pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#131) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Защита от кидалово - 25.04.2008, 21:26

Лучшая защита-это взять аванс побольше.Когда я брал маленький аванс,один раз жених отказался,аванс соотв-но оставил мне.Тогда я начал брать аванс не менее 25%,и больше такого кидалово не было.А 100% предоплаты вам никто не даст-проверено.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fesco за это полезное сообщение:
 
  (#132) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maikl_26
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 75
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Ульяновск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Maikl_26 с помощью ICQ
По умолчанию 26.04.2008, 08:14

Цитата:
Сообщение от JohnDAD Посмотреть сообщение
назначать ответственного по сбору денег и вести переговоры тока с ним, работу сделал - получил деньги-есть брак приходите переделаю бесплатно.
Ну вот это - полное совпадение технологий. Изначально прошу (начиная с предпросмотра) прийти 2х - 3х представителей от класса (группы) и сними обсуждаю все вопросы, в дальнейшем выделив кого-то одного для точного взаимодействия. Желательно что б это был не председатель родительского комитета. Сам школу 3 раза кончал (сам и 2-е сыновей) и был председателем родительского комитета. Ему - председателю и так забот хватает, поэтому желательно привлечь другого человека, но взаимодействовать с группой родителей. Так проще и им и мне. А в отношении технологического брака - переделка безоговорочно, всегда. И на старуху бывает проруха....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Maikl_26 за это полезное сообщение:
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.04.2008, 02:37

есть такая темка... если "кидают" (ну или после выполнения работы начинают торговаться) берём видео (фото), не выбрасывать же!!! с чистой совестью из всего этого делает всякие демки, образцы, всякие свадебные косяки вешаем в нет... (в "сам себе режиссер" отправить можно)
так, чтоб уж не совсем было обидно...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xolaris за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для max_tv
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 47
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Черновицкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для max_tv с помощью ICQ
По умолчанию 02.05.2008, 15:09

Я всегда в школе договариваюсь заранее о цене,причем говорю сразу что сьемка будет стоить (в этом году 300у.е.) +по 10у.е. каждая копия в двд боксе с обложкой и краской на диск. а они пусть считают сами сколько с кого. деньги беру всегда 31 мая на последнем звонке,причем 100% обьясняю тем что я потом бегать за всеми не буду. На свадьбе после окончания сьемок вместе с музыкантами снимаю кассу. на всякие возражения обьясняю очень просто-а вдруг вы завтра разбежитесь?
Обычно 70-80% так и расчитываются.А с очень несговорчивых все равно беру предоплату за монтаж.А выпусные всегда деньги вперед.Еще ни разу не пролетал.


Если нельзя,а очень хочется-то можно!!!
SONY 2100.PANAS60
CANON 400D. A610.Speedlite 580 EX II
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили max_tv за это полезное сообщение:
  (#135) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 04.05.2008, 11:23

Цитата:
Сообщение от xolaris Посмотреть сообщение
делает всякие демки, образцы, всякие свадебные косяки вешаем в нет... (в "сам себе режиссер" отправить можно)
так, чтоб уж не совсем было обидно...
аха, исчо фотки можна распечать, обработав так чтоб им стыдно было и по городу развешать.....
несмешите мои подковы....-кого вы этим напугаете, может они Вам исчо и спасибо скажут, мол фига се он нас исчо и по телеку засветил, и в инете клип с нашей свадьбы-суперский(не будите те же Вы в инет гом-но выкладывать -имя то Ваше запачкается....)
P.S. C уважением к Вам и с презрением к кидалам.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#136) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kybrik
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 10
Регистрация: 11.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2008, 05:37

У моего знакомого был случай, молодожены отказались забирать готовый фильм, хотели сбить цену и при этом эще настаивали на переделывании некоторых фрагментов. Он выбрал самые интересные моменты (родная тетка в ЗАГСе ковыряется в носу, младчий братик сдернул с какойто тётки юбку, кадры "а я думал(а) ты не снимаешь, выреж потом") и слепил с них крутейший ролик, от которого я чуть неописцался. Потом позвонил обидчикам из многолюдной кафешки и сказал так как они не заплатили то он имеет полное право разпоряжатся материалом и сейчас он будет с друзьями смотреть самые интересные моменты их свадьбы в такой то кафешке. Результат после этого: Деньги в полном обьёме, никакой нервотрёпки и как это не смешно недавно снимал как забирали малыша из роддома =)


Не фотогииеничных людей не бывает, бывают фотографы с кривыми руками.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kybrik за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2008, 16:21

Я бы к таким наверно больше снимать не пошёл. Они уже показали свою гнилую натуру...


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Балаганов за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для RiDer
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 20
Регистрация: 03.12.2005
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2008, 09:58

Взял заказ на школьный выпускной. Снял уроки и хотел уже и смонтировать,ну чтобы работы к лету было меньше, да всё как то откладывал это дело.А тут в мае звонят
и говорят, мол пол класса согласны что будем делать.Я немного расстроился,т.к. расчитывал на эту сумму,но строго сказал на сколько договаривались столько и заплатите хоть 5 хоть 25 человек будут сниматься.Затем предложил если пол класса
будет сниматься то я просто сделаю каждому индивидуальный диск,т.е. сниму у каждого интервью и буду всавлять в разные части фильма.Я думаю у остальных не будет сильной охоты переписовать себе диск. А как вы боритесь с таки кидком?


Качество важнее, чем кратковременная прибыль
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) RiDer за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2008, 13:09

Да ни как...такая же ИСТОРИЯ, причём КАЖДЫЙ год одно и тоже...блин...Хотя в конце-концов практически каждый заказывает...просто объясняю, что во время монтажа ВЫРЕЖУ на фик всех не налог...тьфу ты, ВСЕХ не оплативших!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#140) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 14.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию да уж.... - 15.05.2008, 13:30

Вывод: никогда не надо отдавать материал (диски, кассеты) не получив полный расчет!!! Люди-то бывают разные... И никто, поверьте мне, Вас за это не осудит...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ирина Анатольевна за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка