pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Регистрация: 17.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Sony XR500, 520, 550 - ваше мнение. - 18.02.2010, 07:52

Странно, что на таком замечательном форуме обошли стороной видеокамеры от Sony 500-й серии. А ведь они являются ярким прорывом вперед в облатис любительского видео и не только.

Добавлено через 3 минуты
Уже на подходе 550-я - со встроенным шириком, улучшенной фокусировкой и потоком 24 бит/сек.

Последний раз редактировалось Djek Djek; 18.02.2010 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Djek Djek за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2010, 15:12

Цитата:
Сообщение от Djek Djek Посмотреть сообщение
Уже на подходе 550-я - со встроенным шириком, улучшенной фокусировкой и потоком 24 бит/сек.
Вот эта новость действительно радует.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 05.03.2010, 18:59

А вот она уже и в продаже
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и что важно у неё матрица поинтереснее чем у AX-2000,хоть она и одна
прикиньте матрица CMOS Exmor R™, тип 1/2,8",это где-то 1.5 люкса примерно.
У AX-2000 матрица CMOS Exmor без буквы R,как раз у EX-1R 3 матрицы Exmor R,т.е это HDR-XR550E огрызок EX-1R,но разница в цене и в габаритах.Я здесь немного почитал про эти матрицы,так вот Rolling shuter здесь будет идеален,как в EX-1R,а вот у AX-2000 развалится на квадраты.
Тест камеры:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А это Вам картинка в одном кадре обе эти камеры.Вы обалдеете от мыльницы:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Только вот откуда 11 люксов на такой дырке непонятно
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 05.03.2010 в 19:40. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (08.03.2010), franch-s удален (05.03.2010), Govor Удален (05.03.2010), izzap (08.06.2011), kiv67 (19.03.2010), Maik61 (04.04.2010), nashdndz (28.03.2010)
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 31
Регистрация: 05.07.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.03.2010, 03:13

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, живу в ГЕРМАНИИ. Имею 520, думаю, что именно эта линейка в Соньки настолько удачная, что у меня нет слов восхищения к этой чудо малышки, которая делает чудеса. Качество приличное, честно, пытался понять чем лучше дорогие трех очковые камеры. Так и непонял, у многих кого я знаю видео операторов разные большие камеры названия перечислять не буду. Работают на свадьбах, у многих студикамы, и все таки после съемок просто сдыхают, больно уж тяжелые. Один из инх попросил поставить камеру и чуток поснимать для перебивок и общий план, мою малышку, а своей он снимал детали итд. Так вот его красавица за 4.5 т. мне вообще непонравилась, даже там где вообще света небыло моя давала приличное качество, а звук так вообще класс. Вообщем я рад, что купил ее сейчас ищу маленький студикам, маленькая, маленькая а минут после десяти съемки руки отекают.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Maik61 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (03.06.2010), budvi (07.05.2010), nashdndz (15.07.2011), Zikra (16.12.2010)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 18
Регистрация: 02.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2010, 13:16

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Эта камера 500-й серии у меня только в планах, очень понравились ее характеристики.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 31
Регистрация: 05.07.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2010, 19:03

Здраствуйте Александр! Я вам ответил в личку, но увидев ваше желание купить камеру скажу.
Камера достойная не смотря на габариты. Качество ночной съемки приличное, сам вчера снимал свадьбу, а так как еще не имею дополнительного света. Попробовал для себя, отснял клип минут на семь, убедился камеры красавица. Снимат нужно так, не сражу ее включать а дать ей навести оптику, только потом включаете на съемку и вы увидете, что малышка стоит тех денег которые вы за нее отдадите. Звук приличный, но для особых случаев использую радио микрафон и вот на днях купил наплечник типа студикама и ранее аккумулятор 4200Ма, хватает при полной зарядке в НД на 318 минут, в SD на 368 минут. Реально минут на 20 меньше, видимо монитор чуток сжирает.
и микрофон (радио) свое отрывает. Если вы надумаете покупать, то обязательно ищите сразу еще и аккумуляторы дополнительные, для работы это важно. Свет думаю сделать сам, так, как это удовольствие дорогое. У меня на наплечнике
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

есть место для некоего крепления. Думаю сделать из галогенных фар от велосипеда, по характеристикам они пожалуй будут полутше, чем предлагают, да и по цене намного дешевле. И все таки, две фары, это две, а не одна светилка. У нас на базаре можно капить пару фар с лампочками поторговавщись евров да 15-20 с лампочками, при условии новых. А б/у за 10 можно, и в Магазине продают шахтерские аккумуляторы 6В Х 8600Ма этого на минут 40 съемки может хватить. Проблемма пока только с креплением для фар. Но это думаю решу, слава богу зятек, мастер на все руки, поможет.

__
Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Neb4St; 28.03.2010 в 19:37. Причина: Ссылку в HIDE! Замечание!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Maik61 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 18
Регистрация: 02.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.03.2010, 21:36

Михаил, я согласен на счет дополнительного питания как для самой камеры, так и для света. Аккумулятор с комплекта держит в среднем около 100 минут, аккумулятор для света около 1,5 - 2 часа. При такой оптике в камерах 500-й серии свет будет как приятное дополнение Возможно в скоре я отпишусь по камере этой линейки.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 31
Регистрация: 05.07.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Свет, необходим - 04.04.2010, 01:10

Саша здравствуйте! Сегодня еще раз убедился в том, что с камерой не прогадал. Вел съемку в помещении, где освещение нельзя было включать. Наши любители соотечественники поставили спектакль в нашей общине. Моя там им подыгрывала на фано. Да и самому было интересно, просто посмотреть спектакль. Снимал в SD, и сделал много фоток. Кстати фотик у камеры хороший, причем качественней почему то получились фотки, которые делал во время кино съемки. Так, что для нашего дела это дополнительный плюс. Просто фото, в режиме фотика получаются глаза красные. Поэтому советую, если надо то снимайте вместе со съемкой видео.
Да и еще от флешки много зависит, туда покупайте только фирменую и больше 4Гб, ставить нет смысла. Завтра пойду на трёдель (базар по нашему) поищу что нибудь под свет, думаю что, с этим делом тянуть не буду. А вдруг надо будет снимать, а света нехватет. Вообщем это я поделился с вами, тем, что сам испытал и проверил. Всем успехов.

Последний раз редактировалось Nike; 04.04.2010 в 09:41.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Maik61 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 18
Регистрация: 02.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2010, 16:56

Здравствуйте. странности какие - то происходят , в стране 500-ой и 520-ой уже нет около 3-х месяцев, только сейчас узнаю, что на подходе к таможне 550-я. Какие отличия у них ?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 18
Регистрация: 02.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.04.2010, 12:04

Возник вопрос ! Какой носитель лучше - флэш или винчестер ? По надежности и другим характеристикам.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение... NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 41 26.09.2012 23:08
Sony DCR SR220E - Ваше мнение Евген1981 Корзина 11 06.11.2009 19:47
Sony DSC-H9. Хочу услышать Ваше мнение Okamor Фотокамеры 28 14.10.2009 15:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка