pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! - 30.06.2006, 08:02

Предлагаю здесь обсуждать всё, что связано с Panasonic NV-GS500!
Владельцы 500-го - Вам сюда!

И так, начну от себя. Купил 500-й! Мои впечатления! Узнать больше...
Всё дополнительное оборудование и аксессуары в отдельной теме: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
1. Все вопросы по камере пишите тут, по аксессуарам - там.
2. Если вопросы разные, то разделяйте их по темам, отписав один здесь, а другой - там!
Вопросы не относящиеся к теме или объединённые - буду удалять без предупреждения!

СЕРВИС-МЕНЮ Panasonic NV-GS400:


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось commar; 15.06.2011 в 16:17.
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (10.09.2008), Andriy_SA (27.10.2007), bagzx (08.04.2008), Employer65 (13.06.2010), frontovik (13.05.2008), Graffy (06.11.2007), igr77 (19.12.2010), infox (25.04.2007), kaco (02.11.2007), kestrel (09.11.2007), Nike (23.01.2008), Nikolas70 (19.11.2007), Oksana (06.03.2007), remarken (28.10.2009), rimas571 (06.04.2018), ROMAGS (07.04.2008), sergej_homyak (17.10.2007), Slava2 (30.06.2006), StasMG (30.06.2006), Vovanich (05.07.2008), voznol (16.05.2013), zz1972 (18.12.2008), дракула (29.11.2006), Ликуся (25.09.2009), СТЕДИ КАМыч (10.01.2007)
  (#31) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2007, 11:30

Цитата:
Сообщение от Koko
не понял что такое за формат pc-card?
А видео не совсем бытовое - куча материала снято на SuperVHS - иногда он выходит в эфир по кабельному местному - поэтому хочется минимум потери... Рассмотрю и не бюджетные варианты...
Спасибо все равно... но видимо мой вопрос не в тему... Напишу в другой форум...
Есть проф. видеомагнитофоны с ДВ выходом тоисть через порт IEEE 1394.

Последний раз редактировалось MaoSan; 06.05.2007 в 22:46. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2007, 23:56

Цитата:
Сообщение от StasMG
Уважаемые форумчане, а вот когда используется выносной микрофон, возможно ли как то контроливать уровень звука? через наушник?
Цитата:
Сообщение от Mix
Вроде нет, но можно ставить ручной режим регулировки звука и по индикатору смотреть.
И уже многие таким образом записывали всякие хрипы вместо звука.
Только наушники!


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось MaoSan; 06.05.2007 в 22:47. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Mix Mix вне форума , последняя активность:  05.01.2017 22:30
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mix с помощью ICQ
По умолчанию 04.04.2007, 00:41

Согласен, что наушники лучше, но в 500-ке..куда?


Лучшая отвертка-это молоток.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2007, 09:31

Посмотрел на яндекс маркете характеристики
Panasonic NV-GS500EE-S
Интерфейсы: AV-выход, S-Video выход, DV-вход, DV-выход, USB-интерфейс, микрофонный вход
Panasonic NV-GS400GC-S
Интерфейсы: AV-вход, AV-выход, S-Video вход, S-Video выход, DV-вход, DV-выход, USB-интерфейс, выход на наушники, микрофонный вход
.... обидно, досадно но ладно....
Можно конечно замутить через усилитель на наушники и использовать для этого AV-выход, но вопрос в том, что в режиме записи передает ли AV-выход картинку и звук???
Цитата:
Сообщение от Сергей
Стас, а может стоит поискать видеокамеру [Для просмотра данной ссылки нужно ] – говорят намного лучше чем GS500. Но стоит она тоже дороже.
Цитата:
Сообщение от MaoSan
Думаю, что наоборот хуже, вот смотрите на никсе более подробно -
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
и
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Сраните бегло характеристики...
У нашей - увеличение больше, матрица больше, как физический размер матрицы так
и ПЗС (пикселей!)... А вот ЖК монитор у нас поменьше, у нас 2,7”, а у этой новой 3,5”,
также как и у 400-го! Но это так..., сходу...
Посмотрел камеры что постом выше, и что? размер матриц координально отличается,
если у GS500 1/4.7 то у MX500 1/6, и получается что последняя камера это в принципе одно и тоже будет что и MD10000, только в маленьком корпусе.
А то что подсветка есть... ну это не главное, да и мощность ее больше 3х ватт не будет.
Все равно Арину брать буду, и считаю это самым оптимальным вариантом.... Ну и для любителей понтов - камера с этой подсветкой смотрится просто "монстром" а если еще и микрофон внешний.... то заказчики просто будут в восторге...


Я не волшебник, я только учусь.

Последний раз редактировалось MaoSan; 06.05.2007 в 22:47. Причина: объединил посты
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (13.06.2006)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 3774
Благодарностей: 820
Регистрация: Харьков
Адрес: 8 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 06.04.2007, 01:08

А я снимаю при плохом освещении и очень плохом только в автомате!
На новогоднам утреннике выключили свет (я не знал что выключат) окна были закрыты темной тканью (полная теммень короче) там танцевало 5 деток с пятью светодиодными браслетами(разноцветными мигающими). Так вот снимал в автомате потом перевел на ручное Б/Б компенсация света потом опять назад так как свет включили и выключили. При монтаже выяснилось что камера близко к реальному сняла в автомате и почти без снега , а тот кусок который на ручных снимал я вырезал потому как там был оттенок зеленого, синего и была куча снега.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Locker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2007, 22:50

Только что приобрел GS500 , так как прочел много хороших отзывов о ней, начал тестирование при недостатке освещения (сознательно) естественно в мануал режиме и теперь хочу задать несколько вопросов которые меня беспокоят:

1. Оттенок зеленого. Почему то при съемке в помещении присутствует оттенок зеленого как на коже лица так и на неодушевленных предметах (баланс белого выставлялся правильно). Сможет ли фильтр решить эту проблему?

2. Цветопередача. Из той же серии, добавляется слабая цветопередача - как бы возникает желание добавить насыщенности цвету однако как я понял GS500 этого не позволяет (или я ошибаюсь?). И опять же может есть фильтр усиливающий насыщенность?

3. Резкость картинки. Если честно то я ожидал от данной камеры более резкую картинку. Может быть есть какие то правила , другими словами как получить резкую и четкую картинку???

4. Свет. И как итог, какой свет необходимо докупить чтоб избежать вышеперечисленных проблем если допустить что камера будет снимать свадьбу, юбилей и т п в помещении?

5. Стабилизатор. Это в догонку, прочел тут что рекомендуют его отключать, но , простите, где же смысл его тогда? Зачем его делали, для того чтоб отключать??? Может просто им надо уметь пользоваться ? И тогда вопрос - КАК?

Заранее спасибо за ответ и советы!

...очень хотелось бы услышать мнения!??

Цитата:
Сообщение от PIT
to Locker:
1. Никогда такого не замечал.
2. Всё на уровне. Иногда даже чрезмерно.
3. Смотри пункт 2.
4. Две родные опции. Посмотреть можно на Panasonic.ru. (рекомендую Panasonic VW-LDC10)
5. Поэксперементируйте с ним сами, и решите для себя ВКЛ. или ОТКЛ.
Цитата:
Сообщение от alov
взял 500-ку.по сравнению с Canon-250 более яркая , сочная и четкая картинка ,меньше мыла.шумы имеют не цветовой характер как в Canon ,а скорей яркостной , не так режет глаза , и что главное их меньше. матрица имеет больший динамический диапазон. фоторежим не пробовал ,он мне не нужен .пришлось привыкать к ручному управлению ,но оказалось оно оперативнее,чем в Canon. джойстик удобная вещь. немного странная работа ББ на автомате, он иногда помнит параметры после ручной установки , и при смене картинки врет.приходится переключать в ручной ,переключать несколько раз в "авто","установка",тогда ББ срабатывает нормально. автоэкспозиция работает медленее чем в Canon. в целом я Panasom доволен.

for Locker
а вы с чем сравнивали? у меня таких проблем нет , тем более я чувствую разницу.может у вас просто такой экземпляр попался ?
500 ка взята как вторая камера для работы, первая (с которой и сравнивал) SONY 2100. Впринципе я понимал что разница в цене 2.5 раз, и ожидал проигрыша 500 ки при недостатке света, но проигрышь достаточно солидный плюс те эффекты о которых я уже говорил. Хотя скорее всего желтизна и зелень это особенности панасоника, кстати я уже нашел совет производителя о эффекте зеленого оттенка, если кому интересно - производитель специально выпустил набор фильтров один из которых как раз и предназначен для съемок в помещении и убирает лишнюю желтизну и зелень.

Цитата:
Сообщение от MaoSan
Ага, то что пишите про производителя - интересно! А можно узнать откуда инфа?
Пожалуйста, дайте ссылки на материал производителя и где посмотреть сами фильтры?
Или запостите сюда картинки с описанием производителя...
Замечу от себя, мне например, на SONY FX1 при сранении с 500-й, кажется что у
сони картинка отливает в розовое..., возможно это моё личное восприятие цветовых
оттенков... Или глюки...
Цитата:
Сообщение от DRLIM
Кстати уже не раз замечал по поводу оттенков!

У меня есть знакомый фотограф, я у него распечатываю фотки, обложки для дисков и т.д. Так я обрабатываю свою фотку дома, у меня всё ОК и оттенки мне нравятся и все в порядке. Приношу ему на распечатку, он смотрит и делает мне замечания что фотография сильно ушла в зелёний или там синий цвет. Смотрит третий человек ему тоже вроде нормально. Некоторым просто нравится когда картинка чуть розовит (синит, зеленит...).
А ещё у меня брат абсолютно по другому (в отличии от меня) различает оттенки некоторых цветов.

Так что я думаю что немаловажную роль в этом деле играет восприятие человеком тех или инных оттенков. Но это только моё мнение, которое сложилось после некоторых наблюдений.

Да нет, это все не в восприятии дело. Достаточно разными камерами снять один и тот же объект и просто сравнить картинку. А по поводу фильтров, он и тут упоминался вначале, ссылка на них - http://www.panasonic.ru/products/pho...model_id=33275

А вот источник где была инфа конкретно про оттенок зеленого (желтого) и его решение светофильтром постараюсь найти и выложить.
И вообще, я нашел таки людей работающих именно с 500 кой ( сравнил со своей камерой - картинка одинаковая, так что взял не брак) и они сообщили что зная эту проблему, выставляют баланс белого по белой бумажки с легким желтым оттенком (вот уж сам бы не додумался)). В общем я больше не буду тут заводить и мусолить эту тему, по факту - камера отличная с некоторыми странными особенностями!

Последний раз редактировалось MaoSan; 06.05.2007 в 22:49. Причина: посты объеденил
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (13.06.2006)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 3774
Благодарностей: Харьков
Регистрация: 8
Адрес: 820 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 07.04.2007, 23:48

Цитата:
Сообщение от студия ВИТ
Я сегодня первый раз на сайте. Почитал что вы пишите о Panasonic и согласен с тем, что оттенок желтого присутствует. У меня Panasonic NV-GS500 всего пол года, а до этого я всегда снимал SONY и проблему желтого оттенка приходится решать в студии путем применения цветокорекции, кстати там же я добавляю и цветосилу и в принципе устраивает. А вообще я скучаю по SONY и при первой возможности куплю.
К стати если выставлять баланс белого в ручном режиме на белой бумаге то получается хуже чем в автомате, если конечно в помещении не присутствует преимущественно какой то один цвет (например розовый или зеленый). И надо всегда обращать внимание при каком ты снимаешь освещении и включать в установках камеры нужную настройку.
Очень хорошо помогает фонарь VW-LDC10 , я его практически не выключаю, даже днём.
Да действительно Panasonic NV-GS500 снимает в автомате почти во всех случаях на голову выше чем на ручных настройках! А что в этом плохого? Автомат работает на 5+! Во время съемки (свадьба, выпускной и.тд) можно убить или просто пропустити много хороших кадров пока перестроишся, а они больше не повторятся! Компенсацией света не всегда пользуюсь так как это дает больше снега. Видео снятое в автомате намного проще исправить в монтажке. Картинка приличная, автомат 5+, быстый старт 1.7 секунды, что еще нужно?

Последний раз редактировалось MaoSan; 06.05.2007 в 22:49. Причина: объединил посты
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sumnik
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 105
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Сосновая поляна Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sumnik с помощью Skype™
По умолчанию 09.04.2007, 19:28

Цитата:
Сообщение от step-by-step
Видео снимает, конечно, камера очень прилично.
Но вот от фото ждал большего... Я, конечно, понимаю, что задача у аппарата другая и фотосъёмка идёт как приложение.
Но в паспорте заявлено, что размер фотографии, при съёмке в режиме 4М с наилучшим качеством (2 полоски), должно быть порядка 4-х метров, в реальности не более 1,5. Про режим стоп-кадра вообще не говорю...
Тут, недавно, показали снимки сделанные фото-видео камерой сотового аппарата Sony-Ericsson K750i, просто обалдел! С такой маленькой оптикой (2 Мегапикселя) и такое качество!
Наш аппарат, к сожалению, и рядом не стоит.
Сравнимое с Sony-Ericsson K750i качество получается при настройках 16:9 (ну и побольше света, конечно, при съемке надо, т.е. желательно на улице, если без лампы)
Цитата:
Сообщение от step-by-step
Да про свет это и так ясно, куда без него:-)
А вот про режим 16х9 не согласен...
В этом режиме съёмка возможна только на 3 Мегапикселя при этом размер файла не более 2,66 метра (по паспорту).
А вот в режиме 4х3 -съёмка 4 мегапикса, размер файла (max) 4 метра (паспортные данные).
В реальности же при данных настройках (с хорошим светом:-))) ) размер файла не превышает 1,8 метров.
Ну и качество естественно слабенькое, даже думаю для слайд-шоу не пойдёт.
Придётся, для фоток, видимо таскать с собой свой старенький Canon 300D.
Поправьте, если я не прав...
Ну откуда возьмутся 4 мегапикселя из 3-х мегапиксельной матрицы - только путем "химии" - обработки встроенным софтом. на так называемые "4-х мегапиксельные" -это точно-обидно смотреть, как уже замечено тобой, сравнивая со снимками с телефона (уже не самого дорогого еще), у которого оптика с прыщик размером... Может я погорячился насчет 16х9, зрительно у меня они лучше получались (пользуюсь в режиме фото редко...) Но в любом случае из-за того что "скрестили бульдога с носорогом" (16х9 и 4х3) в одной камере в любом из этих режимов вся площадь матрицы используется очень далеко до 100% (около 70%). Соответственно (чисто математическими вычислениями) около 2 мегапикселей- это реально, что возможно выжать по фоторежиму из камеры.


Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sumnik за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2007, 02:17

Мне кажется больше и не надо потому как 2-х вполне хватаетдля печати актуального формата 10Х15. Как раз под альбом!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2007, 09:04

Цитата:
Сообщение от Nik999
Ну откуда возьмутся 4 мегапикселя из 3-х мегапиксельной матрицы
Из ОДНОМЕГАПИКСЕЛЬНОЙ! в камере 3 матрицы по 1,07 МПикс. Каждая на свой цвет. Соответственно на фото только 1 Мпикс! Так как матрицы не образуют единую поверхность в фоторежиме, и считать надо не 1+1+1=3, а (1+1+1)/3=1.
Цитата:
Сообщение от Nik999
только путем "химии"
и только её
Цитата:
Сообщение от Nik999
Соответственно (чисто математическими вычислениями) около 2 мегапикселей- это реально, что возможно выжать по фоторежиму из камеры.
Математически может и можно... Практически только 1,07-неспользуемые пиксели=~1Мпикс. Все остальное додумывает камера самостоятельно. Для сравнения у того же к750 ЧЕСТНЫХ 2 МПикс...

Цитата:
Сообщение от Nik999
Не совсем согласен..., если так считать, так это в любой одноматричной камере пиксели делятся на группы по цветам и каждая за свой цвет отвечает (только делятся по количеству в другом соотношении, а в нашей - всех поровну)
Неправильно. Не делятся пиксели ни на какие группы. Матрицы-они всегда Ч/Б. В одноматричных и фотокамерах - используется ПЗС со светофильтрами на каждом элементе матрицы и цветное изображение получается методами эмпирическими, т.е. анализом групп пикселей и выведением цветов на основании такого анализа., в 3CCD поток света разделяется призмой на RGB составляющие-по одной составляющей на матрицу. В результате цвет получается смешиванием сигнала с матриц.

Последний раз редактировалось MaoSan; 06.05.2007 в 23:08. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-MD 10000EN Slava2 Видеокамеры Panasonic 296 20.02.2020 16:42



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка