pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Бытовка > Бытовые вопросы
Бытовые вопросы Вопросы связанные с бытовыми проблемами



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию Камера видеонаблюдения - 25.06.2012, 00:34

Так как проживаю в частном доме то решил повесить на улице камеру видеонаблюдения что бы видеть ,сидя за компом,кто приходит-уходит ,ну и периодически в свое отсутствие писать на винт приходящих-уходящих.Камеру присмотрел вот
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
.А как решить вопрос с просмотром на компе что для этого надо?Да и камера пойдет или нет? у кого есть какие то наработки по этой теме.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 10:51

Ну и задал ты вопросик. Однозначного решения тебе точно никто не даст. Но если есть такой вопрос, значит есть в этом необходимость. Проще было бы отправить тебя к спецам, но я думаю за полгодика сможешь и сам разобраться и сделать. Ну а для начала почитай Видеонаблюдение для «чайников»: общие сведения
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mwowan1 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 11:31

лурик, камера вроде не плохая - но ее надо смотреть - особенно то что будешь (если) записывать. Если для просмотра - то пойдет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 14:32

От камеры до калитки 5-7 метров.В основном просмотр.Запись буду ставить если только куда уеду.что бывает редко.Я так понимаю нужна камера,плата захвата(любая или для этих камер какая то спец?)ну и програмное обеспечение -какое?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 21:51

ты на верном пути держи еще
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mwowan1 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Пиннакловод-новатор
Отзывов: (987)
 
Аватар для Руслан
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 5492
Регистрация: Вселенная
Адрес: 07.05.2006 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 21:59

Есть специальные платы и к ним проги идут в комплекте.

Я же советую купить бюджетный видеорегистратор и не париться. Там где 1 камера скоро будет 2,3,4. Регистраторы есть на 4 камеры и выше.

Комп целесообразно использовать, когда структура большая, а так мароки не стоит с ним... Как один из минусов комп всегда должен быть включенным.


У меня дома стоит видеонаблюдение. Камеры подключены к регистратору от него через вч-модулятор врезка в кабельное ТВ. На всех телевизорах дома выведены камеры видеонаблюдения..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Руслан за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Lord_Video (25.06.2012), VIKBOR (01.07.2012), Vovanich (25.06.2012), лурик (25.06.2012)
  (#7) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 22:09

Самый простой вариант - это купить PCI плату видеонаблюдения. Их теперь полно по самым разным ценам. Только выбирайте не очень уж дешевые. Как платы так и камеры.Камеры лучше брать с ночной подсветкой. Ту на которую Вы указали такая и есть. Можно даже купить отдельный фонарь ночной подсветки. Только это надо пробовать с камерой. Иногда эффект снижается из-за несовпадения диапазона света фонаря и захвата камеры. Проверено на практике ))). Плата идет с софтом. Позволяет снимать только при движении. Так легче потом отследить запись. Также можно задать места для мониторинга, исключив шевелящиеся кусты и деревья. Не ищите самые дешевые платы. Потом возникнут проблемы, когда на записи не видно подробно лицо. Это как от плохой камеры, так и от самой платы, так и от кодека с каким сохраняются файлы. Если круглосуточная работа компа в напряг, то есть и самостоятельные видеорегистраторы.
Вот здесь можно получить примерную информацию:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Пиннакловод-новатор
Отзывов: (07.05.2006)
 
Аватар для Руслан
 
Сообщений: 987
Благодарностей: Вселенная
Регистрация: 5492
Адрес: 1 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 22:43

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Камеры лучше брать с ночной подсветкой. Ту на которую Вы указали такая и есть. Можно даже купить отдельный фонарь ночной подсветки
В дешевых камерах как правило проблемы идут от ИК и с опцией день-ночь. Встречал такие.
У самого с ИК уличная. Более года полет нормальный... Опция день ночь хорошо работает. Кстати на чб камерах шумов меньше чем на цветной(это если дешевые камеры брать)

При покупке камеры надо обращать внимание на люксы и твл ну и матрицу. Чем меньше люксов тем лучше будет в темноте и чем больше ТЛВ лучше будет картинка от самой камеры... Не советую меньше 420 ТВЛ камеры брать... Ну и матрица допустим у меня 1/3" Sony Super HAD II, 600 ТВЛ

По поводу записи видео не важно это регистратор или плата к компу.
Надо смотреть на суммарное кол-ва кадров для записи.. и запись в каком кодеке

Допустим бюджетные регистраторы на 4 камеры. Отображение на 100 кадров в сек т.е 25 кадров на камеру, а ЗАПИСЬ всего 50 кадров т.е на каждую камеру 12 кадров + качество записи(т.е сжатие видео). Поэтому они и дешевые стоят в районе 5-12 тыс. руб. Если же нужна запись с 25 кадрами, то они от 30 тыс руб. Кстати есть платы на компьютер с более низкой ценой - запись 25 кадров, кодек h256 (если мне память не изменяет) на ebay можно по смотреть...


Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Позволяет снимать только при движении. Так легче потом отследить запись
Хочу добавить. Запись можно поставить в несколько режимах: по движению, по времени, постоянная запись. В каждых режимах есть свои + и -

На счет отследить не совсем согласен, что легко...

У меня самого стоит запись по движению и на максимальную запись после последнего движения это 15-20 сек точно не помню. Например после последнего движения еще сюжет идет, а детектор снова не срабатывает(когда объект далеко или мелкое движение не распозналось) и бывают провалы в записи, которые необходимы. Поэтому я выставил на максимальную запись после последнего движения и то и он не спасает всегда, все ровно дырки образуются...

На работе у меня видеонаюблюдение организована на ПК он работает 24-7-365. Работает не прерывно, запись видеться 24 часа в сутки - 16 камер. Сгорала материнка, видеокарта, монитор за 5 лет ибо работает не прерывно.


лурик, Вообщем к чему я это все... Я сам работаю в системе безопасности и больше с уклоном в техническую часть..

Я очень Вам рекомендую обратиться в магазин или салон по продаже такой технике и попросить их показать, что и как работает.
Имею введу по смотреть на качество картинки с разными характеристиками как по камерам так и по регистраторам и платам захвата.

Вы сами сразу увидите разницу допустим между 360 и 600 ТВЛ.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Руслан за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 23:00

Да, по движению ночью в отдалении на слабоконтрастные объекты не реагирует. Это как всегда - идеала нет ))). Но просмотреть запись с несколько камер хотя бы за ночь, если велась непрерывная съемка, очень обременительно! Тут надо искать возможные для себя компромиссы. Регулируя чувствительность и значение движения в настройках камер. Например, чтобы на мошек ночных не реагировало.
Да, чем больше ТВЛ, тем выше качество картинки. Еще и угол обзора у камер разный.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Пиннакловод-новатор
Отзывов: (Вселенная)
 
Аватар для Руслан
 
Сообщений: 5492
Благодарностей: 07.05.2006
Регистрация: 987
Адрес: 1 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2012, 23:34

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Еще и угол обзора у камер разный.
Угу, фокусное расстояние.

Тут надо отметить, что объективы разные есть с фиксированным расстоянием, есть с вариофокальные и т.д

У меня дома на площадке стоит с наименьшим 2,8 мм(на момент покупке, объектива 2,5 мм не было в наличии). На улице с регулировкой от 4 до 12 мм вроде точно не помню..

Стандартное ставят 3.6мм (78°)

По ссылке по смотрел камеру. Фокусное расстояние фиксированное, как понял представлена 6 мм. Если камеру ставить имена над входом, то 6 мм это очень много... Обрезать картинку будет...

Примерная шкала:

F3,6(92°), F2,5(120°), F2,9(104°), F3,6(72°), F4,3(62°), F6,0(42°), F8,0(32°), F12(22°), F16(17°)

P/S. На камерах, где на концах штекера лучше обрезать ибо не всегда качественные.... Я помню подключили 9 камер в помещение. Включили - не работает ))) А я говорил сразу обрезать - не послушали меня... Пришлось потолок вскрывать обратно, обрезать и подключать напрямую... Одна уличная камера кстати из-за этого барахлит. Две зимы продержалась, а на третью все.. Надо на крышу лесть срезать штекера и подключать напрямую.. От сырости и т.д по портился контакт хоть и хорошо изолировали..

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Но просмотреть запись с несколько камер хотя бы за ночь, если велась непрерывная съемка, очень обременительно!
Знаю знаю..
Я отсматривал как-то архив за месяц - 10 камер. Целых два дня ушло с утра и до вечера глубокого...))))). Вообще мне приходиться обращаться к камерам чуть ли не каждую неделю. Так что я уже привык ))

Последний раз редактировалось Руслан; 25.06.2012 в 23:37. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Руслан за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
камера - онлайн Vladstudio Для новичков 1 10.04.2012 11:12
Камера Sony-62-Е atas206 Видеокамеры Sony 3 29.03.2011 14:51
Можно ли улучшить видео с камеры видеонаблюдения? Valeka Приемы видео монтажа 6 20.01.2011 01:54
DVD или DV камера Imperia Видеокамеры 35 28.09.2008 17:27
Камера с ХДД!!! Karnickii Для новичков 17 30.07.2008 00:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка