pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic AG-HMC74 - 10.07.2008, 11:21

Panasonic AG HMC74

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности:

* 3 CCD матрицы 1/4" (16:9)
* Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.8 (wide) - 2.8 (tele), 12х оптический зум
* Запись на карты памяти SD и SDHС
* Формат записи: AVCHD 1080/50i (1920 x 1080)
* Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 13/9/6 Mб/сек.
* Профессиональные аудио и видео разъёмы
* 3.0" цветной широкоэкранный LCD дисплей
* Режим фото (1920 х 1080)
* Композитный видео выход (BNC)
* Компонентный видео выход (3 х BNC)
* Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
* USB 2.0 (mini B)
* Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием

Последний раз редактировалось Nike; 24.03.2009 в 17:53.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.12.2008, 22:27

Так я и знал... Опять те же грабли, только вид сбоку. Это такой же гемморой как в своё время с оцифровкой аналога. Это мы уже проходили.А формат я именно этот MPEG-4 (AVC) и имел ввиду. Я же говорил, что описание камеры читал внимательно.
Кстати, сегодня монтировал с крохотной Соньки (марку не помню) материал снятый в MPEG-2-ом (камера пишет на собственный HD) - тоже самое, пришлось конвертировать в DV, иначе Премьер без ошибок не желал работать с ним. С форматом DV - как сказка.
За ссылку спасибо, только мне этот показ ничего не дал. Видео с показом через Инет это только смысловая информация и только. О качестве записи можно судить только просмотрев материал в оригинале (скачанный живой ролик).
Что касается ГОРБАТОГО, то - как вам нравится нерегулируемый основной трансфокатор? Хотя можно и с верхним работать, на ручке (он регулируется, как я понял).
Короче - куда не глянь везде (последнее время) у япошек не совсем гармонично лепня камер выходит. Я понимаю, сборка в основном Малазия и Китай, но они ведь не свои разработки лепят, японские. Ну ладно, это уже философия.
Geral, удачи в обкатке 74-го!
Пока.
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2008, 15:25

Цитата:
Сообщение от PARNISHONKA Посмотреть сообщение
вот нашел сылку по тестировании данной камеры
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
а мануальчик может кто нибудь выложить, что бы почитать для себя?
Почитал статью Камерона, ещё кое-что прояснилось.
Про отсутствие (H)DV интерфейса я уже говорил.
Не в обиду тем, кто воспринимает HMC-74 всерьёз, но у ней действительно НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ основной трансфокатор. Это даже не недостаток, это БРАК модели, поскольку наличие трансфокатора с нерегулируемой околозвуковой скоростью 2 секунды от х1 до х12 равнозначно его отсутствию, т.к. использован при реальной съёмке он в 99 процентах эпизодов быть не может.
Причём у дополнительного трансфокатора сверху есть "КПП" на 3 передачи "сверхзвук", "нормаль" и "улитка" (от минимум до максимум за 50 секунд).
Вот даже не помню, в каком году я последний раз видел камеру с фиксированной скоростью основного (или единственного) транса.
Автор статьи прав, разработчики оснастили модель фантомным питанием микрофона и XLR для профпушки Edirol CS-50 за 17 тыс. рублей, попросту забыв, что на видеокамеру приходится ещё и снимать ВИДЕО.
В то время, как конкурирующие производители ведут третью мировую на рынке видеокамер, Мацушита решила отдохнуть...
Надеюсь, под брэндом Панасоник ещё выйдет что-то достойное, иначе о нём можно забыть.

Последний раз редактировалось Бобёр; 06.12.2008 в 15:51. Причина: PS
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2008, 21:27

Основной трансфокатор работает как на всех нормальных камерах, зависит от нажатия. В инструкции по ссылке написано неверно.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2008, 22:45

Geral, тогда как-же описание на ВИДЕОКАМЕРОНЕ ? - цитата:
"Кнопки трансфокации две: одна на обычном месте - рукояти под правую руку, вторая на верхней ручке. Скорость трансфокации на первой кнопке не регулируется, она достаточно быстрая, примерно 2,2 сек. от 1х до 12х. Кнопка на верхней ручке имеет переключатель скорости трансфокации: 1 - медленная, 2 - средняя, 3 - быстрая. В 3-м режиме скорость такая же, как у основной кнопки, во 2-м - достаточно медленная, а в 1-м - совсем "задумчивая", от 1х до 12х примерно за 50 секунд."

Я им до сегодняшнего дня вообще-то верил. Они там их тестят во всю и в описаниях камер у них не было косяков. А тут лажа... Видно попала не в операторские руки.
Если с этим всё в порядке, то свой "наезд" отменяю и прошу прощения. Вообще надо конечно же побольше информации от владельцев, она всегда более достоверная и обьективная.
Так что ребята, у кого 74-ка в руках, не скупитесь, тем более что с наплечными для простых смертных на рынке не густо.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2008, 00:28

Была у меня пятнашка, работал и с 60-кой, три месяца 74-ка. В общем ни чем не хуже. Да по началу смотришь на кнопки управления - как дурак. Но почитал, разобрался, и через 30 минут все стало очень просто. И с конвертацией решил вопрос - ставлю на ночь и ложусь спать. Даже свой плюс появился, не надо теперь торчать у компа, касеты менять при захвате и время терять. А мануал возьмите здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 11 минут
Камеру я брал в Окно ТВ, на все вопросы мне подробно ответили, потом звонил им пару раз. Очень грамотно и подробно все объяснили, мне понравилось.

Последний раз редактировалось Neb4St; 11.12.2008 в 01:47. Причина: Подправил теги.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) GeraL за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 22.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.01.2009, 00:57

У кого на сколько хватает аккумулятора. У меня штатного хватает на 30 мин. съемки, а при открытом ЖК дисплее на 15 мин. съемки. Я не могу понять это глюк в камере или так и должно быть. Купил новый аккумулятор такой же эффект. И еще, при открытие ЖК дисплея, видоискатель должен отключаться или нет? У меня не отключается.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2009, 23:49

Monah,посмотри в настройках меню на счёт переключения монитора. Если паспорт не на русском, то, вот тебе от Geral (смотри чуть выше):
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Хотя я там на счёт этого ничего не нашёл. Попробуй всё же по-подробней прощупать "МЕНЮ". Потребление энергии при одновременном использовании видоискателя и монитора увеличивается очень заметно. Удачи!

Все ссылки скрываем, чтобы не забанили!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Invader; 25.01.2009 в 00:21. Причина: Добавка
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Invader за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Подольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2009, 21:37

Aккумулятор 2.6 А/ч у меня хватает на 2 часа, в меню ни каких установок не трогал. Видоискатель работает постоянно и когда открываешь дисплей, индикатор аккумулятора пересчитывает время и эта разница где то в 2-4 минуты.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 22.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Sad 01.02.2009, 22:34

Придется нести камеру в сервисный центр, наверное в ней глюк.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Rbtd Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2009, 14:14

Прочитал всю ветку и так для себя ничего не понял. Камер стоит покупать или нет. В сравненни с 60-й как по светосиле?

Добавлено через 35 секунд
И с 154 - ой кто-нибудь сравивал?

Последний раз редактировалось videofilms; 07.02.2009 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS250 kokih Корзина 19 30.12.2009 00:29
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка