pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic NV-MD 10000EN - 23.05.2006, 16:47

На днях встретил в одном из магазинов нашего города камеру - Panasonic NV-MD 10000EN...
Есть пару вопросов:
1. есть ли где описание данной камеры
2. вопрос к тем у кого она есть или была - стоит ли её покупать?
Если нет - просьба аргументировать свой ответ...
Спасибо.
Если больше ни начто денег не хватает, то берите :)


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.

Последний раз редактировалось DJP; 10.03.2008 в 23:32.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

domvideo (11.03.2008), kaco (17.03.2008), kestrel (16.03.2008), VitasLipetsk (14.04.2008)
  (#81) Старый
ndvlis
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2008, 16:10

У меня камера Panasonic MD 9000 я в полном восторге от неё, снимаю уже 16 лет раньше работал на телевидение не новичок в этом деле, хотя основная работа другая.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 02.03.2008, 20:25

По теме всего два слова... я всё ещё думаю, что стоит брать панасоник 10000 для съемки свадеб...
Nikolas70
Я конечно из страны непуганых дураков... и к сожалению я читать не умею... особенно по русски... Я тока дурацкие посты набираю...
Уважаемые, - другие участники, простите меня дурака грешного! Я не знал, что если не прав в моих высказываниях про дешёвые камеры, то и снимать ими (тем более за деньги), я не имею права. Спасибо Nikolas70, теперь я знаю, что камеру нужно держать в руках, а то раньше, я как Герасим - Муму её в свободный полёт отпускал...
Каюсь... снимки выкладывал не глядя... снимал тоже не глядя... а про баланс белого, всегда думал, что это кнопка-прикол - её жмёшь, а вместо белого экран чёрный становится, думал шутка юмора такая...

Последний танец жениха и невесты? Ну похороны я снимал пару раз... но чтоб по такому сценарию... не приходилось... Если кто не понял, я вобщето свадьбы снимаю, а не фильмы ужасов...
Снятие фаты снимал (и одевание жениха одевал))), за четыре года только один раз и то без свечей... Ну не распространён у нас в городе этот обычай.
Недовольство высказать? Ни в коем разе, тем более в личку.
Nikolas70 - не пойму, зачем вы вообще за видеосъемку деньги берёте? Уж для души, так и от души. Думаю, благодарность молодых, в пределах разумного, просто не имела бы границ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2008, 19:39

Возник вопрос, какие фильтры стоит ставить? Продают, набор от панасоника 43мм. Есть сторонние фильтры - от УФ излучения и всяко разно. Если кто уже пользовался, опишите, что стоит брать и для чего.
Я хочу просто нейтральный взять, чтоб линзу поберечь, от пыли грязи, искр, воска и т.п. Не снизит ли фильтр светосилу объектива? Как камера относится к работе с фильтром?
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Видео_Александр
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Кстово Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Подскажи в чем дело? - 07.03.2008, 11:19

Купили Недавно такую же камеру, при перегоне в комп вся картинка в молоке, качество чуть лучше, чем на ВХС. Опыт у меня 8 лет (работал на телевидении), так что в настройках разобрался бвстро. Сравнил с мыльницей с жестким диском, на мыльнице картинка лучше. Может там свои особенности, подскажи в чем дело.
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2008, 17:59

подсказ только оДИН...и увы не лицеприятный....на свалку такие камеры и весь ответ, что бы не мучаться и другим не втерать про "качественное" видео, правельно подметил, картинка чуть лучше VHS...и то при уличной съёмке....в этом сигметне камер тольуо 400-500ые панасы рулят!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 07.03.2008, 18:09

-Так ты купил камеру Панас 10000 или ещё думаешь?
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 07.03.2008, 23:19

Цитата:
Сообщение от vv.ru Посмотреть сообщение
-Так ты купил камеру Панас 10000 или ещё думаешь?
Если вопрос ко мне, то хотя я уже писал, что уже купил - ещё раз повторю - КУПИЛ!
Сегодня уже второю свадьбу на ней отработал. Осталось ишо 8 свадеб и она себя окупит))))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) domvideo за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2008, 15:08

Цитата:
Сообщение от Видео_Александр Посмотреть сообщение
Купили Недавно такую же камеру, при перегоне в комп вся картинка в молоке, качество чуть лучше, чем на ВХС. Опыт у меня 8 лет (работал на телевидении), так что в настройках разобрался бвстро. Сравнил с мыльницей с жестким диском, на мыльнице картинка лучше. Может там свои особенности, подскажи в чем дело.
Мыльницы с жестким диском пишут в МПЕГ-2 (модифицированный). Если с мыльницы - видео - лучше, значит скорее всего снимали на МД10000 при недостаточном освещении. Естественно, что у камеры нет стабилизатора (оптического) поэтому только за счет этого уже картинка мазаная и нечёткая по сравнению с соней 2100. А засчет маленьких матриц и оптики панасоник - картинка ещё хуже.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) domvideo за это полезное сообщение:
  (#89) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2008, 23:20

Цитата:
Сообщение от domvideo Посмотреть сообщение
Осталось ишо 8 свадеб и она себя окупит
Я не понял? ты чо 3500руб за свадьбу берешь?
А по поводу владельцев 2100 которые тут разубеждают "дураков" это вы , батенька, зря.
Я помню как я сам мучился и не знал что брать - дешевую панас10000 или дорогую 2100. Так вот я взял 2100 , мои друзья 10000 и несколько раз давали ей поработать(на весь день!!!) .Т.е. я мог срвнить картинку и удобность работу обеих камер от...и до...
Так вот мои выводы: Да соня дороже, но если есть возможность(пусть перезанять), но лучше взять сони.Хотя пару преимуществ панасик имеет, во-первых плечевая конструкция, во вторых фокусное растояние. ОСТАЛЬНОЕ ЗАМЕТНО УСТУПАЕТ.(собственно это уже знают все)
Немного отошел от того что собственно хотел сказать - (чо я тут делаю) да чтоб сократитить муки сомнения тех людей которые исчо сомневаются что брать.Хотя мне кажется таких уже не осталось.
P.S.Господа модераторы, предлагаю в этой теме оставить один ответ: Если больше ни начто денег не хватает, то берите :)


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 11.03.2008, 12:25

Да, беру по 3500 за свадьбу и монтаж. Дорого?
И чтож это владельцев 2100 тянет в эту тему? )))
Ну уж сравнивать вашу соню 2100, так с панасом 62 хотябы... Так нет накинулись, как иномарки на запорожец!!! ))) Чтож вы маленьких обижаете? Нехорошо это!))
Ну сами подумайте, - вот я например езжу на чуде российского автопрома "ОКА" - а вы на РЕНО_ЛОГАН или ШЕВИ_АВЕО, и я пишу: "берите ОКУ - машинка тарахтит, маленькая, медлительная, - но ГЛАВНОЕ - ЕЗДИТ и я на ней ещё и зарабатываю - пиццу развожу и клиентов тоже)))! А тут владельцы, РЕНО_ЛОГАН - пишут: ОКА? - говно! Разве это езда? Вообще отстой! и т.д.!, да кто на этой ОКЕ поедет? Да, на ней пока пицу равзезёшь, остынет, а клиент вообще в такую не сядет..."
Вопрос - зачем доказывать очевидное превосходство???

Главную свою функцию СНИМАТЬ - МД10000 - выполняет. Да, на нижнем уровне, а если опираться на опыт некоторых владельцев, то даже на уровне S-VHS по качеству. Но если клиент доволен этим "нижним" качеством и готов заплатить хотябы 3500 - то камера может себя окупить и на ней можно заработать, хотябы на ту же соню 2100 (если уж нас так убеждают, что она хороша, - хотя опять же я лично снимаю и соней 2100 и мне она не нравится - причины описаны в посте выше, + кассеты жевала несколько раз).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка