pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Akuji
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Формат - 05.01.2008, 13:23

Вот почитал тут и не только. Все говорят что для видео монтажа необходимо использовать несколько прог (что то в той, что то в другой). Хотел спросить а как перебрасываете между прогами? Сохраняете фильм, а в каком формате или можно как то в проекте переносить?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 05.01.2008, 13:45

Я пользуюсь, да и наверное все пользуються, DV avi форматом( т.е. не сжатым)
В одной вывел, в другую вставил, и ни каких проблем.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Регистрация: 19.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.01.2008, 14:09

А кто вам сказал что DV avi формат не сжатый?А DV кодек что делает по вашему...Я например если хочу видеофайл использовать в другой проге,тоесть он промежуточный,сохраняю его без компрессии.Правда он получается огромным,но зато качество не теряется.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Akuji
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2008, 14:33

Так в прогах это пункт создание фильма использовать или там для промежуточных отдельный пунктик есть типа сохранить как?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 05.01.2008, 14:45

Нет, никаких промежуточных "Сохранить как" нигде нету.
А вообще Ваш вопрос довольно странный и непонятный. Пишите конкретно, какие программы у Вас есть, в каких Вы работаете.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 05.01.2008, 14:54

Да уж, если принять во внимание, что 1 секунда видео примерно равна 10 мег места на диске, то для монтажа нужно иметь терабайтные ЖД. Самый оптимальный вариант на данный момент - это в посте №2

Вот выдержка из чтивы, предоставленная AMT.

DV - Digital Video - формат представления видеоданных, используемый для обмена видео между цифровыми видеокамерами, видеомагнитофонами и компьютерами. В качестве транспорта для передачи DV обычно используется интерфейс IEEE-1394 (FireWire).
У DV фиксированный коэффициент сжатия видеосигнала 5:1 и, соответственно, поток 3.515 MBytes/s. Разрешение для PAL 720x576, для NTSC 720x480. Стандарт также предусматривает передачу команд управления устройствами записи/воспроизведения видео по интерфейсу IEEE-1394. Поддерживается запись/воспроизведение звука либо по 4 каналам с частотой дискретизации 32 kHz и разрядностью 12 бит, либо по 2 каналам с частотой дискретизации 48 kHz и разрядностью 16 бит. В DV используется как intraframe (внутрикадровая) компрессия, при которой каждый кадр сжимается сам по себе, без учета та информации в соседних кадрах, так и interfield (межполевая) компрессия, применяющая анализ статичных изображений на соседних полях с использованием одинакового фона для соседних полей. Такие алгоритмы компрессии дают очень незначительное количество артефактов.............


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Akuji
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2008, 15:06

Ни в каких еще не работаю. Тока делаю подборку - вот и узнаю про форматы что б можно было их между собой связать, а то вдруг не увидят. А каких прог более менее "достаточно"?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.01.2008, 15:34

Вы сначала хотя бы захватите видео, потом придумайте чего хотите сделать, а от этого и проги пойдут соответствующие. Этого добра - воз и тележка!!!


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Akuji
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2008, 16:47

Так вот опять: в какой формат изначально выбрать

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zett Посмотреть сообщение
В DV используется как intraframe (внутрикадровая) компрессия, при которой каждый кадр сжимается сам по себе, без учета та информации в соседних кадрах, так и interfield (межполевая) компрессия, применяющая анализ статичных изображений на соседних полях с использованием одинакового фона для соседних полей. Такие алгоритмы компрессии дают очень незначительное количество артефактов.............
Я так полагаю что качество теряется только при первой компрессии, а далее оно уже сжато и качество при повторном уже не так портится...?

Последний раз редактировалось Akuji; 05.01.2008 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Евгения_К
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2008, 17:41

Меня собственно подобный вопрос мучает: у меня Пинакл студио 9, отсняла утренник в садике, хотела записать фильм для всех родителей, раньше фильмы домашние полностью делала и выводила в Пинакле, но недавно прочитала, что в этой программе что-то при выводе может быть некорректным и не все ДВД-проигрыватели смогут открыть фильм. Вот и думаю как быть: сделать все в Пинакле или же каким-то другим способом лучше вывести фильм? Подскажите, не ругайте чайника (я в основном фотографирую, в Фотошопе работаю).
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перекодировать формат swf в avi и т.д oxotnik Программы 5 30.07.2011 22:44
несовместимый формат проекта groza Корзина 6 04.04.2007 10:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка