pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Panasonic AG-HMC84ER - 09.06.2010, 23:16

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Плечевой мультиформатный камкордер, записывающий как в AVCHD (HD), так и в DV (SD) на карты памяти SD/SDHC. Камкордер оснащен объективом с12-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения, а также тремя сенсорами MOS с прогрессивным сканированием. В режиме HD кодек AVCHD имеет в два раза большую эффективность сжатия, чем кодек MPEG-2, что позволяет добиться прекрасного качества изображения.

Основные особенности:


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 27.12.2010 в 10:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (18.01.2012), Dragon (27.07.2010), Sapphire (18.10.2010), vitobol (14.05.2012), zim69 (02.08.2010), дик (09.06.2010), Юрий1 (16.02.2011)
  (#131) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2011, 21:05

Да мы и не спорим...но картинку по чёткости по глубине и чувствительности как у GH2...вы никогда не получите на 84-ке...


Разум когда нибудь победит....
Ответить с цитированием
 
  (#132) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Tease 24.03.2011, 22:10

Цитата:
Сообщение от mogull Посмотреть сообщение
Да мы и не спорим...но картинку по чёткости по глубине и чувствительности как у GH2...вы никогда не получите на 84-ке...
Да,что вы.... GH2 круче 74 и 84ки? Щас!
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2011, 22:15

Да уж поверьте...даже Марк уделывает по чёткости...


Разум когда нибудь победит....
Ответить с цитированием
  (#134) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.03.2011, 01:01

Цитата:
Сообщение от superlis Посмотреть сообщение
Не понимаю вашего спора. Купить 41й за 2150+GH2 за1100=3250+ аккумуляторы. Две разные матрицы и разное качество, а 84 имеет все. Поверте, аккумуляторы раз купил и забыл! Что еще нужно?
Да какой спор? Нет, тут никакого спора, просто mogull посоветовал свой вариант, за что я признателен, ну а я сказал, что вот такой уже прикинул вариант. Да эти вещи вообще не касаются друг друга, у второго варианта совсем другое назначение для меня, это что с одной, что с другой камерой, понадобиться, какой смысл цены плюсовать. Фотоаппарат, не заменит полностью камеру, а камера, тем более (что на сегодня). Я говорю, что видеокамера 84-я, мне очень нравиться и за эту цену я бы взял ее, но из за ограниченного времени от аккумулятора, пока не решаюсь покупать, т.к. это влечет за собой увеличение веса и расходов и работать не удобно, меняя и заряжая часто аккумуляторы. А ведь заряд усиленной батареи идет до 6 часов, это тоже нужно учитывать, если на завтра заказ еще. Придется докупать еще один зарядник, если плотно работать. А купить аккумуляторы и забыть про них, как вы говорите, так не получится. Они сами напоминать будут о себе. Вот мне надо, если родных, аккумуляторов, то на весь день, штук 5, если рассчитывать примерно по часу реальной съемки. В тоже время, если сравнивать одинаковые, примерно по изображению камеры, то у Panasonic AG-HMC41, хватит 2-х батарей, с запасом. У Panasonic-HDC-MDH1, там вообще - 1 шт. хватает на 5 часов съемки. Вот, о чем речь. Свет, по любому нужен и 84-й камере, в помещении со слабым светом, слеповата камера, мне пришлось яркости в мониторе добавить, что бы рассмотреть. Если учитывать вес аккумуляторов, да плюс свет, тоже с аккумуляторами, то общий вес камеры, и всего содержимого в сумке на заказе - будет очень даже приличный!!! Вот этого вовсе не хочется! А о себе аккумуляторы будут напоминать уже через годик, за год снижается емкость, процентов на 25, иногда и вовсе некоторые выходят из строя раньше, от этого никуда не деться. Так что, от постоянного пополнения не обойтись, если на заказах работать. Очень не уютно себя чувствуешь, когда недостаточный запас в эл. энергии на заказе. Ладно, если юбилей, там на вечер хватит, а на свадьбе же с утра до ночи. Производители сделали камеру, чуть не для студии, хотя для студий она не годиться, а для мобильных операторов, важен вес и продолжительность работы от аккумуляторов, странно, что это не учтено.
P.S. По съемки видео фотоаппаратом, скажу свое мнение, конечно, фотоаппарат не заменяет видеокамеру, у каждого свое назначение, потому и должно быть и то и другое. Но, если говорить о качестве видео, то mogull тут прав. Сейчас есть уже некоторые операторы Марком снимают свадьбы тоже, но там есть ограничения конечно, но для рекламных роликов, хорошо используют, именно из за качества видео, потому, что камеры обсуждаемого уровня, не дадут такого качества. Причем, рекламные ролики, на высоком уровне от заказчиков.

А аккумуляторы, подешевеют конечно, уже есть дешевле, думаю наполовину дешевле будут.
Вот видео с марка, там ролик танца посмотреть интересно, снимается с 2-х камер, слева иногда видно второго оператора:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вот свадьба:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вот с 60D:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Разве могут, обсуждаемые видеокамеры, дать такого качества видео? Нет конечно. Но, тем не менее, это не заменяет камеру, а для себя хорошо или для коротких съемок, а видео камера, все равно нужна отдельная. Ну а про фото с видеокамеры 84-й, если вы думаете, что там два в одном, то сравнивать с данными фотоаппаратами, тут вообще не стоит и обсуждать, это как небо и земля, даже больше!

Ссылки скрываем сразу, а не ждем когда за Вас это сделают модераторы.
Предупреждение.

Последний раз редактировалось Геннадий 1; 25.03.2011 в 01:37. Причина: исправление номера модели камеры
Ответить с цитированием
  (#135) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.03.2011, 01:02

Геннадий 1
Я не думаю что 84-ка для работы потребует 5 усиленных акумов....
Я думаю что штатник и плюс 2 усиленных покроют все ваши потребности...
У меня ведь в наличии есть 74-ка она тоже жрёт как 84-ка...может чуть меньше...
Так весь прошлый сезон я работал на двух акумах , штатный и один усиленный...
Дискомфорта не испытывал...полностью всё до зала и ещё до часа в зале снимал на усиленный ...а дальше добивал на штатном , а усиленный на зарядке...бывало что так его и не ставил повторно...


Разум когда нибудь победит....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mogull за это полезное сообщение:
  (#136) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.03.2011, 19:52

mogull
Нет, я имел в виду, если штатные аккумуляторы использовать только. А если усиленные, то да, вот как раз такой комплект как раз и нужен. И еще, один усиленный, в запасе на работе (дома) иметь, как резервный. Усиленного примерно на 2,5 часа хватит, зимой конечно меньше. Вот этот комплект и выходит уже в большую сумму, пока по имеющимся ценам, 4 свадьбы нужно отработать, только на одни аккумуляторы, если не будет китайского. А я посмотрел цены, так два родных аккумулятора, выходят дешевле на 1,5 тысячи, чем один усиленный.

superlis Может выложите еще видео с данной камеры. На улице, только прикрыть диафрагму, не засветлять, как в этом случае будет интересно четкость. Кусочки в СD и HD. Владельцев мало еще такой камеры, не у кого особо просить видео. А вот в помещении, при слабом освещении, может добавить наоборот усиление, что бы посветлее было немного, но на сколько шумы увеличатся..

superlis - Вот, может вам интересно для сравнения, тут видео с окна на улицу, с камеры новой тоже, одно матричной 1/4Sony HXR-MC2000E, с большим зумом снимать пробовали, правда там, камерой двигали быстро, что голова закружиться, а по качеству у вашей камеры 3-х матричной, должна быть получше картинка, только прикрыть чуть диафрагму, чем раньше снимали двор и дома, на зуме хорошо бы дома посмотреть, как фокус будет настраиваться:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Интересно было бы сравнить с вашей камерой.
А тут, в помещении, при слабом освещении, вроде 40 вт. пишут:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Вот, тоже хотелось бы сравнить по шумам, какова разница будет? Я тут ролик смотрел, свадебный, темно очень, подрегулировать бы надо настройки, у вас, где девчонки, то хорошо вышло по яркости и контрастности и цвет приятный, а если учитывать, что свет притушен, то хорошо. Удачный ролик выставили в CD, там и вспышка была и быстрые движения в кадре, спасибо!

Последний раз редактировалось Геннадий 1; 25.03.2011 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2011, 11:44

Режим мануал, солнечное освещение.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) superlis за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2011, 21:03

Зто, как я понял, - SD?
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для superlis
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2011, 23:50

Естественно.
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Геннадий 1
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 47
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2011, 10:57

Владельцы данного аппарата, ответьте на такой вопрос: На сколько по времени, РЕАЛЬНО НА ПРАКТИКЕ, хватает усиленного аккумулятора VW-VBG6, в реж. съемки, желательно в DV? Камера Panasonic AG-HMC41, является как бы неполным аналогом Panasonic AG-HMC84ER, я посмотрел спецификацию 41-го, оказывается, что у нее тоже немалое заявленное энергопотребление, в реж. записи составляет 9,8Вт., что не намного меньше чем у 84-й, у которой 11Вт. (на сайтах продавцов, заявленные данные по времени работы от аккумуляторов, отличаются от данных в офиц. инструкциях) Вот эта разница в 1,2ватта и есть видимо в основном от работы дополнительных блоков, и схемы для dv, может еще некоторых схематичных отличий. Хотя 41-я, от усиленного аккумулятора работает достаточно долго. Между тем, в работе от аккумуляторов, по времени, разница между этими аппаратами не малая.
И еще, по видоискателю: на форуме читал, что там кто то пишет, что при большой бленде, в камере маленький сам видоискатель, линза сама.. Что то не вериться, вроде в роликах крутят камеру со всех сторон и видно, что большая линза в видоискателе. Другой участник форума, пишет, наоборот, что большой видоискатель иощущение, что как на экран большой смотришь. Так какой на самом деле, большой или маленький видоискатель?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS400 Сергей3 Видеокамеры Panasonic 317 11.03.2017 22:54
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка