и форматов на практике, а не в маркетинге?
Первый фотоаппарат-цифровик у меня появился более 4 лет назад. Много кадров было отщелкано за это время, но проблем связанных с SD-шкой никогда не было. У кого-то было иначе? То же самое будет с записью видео на флешки - переход на твердотельные накопители неизбежен. За этим будущее. Если есть сомнения в надежности твердотельных накопителей - спросите у владельцев P2HD камер - AG-HVX200/201/202/204/205 и более старших AG-HVX500 - эти камеры давно на рынке
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SystemaS за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2008, 21:00

Уважаемый SystemaS,
Я не о том, что твердотельные накопители очень надёжны, в этом нет сомнений. Рад бы с удовольствием отказаться от ленты, но пока что аппараты с доступной ценой, по крайней мере для людей со скромным достатком, желают быть получше. А профессионалки ряда AG-HVX200/201/ и т.п. конечно шороши, спора нет, но и цена... А если конкретно - замены Р-62-му пока что нет. Panasonic AG 74 - это не вариант, тем более с нелепыми элементами упавления и настройки, да и лепили её видно инженеры без эстетического вкуса. Кстати, предлагаю обозвать 74-й кличкой "ГОРБАТЫЙ", есть же у Sony HVR-HD1000 кликуха "ШТУКА", ну что, идёт?
Просматривал я тестовые срезы видео данного агрегата - извините, не впечатляет картинка (кого заинтересует информация -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
).

SystemaS, Вы как видно не из России, и похоже не поймёте, что для россиянина ценовая разница у камер в 2-3 тыс. баксов очень даже значима, а порой и запредельна. Камера должна в нашей стране (России) кормить оператора и его семью, а не разорять их до нитки.

Последний раз редактировалось Neb4St; 25.11.2008 в 18:22.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Almaty Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SystemaS с помощью ICQ
По умолчанию 25.11.2008, 18:16

Invader полностью согласен c вами на счет дизайна 74-ки - это "горбатый". На ее фоне "штука" выигрышно смотрится - одно отсутствие регулировки фокуса на объективе чего стоит!!! Однако, когда я брал камеру я не нашел "штуки" у нас в Алма-Ате. Но и при ее наличии выбор бьл бы неоднозначно в сторону "штуки" - я о том же о чем все говорили выше - SD или пленка, минусы лентопротяга и загадочный AVCHD. Но и это не главное - главное картинка. Что интересно при достаточном обилии материалов по тестам обеих камер, нет ни одного где можно сверить результат съемки - картинку, когда камеры поставлены в одинаковые условия.

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
SystemaS, Вы как видно не из России, и похоже не поймёте, что для россиянина ценовая разница у камер в 2-3 тыс. баксов очень даже значима, а порой и запредельна. Камера должна в нашей стране (России) кормить оператора и его семью, а не разорять их до нитки.
У нас в КЗ то же самое (я о разнице в 2-3 штуки), просто вы немного неправильно поняли - я говорил о 200-ках и иже с ними не как о предмете предстоящей покупки, а как о камере пишушей на тврдотельный накопитель (к слову сказать - ужасно дорогой 32 Gb - 1500USD!!!)
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2008, 09:03

А какая разница горбатый или хромой, штука или две - главное конечный результат. Лично меня все устраивает и клиенты только СПАСИБО говорят.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PARNISHONKA
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 115
Регистрация: 29.01.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2008, 16:30

вот нашел сылку по тестировании данной камеры
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
а мануальчик может кто нибудь выложить, что бы почитать для себя?
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.12.2008, 21:25

Всем привет!
И сразу вопрос к "Geral" - в какой монтажке работаете с MPEG-4, если не секрет? Были пробы работы с Премьером 2-й версии?
Вобще-то японцы в анонсе писали, что версия формата MPEG-4, в котором пишет "горбатый", превосходит по качеству картинку камер пишущих в MPEG-2-ом. Так-вот, при сравнении любопытно было бы узнать, так ли это на самом деле. Те тестовые ролики, которые предлагает ВИДЕОМАКС не качнёшь (или я ошибаюсь?), а в том режиме как они демонстрируются, ничего толком не понятно. Лишь можно примерно судить о цветопередаче и чувствительности аппарата, и то -чисто навскидку. Не плохо было бы скинуть ко вниманию операторов кусочек секунд на 20 (хотя бы), но исключтиельно "камерного", родного качества. Меня, я думаю, многие поддержат.
Да,чуть не забыл - на счёт аккумуляторов для 74-го можно порыться в продуктах от фирмы Enkatsu - довольно приличные у них изделия, причём эта фирма изначально занималась разработками Li-Ion аккумуляторов и свои технологии "раздавали" другим японким производителям ( я про это читал на одном из сайтов, сейчас не помню).
Так вот, не так давно Enkatsu стала производить аккумы под своей торговой маркой, причём на любое оборудование, и цены на них очень даже привлекательные, чуть-ли не на порядок дешевле оригиналов от Sony, Panasonic, JVC и др.
Кстати, меня всё время мучает вопрос - НА ХРЕНА НАДО БЫЛО СТАВИТЬ НА "ГОРБАТЫЙ" особеннную марку аккумулятора? Это что, очередной выпендрёж? Не по-нят-но......
Ну вот, пока на сегодня всё. Удачи всем! Пока.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Invader за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.12.2008, 16:03

Формат компрессии AVCHD - это не MPEG-4, а специально разработанный кодек MPEG-4 AVC/H.264. Работаю в Canopus Edius 4.6. Для работы этот формат надо конвертировать в AVI. Я ставлю на дорожку в Эдик этот формат и конвертирую встроенным ProCoderом. А кто работает в другой монтажке, в инете есть AVCDH converter. Посмотреть ролик можете здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Качество вроде не плохое.

Все ссылки скрываем!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Neb4St.

Добавлено через 17 часов 6 минут
Незнаю зачем применили новый тип аккумулятора, но удивляет одно. Размер его - куб с гранью 4 см и работает 120-125 мин. 2600 ма.

Последний раз редактировалось GeraL; 02.12.2008 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS250 kokih Корзина 19 30.12.2009 00:29
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка