pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 25.09.2009, 18:49

Тоже не согласен с Lordom.
Штатив как раз необходим на гулянке. В конце дня когда твой организм физически вымотан, как можно снять без болтанки такие монотонные сцены как торт, или дары??? И если есть стадик - то рука отсохнет. А штатив милое дело, поставил, и снимай всю эту 40 минутную тягомитину по дарам. Чтобы потом съёмка интересная была- переставляй штатив с места на места, и всё. Я один раз попробывал снять гулянку без штатива. Мне потом фильм отдавать не хотелось. Хотел деньги вернуть. Для меня вообще приоритет в качестве съёмки-это отсутсвие хотя бы мало мальской болтанки. Поэтому штатив не просто нужен, он необходим!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.09.2009, 22:54

Для меня особой проблемы хождения перед камерой не составляют. Коллеги!!! Не ленитесь снимать перебивки!!!Немного лишнего материала не помешает. Дополнительно снимаю общие планы гостей, тамады со спины на фоне гостей, когда идёт пурга всякая, Танцы я никогда полностью не ставлю в фильм, куплет с припевом, но снимаю пару с разных ракурсов, часто ракурс на танцах беру сверху. Нахальных фотографов сноачал вежливо, потом уже не очень отодвигаю в сторону, молча, чтоб звуковую дорожку не портить, потом объясняю насколько он не проав. Проблем никогда при этом не возникало. Правда по забывчивости и пьяни повторяли, но стоит вновь вежливо подвинуть начинают извиняться. Штатив пользую во время росписи, подарков некоторых конкурсах и торте. Т.к. камера у меня наплечная, то гулянье можно снимать и без штатива, мобильность больше. В Загсе во время росписи встаю возле угла стола, так что никто передо мной не тусуется, ширик позволяет близко встать. Молодые получаются не в лоб , а от 1\3 ко мне перед росписью, до 45 гр во время росписи. Кадр получается интересней, да и у левых операторов и фотографов возможностей меньше мешать. И вообще нужно быть веждивым, но настойчивым. Все таки мы на работе, и работу делаем для молодожёнов, если кто не понимает, подходите к молодым и всё объясняете. Этого хватает. Ко мне никогда претензий не было, да и у меня редко бывает к другим. Выбирайте правильую манеру поведения. Удачной съёмки!!!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.01.2010), Fanera (29.09.2009), Govor Удален (04.10.2009), Igor_S (25.09.2009), Братец Луи (08.11.2009), Дядя Сережа (03.11.2009)
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 553
Благодарностей: 962
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2009, 14:54

У нас переферия и вежливым быть не всегда можно особенно когда попадаются свадьбы из деревень, ну например была такая свадьба - выкупающая сторона и продающая одни бабы- стоял сплошной визг, а про хождение перед камерой я вообще молчу. Из фотографов есть у нас один который вечно болтается перед объективом со своим аналогом и никакие уговоры не помогают, ну и один раз повезло чисто случайно испортил ему кадр на пленке и после обоюдной беседы на этой свадьбе он изменился. На счет штатива тоже использую на дарах, торте и считаю без него невозможно снять (свадьбы по 100-200чел., да еще словоохотливый гость заведет руладу на 10-20 минут) руки отваляться, да и в загсе во время регистрации не разрешается ходить ни кому кроме прикрепленного фотографа, поэтому только штатив с перекидкой и наездами-отъездами с одной точки. Один раз был случай на регистрацию приехали слишком рано, а парк перед загсом живописный ну и решили с фотографом пока прогулку поснимать - тут налетели гости как воронье совсем чем мона, попробывал поснимать-нече не получается плюнул, думаю пусть гости себе охотку собьют, и правильно сделал, после регистрации ни одного гостя с мыльницей на прогулке не мешалось. На конкурсах бесполезно кому что либо говорить если даже все томады кроме одной могут пройти перед камерой, что говорить о гостях. А с гостями поступаю так - если близко от камеры, хватаю за руку свободной рукой и оттаскиваю в строну не прекращая снимать, в принципе никто не обижался (понимают что помешали), хотя один прицендент был на дарах оттянул так кресную, а она мне, можно было сказать, что я и сделал выключив камеру-"камера пишет не тока изображение, но и звук, и когда включена камера отменя невозможно ничего услышать"- помогло.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили alex75 за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для stereoo
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 30
Регистрация: 10.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.09.2009, 15:11

Хочу возразить Лорду. Мобильным и активным на свадьбе быть хорошо, но не всегда это позволяет сменить точку съемки. Изобретательные тамады могут вести блинование и давать слово гостям сидящим за столом "елочкой" по одну, потом по другую сторону, а когда гостей 100 человек и столовая с ограниченной площадью, оббежать весь стол физически невозможно за пару секунд. И вообще часто столы нерационально ставят и гости могут спиной встать и на конкурсах могут толкнуть и прочее, прочее... Гостей много, никогда не знаешь, куда им вздумается пойти, без "хождений" у меня не было ни одной свадьбы.


Наношу помощь, причиняю добро.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили stereoo за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2009, 07:39

В том та и соль, что чувствовать нужно весь процесс! Кто, когда и что сделает...

И зарание туда камеру подкатывать (рельсы прокладывать))) Касается тех, кто снимает свадьбы здоровыми наплечными камерами. Понятно, что с ними по банкету особо не побегаешь!
Я на банкете километры наматываю...
Смотрел, тут свадьбу одного коллеги (говорят высокооплачиваемый), так у него видать камера была плечевая и весь банкет снята тамада крупным и средним планом, всё что она говорила и делала. Он стоял только у неё. По качеству картинки претензий нет, доп свет даже был.
Но тамада 90% в кадре!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андриус за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2009, 11:02

Так может тамада у оператора на проценте. Или наоборот. Вот он и держит её в кадре в качестве рекламы.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.09.2009, 15:03

Наврят ли, я знаю эту тамаду.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 04.10.2009, 19:26

Мне проще: я высокий человек и мне не мешают "ходящие головы". Камера на сложенном штативе Т.е., сложенный штатив, камера параллельно оси. Положил себе на плечо и горя не знаю. Если нужно снять "центр" событий, то поднимаю штатив на вытянутых руках. И всё... Ну, не видел я людей ростом 2 м 30 см (на такой высоте находится камера)!
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 21
Регистрация: 02.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.10.2009, 15:32

У меня был случай. Пригласили знакомые снимать юбилей всёбы хорошо но ведущая постоянно прячется за столбом (там посередине сцены несущий столб стоял) я и так и этак бесполезно. Оказалось что ведущая юбиляру предлагала услуги оператора а он отказался. Пришлось столб перебивками прикрывать.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.10.2009, 19:42

А зачем ты снимал ведущую? Снимать надо юбиляра и гостей!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Андриус за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вступление перед фильмом mazurik Приемы видео монтажа 26 05.08.2013 10:33
Помогите разобраться с камерой Canon HG10e HDD! harushima Для новичков 8 11.10.2009 00:25
проблеммы с камерой JVC GR-DF570E лурик Для новичков 0 04.07.2009 01:00
проблемы с камерой Sony andreandr80 Для новичков 5 20.03.2009 10:11



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка