pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#91) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 24.01.2008, 10:29

Цитата:
Сообщение от Adamov Посмотреть сообщение
заводской брак, на фирме сказали что поменяем БЕСПЛАТНО, но информацию не воставливаем. Мы можем восстановить инфу, но тогда веник обмену по гарантии не меняется, что выбираем?
пОМОЕМУ это банальный развод.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2008, 10:41

Раньше когда отдавал пленки в проявку то же было - в случае порчи по вине проявщика возвращается стоимость пленки и все ... а то что у тебя там свадьба никого не волнует
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2008, 11:33

ВСЕГДА!!! Всегда имею оригинальную запись свадьбы до тех пор пока клиент не посмотрит диски, не отзвонит, что всё ОК!!! Тогда только думаем, что делать с кассетами дальше!!!!! Вот и вся защита!!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (26.03.2008), Lexa1979 (12.11.2008), Videoalex (07.02.2008), ИванОК (24.01.2008)
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гуталин
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Регистрация: 24.12.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.01.2008, 22:09

Ситуация: утром в день свадьбы за оператором заезжают заказчики, которым он говорит: "У меня сломалась камера, снимать ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ не могу. Вот ваш задаток". Заказчики говорят: "Боже, какой ужас, ремонтируйте вашу камеру и простите, что побеспокоили!"
Возможно? Но это следует из Договора.
"Если Исполнитель по техническим причинам не может выполнить заказ, то предоплата возвращается клиенту"
Читаем дальше.
или же Исполнитель находит аналогичного качества – замену (другого оператора).
Кто определит аналогичность замены?
Понимаю, что писалось "под себя", но вы уж слишком Заказчика обесправили.
И еще, юрист забыл подсказать вам, что необходимо внесение формулы о том, что Договор составлен в двух (или больше?) экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу. И о том, что срок действия Договора прекращается через двое (?) суток после подписания Заказчиком положения о получении материала в оговореном объеме.
Ну и ситуация. Заказчик с Договором идет в налоговую и интересуется, являетесь ли вы добросовестным налогоплательщиком и уплатили ли налог с суммы, указанной в Договоре? Ему отвечают, что конечно все уплачено! Вот подтверждающие документы. Он уходит счастливый.
Если повторялся - извини. Договор прочитал, а обсуждение - не очень...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Гуталин за это полезное сообщение:
  (#95) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Marshal
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 10
Регистрация: 17.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Marshal с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2008, 12:47

Пока работаю с устным договором. 50% предоплата а 50% при получении готового фильма.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Marshal за это полезное сообщение:
  (#96) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2008, 17:58

Согласен с Петром "ВСЕГДА!!! Всегда имею оригинальную запись свадьбы до тех пор пока клиент не посмотрит диски, не отзвонит, что всё ОК!!! Тогда только думаем, что делать с кассетами дальше!!!!! Вот и вся защита!!!!!" - делаю точно также - это закон!
Потерять репутацию из-за 500-1000р. сэкономленных на покупке кассет - да НИКОГДА!


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
  (#97) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.02.2008, 02:08

Умные вещи говориш!!! так оно и должно быть!!!! Правда 2000-ю сони продал другану...сдуру! хотя выручает он...друган!!!! тамада ведь "мой" !!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 47
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: молдова каушаны Moldova
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vitic1967 с помощью ICQ Отправить сообщение для vitic1967 с помощью Skype™
По умолчанию 10.02.2008, 22:37

мысли всякие вижу здесь,но поступаю я подругому. беру задаток в размере стоимости 6 минидв и говорю молодым вы мне задаток я вам оригинал вашше свадьбы т.е. когда всё закину обработаю,смонтирую и с отдачей двд я им вручаю фильм(за обговоренную сумму)и оригинал.все остаются довольные я счистой прибылью,а заказчик с фильмом и ориг.
почему так поступаю,на этом поприще(свадебном)уже лет7,было всё что описывалось выше и винты летели,и кассеты бракованными были,ну самое главное,что подталкнуло на этот шаг,это конечно пары(молодые семьи)которых лет так 5 назад снимал оброщаются с прозьбой что нибудь сделать с их ним фильмом т.е у них подросли дети и позаканчивали ихнюю сьёмку(порвали,испортили)которая никакой обработке не подлежит.а теперь в моём случае всё стало на свои места...
прктически никто нечем нерескует,а мало ли через лет так 10-15 выйдет программы по создании какойнибудь мультипликации и имея исходники,смотришь процентов 20 ваших клиентов в прошлом вернутся к вам же за переделкой свад.материала..и вам копейка и они опять довольные,а уж хронить оригинал поверьте мне они будут очень хорошо в крайней мере порукам он непойдёт....
берите на вооружение предложенный мною вариант и многие проблемы отподут сами собой...главное начать,а там посмотрите как легко клиент пойдёт на ваши требования по задатку для покупки кассет.
удачи всем и поменьше проколов ....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vitic1967 за это полезное сообщение:
  (#99) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 25.02.2008, 12:26

У нас не случайно в договоре записано - остальные убытки и ущерб урегулируются в сдебном порядке, - по факту.
Я лично когда снимаю, не заключаю договор, хотя предлагаю клиенту. Хотите договор, пожалуйста, хозяйка студии возьмет только за заключение договора - 500руб. (это когда клиент мой!). А за денежку оставляю расписку с паспортными данными, паспорт показываю. Кстати клиенты говорят, что я один такой им попался))
Многие даже расписку за предоплату брать не хотят...
Нельзя в договоре писать про 10 кратный размер компенсации. Суд должен решать, какой реально вы должны возмещать заказчику ущерб. Насколько велики моральные страдания заказчика? Пусть суд решает!
Ну, а вообще мы у себя в огороде (городе))), пытаемся находить операторов своей ценовой категории и качества работы. Если у меня есть уже заказ, я сливаю клиентов вот таким вот операторам. Пока их трое (не считая меня). Ну и естественно в случае моего форс-мажора (болезнь, травма и т.п.) вся надежда на то, что ктото из них будет свободен в это время.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) domvideo за это полезное сообщение:
  (#100) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 02.03.2008, 22:59

подойди к зеркалу покрути у виска и махни на все рукой

считай что на эту сумму ты приобрел себе ума
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка