pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.01.2008, 17:56

Akuji, с камеры сбрасывать в AVI-DV, особенно если она цифровая. Далее делать DVD с потоком 8000-6000, все... Если надо какиели бо куски видео обработать в другой программе - выводить ЭТОТ кусок опять в AVI-DV, обрабатывать, создавать новый AVI-DV, вставлять обратно в проект взамен старого. Вы начните, дальше сами поймете...

Евгения_К, взгляните правде в глаза - сколько Вы сделали дисков всего? Сколько из них не прочиталось на чужих плеерах? Есть стандартный совет - из Студии выводить в папку Video_ts, потом ее резать на болванку как DVD-video. Этот метод появился не просто так и не на голом месте.
Полную совместимость может дать только авторинг в профессиональных прогах типа Scenarist, а оно Вам надо?


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MickKiller за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.01.2008, 18:20

Сделайте в своей Студии-9 образ DVD-диска, а запишите на болванки уже в Nero.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Евгения_К
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.01.2008, 04:19

Цитата:
Сообщение от MickKiller Посмотреть сообщение
Есть стандартный совет - из Студии выводить в папку Video_ts, потом ее резать на болванку как DVD-video. Этот метод появился не просто так и не на голом месте.
Для меня все это темный лес, ничего не поняла из этого.

Сколько не прочиталось на других проигрывателях - не могу сказать, так как только домашнее видео (для своей семьи) записывала, на других проигрывателях не проверяла. То есть если все по-прежнему полностью делать в Пиннакл или же образ записывать через НЕРО, то проблемы в данном случае скорее всего не будет? Интересно, а другие люди записывают полностью через Пиннакл или это я только по незнанию делаю?

По поводу записи в НЕРО, попробую.

Но вот другой вопрос, подскажите, пожалуйста: если я хочу записать несколько копий фильма, какой должен быть порядок моих действий, нужно ли вывести фильм и записать на диск, или же сделать образ, а в НЕРО с него можно будет записывать несколько дисков?

Последний раз редактировалось Евгения_К; 06.01.2008 в 04:25. Причина: исправление
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
andrei300
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.01.2008, 04:31

Цитата:
Сообщение от Евгения_К Посмотреть сообщение
Для меня все это темный лес, ничего не поняла из этого.

Но вот другой вопрос, подскажите, пожалуйста: если я хочу записать несколько копий фильма, какой должен быть порядок моих действий, нужно ли вывести фильм и записать на диск, или же сделать образ, а в НЕРО с него можно будет записывать несколько дисков?
Сделать образ, а в НЕРО с него можно будет записывать диски Сколько душе угодно
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Paul77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.01.2008, 06:11

а у меня вот што. я пинаклам делаю двд образ с миниDV 63мин а занимает 4,7GB
неро вообще пишет что фаил большои. вот хочу конвертером уменьшить но незнаю получится ?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.01.2008, 06:38

Это как вы так получаете 4,7 ГБ в Студии? В нормальном режиме работы Студия не сделает такой образ без специальных манипуляций.
А Nero всё правильно вам пишет - образ должен быть не более 4,37 ГБ.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 4
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.01.2008, 12:23

Цитата:
Сообщение от Евгения_К Посмотреть сообщение
Интересно, а другие люди записывают полностью через Пиннакл или это я только по незнанию делаю?
Я например работаю в нескольких видеоредакторах (MAGIX, UVS, Pinnacle) и всегда вывожу в mpeg2 файл, а затем авторю (меню делаю) в Sony DVD Architect и вывожу в папку VIDEO_TS, после чего пишу на диск на NERO (DVD-Video)
По моему так наиболее надежно:
-когда создавал меню в пинакле - оно часто не работало по неизвестным причинам (глюк какой-то 50% случаев)
-а в архитекте глюки при записи на болванку

Вообще, на мой взгляд, у каждой проги есть свое назначение и просто прийдеться использовать их несколько

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Paul77 Посмотреть сообщение
а у меня вот што. я пинаклам делаю двд образ с миниDV 63мин а занимает 4,7GB
неро вообще пишет что фаил большои. вот хочу конвертером уменьшить но незнаю получится ?
если сохранил проэкт пинакла, то просто пережми ище раз только немного уменьшь битрейт (по умолчанию в пинакле по моему 6000, уменьш на 5700 примерно)
а вообще по моему пинакл показывает размер будущего файла (что бы не гадать по поводу битрейта, а установить его точно)

Последний раз редактировалось Sergey__1983; 06.01.2008 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sergey__1983 за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2008, 17:05

Цитата:
Сообщение от Евгения_К Посмотреть сообщение
... Интересно, а другие люди записывают полностью через Пиннакл или это я только по незнанию делаю?..
... подскажите, пожалуйста: если я хочу записать несколько копий фильма, какой должен быть порядок моих действий, нужно ли вывести фильм и записать на диск, или же сделать образ, а в НЕРО с него можно будет записывать несколько дисков?
- Мнений по этому поводу несколько. Если, как я понял, только для себя и проблем до этого с воспроизведением не было (в BBKеях их, по моему, вообще нет, читают даже старые пластинки на 33:-)), ну и пишите в студии.. Выберете опцию создать образ, но не записывать на диск. Проверьте образ, загрузив на вирт.привод. И с этого образа потом там же в студии можно сделать копий сколько нужно, задав кол-во. Или в Nero, что дает большую (ударение на о) гарантию совместимости с бОльшим количеством плееров.
Я, например, пишу в студии, проблема с воспроизведением была только один раз, но там плеер не только мой диск воспроизводил рывками, с отставанием звука, но и какое-то количество купленых (не на горбушке). Однако, прислушиваясь к советам бывалых, если копий нужно относительно большое количество, для спокойствия пишу в Nero. Выставляя DVD-rom и bookType.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.01.2008, 05:56

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Сделайте в своей Студии-9 образ DVD-диска, а запишите на болванки уже в Nero.
Поддерживаю. Для садика все от начала до конца можно сделать в студии.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перекодировать формат swf в avi и т.д oxotnik Программы 5 30.07.2011 22:44
несовместимый формат проекта groza Корзина 6 04.04.2007 10:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка