pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 27.08.2007, 22:10

Чем богаче человек тем жаднее ИМХО! С годами начинаеш разбираться в людях, случаев было много разных было что забирали заказ пол года, пол суммы не хватало но забрали! Теперь когда начинаются трения и минжевания говорю так " Ребята вдень свадьбы, вам подарят подарки и конечно же деньги! Если не будет расчета в день свадьбы, уже наследующий день Вы поедете тратить все свои деньги, и ваша свадьба кроме вас никому нужна не будет. Обязательно напоминаю об истории про полугодичное забирание и с уверенностью говорю что, никаких торгов после не будет " Такое случается крайне редко но всегда данный диалог держу в асссортименте!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 22:28

Ну вот один в один как я делаю.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.09.2007, 16:43

Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
После свадьбы поздно вечером в темноте расплачивался со мной жених (военный, кажется, майор), сумма была круглая, он отсчитал по 500, я сунул деньги в карман... Хорошо что в этом кармане не было моих денег. Потому что чуть позже от нечего делать я взял и пересчитал заработок... Вместо одной 500 оказалась 100. Я поднялся в ресторан к жениху, тот даже не сыграл на лице удивление, а сразу отстегнул недостающие 400...
Вывод: как бы с Вами не обнимались на прощание, не благодарили, тщательней пересчитывайте деньги.
Опытные операторы, зубры, рассказывайте у кого что было, делитесь опытом, учите молодых, а то что-то тема захлебывается.
Не факт, что он Вас хотел обмануть, хотя могло быть и так. У меня был почти такой-же случай, когда снимал кумэтрию (празднование по поводу крещения. В Молдове не обязательно сам обряд крещения и кумэтрию проводят в один и тот же день). После съемки со мной рассчитались и за съемку и за будущий монтаж. Рассчитывались баксами купюрами по 20 долл. Я тоже поверил и не пересчитал сразу (клиенты попались на редкость душевные). Так просто оказалось, что мне вместо купюр по 20 долл попалась одна 5-ка (баксы то все похожие). Дело было не в деньгах. Отец ребенка молча добавил и извинился, а крестный отец малыша еще 20-ку Евро сверху кинул. Говорит, только смонтируй красиво.

Просто вашему майору, видать, было все равно 400 больше, 400 меньше. Вот он и не стал разбираться. Он же прекрасно понимает, что вам еще монтировать материал и за подлянку, подлянкой возвратится. Кидалово обычно происходит при полном расставании с заказчиком.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 18.09.2007, 08:09

Была устная договоренность на съемку свадьбы. В назначенный день звоню...
а мне - мы с вами не договаривались, вы же сказали что вы заняты, поэтому мы наняли другого оператора(в общем свалили все на меня).
Вот теперь я подумываю брать предоплату....(доверие к людям плавно растворяется)


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 18.09.2007, 12:42

В день заказа - предоплата. В конце свадьбы - полный расчёт. И ни каких гвоздей.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2007, 19:54

Только так!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 19
Регистрация: 21.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2007, 12:34

Предоплата 12- 20 % ,остальное в конце свадьбы.Оплата за фотографии при получении.Вот так думаю надежно.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 5
Регистрация: 25.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Valdemar с помощью ICQ
По умолчанию 19.10.2007, 15:44

А со мной один раз расплатились фальшивой тысячной купюрой...не факт что специально, может кто-то подарил.В кафе обычно темновато...да и фальшивка была качественная, только в банке определили...
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Луховицы Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MISTERSM с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2007, 23:52

В 90% заказах беру предоплату-10%. Доверие только к друзьям. Пока не подводили. У моего друга (свадебного оператора), жених в конце свадьбы при расплате начал торговаться. Вообще дикость какая-то! Договоренность о цене съемок была, но как всегда устная.
В большинстве случаях заказчики оказываются порядочными, но чтоб в последствии не было обидно -ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА!!!


Есть три столицы: Рязань, Москва и Луховицы!
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kwentin
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 9
Регистрация: 10.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Kwentin с помощью ICQ
По умолчанию 09.11.2007, 11:16

Работаем с напарником,он-фото,я-видео,сначала не брали деньги до окончания работы-боялись,примета у нас такая была(если возьмешь,что-нибудь во время съемки навернется),а потом обновили оборудование и плюнули на все приметы.
50%предоплаты и 50% по окончании съемки в конце вечера и нормально,хотя некоторые клиенты боятся,чтобы мы их не кинули.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка