pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 14
Pinnacle Studio 14 (мануалы, видеоуроки, подбор конфигурации, ОС, различия версий и т.д.)



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 156
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.10.2017, 22:38

Сообщение от Alfa2908 Видео с битрейтом 8 мб\с и выше может читать только бдюрей плеер, DVD плеер может читать mpeg4 c битрейтом не выше 4 мб\с, так что либо писать на блюрей диск где сжатие не требуется, либо делать ресайз до DVD формата, и писать с битрейтом, который по силам DVD плееру.

Почему Вы рассматриваете DVD диск как блюрей диск? Посмотрите на него как на дешевую флешку с обьемом 4.7 Гб, которая не перезаписывается. И с которой , что-бы нормально посмотреть видео нужно скопировать видео на ПК или ноутбук.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ruvool62 за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alfa2908
 
Сообщений: 452
Благодарностей: 605
Регистрация: 01.10.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.10.2017, 23:09

потому что его видео уже сжато, и дополнительное сжатие изменит картинку, и не в лучшую сторону, видео детсадовское, то есть память на будущее, и ,по крайней мере мне, точно не придет в голову сжимать ради объема носителя, в таких случаях я просто покупаю нужную, и стараюсь видео не портить.
В Вашем предложении есть логика, но, я думаю, она имеет место в том случае, когда у клиента нет нужного носителя, и он по каким-то причинам не хочет, или не может иметь нормальный объем, тогда почему бы и нет, ведь он согласен.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alfa2908 за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2017, 04:12

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
почему свое видео не конвертнуть в mjpeg (потери миним. я их не вижу) и спокойно работать в ЛЮБОЙ студии.Без тормозов, зависонов и тп.
Ну уж увольте... Вы и правда моей смерти хотите?
1) M-jpeg намного больше дает артефактов (при сжатии) и ниже качество, чем Mpeg.
2) Форматнуть - это уже качество подобьется. А потом еще и после монтажа - второй раз выводить.
Увольте... Тут и так думаешь - как бы сохранить выше качество...
3) Этот формат использоваться лет 10 назад в первых мыльницах, в режиме видео.
4) Выяснил. Тормозит у меня сейчас по причине, что файлы сильно битые оказались на кассету HDV (в первые 3 минуты - аж 13 залипаний и пробелов!), а потом всё ровное. Кассета новая Sony miniDV Premium (made in japan), но ховно, тк на них писал часто и знаю (а вот на Panasonic (даже стандарт) - идеально всегда пишет).
Если кидаю сейчас не битые файлы на Студию, то ни чего не зависает.
Сам удивился - почему Студия виснет в полный ступор, если кадры битые и с неправильными "хвостами" и "началом" файлов?
При захвате в Premier (прочел совет) ставил галку "Разбить на сцены". В итоге этот Премьер записал сотню разных файлов (где я нажимал на паузу при съемке). И на всех этих файлах - хвосты и начало захватывают по секунде соседних файлов.
В итоге Студия видимо тупит.
И я сегодня потратил 14 часов работы - что б удалять все эти "хвосты" и раз 200 зависала Студия из-за них. Проклял всё на свете.
А вот любимая Студия при захвате делает единый файл, но на монтажной линии - автоматически сама разбивает на сцены, - умно и грамотно. И нет ни каких "хвостов".

PS:
После вывода - в тех местах, где были битые кадры и хвосты, всё равно получаются залипания почему-то и смазы на стыках роликов, хотя всё по кадрам смотрел и чистил все артефакты в началах и хвостах каждого куска.
Видимо битые кадры из середины роликов - тоже как-то влияют на склейку ровную.
В Студии всё проигрывается ровно, а после вывода - идут залипания и смазы на стыках, где были сильно побиты кадры.
Поубивать таких "производителей" кассет.
Головку чистил неделю назад - изопропиловым спиртом "Эталонным" 99,96%.
  (#14) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 23.10.2017, 13:19

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
Ну уж увольте... Вы и правда моей смерти хотите?
Ну уж никак не хочу.

Вы думаете что я Вам плохого посоветую? Я могу ошибаться но не советую ерунду. джипег это расжатый формат. Точнее последовательность картинок. Jpeg то пользуете? и наверно качеством довольны? а тут у вас падает... поставьте 19-20 качество в кодеке и качество будет ровно такое же.
а вот студия его проглотит и не будет проблем.
Хотя Вы вольны располагать своим временем по своему усмотрению.
Тогда зачем на форуме столько писать? Все и так понятно захват с ошибками. нужно исправлять.

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
формат использоваться лет 10 назад
он и щаз используется - только вопрос какой процент там стоит (20 это максимальное 100%)


Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
Кассета новая Sony miniDV Premium (made in japan)
Уверены что Джапан ))) много подделок было.

Кассету перед использованием надо перематывать туда-сюда


Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
Головку чистил неделю назад
Чистят только в крайнем случае. для профилактики этого не делают.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2017, 14:15

Цитата:
Сообщение от Alfa2908 Посмотреть сообщение
Видео с битрейтом 8 мб\с и выше может читать только бдюрей плеер, DVD плеер может читать mpeg4 c битрейтом не выше 4 мб\с, так что либо писать на блюрей диск где сжатие не требуется, либо делать ресайз до DVD формата, и писать с битрейтом, который по силам DVD плееру.
Я вообще о ДВД плеере даже и не думал. Диск используется просто как дешевая флешка.Я так работаю в садике и нет проблем. Кому надо ДВД видео (это единицы)-делаю его. Кому на флешку-приносят свои. Никаких проблем в этом не вижу. Клиент получает видео хорошего качества относительно дешево и без лишних заморочек. Вариант с интернетом считаю для себя абсолютно неприемлимым-задолбут так,что не рад будешь что такое придумал. Да я и уверен что мало кто на такое согласится.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alfa2908
 
Сообщений: 452
Благодарностей: 605
Регистрация: 01.10.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2017, 14:57

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Диск используется просто как дешевая флешка
В голову не приходило использовать диск только как носитель, из-за малого объема, а в целом вариант действительно не дорогой и легко реализовать, если, конечно, картинка садится не сильно заметно, всетаки 8 против 25 не круто, хоть и mpeg4.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alfa2908 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2017, 17:32

Ну как сказать. 25 конечно будет хорошо,но файл будет большой. Весь смысл мп4 в том что при относительно небольшом битрейте можно получить хорошую картинку. А так можно в мпег2 выводить относительно быстро и качество даже при15 будет хорошее. Я просто написал как делаю я. Для меня это наиболее приемлемый вариант. Да и диски в коробочках с индивидуальными этикетками народу нравится. Обычно утренники минут 40 плюс клип -все это приблизительно при битрейте 8 помещается на болванку. Кстати тем кто приносит флешки я им кодирую в мпег2 с битрейтом 20. Там картинка лучше и на всех теликах показывает.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2017, 23:25

Самое обидное, что перед записью утренника я специально попробовал записать вначале 3 минуты - всё идеально было и ни одного залипания.
Смотал на начало.
И уже утренник весь залип на этих первых 3х минутах аж 13 раз.
Ну не может же быть такого, что кассета Сони не выдержала всего лишь одной записи!
Такое у меня было лишь 1 раз на кассете JVC - вся стала дергаться, даже при просмотре и оцифровке, после единственной записи (в 2010г).
Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
Уверены что Джапан ))) много подделок было.
Да. Написано мелким шрифтом на разных языках made in japan.
А вот на второй кассете написано assembled in Mexico. (специально взял две разные - чуть по дизайну отличаются упаковки и вид кассет тоже). Купил в М-Видео (не рынок вроде).
Конечно записал утренник на ту, что Japan.
У меня всего-то 9 кассет, покупал еще в 2008-2011г (так мало, тк не занимаюсь съемками как заработком).
(И на все кассеты писал всего по 1 разу).
Перечитал уже сотню форумов и темы про типы кассет - у кого-то на первой кассете залипания, а у кого и через 20 перезаписей всё нормально.
Но как и я, все тоже плюются на Sony miniDV Premium DVM60PR4 (по 100р были раньше).
А вот если брать профессиональную Sony HDV по 85мин DVM85HD (по 600р были даже в 2008г), то там уже качественная пленка (и все надписи на японских иероглифах).
У меня таких 2 шт, но не стираю их с 2008г (семейные записи).
А вот обычные Panasonic (по 100р раньше) до сих пор ничего не залипает и всё ок, хотя им уже 9 лет.
Но у Panasonic тоже есть проф кассета - на 83мин AY-DVM83PQ (тоже не стираю, тк там семейное).
Я и не хотел покупать это "Г" сони Premium DVM60PR4 (тем более в 2017г - качество уже не то, у кассет), но не было других, и просто не успел скинуть со своих кассет Panasonic материалы.
[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]
Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
Кассету перед использованием надо перематывать туда-сюда.
Читал про этот миф тоже. Но никогда в жизни не перематывал и никогда ничего не залипало и не дергалось в изображении.
Некоторые даже писали, что якобы не надо писать первые и последние 10 минут на кассеты. Но кажется это уже вообще перебор.
Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
Чистят только в крайнем случае. для профилактики этого не делают.
Не скажите. Перечитал кучу форумов и многие свадебщики вообще чистят после каждой кассеты, что б потом не испортить следующую свадьбу. Считаю это очень логичным, тк на головке налипает жирный слой со временем или от плохого качества кассет.
А вот чистящими (абразивными) кассетами - тогда действительно в "крайнем случае". Тк они стирают головку.
А ватной палочкой и чистейшим "Эталонным" изопропиловым спиртом 99,96% - хоть каждый день пожалуйста.
Разумеется я ради профилактики ни когда не чистил (за 9 лет всего 2 раза).
Просто на днях попробовал записать на кассету Сони 2008г и она часто дергалась.

PS:
Еще в 2011г мне в руки попал фотоаппарат Panasonic GH2 (сейчас уже GH5 вышел). Такой кристально чёткой детализации даже в 2011г я не видел ни где в сравнении даже с видеокамерами.
Сразу понял, что вскоре все полупрофи перейдут на GH2 (3,4,5...).
Так и есть - все рекламщики и свадебщики сейчас просто без ума от GH.
Тоже думаю его чтоль купить...
Но жалко такую хорошую камеру в утиль.
Считай новая - всего 9 кассет снято.
Да и многие говорят, что плёнка самый лучший носитель - больше качества и информации вмещается НЕ сжатой.
Мне не жалко времени на заливку кассет (подумаешь лишний 1 час), лишь бы не залипало без причин на новых кассетах и тд.
Да и на фотоаппаратах нет плавного зума.
Если б я занимался зарабатыванием на съемке, тогда согласен - давно надо переходить на новые камеры.
А то сейчас Доктор скажет, что я застрял в 19 веке и все эти проблемы с кассетами - давно баян.
  (#19) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.10.2017, 23:49

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
Читал про этот миф тоже. Но никогда в жизни не перематывал
Это не миф.Перематывают с целью снизить механическую напряжённость плёнки в кассете!

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
А ватной палочкой и чистейшим "Эталонным" изопропиловым спиртом 99,96%
Какой ватной палочкой???Снесёте ватой кристаллы!Только чистой и не мятой бумагой,например,оффисной.

...на этом закончим флудить,почитайте название темы!Завтра всё почищу.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2017, 00:25

Если будете часто лазить чистить-хана будет головкам. Я снимал на дв очень много. Ну кассет 200 у меня было и на каждой по много раз. И чистил за все время чистящей кассетой раза 2 всего и больше ни чем. и сроду ничего не залипало. А в кассетах Сони не такое напыление как в других и с другими их мешать не надо.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж видео, захваченное в Pinnacle, в Edius Владислав1972 Canopus 4 11.12.2015 18:53
Не читает MP4 fullHD dvcamstudio High-Definition Video (HDV) 5 21.09.2009 23:21
Студия не видет камеру через USB muxail1976 Архив корзины 4 31.07.2008 16:59
Пинннакл не читает AVI файлы Андрей1 Для новичков 4 22.02.2008 23:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка