pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1190)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 07.11.2005
Регистрация: 394
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#971) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 11.05.2009, 12:20

В спорах рождается истина, Жень, хотя одно другому не мешает и после выбора FX1E я бы почитал отдельный выжитый HELP по ней, тут ты прав.


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
 
  (#972) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2009, 15:44

да, интересная идея....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#973) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 11.05.2009, 18:15

alex073,
Привет, землякам))
Я бы тоже почитал, но где его взять? или вопрос как и кого (и какими пытками) заставить его написать....


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
  (#974) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.05.2009, 20:58

Какой может быть HELP (помощь) по камере, вы что, ребят..???
Вы приобрели камеры т.н. "полупро" уровня, потому что выросли из того, что может предложить камера "мыльница", пусть и достойная. У вас уже должно быть, как минимум, представление о том, что вам не хватало в "мыльницах", и мысли что-то вроде " ... а вот если-бы у меня был ручной фокус, тогда-бы я...". Т.е. о том, что может предложить камера уровня FX1. Или я ошибаюсь?

Единственное что себе представляю я - это обмен опытом в настройках камеры, обсуждение различного рода аксессуаров, и освещение чисто технических моментов с ней связанных (тех. обслуживание например). Вот для этого и создана, собственно, тема... Разве нет?

Скажите, как вы себе представляете этот HELP, о чём в нём говорить? Какие конкретно вопросы у вас?
Может и без "хелпа" обойдётся? Что если эти вопросы задать тут в теме (врядли их будет больше десятка), а владельцы постепенно будут отвечать на них...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (12.05.2009), Fantast (12.05.2009), JohnDAD (13.05.2009), Игорь М (11.05.2009), СТЕДИ КАМыч (12.05.2009)
  (#975) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 11.05.2009, 21:33

Urri, как ни странно, но ты ошибаешься.
Вот именно о настройках камеры и хотелось бы получить HELP у опытных пользователей, так сказать "сливки", лучше учиться на чужих ошибках...
Например между GS 400 и FX1E разница большая, у меня камеера почти год и виртуозно ей владеть я так и не научился, век живи - век учись!
Нет на это времени, набираюсь опыта только на съемках.
Если есть чем поделиться, рассказывай, например в какие моменты какие кнопочки обычно нажимаются?
PS: Женя привет!


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex073 за это полезное сообщение:
  (#976) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.05.2009, 22:17

И в чём-же я ошибаюсь? Я и сказал что настройки камеры и должны обсуждаться. Но вот как облечь их в форму хелпа - ума не приложу.
ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!
Конкретные вопросы! В какой раз уже прошу!!!
На примере своего Кэнон А1 скажу, что практически все владельцы используют свои собственные настройки ("презеты", в "терминологии" FX1 - профили), потому как используемое другими как правило не удовлетворяет. Ну например мне не очень нравится презет (вернее результат его применения) используемый ув. [Для просмотра данной ссылки нужно ], а ему не нравится то что использую в большинстве случаев я. Тут, видимо, дело в том что мы все видим по разному, и у каждого своё видение "хорошей" "картинки". Но мы обсуждаем это, как в личной переписке, так и публично на форумах. Что мешает вам обсуждать это тут?

Так-же есть множество других аспектов, связанных с настройкой картинки любой позволяющей это сделать, камеры. Например: подразумевается ли дальнейшая цветокоррекция, или нет, обсуждение экспопараметров и их взаимодействие, и т. д. Но эти темы выходят далеко за рамки обсуждения конкретной модели, и время от времени затрагиваются в других темах форума - "Секреты видеосъёмки", например.

За формулировку
Цитата:
Сообщение от alex073 Посмотреть сообщение
Если есть чем поделиться, рассказывай, например в какие моменты какие кнопочки обычно нажимаются?
огромное спасибо - улыбнуло, как говорится..))) Думаю у фразы есть все шансы попасть в первоапрельскую подборку "Самого смешного на нашем форуме" следующего года, и занять призовое место..))))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#977) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2009, 22:35

Вот именно.У каждого свои настройки.Многие ставят цвет +5 и резкость +15,но мне не нравится такая насыщенность и резкость.По душе более мягкая картинка.Ставлю цвет +3 и резкость +11.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#978) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2009, 01:23

Вот уже конкретика поперла...
А то что тебе, Urri, не очень нравиться критика, то это понятно, хотя как можно модерировать тему про камеру, которой ты не пользуешься?
Сарказм твой понимаю, власть нужно удерживать...
Вернемся к делу. Разъясняю тем, кто не понял - Нажимать кнопочки нужно например в следующих случаях: Выставите пресет по балансу перед съемкой в подъезде, начиная снимать с улицы, он потом пригодиться. При входе в комнату, где находиться невеста, иногда она стоит у окна, бэклайт помогает, хотя старайтесь снимать от окна, и руку на диафрагме... Ну и так далее, применительно к Фиксе желательно.


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
  (#979) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.05.2009, 04:48

alex073, уважаемый... На "ты" мы с вами не переходили...
К делу...
Какая критика, где вы увидели сарказм, и как это стыкуется с "власть нужно удерживать"? Потрудитесь объясниться подробнее. Заодно прокомментируйте чем конкретно моё модерирование или его отсутствие ("как можно модерировать тему про камеру, которой ты не пользуешься") не угодило лично вам. В "личку", дабы тут не флудить.
Вам не понравилась моя реакция на вашу замечательную фразу "...в какие моменты какие кнопочки обычно нажимаются?.."? Так нету никакого сарказма, есть добрая улыбка, ничего больше. Каков вопрос, таков ответ... Не совсем понял зачем было спрашивать об этом, коль и так ответы, судя по вашему последнему посту, знаете...
А вот "...применительно к Фиксе желательно" в данном (не техническом) контексте - не бывает: все описанные вами манипуляции относятся к категории правил съёмки, и много раз описывались в других темах о которых я уже говорил. Пробегитесь по ним - там, стараниями многих участников, действительно очень много ценного материала. Зря время не потеряете, уверяю вас...
Глядишь и надобность в подобном хелпе отпадёт...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#980) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2009, 07:52

хорошо, нужна "конкретика"? нет проблем, тем паче я всё таки тюзер FX-1 с трёх летним стажем, да и сейчас, снимаю на Z1E...
Первое и важное- снимать следует ТОЛЬКО и ТОЛЬКО в ПикчерПрофиле -4(РР4) в котором если вы снимаете в HDV то следует убрать резкость до 7-8, если DV то 11-15
второе, так как камеры PAL , то скорее вам будем комфортнее работать с отключеныи "синефреймам", хотя вы тереяте "прогрессив", в общем то я то же отключил на "зетке".Как и с регулировкой ББ...увы только две предустановки...т.е. без оперативной коррекции ББ, что ужасно не удобно....
Обязательно включенный БлекСтрейч!!! Картинка становится действительная "киношной" -нет резкого контраста, полутона и более расширенный ДД...я эксперементировал с"Синегаммой", тип один всё же более приемлем для нас, "второй" требует немерена света, но картинка реально супер....по звуку, ну у FX-1 ЕГО НЕТ, всмысле регулировать особо неча, в отличии от Z1E!!! Купи ЛЮБОЙ нормальный СТЕРЕО мик на миниДжеке и радуйся....
Ну вот такие ИЗНАЧАЛЬНЫЕ настройки должны быть, обязаны быть! если ЭТОГО нет...вы зря пересели с "ПанасаПятисотого"...
Ну вот вам и "конкретика".....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка