pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#161) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 17.06.2008, 14:07

я по форме " под ключ" уже 5 лет работаю - с вопросами в личку - флудить не буду да и потом вроде как уважаемые посетители форума - мы уходим от темы - здесь защита от кидалова
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

frontovik (11.09.2008), FX7video (26.06.2008), MaoSan (17.06.2008), pp-Vanya (08.07.2012), Stranger (17.06.2008)
 
  (#162) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 125
Регистрация: 06.09.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.09.2008, 14:11

Оплату за сьемку беру перед началом сьемки.А за диски,когда отдаю диски.Это обговариваю с клиентом заранее.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) DED MAZAI за это полезное сообщение:
  (#163) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Регистрация: 23.09.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.10.2008, 18:13

Кидалово - оно есть везде только у когото жесть а у когото прикол.
Вот у меня как то все ровно без договоров и всякой там мути но и город у нас небольшой около 100 тыс населения - большая деревня короче. Получается что каждая собака тебя знает в лицо - от сюда и кидалова не наблюдается. А потом моя внешность и физические данные не распологают к тому что бы даже и думать об этом.
От души всем коллегам желаю чтобы вас никогда не кидали, и что бы ваши светлые головы думали не о том как бы взять свои деньги, честно заработанные, а о том какое вдохновение к вам прийдет после просмотра вашего творения молодыми и их безграничной благодарности за бесценную, красивую, и долгую память, о самом главном событии в их жизни.
P.S.: и поверте если правильно вести диалог с клиентом, он никогда не подумает о том, чтобы кинуть вас. РЕСПЕКТ ;)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили zzzoom за это полезное сообщение:
  (#164) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2008, 17:24

Недавно перебирал кассеты старые - чего выкинуть чего куда - наткнулся на кассету со свадьбой снятой 8 лет назад ! Так и не забрали ... А деньги я тогда брал отдавая кассету резонно суждая что молодым она нужнее. Пересмотрел свою старую сьемку - а ведь ничего! А на экране ведущая и ее муж в роли диджея - сейчас директор и гл.администратор крупной фирмы (и совладельцы) по организации праздников, а я все снимаю и снимаю ... Так чего то навеяло... пардон если не в тему.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fanera (13.10.2008), Govor Удален (21.10.2008), JohnDAD (21.10.2008), Lord_Video (13.10.2008), Palik (14.10.2008), Stranger (15.10.2008)
  (#165) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.10.2008, 13:31

Ребят вот и я виложу свою историю. Как говорят что не делается то к лучшему, приобретается неоценимый опыт.
Говорят что для рекламы лучше ничего нет, чем снять для родственников. Так то оно, так, но и гемороя будет больше. Вобщем обратилась ко мне родня через третее колено снять свадьбу. Подумал что родственники, пусть даже и моей тещи :), цену как говорят по полной брать не стану, ну и конечно бесплатно работать тоже. Оговорили что снимать 2 дня, второй день ничего особенного, я подумал что как у всех похмелье, переодевание родителей и.т.д. Но не тут то было. Приехали к жениху в назначеное время, не - готов, сняли, обыграли вышло не плохо. Поехали к невесте чуть поработала на камеру потом заявила что ее напрягает. На прогулке тоже самое, на мои просьбы что для Вас память, как-то пофиг, реакция - не парь тут нам, и нас. Потом венчание, банкет, наконецто все. Первый день отстрелялся.
Второй день: Поехали на роспись, на катер, по паркам и конечно, что для меня сюрприз, гулянка до полного упоя и поздней ночи. Я офигевал за цену одного дня - отснял реально 2 свадьбы. Ну та ладно думаю сам идиот надо было все уточнить по поводу второго дня. Сделал монтаж, закатал 4 диска!!!. Плюс 2 копии: итого 8 дисков.
Отдал ну и забыл как про страшный сон. А теперь, внимание: звонит через месяц моей жене, мать жениха и заявляет, что диски подтормаживают, короче глючат. И это через месяц!!! После того как они их тянули как петлюровскую гармошку по всем знакомым и родственникам. Что же вы мои родные не позвонили сразу посте просмотра, а в ответ тишина. Я со своей стороны все диски после записи прокручиваю на своем ДВД, и глюки исключены. Благо я их свадьбу не снес с компа, остались проекты DVD. Да есче я не вырезал как споткуналась во время танца их тетя через хреново колено. Просто незнаю почему не обратил внимания. Может думал что просто гость, свадьба, веселье. Хотя наверное засмотреля в таком количестве материала. Но она же не ляпнула вместе со скатертью. Может в этом и есть причина. Договорился встретится с женихом на выходных, пусть возмет диски, посмотрим у меня дома глючат или нет. Мне перезаписать не тяжело, (слава Богу есть с чего, а то давно хотел рубонуть ту папку), но тут дело совести и принципа. Хотя я понял сразу что люди говняые. Надо было дать отказ и пусть бы им отсняли по полной, день - 500у.е.
Итог: на будущее для таких родствеников таже цена цена что и для всех, или вообще отказ.
1)При передаче дисков заказчику показать что на них нет дефектов (царапин,полос и.т.д.), что бы небыло потом ляля что они такие и были.
2)Пояснить как ребенку чего не нужно с ними делать (писать ручкой, царапать Вася+Лола, и.т.д.)
3)Обязать заказчика перезвонить после промотра в обязательном порядке, и спросить нужны ли копии есче, после их отмашки что нет, ждем есче 3дня и чистим комп.
4)Сказать что вы не производитель дисков, и за срок их експлуатации ответсвенности не несете. А то будут наяриват через год.
Ну вот и все. Как говоритя можно попасть на самом что говорят простом, всего-навсего передаче дисков клиенту. На что большинство из нас не обращает даже внимание. Но опыт, есть опыт. И что не делается в жизни к лучшему. Жду коментариев.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (21.10.2008), JohnDAD (21.10.2008), Lord_Video (21.10.2008), Shanghai (21.10.2008), Stranger (21.10.2008), Xariton1 (30.05.2009)
  (#166) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 21.10.2008, 14:56

лучшая защита- это нападение.
например взять предоплату 100% и не придти.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (06.11.2008), Graf Юрий (12.11.2008), Stranger (21.10.2008), vital (27.09.2011)
  (#167) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 21.10.2008, 18:53

JohnDAD,
Ты делал так?
И что вышло?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#168) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.10.2008, 19:44

To Govor
Это ты правильно сказал - любой опыт даже негативный он полезен. Я отдавая заказчику свадьбу сразу предупреждаю - материал хранится 10 дней. Если за это время рекламаций не поступало смело стираю. Правда заказчикам сразу отдаю 3 экземпляра для молодых и родителей и поскольку народ сейчас грамотный говорю будете давать кому-нибудь смотреть - запишите лучше копию. По поводу знакомых и родственников. У меня много знакомых и школьных и институтских сейчас мы в таком возрасте, что наши дети женятся и выходят замуж я уж начал немного опасаться, но на одной из ежегодных встреч мы всей толпой решили что бы никому не было обидно даем друг другу максимальные скидки предусмотренные в наших фирмах. И все стало на свои места - куда я пойду заказывать окна ? К другу! и он даст мне максимальную скидку 15%! и никто не в обиде. Конечно для самых близких друзей - детей которых я знаю с рождения у меня рука не поднимится снимать за деньги. Я наверное даже обижусь ... правда таких друзей немного да это и понятно ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#169) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 21.10.2008, 20:38

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
JohnDAD,
Ты делал так?
И что вышло?
И они не пришли на свадьбу... Короче, все спрятались...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (21.10.2008), FX7video (06.11.2008), JohnDAD (22.10.2008), Lord_Video (22.10.2008)
  (#170) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 22.10.2008, 08:20

Dragon,
Да это крик души.....
Я монтажу пока июлбские свадьбы- народ грозится меня побить....


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка