pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для DRLIM
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 149
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Славутич Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Panasonic AG-HMC154 - 23.09.2008, 15:52

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Особенности
• 3 CCD матрицы 1/3" (16:9)
• Широкоугольный объектив LEICA DICOMAR, максимальная диафрагма 1.6 (wide) - 3.0 (tele), 13х оптический зум
• Запись на карты памяти SD и SDHС
• Формат записи: 1080/50i, 1080/25p (1920 x 1080), 720/50p, 720/25p (1280 x 720)
• Компрессия видео: AVCHD (MPEG-4 AVC/H.264) 21/17/13/6 Mб/сек.
• 3.5" цветной широкоэкранный LCD дисплей
• Композитный видео выход (RCA)
• Компонентный видео выход (Mini D terminal)
• Цифровой выход HDMI (видео и аудио)
• USB 2.0 (mini B)
• Микрофонный вход (2 x XLR) с фантомным питанием
• Профессиональные аудио разъёмы

Общее
• Питание - DC 7.2 В (постоянный ток)
• Потребляемая мощность – 9,8 Вт
• Вес – 1,7 кг
• Размеры - 154 х 164 х 397 мм (ШхВхД)
• Рабочий температурный диапазон - 0C …+40C
• Рабочая влажность - 10%~80 % (без конденсации)

Nike
--------------------------------------------------------------------
Кто что может сказать об этом устройстве!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
А особенно о цене!!!!


Студия "Sweetanok"
Мы снимаем...

Последний раз редактировалось Nike; 02.12.2009 в 11:36.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили DRLIM за это полезное сообщение:
  (#61) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 15.10.2009, 10:24

Вот ссылки на необработанные файлы, которые я снимал в разное время. Тут есть тесты на работу кодера, и на контрастность. О разрешении так же можно судить не с чьих то слов, а самому. Единственное что, у меня в файловом хранилище полный бардак, никак не соберусь порядок навести (((...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (20.10.2009), budvi (25.11.2009), izmoros (26.10.2009), Urri удален (15.10.2009), Андрей2 (08.11.2009)
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 16
Регистрация: 12.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.11.2009, 15:11

Я использую три карты SDHC Transcend на 16 ГБ и три штуки по 8 ГБ. Хватает на все случаи жизни. За все время пользования карточной камерой не потерял ни одного байта видеоинформации.
Аккумуляторы у меня три штуки VBG260, каждый на 1, 5 часа непрерывной съемки и один VBG6 на 4 часа съемки. Хватает, как правило, на всю свадьбу, с собой беру зарядное устройство, на всякий случай ставлю на зарядку первый разрядившийся аккумулятор.
Обработка AVCHD возможна двумя путями:
1. Перекодировка в формат с покадровым сжатием или некомпресс. Как правило многими используется Canopus HQ. Но я сторонник второго варианта:
2. Монтаж непосредственно AVCHD. На современном компьютере, спокойно монтируется и рендерится много слоев и фильтров. Как правило заказчикам нужен DVD стандартного разрешения, поэтому вывожу фильмы сразу в файл МПЕГ2 с разрешением 720х576. Обрезку, чтобы получить 3х4, не делаю, объясняю людям перспективу, перехода на панельные телевизоры. Или ничего не объясняю, чаще всего люди черные полоски сверху и снизу вообще не замечают на своих трубчатых телевизорах. Благо телевиденье народ приучила к показу фильмов в 16:9 с черными полосками…
Последняя версия Вегас 9с хорошо справляется с даунскейлом, не замыливает….
Ну, если кто очень настаивает на 4:3, то приходится делать обрезку краев в монтажке. Что хорошо, в 154-й (после включения через меню) на дисплей выводятся две вертикальные полоски, которые показывают границы картинки с соотношением сторон 4:3. При съемке просто следишь, чтобы нужное изображения не выходило за эти полоски.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили CoreDuo за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 12
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Нижнекамск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.11.2009, 11:08

На этой неделе буду брать. Дорого блин. Меню то хоть русское в ней??? И по звуку - В ней действительно только ручная настройка поканально? Или автомат тоже присутствует?
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 16
Регистрация: 12.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.11.2009, 11:22

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Меню русского нет. Регулировка звука раздельная по каналам, автомата нет. Чувствительнось аудиовходоа также переключается. Есть 0дб, -50дб, -60дб.
Встроенный микрофон довольно низкого качества-глухой звук.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CoreDuo за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 12
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Нижнекамск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.11.2009, 11:36

и как-удобна со звуком без автомата?
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 16
Регистрация: 12.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.11.2009, 14:30

С автоматом было бы лучше...
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 20.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.11.2009, 18:04

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
В принципе, по работе, формат уже обкатан. Все проф монтажки с ним работают. Железо к этому делу требуется не дешёвое, но и не беспредельное. Флешки в 16 гб. хватает на 1.5 часа, а если не заморачиваться с "капельками" и "свечечками", то и на все 2. Стоит она около 40$ в Беларуси, а в России и того поменьше. Так что, была бы это проблема...

Добавлено через 7 минут
Ничего страшного, вложился немного "наперёд", но получил машинку без лентотяги и с возможностью последующей прошивки на все будущие "навороты". Сразу надо было брать Class 6, поскольку именно с этой скоростью эта камера и демонстрирует все свои преимущества.
Дырки под правой рукой, действительно есть, однако, этим летом я снимал на ней в 30 -ти градусную жару, под прямым солнцем, и ничего там не крутилось... Что же до тачскрина... При проф эргономике органов управления - нет смысла пачкать видоискатель.

Добавлено через 2 минуты

Я могу рассказать. И обещаю, что будет и негатив. Камера, действительно, сложная, тем более, что фактически "первая ласточка" в этом классе...[/QUOTE]

А если выбирать между Panasonic AG-HMC154 и Panasonic AG-HPX174ER с кем будет легче при монтаже?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VIDEOMAKER2 за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 21.11.2009, 18:30

Со 174-й. Она снимает с покадровой компрессией во всех своих форматах. ТОлько очень дорогой носитель. На мой взгляд, неоправданно дорогой.

Добавлено через 21 час 1 минуту
И по поводу АРУЗ. Не надо писать, что его нету. Есть ALC, который, буду включённым, эффективно подавляет перегрузки по звуковому тракту, так что, достаточно отстроить средний уровень по конкретной звуковой атмосфере и не париться. Я пишу один канал интершума всегда и трогаю регулятор очень редко.

Последний раз редактировалось Lucky Gonza; 21.11.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 8
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Е-бург. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для МАКСА с помощью ICQ
По умолчанию 23.11.2009, 21:53

извиняюсь что не по теме, но на этом форуме, я обычно читаю, ничего не пишу. Меня очень интересует кто нить имел опыт работы на Panasonic AG-HPX174ER. Знаю что карты дорогие. но камера которая обсуждается в данной теме меня не устраивает, (есть опыт работы).
я был бы не против если б выделили этот вопрос в отдельную тему! я почему то не могу создавать тему! а жаль!

Добавлено через 6 минут
со 154 мне не понравилось что приходилось конвертировать видео, да и картридер что то тормозил, ползло видео непомерно долго, прям как с кассеты скидывал, а с Р2 всё быстренько скинулось и ворочались файлы как то получше. Может каких кодеков небыло но вроде как что то устанавливал , щас уж и не помню.

Последний раз редактировалось МАКСА; 23.11.2009 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 24.11.2009, 01:12

На самом деле, 154-я и 174-я по управлению совершенно одинаковые. Не знаю, как там с "опытом работы", но снимая, очень трудно заметить разницу, разве что у 154-й более "широкая оптика". А так, матрицы одинаковые, настройк/кнопки тоже.

По обработке: Ридер должен читать флешку не меньше, чем 15 мб/с. Иначе - на помойку. Стоит этот девайс недорого и использовать старьё предназначенное для SD неразумно. Кодеки AVC естественно должны быть. Кстати, mxf файлы тоже, просто так в системе не проиграешь, тоже нужно ПО. И конечно, ини будут "ворочаться" быстрее, поскольку компрессия покадровая. Плата за это - непомерная цена карточек. Впрочем, тут каждый решает для себя лично.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic GS230 E bazard Корзина 12 15.09.2009 19:23
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic PV-GS320 alko2007 Архив корзины 20 16.06.2008 23:26
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка