pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > "Железный" софт
"Железный" софт Тот софт, который не для видео.....



Результаты опроса: На какой логике лучше работать?
Однозначно - Intel 128 47.76%
Однозначно - АМД 11 4.10%
АМД! потому что нет денег на Интел... 14 5.22%
Ребята, о чем вы? у меня еле на пиво хватает! 4 1.49%
А мне по барабану!!!! 10 3.73%
А что такое АМД? 101 37.69%
Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2011, 16:35

Ну.., вот. А в ответ опять, ничем не обоснованный флуд! Неужели нельзя делать набор сообщений, в специально отведённой для этого, флудилке? Вы уж простите, кого не заслуженно зацеплю, но подобные пёрлы наводят на мысль, что INTEL, это сугубо ламерская платформа! Ребята, а может вы просто засланные компанией AMD "казачки"?
plazar, результат Вашего теста в студию! Просьба скопировать и заключить в тег [mоre] [/mоre].


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.03.2011, 17:18

а никаких обид, гуру а инфармационых технологиях весч не благодарная, поэтому вот такой примерчик от ламера.
У кума уже 6 лет комп АМД без ремонта, себе взял так же как и ув.commar, ну нравится мне.
plazar А Вы всетаки почитайте статью, там много правельного, почему и написал читать и делать выводы)))Про нагревание АМД версия уже не актуальна))

......что INTEL, это сугубо ламерская платформа! Ребята, а может вы просто засланные компанией AMD "казачки"?... Эка Вы зарапортовались))))))))))(сами поняли смысл написаного, Вы за кого будите?)))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2011, 20:42

Цитата:
......что INTEL, это сугубо ламерская платформа!
Не обрезайте фразы, Вы же сами понимаете, что ламеры сидят на всех платформах, даже на Z80.
Цитата:
Вы за кого будите?)))))
Естественно, за Великую и НЕ делимую Российскую Империю, без красных и зелёных, оранжевых и коричневых и не дай.., голубых! Т.е., за белых, за конституционный порядок и закон. Привязанностью к брендам никогда не страдал, потому как, это чревато бреднями. Разговоры о какой-то особой надёжности и «стабильности» того или иного бренда, полный бред, потому как эти параметры целиком зависят от обеспечения температурного режима и «здравого» питания. А вот тут, проявляются уже и побочные эффекты – повышенный шум и значительное удорожание системы охлаждения.
И если, за пресловутые 5-10% производительности, ещё можно переплатить 40-150% стоимости железки для более комфортной работы, то о каком комфорте может идти речь, когда в нагрузку невольно получаешь довольно шумный электрокалорифер? Оно, мне надо? Потому, мой взор уже давно пал на третьего производителя доп. оборудования, но пока бюджет свой никак не подобью, то плановая легализация софта, то другие, непредвиденные расходы…
А пока, я имею далеко не супер ракету, собранную год назад, но за разумные деньги (мои тесты Вы видели, но не слышали её шум, ровно как и я).


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

anz4870 (18.07.2011), commar (15.03.2011), kiv67 (16.03.2011), Slava2 (15.03.2011), surkovseryu (11.04.2011), Tigris (16.03.2011)
  (#54) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2011, 22:04

Цитата:
Сообщение от plazar Посмотреть сообщение
А для того чтобы спор имел хоть какой-то смысл, вопрос надо перефразировать путем сужения темы. Например "Какой проц лучше для выполнения типичных офисных задач" или все тоже, но для обработки видео или для геймера.
Зачем разветвлять тему ??? Вопрос уже задан !!! Ни кто здесь не
Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
мучаются с извечным вопросом: на какой логике собирать - АМД или Интел?
для решения офисных задач... или геймерских "шуттеров"....
И спорить здесь начали те, кто "не согласен" с "логикой Intel-овцев".... Зачем ?
Ведь, работать с видео- фото- медиа-файлами.... можно и на AMD и на INTEL !!!!
Что выбрать: быстро или дешево ? - каждый решает сам..., но опираясь на существующий опыт!!!
Вот , для аккумуляции такого опыта , и была создана эта тема !!! (Я так думаю...)
==================
Из личного опыта: Никогда не пользовался камнями AMD !!! (и не возникает желание, даже...)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (11.04.2011), Anachoret (23.03.2011), Slava2 (06.06.2011), surkovseryu (11.04.2011), Tigris (11.04.2011), Vabik (23.03.2011)
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 629
Благодарностей: 1725
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Ярославль Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для shema с помощью Skype™
По умолчанию 18.04.2011, 02:04

Мне как то уютнее на AMD Phenom(tm) II X4 810,разогнанным до 955-го штатной утилькой.
спать-то точно не мешает.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) shema за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.04.2011, 01:07

Цитата:
Сообщение от zim69 Посмотреть сообщение
И если, за пресловутые 5-10% производительности, ещё можно переплатить 40-150% стоимости железки для более комфортной работы, то о каком комфорте может идти речь
Да уж, все познается в сравнении.
Если деньги не вопрс, то нужно брать все топовое, а это всегда более дорого и менее рационально.
Мое мнение, учитывая многолетний опыт, то АМД всегда за равные деньги предлагает больше чем интел.
И поверьте, прирост в 5-ть кадров при просчете мало о чем говорит, если цена увеличивается на 50-100%.
Меня конечно могут забросать камнями любители интел, но я скажу. Ни кому не секрет, что для комфортного пребывания в современных играх необходимо 30 кадров в сек., что обеспечивает почти любой современный процессор, хоть за 100, хоть за 1000 долларов. А вот самая тяжелая задача для домашнего компьютера- просчет видео, вот тут нужно просто подсчитать цену каждого просчитанного кадра и сделать вывод для себя и своего кошелька. А разница в тех же пять кадров на фоне часового просчета не соизмерима с платой за топовые модели.

Всегда работает золотая поговорка "Бедных дурят по бедному, а богатых по богатому"
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.05.2011, 02:22

Уважаемый serjik, Вы когда-нибудь работали в АЕ? создавали свой проект? Сложный проект?

Не делайте из меня ярого "интеловца". Дело в том, что
Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
самая тяжелая задача для домашнего компьютера- просчет видео
Это неправда. Работа в сложных проектах в АЕ в режиме реального времени... АМД не смог обеспечить мне такой комфортной работы, каковой я наслаждаюсь щас. Для АЕ 6-ядерник АМД, это 6 ядер, мой сегодняшний камень - это 8 ядер, на каждое из которых я назначаю свою часть РАМа. i7 как-будто просто заточены под АЕ. Скажите, какая из знакомых Вам программ поддерживает на таком уровне технологию Hyper-Threading от Intel, как это удается АЕ СS5?

Для Вас это могут быть только слова, но войдите в мое положение: я не монтажу свадьбы вообще. Я делаю ролики, рекламы и только. Максимум времени проектов- 5 минут. Я работаю почти исключительно в АЕ. Премьер - только чтобы собрать "докупы". Рендер из АЕ занимает иногда (редко) 2.5 часа. Больше еще не было. Зато я часами работаю в самой программе. И именно ЭТО для меня самый главный приоритет - комфортная работа в АЕ в режиме реального времени. У меня был не последний камень от АМД. И увы - он и пятой части не дал мне того, что дает сейчас Интел. Мое личное мнение - АМД уж точно не для АЕ. Да и вообще - это просто личный опыт.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

P.S. Видите, сколько слоев? А теперь посчитайте, сколько там прекомпоузов? И поверьте на слово - не в одном из этих прекомпоузов по 5 и больше слоев. И миллион эффектов. Поработайте с этим с АМД. А у меня пока, как видно, дискомфорта нет. Проект в самом разгаре. Скоро конец.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (17.05.2011), avtandil (08.08.2011), Chadaev (16.05.2011), commar (16.05.2011), Lord_Video (16.05.2011), Neb4St (16.05.2011), serjik (16.05.2011), алексей-09 (16.05.2011), Мах Борисович (16.05.2011)
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2011, 00:11

Я полностью согласен, но заметьте у вас уже не домашний компьютер, а с узкой направленностью.
Я в АЕ пользуюсь только готовыми проектами и они просто работают(сравнивать не с чем, да и для меня не критично).
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и подобных тестов в сети миллион, и все показывают одно и тоже.
Понятно, что в верхнем ценовом диапазоне АМД просто нечего предложить, но большинство людей берет не топовые решения.
К примеру 1100-й атлон это почти интел 2600(в кодировании видео) а разница в 100 зеленых (только проц, не считая материнки). Понятно что во всех остальных приложениях он заметно проигрывает. Но вот если человеку остальные приложения нужны редко, то зачем платить больше?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2011, 03:01

Amd всегда был отстоем еще со времен раннего своего существования,многие помнят как они грелись и уж по производительности и по технологиям им до интела еще долго гнаться.
Так что вердикт один интел форева,амд в топку.А уж те кто покупает ати и амд и на этой базе собирает компьютер,тех если честно жалко.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2011, 08:35

Вам опять друг подсказал?Ну что за привычка вешать ярлыки из услышаного гдето и когдато))))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

anz4870 (18.07.2011), commar (17.05.2011), Tigris (17.05.2011), zim69 (17.05.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD или Intel gridimon Корзина 46 12.04.2009 17:43
Intel 945G и VISTA RUS-38 Всё о видеожелезе 3 01.08.2008 00:08
Проблемы Pinnacle 10 с AMD Athlon X2 (двуядерый)... romario2007 Всё о видеожелезе 6 20.04.2006 07:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка