pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#331) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krutovav
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 91
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для krutovav с помощью ICQ Отправить сообщение для krutovav с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2009, 21:17

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Warior Посмотреть сообщение
Снимал смешаную армянско русскую свадьбу
Было бы полезно увидеть этот материал. Есть возможность показать в сети? Хотя бы часть?
Цитата:
Сообщение от bertum Посмотреть сообщение
По поводу дрессировки, очень часто случаются скандалы между молодыми после нескольких неудачных дублей, вплоть до рукоприкладства. Кстати в основном у богатых.
Так кого бьют? Оператора?

Последний раз редактировалось krutovav; 20.12.2009 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#332) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для bertum
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 152
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bertum с помощью ICQ Отправить сообщение для bertum с помощью Skype™
По умолчанию 21.12.2009, 12:34

Фотографа!
Ответить с цитированием
  (#333) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergei Lazar
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Молдова - Кагул Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergei Lazar с помощью Skype™
По умолчанию 14.01.2010, 17:16

Цитата:
Сообщение от d-i-m-a Посмотреть сообщение
Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?

Рекламма, это хорошо (листовки на столбах, визитки). Но самая хорошая рекламма, это твоя работа. Только клиен, которому ты сделаешь работу удавлетворившую его запрос может привести тебе другого клиента, который даже не спросит тебя сколько она стоит.


Sony FX-1 Canon XH A1 Стедик и желание
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sergei Lazar за это полезное сообщение:
  (#334) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2010, 01:23

Sergei Lazar Какова б нибыла работа, хорошая, плохая, но когда ее никто не видет, никто не показывает никому и ни кто о ней не рассказывает....здесь остается "(листовки на столбах, визитки)" и т.д и т.п!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Есть человеческий фактор и порой он совсем не адекватен," Коль мне сделали красиво зачем такоеже другому а то и лучше???"


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#335) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2010, 02:04

ФИЛИН и ведь иногда так...как у ИВАНА -ГРОЗНОГО ,выколоть им глаза что бы не построили еще один храм "Василия блаженного"...мдя...
З.Ы. и кстати весьма адекватна реакция в данном случае ,психология однако "чтоб у меня было -лучше чем у ВСЕХ".


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Francuz за это полезное сообщение:
  (#336) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergei Lazar
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Молдова - Кагул Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergei Lazar с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2010, 17:50

Sergei Lazar [/B] Какова б нибыла работа, хорошая, плохая, но когда ее никто не видет, никто не показывает никому и ни кто о ней не рассказывает....здесь остается "(листовки на столбах, визитки)" и т.д и т.п!!!!!!!!!!!!!!!!!!.






Уважаемый Филин, я по такой схеме работаю уже 8 лет. И верю в то что она верна. Уверен, что клиент удовлетворённый моей работой похвастаеться своим близким и друзьям. А они в свою очередь возьмут мои координаты и состыкуються со мной. В этом раскладе я могу диктовать ценовой барьер в моей работе. В случае где используються визитки и листовки, диктует цену заказчик. Улавливаете ход моей мысли?


Sony FX-1 Canon XH A1 Стедик и желание
Ответить с цитированием
  (#337) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2010, 18:30

Цитата:
Сообщение от Francuz Посмотреть сообщение
ФИЛИН ...выколоть им глаза что бы не построили еще один храм "Василия блаженного"...мдя...
.
Дима, может быть я чего-то не догоняю, но точно знаю!!!, что глаза выкололи архитектору "Бахчисарайского фонтана"! (Зуб даю!!!) ГЫЫЫ!!!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#338) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Hronos-X
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 75
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Черкассы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2010, 01:44

Начинал дизайнером компьютерной графики. Работал на фирме. Параллельно фирма занималась видесъемкой.(всего одна камера любительского сегмента Panasonic MV_GS500 и один оператор он же сценарист и монтажник) Вначале я о цифровом видео знал очень мало (хотя в свое время с помощью 2 видеомагнитофонов смонтировал пару фильмов мной же снятых на S-VHC) Пожалуй с этого и началась моя любовь к нему. Так сложилось, что в результате низкой ценовой политики фирмы, очень часто менялись сотрудники, и всегда я знал немного больше чем они( в технической стороне монтажа), так как интересовался, читал книги, изучал программы и т.п. Поскольку я работал в Photoshop-e(как графический дизайнер) и освоил его довольно тесно, то ессно, что отдал предпочтение Премьеру. Так было легче. На фирме я проработал достаточно долго(учитывая их расценки), целых лет 5-6. Просто мне нужен был хороший опыт в обработке цифровых изображений. Я его получил, многое со временем привнес и сам.Монтировать видео я не рвался, просто меня ценили как дизайнера и переводить на видео не собирались,хотя и было пару раз предложение. Затем как-то бывший работник этой фирмы( мы с ним сотрудничали в области фотодизайна, он мне привозил надом для обработки свадебные фото), предложил мне снять свадьбу на фото. Деньги нужны были, я и согласился. После первого предложения поступило второе, но только нужно было снимать и фото и видео одновременно. Немного подняв цену за такой комбайн, я снова согласился. Не знаю, что я ему там наснимал на видео, обрабатывал он сам, но думаю что ничего хорошего. НО! Я снова по ходу учился и это было для меня важно. Учился владеть камерой, брать ракурсы,общаться с молодыми, замечать красивое и интересное и самое главное - вырабатывать свой стиль съемки. Купил себе первую зеркалку. Nikon D50. Начал понемногу сам халтурить на свадьбах, но только фотографом. Затем мы с этим парнем занялись видеорекламой. Когда нужна была камера, он снимал, привозил материал, а я уже лепил рекламу. Но чаще использовались фото, чем видео. Реклама крутилась в нашем городе на маршрутках. Далее я купил и свою первую видеокамеру SONY HC-1E
Теперь я мог снимать свадьбы и все шо движется.Используя свою девушку (нам все равно было в кайф), снял для собственного удовольствия 2 клипа, что-то наподобие love store,но тогда я о таком и не слышал. Не смотря на все мои успехи в области монтажа, была одна небольшая проблемка - у меня небыло ни одной сделанной полностью мной свадьбы для того,чтобы показать клиенту. Но выход нашелся быстро. Так как я по-прежнему снимал свадьбы, халтуря на того человека, я в очередной момент после окончания сьемки успел слить себе на комп сырой материал и для пользы дела стал его монтировать. Как мне показалось - смонтировал удачно, а заодно и в очередной раз заново увидел многие свои ошибки и запомнил достоинства. Дело было сделанно и можно было искать клиентов. Дал обьяву в газету, был как раз сезон. Цену ессно не ломил, это был 2007 год. Нарисовались первые клиенты, люди простые, без притензий и амбиций. Взял заказ, свой собственный, на цене сошлись примерно в 120$. Хочу сказать, между прочим, что при монтаже свадьбы(которая была как образец) понял одну важную вещь - нельзя снимать видео и фото одновременно, если хочешь что бы был приемлемый результат. А результат я хотел, поэтому для клиента и себя строго разделил это на 2 части - или фото или видео.
Меня ранее очень мучил вопрос-как видеооператоры делают такие красивые заставки? По наивности своей я стал изучать 3D MAX и даже пару заставок сделал (правда тягатся с Video 3D и т.п. мне было как до Киева рачки) После того как понял что эти красивые штуки называются футажи, забросил 3D MAX( потому что чтобы в нем нормально уметь работать нужно посвятить лет 5, да и то - это скорее командная прога, чем для одиночек), поехал в Киев и купил там несколько дисков. Теперь весь смысл монтажа у меня превратился в спецэффекты и футажи. На тот момент я думал что это КРУТО! И это продолжалось до тех пор, пока в сети я не увидел работы настоящих мастеров. Дедковых, Savemoment, кино-комидея, Максим Соколов и другие... Это произвело на меня впечатление... Кстате сказать, работать на основной работе мне становилось все тяжелее, так как своих заказов (по рекламе, свадьбам и т.п.) у меня было столько, что то, что я на них зарабатывал было больше, чем то, что мне платили на фирме. В итоге само собой получилось, что я ушел на вольные хлеба. Итак, я пересмотрел свое увлечение футажами (хорошо, что оно у меня было все же непродолжительным, свадьбы 3-4 сделал с помощью них) и так вышло, что нарисовались клиенты в обсуждении с которыми они категорически отказывались от каких-либо футажей. Я думал мне будет тяжело без них (фильм будет постным и т.п.), но оказалось что пара попалась довольно живой и презентабельной. Видео вышло отличным. Показывая его следующим клиентам, любители футажей отсеивались на раз и появились более серьезные клиенты. Каждому я старался сделать свадьбу непохожую на другие, и на данный момент у меня нет ни одного повторяющего по шаблону, так сказать клипа, что касается утра и прогулки. Недавно сделал свадьбу в HDV. Возился чуть больше месяца, но это стоит того. (хотя я и так делаю не быстро, недели 3 примерно, потому что стараюсь что бы все было вылизано тщательно) Что касается рекламы - уже год наверное не даю объяв в газеты, так как работы и так валом. 60-70% приходят по рекомендациям.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Hronos-X за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andreytot (01.03.2010), frontovik (09.03.2010), Govor Удален (21.02.2010), Katrin-ka (19.05.2010), Kipelov (23.03.2010), krutovav (20.02.2010), Lobsang (27.03.2010), Radist1973 (21.02.2010), Sergey (26.02.2010), Батлер (10.09.2010), Патько (20.02.2010)
  (#339) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krutovav
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 91
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для krutovav с помощью ICQ Отправить сообщение для krutovav с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2010, 02:18

Интересное повествование, жизнеутверждающее! Больше бы таких расказов.
Вопрос к операторам: в какие дни недели вы задействованы на съемках? Получается ли загрузиться по-полной?
Ответить с цитированием
  (#340) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Deniel380
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 58
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.02.2010, 23:12

Что значит выражение "снимал под сарафанное радио" ???типо по шаблону для всех одинаково чтоли ???
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка