pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Вывод фильма
Вывод фильма Тут только обсуждение по выводу фильма и решение проблем с этим связанных



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
По умолчанию Проблема вывода фильма 4:3 в AVI (DV) файл для YouTube - 16.05.2010, 19:33

Делаю Demo 4:3 для последующей установки на YouTube, чтобы встроить в последствии этот клип в свой сайт. Имею только VOB файл на DVD диске и без проблем забрасываю его в Pinnacle-14 и чтобы получить в данном случае файл с наилучшим качеством, обрезаю его как мне надо и сохраняю в AVI На весь экран(DV), но в получившемся видео, по левому и правому краю возникает узкая чёрная полоса и похоже, что при этом вся картинка слегка, ели заметно сужена. Что делать? В чём проблема? На YouTube с чёрными рамками по краям смотрится очень не хорошо. Качество отличное, но как убрать эти рамки по левому и правому краю.... пробовал сжать в DivX- рамки по краю сразу исчезли... но качество мне не катит. Помогите разобраться с этой проблемой, кто сталкивался? Или это особенность Пинакла?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2010, 21:22

Установи в параметрах проекта "по первому добавленному клипу".


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
По умолчанию 16.05.2010, 21:44

Посмотрела, там всё так и стоит, как Вы сказали. Значит причина в чём-то другом... Я уже так обрадовалась, что проблема решена... но не тут-то было
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mixail
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 85
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Миргород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mixail с помощью ICQ Отправить сообщение для Mixail с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2010, 22:39

Создай новый проект НО с разрешением 4:3 .И поновой переконвертируй .И больше вероятности что при загруске в Пинакл нового файла у вас стоить 16:9 к первому требованию.А надо 4:3 .
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.05.2010, 23:13

Цитата:
Сообщение от kristine7890 Посмотреть сообщение
... сохраняю в AVI На весь экран(DV), но в получившемся видео, по левому и правому краю возникает узкая чёрная полоса
Как вы это видео просматриваете, уже загруженное на YouTube или в плеере после вывода из Студии?


Цитата:
Сообщение от kristine7890 Посмотреть сообщение
и похоже, что при этом вся картинка слегка, ели заметно сужена
Если вы делаете именно DV, а смотрите его как видео с квадратным пикселем, то, естественно, картинка будет чуть вытянута по вертикали. Если нужно видео с квадратным пикселем, то выводите подходящим для этого кодеком с соответствующим разрешением кадра. Например, можете вывести в MJPEG или, раз уж для YouTube, то может имеет смысл сразу сделать файл FLV 640х480 ... ?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
По умолчанию 16.05.2010, 23:35

Я делала в DV так как это лучшее качество которое мне предлагается, а что такое "с квадратным пикселем" я не понимаю. Мне нужно из DVD диска с видео 4:3, сделать файл с наилучшим качеством в томже 4:3, чтобы установить в последствии нп ютуб.



.


SONY-F828, Pinnacle-14, Panasonic NV-GS75.

Последний раз редактировалось Маклауд; 17.05.2010 в 00:41.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2010, 00:46

Файл 4:3 на DVD и файл 4:3 на YouTube разные вещи - на DVD (и в DV) пиксел прямоугольный, а для YouTube требуется квадратный, то есть отношение количества пиксел по сторонам кадра должно точно соответствовать пропорции изображения 4:3, например, 720х540, 640х480, 320х240 и т.п. ...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2010, 01:19

Проверила ещё раз всё. На лицо видна разница при просмотре файлов в VLCплеере. Одно и тоже видео но в первом случае сжатое в АВИ файл, а во втором в ДИВИКСЕ, В ДИВИКСЕ отличная картинка по краям, а в АВИ с рамочкой по левому и правому краю... ничего не могу понять в чём дело... Попробуйте пожалуйста кто-нибудь с двд диска 4:3 сделать кусочек видео с наилучшим качеством и вкинуть в ЮТУБ, мне кажется, что у вас таже чепуха вылезет... Ну да, я Вас кажется начинаю понимать, у меня в проэкте стоит 720х576 (других я не заметила вариантов), совсем не тот размер, что Вы написали... А чтоже мне делать? Неужели один выход в данной ситуации, жертвовать качеством и сбрасывать конечный видеофайл в ДИВИКС. Уже начинаю чувствовать себя блондинкой...


SONY-F828, Pinnacle-14, Panasonic NV-GS75.

Последний раз редактировалось kristine7890; 17.05.2010 в 01:19. Причина: добавление:
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2010, 09:20

Ну, во-первых, давайте попробуем ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Например, можете вывести в MJPEG или, раз уж для YouTube, то может имеет смысл сразу сделать файл FLV 640х480 ... ?
... а во-вторых и в DivX можно сделать самое разное качество - всё зависит от заданных при выводе разрешения и битрейта.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
Crazy 17.05.2010, 12:34

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, давайте попробуем ещё раз:... а во-вторых и в DivX можно сделать самое разное качество - всё зависит от заданных при выводе разрешения и битрейта.
Доброе утро! Так а я уже пробовала, на выходе файл получается гораздо меньше по размеру и хуже по качеству. Я ведь и так уже потеряла на качестве т.к. исходный файл у меня с ДВД диска и терять далее очень не хочется. Да и ЮТУБ принимает файлы до 2 ГБ продолжительностью до 10 минут т.е. можно очень хорошее качество получить, как конечный результат своей деятельности Неужели это предел Пинакла? Неужели никто не попробует пройти по моим стопам? Ведь по идее какое-то техническое решение должно быть. Неужели нельзя сделать файл в АВИ с максимальным качеством, чтоб ничего его не портило... Какой-то замкнутый круг получается....


SONY-F828, Pinnacle-14, Panasonic NV-GS75.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После вывода в файл все фото и видео вытянулись, где ошибка? buksena Корзина 8 10.04.2010 15:02
Странная проблема с настройками вывода в файл alang2007 Pinnacle Studio 10 11 20.08.2009 20:48
Программа для вывода фильма shen.70 Для новичков 3 21.07.2008 23:19
Проблема вывода видео в файл MPEG-2 Andre-129 Pinnacle Studio 11 2 17.02.2008 18:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка