pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#201) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2010, 14:44

У меня LG BH08LS20.Более ста блю-рей дисков записал,ошибок нет,и тихий к тому же.Прошивку к нему обновлял.Дорогой и в продаже найти трудно.
 
  (#202) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 19
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2010, 22:28

Эх, почитал тему - сколько людей, столько и мнений.... Для себя решил так - продав свой панас МД10000 решил перейти на HDV купив Сони HVR-HD1000 - исходя из своего бюджета. Пока не сезон, осваиваю. Естественно дополнительные траты - комп с пишущим BD и BD плеер простенький для контроля дисков. Если цены на пишущие приводы считаю высокими (от 5 т.р), то цены на БД плееры и болванки уже считаю приемлемыми (плеер взал за 3300 руб, болванки от 60 руб.). Я буду продвигать формат HD - пока BD диск в подарок, дальше видно будет....
Хотя тоже трудно судить, молодое поколение слушает MP3 и фильмы на мобильнике смотрит. Но думаю будущее все равно за HD будет, и возможно это произойдет, когда стоимость фильмов на BD будет не намного больше, чем на DVD. По крайней мере про 16:9 знают и 4:3 уже никому не нужно.
Владислав1972 - у меня BD-RE привод Lite-on, но даже при их цене выбор очень не большой.
  (#203) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2010, 23:10

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Хотя тоже трудно судить, молодое поколение слушает MP3 и фильмы на мобильнике смотрит.
Уж года как 2 жму Свадьбные клипы молодожёнов для их мобильников. Это ж реклама !


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#204) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 30.11.2010, 14:34

Самый лучший вариант продвижения формата:
Те у кого камера HD, снимать всегда материал в HD.Заказчик предварительно делает заказ в SD,но Ваше дело предложить и гнуть свою линию, в чём? Отдаем в DVD и плюс в DVD BONUS кусок (ролик) сделанный в HD (на диске накатка: формат HD смотреть на HD медиаплеере,компьютере или скопировать с диска и смотреть через HD медиаплеер с любого флэшноситея),но записан на болванку DVD как данные.Всё равно HD медиаплеер от выносного привода и комп его прочитает.И говорим надумайте приходите забирать материал на уже записанный на BD дисках за дополнительную плату допустим за 3 штуки,храню полгода.Я уверен больше половины прибегут несмотря на повышение цены!!!3 штуки на дороге не валяются.
Я именно в 2011 году так и буду делать!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 30.11.2010 в 20:33. Причина: исправил
  (#205) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2010, 15:02

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Зачем такие сложности с хранением материала? Мы же продвигаем HD или не продвигаем?
Не пойму, зачем брать ещё 3000 за блюрей, когда можно взять минимум денег за стоимость болванок или попросить заказчиков принести свои. Ну вечер Вы потратите на то, чтоб записать с менюшками блюрей-диски. Ну не укладывается у меня в голове-за что брать лишние деньги?
Съёмка в HD, монтаж, скалирование и авторинг DVD.- да, это работа, это труд, за который заказчик платит Вам деньги. А дальше? Дальше Вы продвигаете HD.
Ну к примеру, как я: заганяю готовый смонтированный материал HD в TMPG,делаю менюшку и на вывод для блюрея. Потом запись диска и всё.
Если Вы считаете, что за это надо брать ещё деньги, то это не продвижение HD, а продажа товара.
Но это сугубо моя позиция продвижения HD, которая продолжается уже три года.И,повторюсь,денег я за это не беру.
  (#206) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 30.11.2010, 15:21

Объясните тогда почему HD ящик и SD разница в цене.Тоже самое и с трансляцией.И потом за удовольствие надо платить. HD bonus это и есть продвижение.Что ни говорите,возня с форматом есть,а особенно с AVCHD и говорить что Вы потратили только стоимость дисков это смешно.Вот когда насытится рынок,вот тогда и поговорим за равные цены.Или Вы считаете,что цена качества картинки HD должно стоить на уровне SD?
Предложите фирме Sony не парить мозги народу,а сбросить цены на EX1R или допустим на новинку хотя бы для простых смертных Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 а то как-то не вяжется с предидущим мнением.
FANTAST
Я никогда не прошу заказчиков вообще что либо из материалов приносить.Они Вам принесут то,что вообще непригодно.Мы это уже давно проходили.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#207) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2010, 15:21

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Что ни говорите,возня с форматом есть
Просчёт более долгий-да.
Время на вывод тратиться-да.
Скорость записи низкая-также время тратиться.
Но всё это по сравнению с временем потраченным на монтаж-мелочь.
  (#208) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 30.11.2010, 15:37

Я предложил свой метод и буду брать деньги за формат и даже написал почему.Чисто моё мнение считаю пока для себя правильным.Пройдёт время пересмотрю взгляды.Ещё раз,за удовольствие надо платить во ВСЁМ!
Вы же за иномарку платите больше,так и здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#209) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2010, 16:36

Друзья. я уважаю каждое Ваше мнение,ни в коем случае ни кого не хочу переубедить.
  (#210) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.11.2010, 19:07

пост удалён
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка