pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#171) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.10.2008, 09:13

А я на той неделе последнюю отдал июльскую.Начал августовские-9свадеб.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я вот щас делаю Последний звонок. Сняла жена знакомого, на только что купленную камеру. Снимала первый раз в жизни. ТАМ ТААКОООЕЭЭЭ!!! Восемнадцать минут всего видео. Делаю уже неделю. Таймлайн по сантиметрам редактирую. Футажей море, что бы замаскировать. Салюты, вставленные фотки, вставленный клип.
Извини за прямоту,но из-за таких как ты и многих других(также и меня),то есть фанатиков своего дела и рождается огромное число горе-оператров,которым по фигу как снимать.Они на монтаж отдадут и им сделают из г...на более менее приличный вариант.Или.... вчера читаю "помогите найти эффекты в студии,а то через две недели свадьбу снимать".Это что?Бред сумасшедшего?У людей свадьба и этот день уже не повторить.

Последний раз редактировалось Игорь М; 22.10.2008 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
 
  (#172) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2008, 09:44

Ну хорошо...А что предлагаешь делать?
Ответить с цитированием
  (#173) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 22.10.2008, 10:47

Govor
А как нас счёт отписать копию себе в архив???
1. Отработал заказ .
2. Сделал себе сразу копию дисков в архив. Положил на полочку...
3. Сделал две одинаковых копии и отдал заказчику - мастер-копия(им в архив!!) + копия для просмотра, сразу говорю чтобы сняли с неё сразу же ещё копию для просмотра и раздачи по рукам....
Посмотрели проверили - срок 3 дня, максимум - неделя!!!
4. Подождал срок на проверку и затёр проект вместе с исходниками!

Даже если у клиента "сдохнет всё" - всегда есть моя копия в моём архиве!!!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (06.11.2008), Govor Удален (23.10.2008), ubp2oleg (20.03.2010), vital (27.09.2011), Балаганов (22.10.2008)
  (#174) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.10.2008, 15:54

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ну хорошо...А что предлагаешь делать?
Не знаю.Приходит невеста с женихом.Просят переделать свадьбу.Друг снимал.Невеста плачет,ну как отказать?На одном форуме прочитал,что за такой монтаж надо брать такую же цену или даже больше,чем если снимал сам и монтировал.Это наверное правильное решение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#175) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2008, 21:50

Игорь, это не наш метод. А как же "Человек-человеку..."? Имхо, подгонять под определённые рамки всех... Есть милые, симпатишные люди, с которыми общаться приятно. Хотя, я понимаю. Всё правильно.
---------
И вообще, по жизни.
Ко мне иногда обращаются знакомые и друзья, например, прям сегодня было. Типа, вот, принесём, сделаешь монтаж? Я обычно отвечаю так: "Ребят, вы не должны меня об этом просить. Это очень трудоёмкое занятие. Это не на один день или даже неделю. От забора до заката. Я буду вынужден подвинуть остальные заказы из-за вас, а люди за них платят. С вас я денег брать не хочу, но и сидеть полмесяца, в ущерб своему времени и деньгам не буду. Давайте я вам монтажника посоветую, который сделает нормально за нормальную цену?"
Вобщем, кончается всё тем, что они мне дают деньги. Правда очень дёшево беру. Но и после этого, хотя все довольны, один хрен неприятный осадок остаётся. Ну как с людей которых знаешь лет двадцать, брать деньги??? Вобщем, регулярная вот такая делема. Беру деньги, просят ведь сделать. Но у нас городок маленький, по столичным масштабам. Все друг-друга знают. Или знают через кого-то, или когда-то работали вместе, или учились в одной школе. Если делать за так всем таким знакомым.. То работы на пол жизни, а денег нифига. В итоге, беру сумму, которая им не ударит по карману, а мне будет хоть чуток заметна в бюджете....Рублей 500 или даже 300, в зависимости от количества материалла. Один раз взял 2000, но я сделал полнометражные два юбилея, жены и мужа. Но не люблю я такое явление, со знакомыми..не люблю. Убеждён в том, что с людей, которые с тобой давно в отношениях, денег брать нельзя. Но ведь монтаж, это длительная работа.. И как без денег совсем? Повторюсь. Типа, золотая середина, и мне хоть что-то и у них не убудет заметно из бюджета.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (27.10.2008), FX7video (06.11.2008), ganjo (24.10.2008), Lord_Video (22.10.2008), MaoSan (23.10.2008), Moto_rus (17.11.2008), Игорь М (22.10.2008)
  (#176) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 45
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Мелитополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Gasenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Gasenko с помощью Skype™
По умолчанию 24.10.2008, 09:32

Можно людям сказать и по другому, я говорю типа подтвердите серйозность Ваших намерений, я о деньгах ничего не говорю,сами предлагают (это для хороших знакомых).Чесно становится легче.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gasenko за это полезное сообщение:
  (#177) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Graf Юрий
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 326
Регистрация: 03.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.11.2008, 18:11

Всем известная технология защиты дисков от копирования [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Graf Юрий за это полезное сообщение:
  (#178) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 67
Регистрация: 23.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2008, 21:03

Тут некоторые пишут, что лучшая защита от кидал - 100% предоплата! ...Этим ребятам вероятно не звонили и не угрожали разнести ... (цензура - любая интерпретация мата запрещена [Для просмотра данной ссылки нужно ]! MaoSan.) вслучае отказа вернуть деньги. К сожалению от потери заказа или его неоплаты застраховаться одиноким операторам невозможно. Если конечно у вас легальная контора с хорошим юристом - то можно что-то отсудить, а так - рисковать всегда приходится.

Бывает и так, что от заказа видео не отказываются, но за неделю до свадьбы у молодых умерла тётя, и пока не пройдет 40 дней - свадьбы не будет. Получается на их день в субботу у тебя вынужденный выходной, а на то число, когда они наметили ты уже занят.

В любом случае хорошо бы уметь уже по голосу в телефоне определять клиента, как это делают телефонисты из бюро Досуга и Саун. Половина из низ распознает ментов на другом конце провода за минуту разговора.

Есть некоторые признаки плохой свадьбы, которые я вывел имперически и распределил по убыванию важности:
1. Заказ буквально за пару дней до мероприятия, а не за 1-2 мес, как обычно.
2. Молодожены уже при встрече с тобой не стесняются друг с другом ругаться.
3. НА встречу приезжает кто-то один. Невеста с подругой или сестрой, и еще хуже, если приедут только их родственники, а самих молодых вообще не будет на встрече.
4. Плохое время росписи очень рано или поздно.
5. Неполные семьи или сироты, молодожены недалекого ума, а порой просто глуповаты, как и их родители.

Признаки хорошей свадьбы:
1. Молодожены без ума друг от друга.
2. Заказ сделан по рекомендации.
3. Хорошее время росписи, хороший ресторан, тамада.
4. Полные и дружные семьи, высшее образование у многих из них.

Последний раз редактировалось MaoSan; 13.11.2008 в 07:41.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lexa1979 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (23.03.2009), fill1962 (12.11.2008), FX7video (15.11.2008), Lord_Video (12.11.2008), NEXT (13.11.2008), Stranger (12.11.2008)
  (#179) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.11.2008, 18:06

Да ерунда это,в точности да наоборот.у меня были простые клиенты лучше самых образованных.лучшая защита-это аванс,который в случае отказа останется у вас,сразу надо это обговаривать.вот и все.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили fesco за это полезное сообщение:
  (#180) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 15.11.2008, 22:51

Ребят честно незнаю но получилось. Проверил ещё на 3 компах и результат тот же... Отписал образ диска в пинакле перебросил на флешку, потом писал через неро с флешки на другом компе, и в итоге при копирование диска доходит до 3 процентов и вылетает. Пробовал во многих прогах и результат один и тотже. Диск как бы получаеть защищенным от копирования. Попробуйте может кому и поможет.

Пинакл 9.3
Неро 7.01
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили studiotad удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (16.12.2008), FX7video (15.11.2008), leva01 (17.11.2008), Lord_Video (17.11.2008), Stranger (16.11.2008), Балаганов (16.11.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка