pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Вывод фильма
Вывод фильма Тут только обсуждение по выводу фильма и решение проблем с этим связанных



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Scratch One S Head 06.09.2011, 13:13

Цитата:
Сообщение от Модератора
Не цитируется полностью пост сразу перед Вашим![Для просмотра данной ссылки нужно ]
Прошу прощения, не сочтите за флуд, никогда так не делал... Качество видео не ухудшится в связи с двойным просчетом?

Последний раз редактировалось Tigris; 06.09.2011 в 13:15. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.09.2011, 14:20

deniska-74, качество никак не ухудшидся при пересчёте DV AVI (сырец) - DV AVI (итоговое) - DVD-видео. Все "ухудшения", если и вносятся в проект, всё равно получаются в результате рендеринга исходного проекта DV AVI (сырец) - DVD-видео.
Однако при предложенном мною варианте Вы уже сразу заметите, что никакого расхождения видео и звука нет, тогда можно пересчитать DV AVI (итоговое) в DVD-видео абсолютно любой, заточенной под это дело, прогой.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.09.2011, 18:39

А вот и не помогло нифига... рассинхрон как был, так и остался... Просмотрел файл, в тех же местах все тот же расброс звука и видео. Звук опережает видео, с задержкой на несколько секунд... печально однако... придется все с самого начала делать... сенк за желание помочь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) deniska-74 за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.09.2011, 20:11

Не опускайте руки,deniska-74!!!
Проект легко исправить или даже на основе имеющегося можно добиться положительного результата:
1. Очистить папку "Render" с "корявым просчётом" проблемных мест.
2. Открыть проект заново и дождаться пересчёта наложенных футажей с альфаканалом.
3. Заменить музыкальное сопровождение в "проблемных местах" на vaw, если там были mp3.
4. Повторить вывод снова по той же системе.
Можно даже вырезать проблемные места, сохранив при этом бОльшую часть проекта в нормальном виде и выводить частями. Потом склеить в следующем проекте.
Однако, как мне кажется, произошёл в Пиннакле какой-то сбой.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2011, 12:37

Exolon
Вобщем решил проблему так :)
Закрыл 14 студию, открыл 11, загрузил весь материал, благо по свежим следам да по трезвой памяти... Собрал весь видеоряд, наложил футажи с альфой, вставил перебивки, сделал вырезку ненужного материала, после этого наложил звук в мп3 !!!, включил фоновый просчет, за пару часов все просчиталось, меню не вводил в проект, вывел материал в DV и вуаля... :) Ни каких расхождений в звуке и видео нет.
Сегодня вечером в полученный файл напихаю меню и разобъю на сцены, думаю что проблема решена. Вывод файла DV занял от силы 15 минут при всем видеоряде в 1 час 25 минут. Загрузка камня не привышала 17% на протяжении всего просчета. Я радуюсь...
Но... На выходных формат Ц, и установка по новой... Сборка 14 студии от АМТ в архиве 16,4 Гб, раньше работала без траблов, впервые сталкнулся с такой проблемой. Думаю чистка диска решит все проблемы :) Спасибо откликнувшемуся Exolon :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) deniska-74 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Bu
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Волгореченск Костромской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2011, 16:15

Аналогичная ситуация. Отснял материал. Захватил Студией 14-ой. Прямо с камеры, проблем с захватом не было. Формат DV. Снимал 16:9, камера панас, раньше проблем не было. Смонтировал фильм.Пересчитываю в АВМ появляется рассинхронизация звука и изображения. Звук убегает на 3 секунды вперед. Пробовал пересчитать в MPEG-2 DVD-совместимый тоже самое. Пинакле 14 стоит больше года до этого все было в порядке ну небольшие глюки были но все было решаемо, а тут уже третий день бьюсь. Помогите!!!
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2011, 16:21

Alex Bu
Попробуйте решить проблему как написал Exolon в посте (#14)... Либо так, как решил ее я.
Кстати, у меня Пинакля тоже больше года установлена. Но на всякий случай оставил 11.1. Вот и пригодилась на всякий этот случай :)
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Bu
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Волгореченск Костромской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2011, 16:39

У меня проэкт с адораджами и мовье с альфой в проэкте, это придется новый проэкт делать У меня нет старых студий придется ставить все адораджи. Хочу попробовать переустановить
У меня стоит Pinnacle Studio 14HD MONSTRO, может чего-нибудь попроще поставить.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 09:06

Цитата:
Сообщение от Alex Bu Посмотреть сообщение
может чего-нибудь попроще поставить.
Ну не знаю насчет проще. Я вот как и думал форматнул диск на выходных. Вместо 11.1 и 14 студии воткнул 15 Ультимат в архиве 40 Гб, развернулась на 70 Гб... Все же у меня был глюк в системе. Мало того что рассинхрон со звуком был, так отключение фонового просчета не давало прибаления в скорости работы программы. Первые юзания 15 студии подтвердили мои догадки. 2 года систама обростала всяким хламом, ну и количество процессов доходило до 70-90... А сейчас всего лишь порядка 40. Так что не считаю упрощение и переход к предыдущим версиям студии правильным действом.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) deniska-74 за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Bu
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Волгореченск Костромской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2011, 16:49

Цитата:
Сообщение от deniska-74 Посмотреть сообщение
форматнул диск
Фотрматнуть диск это долго, а за реестром мало мало я слежу больше 45 процессов не допускаю, да и менее студии14 на семерку не поставишь, проблему решил дело было в прокладке между монитором и креслом.При захвате каким то образом оказался включен кодек crt, отключил, перезаписал, даже проект переделывать не пришлось, просто старые авишки удалил, а на их место указал новые и все исправилось.А в mpeg мне почему то не нравится.
Просто внимательнее надо быть!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рассинхронизация видео и звука Максим 58 Pinnacle Studio 12 EXTREM 13 21.09.2012 17:46
mpeg4: видео без звука NESS Для новичков 4 09.11.2009 12:59
Отставание звука от видео. Lion Студия и все что с ней связано 21 30.10.2009 18:51
Не совпадение звука и видео misha_sha Для новичков 21 28.09.2009 06:24
Искажение звука и видео алексей 66 Для новичков 8 16.11.2007 20:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка