pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#371) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 18
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2011, 14:06

Цитата:
Сообщение от Модератора
Не цитируется полностью пост сразу перед Вашим![Для просмотра данной ссылки нужно ]
а что корпоративы щас не снимают? там и тамада была, ведущая типа

порекомендуйте тогда какие кассеты пользуете. я Sony Premium, Panasonic, JVC пробовал. Sony пару раз нормально, Panas похуже немного, JVC только под DV идет, HDV рассыпается.

комп буду обновлять, но только когда спрос на HD будет, а пока нет смысла

Последний раз редактировалось Tigris; 23.02.2011 в 14:07. Причина: оверквотинг
 
  (#372) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2011, 14:13

Корпоратив раз просмотрел и на 20 лет убрал.Будь у всех присутствующих блю-рей плеера,то они конечно бы заказали в высоком разрешении.А для корпоратива их покупать не будут.
Насчёт плёнки пользуюсь только Sony Premium и никакими другими.
  (#373) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2011, 14:23

Добавлю к сообщению Игорь М - и желательно использовать кассеты только одного производителя, т.е. если "подсели" на Sony, то ими и дальше пользуйтесь во избежание проблем с головами, потому что у разных производителей напыление делается по разному, и естественно, при одновременном пользовании разных кассет чревато быстрому износу головок.
P.S. Связка вместе Sony-Panasonic как раз и не идет. Сравнительно нормально в связках Sony-Canon и JVC-Panasonic.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#374) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2011, 14:52

ну по кассетам у меня хорошо идут панасы и дживиси- обе надёжны и нет разницы в каком формате писать, а насчёт корпоратива- так у нас вообще такая тема невостребована- кому охота на себя компромат покупать? не все же со своими идут....
  (#375) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для maksimus.
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 101
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для maksimus. с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus. с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2011, 17:43

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
P.S. Связка вместе Sony-Panasonic как раз и не идет. Сравнительно нормально в связках Sony-Canon и JVC-Panasonic.
у меня с точностью до наоборот. обжегся уже я на Сони Премиум (рыжие)
Перешел на Панасоник Про и забыл что такое проблемы. После Сонек Премиум примерно на 150 часах работы камеры носил в сервис чистить от грязи ЛПМ. (камера Сони 2100)


какая такая реклама........
  (#376) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2011, 23:38

Напишу тут.Все знакомы про проблему со скалированием HDV в DVD.Из монтажек мыло и многие выводят сначала в файл 1440x1080(1920x1080) и далее для DVD кодируют в стороннем кодировщике,таком как ProCoder или TMPGEnc.В итоге двойная перекодировка.Как этого избежать.

Вышла новая версия фреймсервера.Вот фрагмент описания.

Фрейм-сервер - это приложение передающее в виртуальный видео-файл, воспроизводимые плеером или кодируемые каким либо кодером, кадры этого видео-файла. При этом источником этих кадров может быть как обычное видео, так и "тайм-лайн" программы видео-монтажа. Стоит заметить что в виртуальном видео-файле, физически находятся только востребованные в данный момент кадры. То-есть после их использования плеером или кодером, они удаляются из файла, что позволяет иметь маленький по размеру и в тоже время виртуально содержащий в себе все кадры из исходного видео или тайм-лайна. Самым известным фрейм-сервером является AVISynth который работает как с некоторыми программами видео-монтажа, так и с обычными файлами. Правда в основном его функциональность зависит от подключаемых модулей и плагинов.
Зачем это нужно? На этот вопрос, можно оветить многими примерами использования фрейм-сервера. Самым распространённым способом применения, является адаптация какого либо видео к приложению которое не способно его открыть напрямую(если видео-монтажная программа не поддерживает работу с кодеком этого видео). Фрейм-сервер считывает из этого видео, кадры и передает их программе в ввиде несжатых кадров виртуального файла. Это позволяет избежать перекодировки исходного видео в формат принимаемым этой программой(и как следствие потери качества и времени). Кроме того тот же AVISynth, содержит в своём арсенале множество фильтров, дающих возможность на лету преобразовать видео - изменить его размеры, скадрировать, изменить частоту кадров, соотношение сторон, добавить эффекты перехода и многое другое.... и подать это видео программе монтажа уже в изменённом виде и без потерь.
Advanced Frame Server(далее AFS) - это узконаправленное приложение расчитанное на работу только с программами видео-монтажа. Данная версия способна работать только с Adobe Premiere CS5, однако в будущем планируется осуществить так же поддержку работы с Sony Vegas Pro 10. Так как в арсенале этих программ предостаточно своих возможностей в AFS не используются свои фильтра и эффекты. Он является лишь "мостом" между тайм-лайном и кодером.
Зачем же это нужно? Применение AFS даёт разные преимущества. Самое основное, это то что если Вас по какой-либо причине не устраивает работа Adobe Media Encoder ;) то с помощью AFS, Вы легко сможете использовать практически любой другой кодер. На данный момент, видео-кадры передающиеся при помощи AFS из тайм-лайна в виртуальный видео файл, с легкостью открываются в Canopus Pro Coder, Rhozet Carbon Coder, Cinema Craft Encoder, TMPGEnc XPress, TMPGEnc Authoring Works, Sorenson Squeeze... Кроме того, если кодировать виртуальный видео файл, кодером расположенным на удалённом компьютере локальной сети, то можно частично разгрузить свою локальную машину, за счёт того что компрессией будет заниматься удалённый компьютер, а на локальном компьютере будет происходить лишь просчёт эффектов. Конечно же нужно иметь ввиду, что если Ваш тайм-лайн заполнен большим количеством эффектов, то такой сетевой рендер даст малый процент разгрузки локальной машины.
  (#377) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для maksimus.
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 101
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для maksimus. с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus. с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2011, 23:50

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
Фрейм-сервер считывает из этого видео, кадры и передает их программе в ввиде несжатых кадров виртуального файла
тоесть все равно что вывести в некомпресс?


какая такая реклама........
  (#378) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.02.2011, 00:04

Верно.Но вывод в некомпрессе-время.Да и файл около часа займёт более 500 гиг(1440x1080)
  (#379) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 09.04.2011, 22:46

Уважаемые форумчане, у меня есть такой вопрос в связи с посещением и беседами в магазинах компютерной техники нашего города.
А искал я в этих магазинах простые болваники Blu-Ray - BD-R.
Ни в одном магазине я не могу найти в продаже эти болванки! Заказывайте - привезем.
Сразу мне задается вопрос от продавцов - "А зачем они вам нужны?". "Как зачем: записывать снятые и обработанные свадьбы в HD качестве". "Это , говорят, уже не актуально, щас плееры с винтами, а диски никому не нужны".
Знаете, меня это весьма удивило. Я конечно, задержался, поспорил на эту тему.
Так вот: скажите, кто на какой носитель пишет обработанное HD видео для клиента? Особенно меня интересуют операторы с больших городов, хотя и все другие тоже.
Неужели блюрей формат видео уже отходит, что-то я не совсем понимаю, не успел как следует появиться, так уже - умер?


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
  (#380) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2011, 22:58

Я на блю-рей дисках пишу.Когда нить винт прикажет долго жить и пропала свадьба.Что ещё плохо с винтами....Меню не видит.У меня основное,где смотреть всё,переход на меню эпизодов и два перехода на проигрывание лавстори и общий обзорный клип.Делаю структуру папки блю-рей.Медиаплеер проигрывает только основной фильм.
Да и за абстрактный файл на жёстком не хотят клиенты платить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка