pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для solev
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 13
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Луганск Russian Federation
Конфигурация компа:
Moil Sony HVR HD1000U - 11.12.2007, 00:59

Sony HVR HD1000U

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Бюджетная наплечная камера SONY.
  • Формат записи: HDV/DV
  • Объектив Carl Zeiss Vario-Sonner T с 10х оптическим увеличением
  • Оптический стабилизатор изображения Super SteadyShot
  • 1/2.9-дюймовый ClearVid CMOS сенсор
  • Фоторежим до 6.1Мп
  • Поддержка функции ночной съемки: Super NightShot
  • Электронный видоискатель EVF
  • Поддержка функции Smooth Slow Rec
  • Поддержка подключения внешнего микрофона SONY ECM-PS1
  • Разъемы: HDMI, i.LINK, USB 2.0, Memory Stick Duo
  • Съемка до 10 часов с аккумуляторной батареей SONY NP-F970.

Последний раз редактировалось Nike; 18.11.2014 в 22:58.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили solev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kestrel (11.12.2007), lestni4ka (30.09.2011), oper 1 (01.02.2008), petr0707 (10.08.2010), Sanek811 (27.05.2011), Батлер (19.01.2011), вероока (29.07.2008), Владимир75 (18.12.2011), ИванОК (11.12.2007), Рустам2010 (30.08.2010), Юрий1 (05.02.2011)
  (#131) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 47
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Белгородская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2008, 20:48

Полностью согласен с Geo-vazhenin. Хочеться услышать реальные отзывы от людей которые пользуются этой камерой, а не нападки тех кто видел только картинки.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Technic за это полезное сообщение:
 
  (#132) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 04.04.2008, 22:00

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Навороченная? Как раз никаких наворотов в HVR-HD1000 нет, только самое необходимое. Что за параллели этой модели с мыльницами? По какому признаку?
Матрица 1/2,9, больше чем у любой полупро модели. Оптический стабилизатор.
Гистограмма, зебра, ГЦП, 4-канальный звук, режим видеосъёмки 100 fps, процессор от HVR-S270E за 15 К$ - это признаки дешёвки? Дизайн тоже взят от HVR-S270E.
Под мыльницей я понимаю камеру карманно-ручных габаритов и веса до 1,5 кг, соответственно, к мыльницам из неплохих по параметрам камер безоговорочно относятся Панасы 150-500, а также DVC-30, Panasonic DVX-100-102, SONY 2100, FX1-7, HVR A1, HVR Z1-Z7, Canon XM1-2, XL1, XH-G1E, XH-G1E и т.п.
Сам плотно снимаю с 88 года, так что снимать ручной камерой хоть и могу, но никогда не буду. А то, что Сонька 1000-я не станет популярной - нашей студии только выгодно, вчера снимали презентуху и банкет (видео-фото), отбили, кстати, сразу 17 процентов цены камеры, сэкономили на фотографе и перед нами все расступались и рты на 1000-ю разевали. Был бы там второй оператор с какой-нибудь фитюлькой - его бы засмеяли. А мы обрели там двух новых заказчиков, они сами подошли. Короче, за месяц Соня окупится, закажем ещё одну.
P.S. Пока тут некоторые поливали нечистотами MD9-10000, мы на них работали и неплохо заработали. Это уж кому как нравится, кому-то просто язык почесать.
-В чём монтируете всё-таки и в каком виде отдаёте клиенту готовый продукт? На каком носителе ?
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Yukos70
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 12
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Yukos70 с помощью ICQ
Dirol Sony HVR-HD1000E - лучше за эту цену не бывает ! - 04.04.2008, 22:46

Всем ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ! Как я тут давненько не появлялся.... был на сессии ( так что не до этого было ) Я вижу, что про нашу Sony HVR-HD1000E , здесь развили такие баталии... и в основном только "поливают грязью" . И интересно то , что "поливают то" те , кто в глаза эту камеру не видел и в руках на выставках тоже не держал. Всех их наверняка жаба давит , что они такие крутые камеры купили ( примерно того же класса), но в два раза дороже чем эта , и поэтому они не могут теперь спать спокойно и поливают , чем могут . Мы с Geo-vazhenin купили вдвоём 2 таких камеры , он уже про это писал . Я только сейчас начал разбираться в ней , а то ни до неё было (сессия важнее) Ничего плохого не скажу... всё очень нравиться ! Единственное , что крепление в которое вставляется микрофон , на мой взгляд как то "Хлипковато " сделан , не знаю как они крепятся в др. камерах . Сравнений сделать не могу , т.к. раньше снимал Сонькой древней аналоговой ( это конечно небо и земля ) . Вот хочу подсказать , что аксесуары (батарейки , свет ,фильтр, штатив) мы заказывали через инет в "Ентермаркете" - Это самая дешовая фирма ( потому как перерыл я их много пока не убедился в этом сам) . Так вот батарейка NP-F970 там стоит не 200$, а всего 1870 рублей , хотя "ОВАКО"( где брали камеры ) именно такую цену(6000 р.) и выставляла . Очеень жаль , что эта фирма не доставляет товар по России , а только по Москве... доставка товара за не более 5 кг -200 рубл. в черте МКАД . Если у кого по этому поводу есть вопросы - задавайте .


Yukas70 Sony HVR-HD1000E
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Yukos70 за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Geo-vazhenin
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 69
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo-vazhenin с помощью ICQ
По умолчанию 04.04.2008, 23:21

Упаковка на батарейках NP-970 была солидная с Соневской лэйблой , написано made in Japan. Запаяно профессионально, не паяльником. Были удивлены сначала низким ценником, но потом все-таки решили закупиться. Если это паленка - то какой смысл придавать такой реальный упаковочный индекс товару. Потом проконсультировался со знающим народом и они сказали что это фирма. А цениик низкий из-за объемов закупки оптовой конторы. Хотя кто его знает?.....что там на самом деле. Главное чтобы хотя бы на 1 год хватило.
Ответить с цитированием
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Гомель Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.04.2008, 00:16

Привет всем, у меня вопрос к обладателям 1000 : удобства пользования меню (сенсорный экран) насколько он удобен у работе
P.S. а для тех кто пытаеться 1000-ю облить грязью, для начала подержите её в руках
Ответить с цитированием
  (#136) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 05.04.2008, 00:28

Цитата:
Сообщение от Geo-vazhenin Посмотреть сообщение
... NP-970 ...Главное чтобы хотя бы на 1 год хватило.
NP-970 - 2шт. работают 2,5 года. Пока полёт нормальный. Только на одном, тот который был чаще всего на подсветке, с двух сторон корпус отклеился. Видно из-за температурного режима.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Geo-vazhenin
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 69
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo-vazhenin с помощью ICQ
По умолчанию 05.04.2008, 01:13

Цитата:
Сообщение от PALL. Посмотреть сообщение
.... у меня вопрос к обладателям 1000 : удобства пользования меню (сенсорный экран) насколько он удобен у работе.....
Мне после пользования Панасом GS500-ткой сначала показался неудобным сенсорный дисплей (постояно искал джойстик, чтобы переключить меню)
Но сейчас привык, там создаешь собственное быстрое меню, куда включаешь только необходимые себе настройки, чтобы не рыться по всему списку. Правда при тыканьи пальцем - дисплей постоянно заляпанный, и я приспособил тыкалку, как от КПК (а то замучаешься протирать фиброй).

PS.
У меня вопрос к владельцам всех камер (не только данной модели) имеющих настроечное кольцо - какую функцию вывода на кольцо в ручном режиме Вы считаете наиболее удобной и почему?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Geo-vazhenin за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для дик
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 226
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ташкент Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.04.2008, 02:40

Я немного задам вопрос не по теие уважаевому Geo-vazhenin-а как вам показались в работе камеры панасоник 9000 и 10000.Просто вы обмолвились ранее что и ими снимали,если можно то ответе кратко.
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Geo-vazhenin
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 69
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo-vazhenin с помощью ICQ
По умолчанию 05.04.2008, 03:25

К сожалению, вопрос не ко мне. Этими моделями работал Бобер. Я работал Панасоником NV-GS500. Задайте ему Ваши вопросы через личку.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Geo-vazhenin за это полезное сообщение:
  (#140) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2008, 16:57

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Во первых XL1 и G1 ЭТО две РАЗНЫХ камеры!!!! Первая ПРОсаммер камера т.е. практически можно отнести к профф...и она ПЛЕЧЕВАЯ, не смотря на некоторые издержки по удобству...!!1 Мало того она и сейчас даст фору 1000-й ибо не смотря на размеры камера HVR-1000 - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ по возможности и ТТХ...!!!...НО это не значит что HVR-1000 плохая камера , конечно НЕТ...просто данная модель относится к классу ЛЮБИТЕЛЬСКИХ!!!! Вас она, камера, устраевывает- ОТЛИЧНО!!!! Но не стоит "раздувать фанфары" ...мало того, я согласен с вами, что HVR-1000 может вполне занять свою нишу в "Свадебной техники"...это нормально...каждому своё...комуто наличие "авто" -режима вполне достаточно...Но эта модель ни есть для ТВОРЧЕСКОЙ работы...ЭТО камера для - халтуры и для понтов типа под "Профи" из-за размера!!!! Повторюсь, да бы не обидеть кого то...для свадеб вполне приемлемая камера...вполне...НО не более того......нормальная камера....
Да знаю я, что XL1 и G1 разны даже форматом, но размеры например моего плеча не позволяют снимать с него XL1, посему официально плечевой считается минимум XL2.
Все камеры формата MiniDV и HDV -ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ. Надеюсь, с этим хоть никто спорить не будет. Проф. аналоги этих форматов - DVCAM и XDCAM. Но некоторые из них (камер) имеют конструктивные и технические особенности профессиональных.
Ещё регион надо учитывать, мож где только свадьбы и будут снимать Сонькой-Штукой (прикольная погоняла получилась!), мне свадьбу снять не западло, раз у клиента есть бабло, а у нас в Н-ске мы сегодня сняли открытие большущего магазина плюс лотерею и уже три корпоративных заказа на очереди. А частники со свадьбами и т.п. к нам во время съёмки даже не лезут, мож боятся, что дорого берём. Я пожизненный работник телевидения, точнее, больше 17-ти лет, потому сам могу прочесть лекцию о проф. пригодности камер. Но по умолчанию и само собой сенсоры у тех наших камер начинаются размером от 2/3 и более, над ручными вариантами операторы даже не смеются.
Тут кто-то правильно сказал в ветке - действительно, подержишь Соньку-Штуку и на другие камеры больше ничего не встанет!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vv.ru Посмотреть сообщение
-В чём монтируете всё-таки и в каком виде отдаёте клиенту готовый продукт? На каком носителе ?
Народ, не пинайте, у нас эта камера всего четыре дня, всего две съёмки было, не разобрались ещё, работы много, первый фильм отконвертили в DV и отдали на DVD, над вторым пока думаем. HDVD болванки шибко дорогие, пытаемся монтировать в Вегасе, но просчёт с фильтрами идёт 2-3 fps на AMD-5000. Неприемлемо. Похоже, для быстрой работы с HDV нужен проц Гигагерц на 50.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yukos70 Посмотреть сообщение
Всем ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ! Как я тут давненько не появлялся.... был на сессии ( так что не до этого было ) Я вижу, что про нашу Sony HVR-HD1000E , здесь развили такие баталии... и в основном только "поливают грязью" . И интересно то , что "поливают то" те , кто в глаза эту камеру не видел и в руках на выставках тоже не держал. Всех их наверняка жаба давит , что они такие крутые камеры купили ( примерно того же класса), но в два раза дороже чем эта , и поэтому они не могут теперь спать спокойно и поливают , чем могут .
Вот именно. 5 баллов.

Последний раз редактировалось Бобёр; 05.04.2008 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры со сквозным каналом Доктор ВОВАН Видеокамеры 4 01.06.2020 21:10
Импорт видеоконтента с камеры sony dcr-sr100 Miteok Для новичков 4 22.11.2007 10:06
Sony DSLR-A700 NIL Фотокамеры 0 24.10.2007 12:43
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка