pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Вывод фильма
Вывод фильма Тут только обсуждение по выводу фильма и решение проблем с этим связанных



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сириус
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 161
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Житомир Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сириус с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2010, 13:27

ЮТУБ -это смотрелка в которой качество не важное ,и как вы не старайтесь ваше видео будет перекодировано под ЮТУБ еще раз.Для YouTube надо загонять в mpeg-4.
А если хотите качество без потерь загружайте на Vimeo.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сириус за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2010, 13:43

Цитата:
Сообщение от kristine7890 Посмотреть сообщение
Так а я уже пробовала, на выходе файл получается гораздо меньше по размеру и хуже по качеству.
Как конкретно вы уже пробовали?


Цитата:
Сообщение от kristine7890 Посмотреть сообщение
Я ведь и так уже потеряла на качестве т.к. исходный файл у меня с ДВД диска
В какой конкретно момент вы уже потеряли в качестве?


Цитата:
Сообщение от kristine7890 Посмотреть сообщение
Неужели это предел Пинакла?
Неужели никто не попробует пройти по моим стопам?
Никто не знает, что вы там делаете и что вы называете "пределом Пинакла"?


Цитата:
Сообщение от kristine7890 Посмотреть сообщение
ЮТУБ принимает файлы до 2 ГБ продолжительностью до 10 минут т.е. можно очень хорошее качество получить, как конечный результат своей деятельности
Покажите пример, что вы называете хорошим качеством на YouTube.


Цитата:
Сообщение от kristine7890 Посмотреть сообщение
Ведь по идее какое-то техническое решение должно быть. Неужели нельзя сделать файл в АВИ с максимальным качеством, чтоб ничего его не портило...
Даже не знаю, стоит ли тут в очередной раз предлагать что-то сделать, если вы игнорируете все советы ... ?

И осталось не понятным - вас не устраивает качество видео полученного при выводе проекта или уже закачанного на YouTube?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2010, 15:48

Цитата:
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
ЮТУБ -это смотрелка в которой качество не важное ,и как вы не старайтесь ваше видео будет перекодировано под ЮТУБ еще раз.Для YouTube надо загонять в mpeg-4.
А если хотите качество без потерь загружайте на Vimeo.
Я сейчас буду опираться только на факты. На ВИМЕО можно загрузить только до 500 МБ, а если файл с хорошим качеством и имеет 550МБ или более того, то уже не влазит. Если на ЮТУБ я заливаю хороший по качеству файл, то он смотриться так, как мне и надо, т.е. никакого "реального" ухудшения я не вижу - это факт и поэтому, веря своим глазам, а не словам, я с Вами не согласна. Я уже пробовала заливать файлы по 1,3 Гигабайта и качество великолепное, кстати ЮТУБ акцептирует и ХД. Я не спорю, что на ВИМЕО возможно и лучше заливать видео (качеством или чем там ещё... я не знаю), но так, как туда выставляют свои видео многие профессионалы - этим всё сказано, значит это классный сайт, тут Вы правы, НО!!! Моей проблемы это не решает, если я в пинакле ужму видео и в итоге оно будет першить и размытое или блёклое, то как хорошо не держит качество ВИМЕО, мой файл от этого лучше смотреться в плеере не станет...
.................................................. .............................................
ДЕЛАЮ ПРАВКУ ПОСЛЕ ПРОБЫ!( редактирую своё сообщение). Сдаётся мне, что я совсем запуталась.... Сделала, как посоветовал МАКЛАУД (Спасибо ему большое за помощь) Пережала файл в MJPEG (AVI) он получился на 305 МБ вместо прежних 900 МБ когда я ужала в DV (AVI), выставила на ЮТУБ, к сожалению рамка не исчезла, но картинка мне понравилась гораздо больше! При том что файл весит меньше.... Это всё полность ломает все мои представления и логику.... я думала, чем больше весит файл, тем и качество его будет лучше... как так с ЮТУБОМ ВЫШЛО... не пойму ... и теперь я вообще сомневаюсь, а не впихивает-ли сам ЮТУБ эти ужасные рамки по сторонам??? Блин, я совсем запуталась... Получается, что ЮТУБ принимае большие файлы, но при этом их ужимает по себя и в итоге имеем противоположное? А маленький файл почти не трогает и получается в итоге лучше? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как вообще лучше и куда заливать файл например сделанного клипа на 3 минуты, чтоб в качестве не потерять.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Как конкретно вы уже пробовали?
В какой конкретно момент вы уже потеряли в качестве?
Никто не знает, что вы там делаете и что вы называете "пределом Пинакла"?
Покажите пример, что вы называете хорошим качеством на YouTube.
Даже не знаю, стоит ли тут в очередной раз предлагать что-то сделать, если вы игнорируете все советы ... ?
И осталось не понятным - вас не устраивает качество видео полученного при выводе проекта или уже закачанного на YouTube?
Я тут ответила СИРИУСУ, после проб моих, наверное и на Ваши вопросы ответила частично.... в общем запуталась ещё больше... мне кажется , что я Вас ввела в заблуждения (Извините!!!!!!!) Мне начинает казаться, что это ЮТУБ, что-то перекручивает по своему... Я сейчас ещё поэкперементирую всякие варианты и сразу отпишусь конкретно. Так, кое-что могу теперь отписать. Для пробы сжала файл в ДИВИХ-Полноэкранный, файл получился очень маленький, а главное при установке на ЮТУБЭ исчезли те самые злополучные рамки с чего и начался весь этот сыр бор. И вот теперь возникает реальный вопрос, но скорее всего чисто теоретического характера. Почему на ЮТУБЕ выглядит по разному картинка (Я имею в виду не качество а появление чёрного края с левой и правой стороны) одного и того-же файла, только в первом случае он сжат например в AVI-MJPEG или AVI-DV, а во-втором случае сжат в DivX-полноэкранный. Ведь теоретически такого не должно быть... Вот и вопрос: это в ПИНАКЛЕ так происходит или это ЮТУБ виноват? И на конец подскажите, как лучше мне поступить, может и на самом деле ужать в MJPEG и залить на ВИМЕО? Неужели то, что файл "похудеет" в 3 раза не сказывается на качестве картинки? А с другой стороны, если сервер сам по себе ужимает файл по любому, то получается, лучше уж самой ужать из исходника так, чтоб сервер не проделывал это ещё раз... В общем если возможно, объясните мне пожалуйста этот механизм.


SONY-F828, Pinnacle-14, Panasonic NV-GS75.

Последний раз редактировалось kristine7890; 17.05.2010 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2010, 16:24

Вы покажите скриншот проекта и окна настроек вывода.
И попробуйте же уже сделать FLV.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2010, 16:37

Хочу попробовать, но не вижу в меню вывода фильма этого FLV, где это? Что выбрать в "Тип файла" и в "Шаблон" ? И ещё, как сюда забросить скриншот?






.


SONY-F828, Pinnacle-14, Panasonic NV-GS75.

Последний раз редактировалось Маклауд; 17.05.2010 в 18:32.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2010, 18:32

FLV - Flash Video
... задайте необходимые аспект, разрешение и битрейт:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2010, 19:08

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
FLV - Flash Video
... задайте необходимые аспект, разрешение и битрейт:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
*** скрытый текст ***
Спасибо! Всё сделала как вы сказали... разрешение поставила пользовательское 768х576, получился маленький файлик на 10 МБ, качество плохое...

Добавлено через 17 минут
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Вот так выглядит видео в браузере ЮТУБа, т.е. вполне нормально, растянуто как надо, стандарт.
По сгенерированному ЮТУБом Урлу вставляю это видео на страницу и получается следущее, с рамками по краям и видно невооружённым глазом, что картинка слегка сжата, какраз на величину этих чёрных полосок с левого и правого края...:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Кстати, если делаю всё тоже-самое но файл сделан в ДИВИКСЕ, как я уже и говорила выше, все проблемы уходят напрочь, но этот вариант не подходит из за плохого качества видео (извинете, повторюсь).... мистика или всё-таки есть объяснение?


SONY-F828, Pinnacle-14, Panasonic NV-GS75.

Последний раз редактировалось kristine7890; 17.05.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2010, 19:32

Ну, давайте ещё раз - выводите проект с разрешением точно 4х3 (напр. 768х576, 720х540, 640х480 и т.п)
Покажите скриншот проекта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kristine7890
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Bern Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kristine7890 с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2010, 19:43

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Ну, давайте ещё раз - выводите проект с разрешением точно 4х3 (напр. 768х576, 720х540, 640х480 и т.п)
Покажите скриншот проекта.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как видите, файл получается катастрофически малым, от такого файла ожидать качества нет смысла...

Попробовала по рекомендации сохранить видео в mpeg-4 с "высшим качеством", была приятно удивлена, качество для среды ЮТУБА не ухудшилось. хотя файл при этом уменьшился до 112 мегабайт, против АВИшника ДВ- 980 мегабайт. Сейчас буду пробовать его поставить на ютуб, на предмет чёрных полей по краям видео....


SONY-F828, Pinnacle-14, Panasonic NV-GS75.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2010, 20:49

Цитата:
Сообщение от kristine7890 Посмотреть сообщение
Как видите, файл получается катастрофически малым, от такого файла ожидать качества нет смысла...
Специально красным цветом выделил ВАЖНЫЕ настройки !!!
Специально текстом указал, что надо ЗАДАТЬ аспект изображения, разрешение кадра и битрейт видеопотока, потому как это важные параметры для качества и их нельзя игнорировать.
Я уже и не знаю как ещё ... ? :(

P.S.
Перестаньте уже полностью цитировать предыдущее вашему сообщение. В чём смысл-то такого повторения? Для ответа есть и замечательная кнопка [Ответить] и форма [Быстрый ответ] внизу каждой страницы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После вывода в файл все фото и видео вытянулись, где ошибка? buksena Корзина 8 10.04.2010 15:02
Странная проблема с настройками вывода в файл alang2007 Pinnacle Studio 10 11 20.08.2009 20:48
Программа для вывода фильма shen.70 Для новичков 3 21.07.2008 23:19
Проблема вывода видео в файл MPEG-2 Andre-129 Pinnacle Studio 11 2 17.02.2008 18:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка