pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для solev
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 13
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Луганск Russian Federation
Конфигурация компа:
Moil Sony HVR HD1000U - 11.12.2007, 00:59

Sony HVR HD1000U

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Бюджетная наплечная камера SONY.
  • Формат записи: HDV/DV
  • Объектив Carl Zeiss Vario-Sonner T с 10х оптическим увеличением
  • Оптический стабилизатор изображения Super SteadyShot
  • 1/2.9-дюймовый ClearVid CMOS сенсор
  • Фоторежим до 6.1Мп
  • Поддержка функции ночной съемки: Super NightShot
  • Электронный видоискатель EVF
  • Поддержка функции Smooth Slow Rec
  • Поддержка подключения внешнего микрофона SONY ECM-PS1
  • Разъемы: HDMI, i.LINK, USB 2.0, Memory Stick Duo
  • Съемка до 10 часов с аккумуляторной батареей SONY NP-F970.

Последний раз редактировалось Nike; 18.11.2014 в 22:58.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили solev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kestrel (11.12.2007), lestni4ka (30.09.2011), oper 1 (01.02.2008), petr0707 (10.08.2010), Sanek811 (27.05.2011), Батлер (19.01.2011), вероока (29.07.2008), Владимир75 (18.12.2011), ИванОК (11.12.2007), Рустам2010 (30.08.2010), Юрий1 (05.02.2011)
  (#551) Старый
nazar83cm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.07.2008, 16:56

Бобер большое Вам спасибо за совет, слава Богу дело было в 1394, купил битый, съэкономил блин.... , ну теперь поменял вроди все оки))
Ответить с цитированием
 
  (#552) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (820)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: Харьков
Благодарностей: 3774
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: 8 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 12.07.2008, 20:02

Цитата:
Сообщение от Рђlexpunker Посмотреть сообщение
о еще раз вопрос почему нет инструкции на русском веддь на камеру дается гарантия,если нет инструкции на родном языке по закону она не имеет права продаваться,как мне обьяснили в одном месте,у местной представительства сони есть договор с несколькими мастерскими которые готовы принять на ремонт эту камеру,что обьясняет наличие гарантии, но вот в Россию оффициально не поставляется(возможно пока),получается что она как бы полулегально.
А по поводу кассет читал тоже,но у меня вопрос в данном случае по поводу этой марки.
Гарантия либо есть либо ее нет). Если гарантия серая то в большенстве случаев (эксперитза может показать, что поломка не по вине производителя))),а это ремонт а свои бабки , а если не то это куча головняка (можно убить кучу времени, накатать и назвонить больше чем стоит новая камера)))
Если номера камеры официально нет в стране, кто на нее бесплатно пришлет из Японии (или где ее производят) запчасти?
А может и все нормально прокатит) здесь трудно что то сказать .....
У меня есть знакомые, которые занимаются железом и с серой гарантией у них нет желания сталкиваться...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#553) Старый
nazar83cm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.07.2008, 00:25

Бобер, подскажите, какую функцию лучше кинуть на кольцо? я ставлю на кольцо фокус, диафрагму в автомат, с последним есственно бывают казусы когда контровик вползает, если фиксируеш диафрагму то пересветы появляются, а если кидаеш ее на кольцо а фокус в автомат, то наслаждаешся всеми причудами автофокуса, хотя он впринципе неплохой, но на деталях плавает заметно(((
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#554) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для V-лад
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Регистрация: 01.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.07.2008, 06:46

Кто подскажет, куда в Москве податься дабы приобрести этот агрегат? ВДНХ? Горбушка? Планирую приехать спец. за ней и вариант " под заказ", как пишут во многих интернет магазинах не устраивает.
Ответить с цитированием
  (#555) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2008, 11:56

V-лад, зайди на
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

там практически все на вднх,но если хочешь подешевле надо звонить интересоваться,я вчера звонил цена указана была 47600,но вналичии нет звонить через неделю,я так думаю их пока придерживают дабы по максимуму сбыть основные свадебные камеры типа fx и 2100,потому что та же 2100 в следущем году будет уже не так актуальна в связи с увеличивающимся спросом на HDV/
Ответить с цитированием
  (#556) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2008, 12:37

Цитата:
Сообщение от Formoza Посмотреть сообщение
Незнаю как серость у мня вроде нормальный гарантийный талон от Сони гарантия 2 года список сервисных центров прилагается .... У Бобра городишко с 2 милонами населения а у нас заколючинск тоесть почтовый тысяч бы 150 население было бы...
Да, вот именно региональные дилеры Сони мне так и сказали, иначе какой им смысл отказываться от продаж популярной камеры? Не имеют права продавать, так как "серая" она. А гарантия от Окно-ТВ. На самом деле - гарантийный талон от производителя не всегда имеет реальную силу(((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nazar83cm Посмотреть сообщение
Бобер, подскажите, какую функцию лучше кинуть на кольцо? я ставлю на кольцо фокус, диафрагму в автомат, с последним есственно бывают казусы когда контровик вползает, если фиксируеш диафрагму то пересветы появляются, а если кидаеш ее на кольцо а фокус в автомат, то наслаждаешся всеми причудами автофокуса, хотя он впринципе неплохой, но на деталях плавает заметно(((
Я на кольцо вывожу экспозицию, фокус подводит крайне редко и только в потёмках.
Может, мне с камерой чуть больше повезло (партия удачная).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аlexpunker Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста обладатели данной камеры на какие кассеты вы снимаете?когда я пробовал снимать этой камерой на panasonic ay-dvm60ff,выдала сообщение грязная голова(но это может так совпало)я снимаю на свой 500-ый панас только этими кассетами,кто нибудь пробовал ими снимать?
Я оговорился раньше чуток. У моих на упаковке огромные буквы "DVC", а мелкими указан тип тоже AY-DVM60FF... Никаких проблем. Хотя у меня оператор как-то купил непонятно где очень похожие кассеты по 48 рублей и запорол всю съёмку. Я беру оптом со скидкой по 110 р.


"если нет инструкции на родном языке по закону она не имеет права продаваться, "

Более того (из недавней юридической ТВ программы), если товар всё же продали без инструкции на русском языке, покупатель имеет право вернуть товар продавцу, когда пожелает.
Именно на этом основании)))


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от V-лад Посмотреть сообщение
в нашем городе свадьба длится не менее 12 часов и минимум 10 часов камера находится во включенном состоянии (т.е. РАБОТАЕТ ). Так что пробег у Бобра вполне реальный .
Именно во включенном, и большую часть этого времени в паузе, потому что из режима "стоп" камера выходит далеко не моментально, да и не успевает она в него переходить.
А презентации (недавно открытие представительства BOSCH) - это вообще три дня съёмки в пяти разных местах по 10-15 часов с перерывами только на смену кассет.
Заседания, совещания и т.п. - та же песня.

Последний раз редактировалось Бобёр; 13.07.2008 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Бобёр за это полезное сообщение:
  (#557) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 41
Регистрация: 21.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.07.2008, 20:29

камеру мне покупали не в окно-тв в другом месте..... про гарантию это был первый вопрос много контор обзвонил прежде чем человек в москве купил ее...

Добавлено через 4 минуты
сравнивал качество картинки с шириком и без разочаровался в ширике окончательно пока не попробую соневский буду только выкуп снимать в подьезде с помощью ширика а так долой его....

Последний раз редактировалось Formoza; 13.07.2008 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#558) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 13.07.2008, 21:30

Formoza, а какой у тебя ширик и чем не устроил?
Ответить с цитированием
  (#559) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 41
Регистрация: 21.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.07.2008, 00:21

Ширик АверПовер за 900р. делает немного картинку мутной, при солнечной погоде при максимальном зуме картинка плывет в плане качества.... надо будет попробовать соневский на сайте видел за 3500 он тоньше моего раза в 4 наверное. И бленда на обьективе теперь плохо справляется со своими обязаностями может косяки в солнечную погоду и из за этого быть.
И просто снимаю со штатива минуту без ширика и потом минуту с шириком заливаю в комп без ширика картинка четче, с шириком немного замыленная...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Formoza за это полезное сообщение:
  (#560) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2008, 01:31

скажите а Понижающий конвертор формата воспроизведения,это и есть возможность записать HDV и при захвате автоматом уменьшающить разрешение до 720-576,4:3?
и вот наверное это тоже к этому относится?
Цитата:
Камкордер имеет несколько режимов понижающего преобразования, позволяющих выдавать сигналы стандартной четкости для использования в имеющихся системах производства стандартной четкости, включая дисплеи и системы нелинейного монтажа на базе DV; при этом HD-оригинал на ленте можно сохранить для использования в будущем.
кто нибудь из обладателей камеры так делает(записывает в HDV и потом при захвате переводит в dv) и насколько лучше картинка по сравнению если записывать изначально в HDV?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры со сквозным каналом Доктор ВОВАН Видеокамеры 4 01.06.2020 21:10
Импорт видеоконтента с камеры sony dcr-sr100 Miteok Для новичков 4 22.11.2007 10:06
Sony DSLR-A700 NIL Фотокамеры 0 24.10.2007 12:43
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка