pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic NV-GS500 и всё что с ним связано! - 30.06.2006, 08:02

Предлагаю здесь обсуждать всё, что связано с Panasonic NV-GS500!
Владельцы 500-го - Вам сюда!

И так, начну от себя. Купил 500-й! Мои впечатления! Узнать больше...
Всё дополнительное оборудование и аксессуары в отдельной теме: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
1. Все вопросы по камере пишите тут, по аксессуарам - там.
2. Если вопросы разные, то разделяйте их по темам, отписав один здесь, а другой - там!
Вопросы не относящиеся к теме или объединённые - буду удалять без предупреждения!

СЕРВИС-МЕНЮ Panasonic NV-GS400:


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось commar; 15.06.2011 в 16:17.
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (10.09.2008), Andriy_SA (27.10.2007), bagzx (08.04.2008), Employer65 (13.06.2010), frontovik (13.05.2008), Graffy (06.11.2007), igr77 (19.12.2010), infox (25.04.2007), kaco (02.11.2007), kestrel (09.11.2007), Nike (23.01.2008), Nikolas70 (19.11.2007), Oksana (06.03.2007), remarken (28.10.2009), rimas571 (06.04.2018), ROMAGS (07.04.2008), sergej_homyak (17.10.2007), Slava2 (30.06.2006), StasMG (30.06.2006), Vovanich (05.07.2008), voznol (16.05.2013), zz1972 (18.12.2008), дракула (29.11.2006), Ликуся (25.09.2009), СТЕДИ КАМыч (10.01.2007)
  (#41) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2007, 16:18

Цитата:
Сообщение от supershuttle
Граждане, кто нить знает где мона скачать инструкцию к GS-500, ибо всё что так тщательно проверял при покупке...чек, талон, инструкция.... видимо потерял.
Пожалуйста берите -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Цитата:
Сообщение от supershuttle
Хотел спросить пользователей. Как вы снимаете, на автомате или в ручном режиме?
Нравится ли управление джойстиком. (если честно, настройку ББ производить оперативно просто не возможно.) Или я чё та не пральна делаю. В прошлой моей камере(тож панасе) была просто отдельная кнопка.
Перечитайте всю тему от начала, Ваши вопросы уже много раз обсуждались...
Есть сторонники и за ручной и за автоматический режим - попробуйте и Вы и так и так! А джойстик очень мягкий, работая с ним по крайней мере, нет толчков которые бы передавались на камеру как это возможно было бы при нажатия на кнопки...
ББ на время всей съёмки выставляется один раз, чтобы весь сюжет отснятого материала был в одном цветовом тоне, за исключением тех случаев когда картинка уже явно переходит в зелень/синьку/или красноту, но это чаще всего бывает очень редко или бывает из-за плохого освещения - используйте накамерный свет и ББ будет в норме! Поснимайте недельку, две... - и Вы привыкните, камера очень удобна и эргономична!

Удачи!

моя пометочка...


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 10.09.2007 в 11:57. Причина: ссылку поправил
Ответить с цитированием
 
  (#42) Старый
Александр Кошман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох... Начинаю разбираться... - 24.04.2007, 13:16

Доброго времени суток!
--------------------------------
Просьба не пинать ногами! Я читал! Читал я про то, что нельзя требовать качества фото от видеокамеры!

НО! Все-таки!
При сравнении своих "результатов" с тем, что демонстрируется в широкоизвестной статье "Panasonic NV-GS500GC - сбылись ли надежды и опасения?", перестал понимать, про одну ли и ту же камеру речь.

У меня - ни одной четкой линии!!! Все, по-видимому, в шумах. И это даже при достаточном освещении - что на улице, что дома. Та кукла на фотках из статьи - получилась просто прекрасно!
А тут - не прилично и показывать. Если кто не поверит ; ) - пошлю "примеры"...
Вопрос: может, это прото брак? Потому что выходит за грань "нечетких" интерполированных снимков...
Цитата:
Сообщение от step-by-step
Саша, да ты посмотри на эти снимки из статьи в полноэкранном режиме..., на них же без слёз смотреть нельзя. По поводу утверждения автора статьи о том, что "Отпечатки размера 10х15 см. с таких фотографий можно печатать смело", позволю себе с ним не согласиться. В слайд-шоу ещё можно вставить, но я этого не делаю, доснимаю цифровым фотоаппаратом Canon D300 (5M).
ЗЫ: А как ты с такой конфигурацией монтируешь? Неужели Улид такой нетребовательный?
=========
1. Только теперь понимаю, что то, с чем, в основном, сравнивал, были приведенные в той статье "стоп-кадры", а не фото... Попробовал снять в помещении с мощной подсветкой - все и получилось, примеро, как у автора. Видимо, раньше мне все-таки не хватало освещения. Посмотрел в упор на шедевр в статье, снятый на улице - "школу". Действительно, хочется плакать. Полностью соответствует тому, что получается и у меня в соответствующих условиях.

Вопрос:
---------
почему при съемке на улице, при условии, что освещения достаточно и усиление не включается, результат получается хуже, чем в помещении при достаточном освещении?
По статье: почему в фоторежиме "нашел, чтокуклы" получились лучше, чем "школа"?
2. Насчет монтажа. А что там может тормозить-то? Проблема только в томЮ что час видео плющится в DVD часов за восемь-за девять. А в Улиде ничего такого и не нашел, чтобы отказывалось работать. Что имеете в виду?
3. Скажите, пожалуйста, а ЧЕМ может вредить стабилизатор присъемке фото со штатива? Ведь ничего никуда не движетя в кадре!?

Последний раз редактировалось MaoSan; 06.05.2007 в 23:40. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 05.05.2007, 18:52

Камеры GS500(у нас) и GS508(у них) выпускаются для разных стран, с разным языковым набором меню и естественно для разных видеосистем - PAL или NTSC в зависимости от страны локализации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили DJP за это полезное сообщение:
  (#44) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.05.2007, 16:36

Цитата:
Сообщение от donnas Посмотреть сообщение
Слышал, что 500 ка очень к сырости чувствительна, кто нибудь сталкивался с этим?
К сырости чувствительна любая электронная техника. Только проф (читай "очень дорогая") от внешних воздействий защищена лучше так как рассчитана на частое применение в любых условиях. А насчёт 500... Проблемы будут в 2-х случаях:
1. Сработает датчик влажности и камера отключится посреди съёмки-неудобно перед людьми будет...
2. Вода попадёт внутрь камеры-последствия трагичны...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
donnas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.05.2007, 22:13

Andrey_rz,

Ну понятно, просто моя старая sony d8 отработала 6 лет в различных условиях, только под водой не была, а под дождем не раз. Ни разу не подвела. А вот какой шанс, что сработает пресловутый датчик, скажем при съемке в сыром месте, скажем на берегу моря или у водопада? Кто может имел опыт срабатывания датчика, при каких условиях это было?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2007, 22:54

За 10 лет использования камеры Sony video-8 датчик росы срабатывал один раз. Занёс камеру с мороза в тёплое помещение с повышенной влажностью, камера запотела вся. Через некоторое время камера немного прогрелась и снаружи обсохла.
Вставив кассету, получил сработку датчика росы. Внутри камера была ещё холодная и через открытую шахту влага попала и на датчик, и на все внутренности.
Но, ни одного раза датчик не срабатывал при съёмках в дождь или в сырую погоду.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2007, 05:20

Цитата:
Сообщение от donnas
Кто может имел опыт срабатывания датчика, при каких условиях это было?
У меня - было! Зима, на улице -10 С, корпоративка на туристическом комплексе... Домик тёплый(+20...+25 С) и сухой, влажности и сырости - не было! Вечером камера снимала 5 часов подряд и всё было хорошо, закончив снимать, камеру положил на сумку от неё - на пол, в тёплый и сухой угол и в безопасное от всех место!
Утром - взбунтовалась, ругалась, что сработал датчик влажности... Оживить камеру ни в какую не удавалось.
Кнопка Reset - при включиной и выключенной камере ни чего не меняла. Угомонилась сама, по прошествию 2-4 часов... В тот момент я был очень сильно озадачен её поведением! Больше ни разу и никогда не беспокоила...
До этого ни один раз уже снимал под не очень сильным дождём - ни чего подобного ни разу и никогда не происходило!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для DRLIM
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 149
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Славутич Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2007, 12:16

У меня тоже было!! Но при переходе с улицы (-2 С) в помещение (+25 С) камера очень сильно заругалась, типа сработал датчик. Я открыл крышку для касеты и оставил в таком состоянии, но камера все равно включилась гдето через два часа!!!
После этого случая ни разу такого не было!!!


Студия "Sweetanok"
Мы снимаем...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили DRLIM за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2007, 08:49

Для побеждения этих трудностей и служит силикагель (это пакетики такие, в обувь кладут,например , если кто не знает). При резких переходах из холода в тепло конденсируется влага. Поэтому, во-первых, киньте пару мешочков с заветным снадобьем в сумку-помогает также и при хранении, а, во-вторых, снимая под дождём рискуете получить затекание воды в кассетную шахту (у 500-й для этого очень удобная щель между крышкой и корпусом и спец. вентиляционное отвестие тоже как будто специально сделано) а это очень черевато, так, что лучше не рисковать.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (14.05.2007), Findfast (11.07.2007), frontovik (14.05.2007), StasMG (14.05.2007), Санечик (14.05.2007), СТЕДИ КАМыч (14.05.2007)
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 14.05.2007, 19:08

А проблем связанной с засорением видеоголовки ни у кого не было, у меня раз было появилась индикация
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-MD 10000EN Slava2 Видеокамеры Panasonic 296 20.02.2020 16:42



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка