pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#141) Старый
TVS TVS вне форума , последняя активность:  13.05.2019 21:47
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 94
Благодарностей: 59
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Удмуртия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для TVS с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2008, 17:33

Это точно Ирина. Я так и делаю
Ответить с цитированием
 
  (#142) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kybrik
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 10
Регистрация: 11.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2008, 14:07

Щас снимаю выпускной, 19 человек согласились еще до нового года, вот я им еще тогда сказал, я записываю всех 19 разбываю сумму на всех, и что диски получат только после оплаты всей суммы, неважно сколько будет платить 3 человека или 19.


Не фотогииеничных людей не бывает, бывают фотографы с кривыми руками.
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2008, 23:09

Цитата:
Сообщение от RiDer Посмотреть сообщение
Взял заказ на школьный выпускной. Снял уроки и хотел уже и смонтировать,ну чтобы работы к лету было меньше, да всё как то откладывал это дело.А тут в мае звонят
и говорят, мол пол класса согласны что будем делать.Я немного расстроился,т.к. расчитывал на эту сумму,но строго сказал на сколько договаривались столько и заплатите хоть 5 хоть 25 человек будут сниматься.Затем предложил если пол класса
будет сниматься то я просто сделаю каждому индивидуальный диск,т.е. сниму у каждого интервью и буду всавлять в разные части фильма.Я думаю у остальных не будет сильной охоты переписовать себе диск. А как вы боритесь с таки кидком?
Обязательго предоплата за все копии. Если кто-то не берёт диски, ОБЯЗАТЕЛЬНО царапайте те диски ,что отдаёте!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2008, 10:52

А вы попробуйте всю сумму целеком на последнем звонке взять надо рассписка пожалуйста а то конечно где вы летом их поймаете кидалова не избежать пару дисков забирут и всё во всяком случае 4 года так делаю в разных школах и ноу проблем
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexei за это полезное сообщение:
  (#145) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2008, 10:56

Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
Обязательго предоплата за все копии. Если кто-то не берёт диски, ОБЯЗАТЕЛЬНО царапайте те диски ,что отдаёте!
---------
Щас снимаю выпускной, 19 человек согласились еще до нового года, вот я им еще тогда сказал, я записываю всех 19 разбываю сумму на всех, и что диски получат только после оплаты всей суммы, неважно сколько будет платить 3 человека или 19.
Царапать может не получиться, а вот файл пустышка в начале, или на худой конец в конце диска, и дырка в нёй, 100% гарантии. Один раз матрицу сделать из прозрачной прокладки, которую кладут в самый низ бокса с дисками, и всё.
Готовим файл....ну, не знаю, мегов на сто-триста, обычный m2v, любой, хоть просто чёрный. И звуковой файл, тоже можно пустой, тишину в Sound Forge создать. Создаём любое меню, но примерно по объёму равное меню которое Вы делаете обычно. Можно взять с уже готовых дисков. ( Когда будете собирать уже рабочий диск, то не задействуйте эту пустышку ссылками и связями с рабочим материалом.) И пишите на болванку обычную, DVD-R. После записи смотрите, насколько диск записался. Это видно. Записаная область диска и пустая отличаются по цвету. Можно так же воспользоваться программками, любыми, которые показывают структуру жёсткого диска, и как и где какой файл лежит, на болванках они тоже показывают. Накладываете прозрачную прокладку (которая в боксе с дисками на самом дне лежит) ровно по диску, замечаете место, где у вас пустышка (примерно). Делаете дырку в пустышке и в диске, чтобы они ровно одна под другой были. Это важно.
После этого пытаетесь скопировать все файлы относящиеся к меню, vob с путышкой не трогаете. Если меню скопировалось без проблем, а vob с пустышкой на компъютере не копируется, значит всё получилось. Когда собирёте рабочий диск, с материалом , а не с только одной пустышкой, то всё-равно, дырка в прозрачной вкладке будет на том же месте, где пустышка. В будущем, можно эту прозрачную прокладку использовать много раз. Просто накладывать её на записаный диск и делая дырку по мерке через эту прокладку. Делать дырку непосредственно через прозрачную прокладку не желательно. А то она разработается. Будет шаблон работать. Если конечно в какой-нибудь раз менюшку не сварганите супер тяжолую, или наоборот, очень лёгкую. и дырка лупанёт в рабочую область. Но и это не беда, проверить как на DVD пашет. Если всё нормально, то можно множить и делать дырки по этому шаблону на прозрачной вкладке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
  (#146) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maikl_26
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 75
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Ульяновск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Maikl_26 с помощью ICQ
По умолчанию Нарушение диска - защита? - 17.05.2008, 15:29

В принципе - способ защиты с нанесением повреждения на пустышке - один из древних. НО и он обходится - прямое копирование на DVD резак по DV. К нему я ещё добавлял Macrovision 3 в два прохода - вот тогда и перезапись не идёт. Но я давно уже отказался от работы с хитрецами (мягко говоря) - 100% предоплата и изготовление МАСТЕР диска с резервной копией. Размножение - за отдельную плату, но деньги вперёд. Сумму прикидываю так - средний класс = 25 чел. Х на ср. стоимость по региону (ну ещё кое что по системе 3(три)-П) = стоимость мастер диска.

И ещё один момент - народ грамотный пошел, авторские права начинают вспоминать (да и кривовато так... ) - мол изготовленный Вами диск - уже наша собственность и повреждений иметь не должен. Самое интересное - они правы. Вот отсюда и технология которую я указал выше. Вот и нате Вам МАСТЕР с КОПИЕЙ. И делайте с ним что хотите. Нет предоплаты - нет работы. Ведь при создании кино сначала формируется бюджет и есть реальные деньги на которые работает съёмочная группа. Почему здесь должно быть иначе? Не хотите делать предоплату - досвиданья, ищите дурака. К сожалению, такие - гонящиеся за любым заработком, ещё есть. Вот их пусть и кидают, пусть они и нервничают. Мы здесь все люди вроде уже не первый раз с камерой тусуемся, так вот давайте учить клиента уважать наш труд. Сегодня один клиент нервы потрепал, и уже никогда не вернётся, завтра другой.... а, я то остался...... Не бойтесь и отказать клиенту. Ваши нервы зато будут крепче. А, клиент другой прийдет.

Выписка из правил:
3. Запрещается:
3.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума. Кроме этого, запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв.

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 17.05.2008 в 23:22.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Maikl_26 за это полезное сообщение:
  (#147) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2008, 16:29

Полностью согласен.Сегодня приходили на дом 2 заказчика (сквозь домофон???), Озвучил цену за контрольный диск... Цена на копию такая то... За озвученную сумму вручу 1 копию и всё.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#148) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2008, 18:46

Цитата:
Сообщение от Maikl_26 Посмотреть сообщение
В принципе - способ защиты с нанесением повреждения на пустышке - один из древних. НО и он обходится - прямое копирование на DVD резак по DV.
Ведь при создании кино сначала формируется бюджет и есть реальные деньги на которые работает съёмочная группа. Почему здесь должно быть иначе?.
Если человек способен вытащить это в DV, а потом заново собрать диск, то ему что хочешь делай, он защиту обойдёт. Можно даже без DVD резака. Просто вырезать кусок с нужным видео из первого vob'а, минуя пустышку. Например с помощью EasyMPEG MX. А потом так же пересобрать диск. Но это уже отдельная история. Большинство будет пробовать тупо скопировать такой диск с помощью программ типа восстановления битых дисков. CDChek'ом, например. При хорошей дырке (от швейной иголки например) он это будет делать неделю. Нервы обычно здают на первых сутках при таком копировании. При создании кино, работает съёмочная группа, это да. Только ещё надо помнить, что это официальная контора, имеющая лицензию и всё остальное. Имеющая устав, зарегистрированная где только можно, имеющая по штату юристов и адвокатов, если надо. Работающая на лицензионном оборудовании и программах. Платящая государству налоги и так далее. В случае снимающего свадьбы и другие мероприятия "сам себе режиссёра", это далеко не так. Даже договоры между клиентом и оператором приводимые в этой теме, не имеют ни малейшего веса в суде, если до него дойдёт. А топать с каждым клиентом в юридическую контору к нотариусу, и заключать договор, заверять этот договор, официально, по закону, чтобы в случае чего можно было на 100% превлечь его к суду, никто из простых операторов не будет. Потому, что чтобы в этом случае выиграть суд, у вас должно быть на 100% (или хотя бы то, что можно было бы предъявить экспертам в случае разборок в суде) лицензионное програмное обеспечение. Хотя бы Винда и монтажка. А так же лицензия или патент (как бишь оно там правильно называется?) на подобный род деятельности. Без этого, все договоры не будут иметь никакого значения в судебных инстанциях. Никакого. Во всём остальном согласен. Лучшая защита - это поставить клиента в такие условия, где само кидалово невозможно как факт. В котором клиент не будет заинтересован. Полная или частичная, но довольно большая предоплата или метод описанный Вами. Полная сумма Вам, диск с работой им. Только так. А бумажки эти могут подействовать только на совесть клиента. Мол, вот, подписывал, будь добёр. А клиент может отключить совесть, и сказать, засунь её туда-то и туда-то. И всё. И ничего вы не сможете сделать. В суд придёте, вам откажут или возбудят, НО, суд вы проиграете. Такая бумага не будет иметь юридической силы. Ибо она не заверена, а возможно и составлена с ошибками. Или выиграете, но не по бумажке, а по показаниям свидетелей. А таких на свадьбе, где все свои, у вас не будет. Или...Проиграть суд одно. Но если дело разрастётся, то могут быть назначены независимые эксперты, или зависимые. гы. Которые покопаются в вашем компе и сделают вердикт, что ПО нелицензионное. И как бы из обвинителя вам в обвиняемого не превратиться. Ибо за разбитую вашу камеру, клиента скорее всего просто принудят выплатить её сумму, возможно даже не полную. Моральный ущерб вообще под вопросом. И всё. А вот за нелиценз. ПО, вам будет грозить реальный срок. Если всё это дело попадёт под простые дни, возможно отделаетесь условно. А вот если попадёте под очередную компанию борьбы с пиратством - срок по полной вам обеспечен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
  (#149) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maikl_26
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 75
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Ульяновск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Maikl_26 с помощью ICQ
По умолчанию 18.05.2008, 21:57

Цитата:
Сообщение от Maikl_26 Посмотреть сообщение

Выписка из правил:
3. Запрещается:
3.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума. Кроме этого, запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв.
Извиняюсь. Забыл, эмоции перекрыли. Учту.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Strang Посмотреть сообщение
Если человек способен вытащить это в DV, а потом заново собрать диск, .......... Которые покопаются в вашем компе и сделают вердикт, что ПО нелицензионное. И как бы из обвинителя вам в обвиняемого не превратиться. Ибо за разбитую вашу камеру, клиента скорее всего просто принудят выплатить её сумму, возможно даже не полную. Моральный ущерб вообще под вопросом. И всё. А вот за нелиценз. ПО, вам будет грозить реальный срок. Если всё это дело попадёт под простые дни, возможно отделаетесь условно. А вот если попадёте под очередную компанию борьбы с пиратством - срок по полной вам обеспечен.
Гораздо проще, чем сливать повреждённый DVD и ковырять VOB-ы: Любой бытовой DVD-шник (желательно всеядный BBK) -> Canopus ADVC Pro 110B (внешний конвертор с коррецией 25-ой строки и срубанием Macrovision, преобразование AV в DV) -> любой пишущий DVD-шник (Panasonic DMR-ES20). Я таким способом любой кодированный (поврежденный) диск влёт копирую. Быстрее. И лучше. Т.е. способов полно.

Согласен. В принципе и эту мысль тоже имел ввиду. Да при судебном разбирательстве у меня проблем будет больше чем у клиента, и это мой сознательный риск и рассчет на то, что не все досконально знают эту кухню, особенно судебную. А, вот у меня опыт есть. И даже несмотря на то, что у меня и "ВыньДусь" лицензия и Pinnacle и 9-ка и 11-я лицензии - в лицензии Pinnacle четко написано - запрещено использование в коммерческих целях. Поэтому я и стараюсь изначально поставить клиенту достаточно жесткие условия (с моей точки зрения) вот как сказано - достаточную по размеру предоплату. А, договор - действительно сложно будет в суде доказывать и ему и мне, но он душу-то клиенту тоже согревает, да и дисциплинирует в какой-то мере. У него хоть чуть-чуть надежда есть что деньги он не просто так отдал. Вот и оставим ему эту надежду. В любом случае такой, достаточно жесткий подход разгоняет у меня "мух" и остается относительно нормальный клиент. Да, их(клиентов) меньше - но нервы мои целее, и самому работать приятнее.

Вот абсолютно свежий пример - 15 мая снимал аж 3 сразу защиты диссертации, одну за одной. Двумя камерами. И во всех 3-х случаях заказчики приветствовали договор, но два заключили, а один не успел подъёхать и я сказал - ну ладно, на месте решим. Два материала уже смонтировал и отдал - довольны. Предоплата с них (2-х) была 100% - их уже и сделал. А вот один, который в самый последний момент подключился к этой идее - с проблемой "как всегда". Было условие - за вторую камеру оплатить по окончании съёмки, так, как я должен отпустить оператора и работа его должна быть оплачена. В итоге - по окончании защиты у меня клиент просто исчез из поля зрения совсем. Потом выяснилось - в банкетный зал (квасить) в другом месте. И мне пришлось из своего кармана заплатить второму оператору, несмотря на наши прекрасные дружеские отношения. Работа есть работа. Поэтому я этот материал в сторонку отложил и пусть недельку полежит. А им стенографировать, самое главное, выступление оппонентов надо. Вот где фишка. Вот пусть теперь и по-дёргается.

Т.е. 2 клиента жесткие условия - всё Ок!. Один, где дал послабление - проблемы.

Последний раз редактировалось Maikl_26; 18.05.2008 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.05.2008, 22:18

100% предоплата решает 99% проблем!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Major_Pronin за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка