pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 03.08.2021, 09:02

По восстановлению.
Ещё несколько лет назад пытался восстановить информацию программой толи RS Recovery толи что-то похожее. Помню название что-то типа Х-Recovery ХХ-Recovery.
И вот в чём была фишка: в Windows-7 она мне гоняла часов 5 и результата ни какого! Поставил я тогда XP и эта же программа всё вернула минут за 15!


-------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nike за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Всем спасибо за участие! - 03.08.2021, 10:16

Народ. Действительно премного благодарен за участие и советы.
Дело разрешилось малой кровью так сказать. Правда и только она спасла положение. Более подробно (может кому нибудь (не дайто бог конечно, пригодится).
В общем Москва приговорила флешку. В трёх сервис центрах ни чего не смогли сделать. В последнем (АЙКЕН), вообще лаборатория на высоких технологиях работает. Типа в скафандрах и под микроскопом, зарядили 25 штук (а это цена свадьбы в целом), это конечно в случае если они всё таки восстановят файлы. Мы попросили их не торопится ссылаясь на решение заказчика. В общем приостановили работы сервиса решив сначала "признаться в любви клиенту". ну а там исходя из уровня "угрозы" уже решать продолжать издеваться над флешкой или просто похоронить её...
Теперь рекомендую набраться терпения и прочитать. Возможно это выручит вас как и нас в таком случае...
Я провёл психологическую работу с оператором, пытаясь в первую очередь убедить его что мир не рухнул и от его переговоров зависит дальнейшее развитие событий...Ну короче что бы он не заикался и не истерил в трубку мобилы, и конечно что бы не в коем случае не вёл переговоры на повышенных тонах.
Объяснил ему на пальцах. Первое что он в любом случае будет не прав если будет огрызаться. Второе народ сельский считает каждую копеечку (она им не просто достаётся) а потому какой то финансовый сброс по любому должен быть. И главное называй заказчика по имени так проще наладить контакт. Опиши его свадьбу как что то совершенно красивое, редкое, удивительное. Да и вообще такой свадьбы ты за свой долгий опыт ещё не видел... Для полного счастья можно описать запоминающиеся моменты вроде... Танец молодых был шикарно поставлен.. А кто их учил?... Наверное заплатили за это кучу денег?.. или... Ну а папка ваш умнейший человек оказывается... таких тостов я ещё не слышал... Ну и всё в таком духе...То есть опиши заранее киношный шедевр который их ожидает. И главное всё это как прелюдия должно прозвучать ДО "нехорошей новости".
После наведения мостов можно уже сказать и о "беде" начиная со слов... Татьяна... но тут одна проблема... Вы помните какая жара стояла? В общем камера не выдержала и сгорела... да ещё так что флешка вплавилась в гнездо... мы отправили её в Москву к специалистам, там две недели бились над ней и вот сегодня позвонили сказали что камера (вот тут АКЦЕНТ) невосстановима... Представляете ещё года нет как купил 180 тысяч стоила... Жалко... Да ладно чёрт с ней с камерой... там ведь и ваше кино было... Извините... подвёл я вас... Техника подвела... Я даже не знаю что делать... И чем работать дальше...
Тут главное пожаловаться на "свою нелёгкую судьбу" типа ты уже наказан по полной программе... (общая беда объединяет людей). далее продолжаете... Но даже при всём этом, договор остаётся договором... так как нет части инфы, я в любом случае верну вам стоимость этого отрезка работы... Ну и конечно бонус для сглаживания проблемы... Это может быть слайд шоу из фотографий отсутствующей инфы (пол любому кто то снимал на телефоны) а если будет видео с этого момента, можно и ролик создать...
Оператор (при мне) провёл переговоры в таком духе... И знаете... В итоге ему ещё и посочувствовали, радость возврата пусть и небольшой суммы то же сработала. Правда они выслали кучу фотографий и видео с телефонов над которыми уже мне лично придётся покорпеть... но это моя работа.
Не знаю коллеги как это со стороны смотрится... Но по сути мы никого не обманули.. ну приукрасили чуток обстоятельства... Где то возможно и нечестно... Но моей целью Было не "угомонить клиента" а спасти оператора от само уничижения... Я вообще думал что он бросит работу после такого... А это один из лучших моих ребят... Окончательным лечением было для него последняя съёмка свадьбы которая прошла на ура... Я специально настаивал что бы именно он поработал... Вот как то так.... Может кому то и пригодится мой совет...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (03.08.2021), mozgonov (03.08.2021), Sapphire (03.08.2021), Vidoc (04.08.2021), Доктор ВОВАН (03.08.2021), Юрген (04.08.2021)
  (#13) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 03.08.2021, 14:39

Вам бы ещё посидеть за круглым столом вместе!))).Так сказать,"раны зализать"!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#14) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 03.08.2021, 18:00

Да Вадька (оператор) насиделся за пару недель уже... Еле в себя пришёл..))). А команде некогда...работы валом...

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
пытался восстановить информацию программой толи RS Recovery толи что-то похожее
Да все испробовали. Как нам объяснили там транслятор обнулился... То есть именно то с чем работают эти программы. Сказали что возможно на кристалле самом инфа сохранилась но это уже "распайка" то есть внутреннее физическое вмешательство... А вот это как раз и оценивалось в 25,000р... Дороговато. Хотя есть такая инфа что и этих денег не пожалеешь...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2021, 18:34

Прочитал все. Сочувствую. Я в данной ситуации скажу одно-нужно снимать на 2 карты в параллель. Я годами так делаю.даже снимая всякую фигню ,которую свободно можно переснять. Пригодилось всего один раз и то локально. Посредине съемки выскочила надпись о проблеме с одной картой.Короче поздрвление отца на каком то юбилее на 2й карте осталось .а на той нет. Я сразу их поменял и все. А та "проблемная" карта работае до сих пор. И меняйте их -не добивайте до конца. И на 64 гб. тоже не советую.В вашей ситуации это именно тот случай ,когда паралельная запись бы спасла от всего этого кошмара,который пришлось пережить.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (04.08.2021), Fantast (03.08.2021), lobunec (13.08.2021), Vidoc (04.08.2021), Доктор ВОВАН (03.08.2021)
  (#16) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 04.08.2021, 09:23

Спасибо Владимир. Я наслышан о таком варианте зеркальной записи. Но тут два ньюанса. Далеко не на всех камерах такое удовольствие есть... мы на Люмиксах G6 - G7 - G80 сейчас работать начали. К стати на этих камерах есть возможность напрямую отправлять инфу на облака... Правда про видео не скажу, не пробовали... но вот фото однозначно. То же что то вроде зеркалки получается. Главное что бы айфон у тебя с интернетом дружил. А глюк выскочил на камкодере (названия не вспомню). Покупали её ещё в 2010... там зеркалки не было к сожалению... До этого случая вроде не подводила... думаем всё же дело в китайском производителе флешек... И ещё... от детской ошибки... РЕК\ПАУЗА даже это не спасёт не спасает. К сожалению на эту ошибку могут попасть как новички так и опытные операторы... Вот так, снимаешь себе в удовольствие. Слюнки капают в предвкушении "офигенных кадров" а потом глянул а там оказывается всё на паузе стояло... Но за то кадр в ноги присутствует... Это как раз рек засветился... Хорошо если заметил во время и есть возможность переснять... Поэтому два "живых оператора" более надёжный вариант... А так, совет очень хороший.
К стати, думаю так же по теме.
А кто и как от этого явления спасается "перепутал РЕК\ПАУЗА"? Думаю многие задумывались над этой проблемой... Это опасно особенно при съёмке на улице когда дисплея толком не видно... Занимаешься творчеством и про технику напрочь забываешь. Это беда та ещё... тут уже ни чего не спасёт... особенно страшно когда ЗАГС на РЕК\ПАУЗУ попадает...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.08.2021, 10:04

Ну на эту ошибку .что ты пишешь.думаю каждый попадался. У меня тоже такое было не раз ,но очень давно еще на кассетах. Сейчас слежу за этим. Там в мозгу должна быть "программа" что при съемке ты обязательно должен видеть красную точку (rec). Но все это к вашему случаю не имеет никакого отношения.
Я не знаю что там у вас за камера. Все нормальные камеры давно имеют параллельную запись. И еще раз повторяю это бы вас спасло на 100 проц. А фотоаппаратами ,как основной камерой ,я никогда не буду снимать по многим причинам. Как второй камерой -да!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#18) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 04.08.2021, 15:21

Ну... фотоапаратами их можно назвать с натяжкой... Скорее камера с функциями фото и формой тоже... Качество отменное. Этот сезон поснимали уже десяток работ... намного превосходят по картинке многие камеры... Единственное неудобство в кафе ими работать... физически устают парни больше с непривычки... за то на выходе красота...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.08.2021, 18:32

Да скидывали мне видео с этих фотоаппаратов. Ну не лучше оно и не хуже .чем с моей камеры. Правда более муткое. но все это зависит от настроек. В камере их куча,думаю в фотоаппаратах этих тоже. Просто что там было накручено-мне неизвестно. Так что приходим к выводу что по картинке разницы нет,особенно если все они Панасоники.А вот по удобству съемки ,эгрономике-это море и земля. Снимать репортажку фотиками -это кошмар. В камере все в твоих руках и резкость .и диафрагма и зум все на пальцах. Все кнопки на виду -мгновенно все переключить можно и главное я с руки камерой сниму без всякого стедикама то .что фотоаппаратом снять нереально. И еще же минус .что нет параллельной записи. Пусть это пригодится раз в сто лет ,но ваш случай пример того где это бы спасло. Плюс фотоаппаратов это цена. При всем том что они относительно дорого стоят камера такого уровня качества стоит значительно дороже.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Это опасно особенно при съёмке на улице когда дисплея толком не видно...
Вот ты пишешь и правильно. А я снимаю камерой только видоискателем и прекрасно все вижу даже на сильном солнце. Плюс диафрагму включаю только на ручной режим и всегда кручу руками ну и ББ тоже хорошо видно в видоискателе в отличии от дисплея. На дисплее обязательно промажешь с экспозицией и фокусом .если его придется крутить руками.а через видоискатель все видно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#20) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 04.08.2021, 21:56

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
При всем том что они относительно дорого стоят камера такого уровня качества стоит значительно дороже.
Да вот тут как раз и тема... Я так понял ты "НЕ" пропустил во фразе "они относительно дорого стоят" Они гораздо дешевле видеокамер с подобной картинкой... Мне обошлось G6 в 16 рублей Б\У конечно но тот у кого я покупал очень педантичный чел. У него вся техника исключительно в заводских "целлофанах". Он по дури взял его как фото апарат (а это оставляет желать лучшего). а видео не увлекается... Короче пробег что то в районе 1500 кадров фото, и пара видео по пол часа (по его словам). Потом убрал в родную коробку и больше не трогал... так и оказалось... практически новый (повезло). G7 ,брали новый с ДНС за 39р и G80 я отдал 67 рублей. И это три камеры с хорошей картинкой. С таким же качеством нормальная видеокамера будет под 200р стоить... При этом на джейках я могу объективы менять, а на видео камере уже вряд ли... Дополнительно взяли стедики плюс минус от 15 до 20р стоят... Снимаем на 50р. Качество замечательное... Это я Володя про бюджетный вариант расписываю... У нас город маленький дорогую камеру отбивать будешь года три... так что мы довольны. А в удобстве (согласен), они конечно уступают нормальным видикам. Но это думаю скорее дело привычки. И главное... мне теперь монтировать проще... задолбало если честно программным стедом выкручиваться... да и картинки стали более объёмные... А так конечно я даже спорить с тобой не буду... если есть реальная техника, мудрить с фотокамеры необязательно. А по потери инфы, сейчас решаем парами работать... В худшем случае дополнительную будут включать. Хотя конечно твой вариант меня заинтриговал... Попробую зеркалку по инету организовать... может видео тоже проканает...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форматирование флешки лурик Для новичков 16 13.06.2014 17:38
Что такое 'Время доступа' для флешки? Sergei-san Для новичков 13 30.05.2013 10:33
Потеря качества видео при захвате Sergej000 Студия и все что с ней связано 11 19.04.2010 12:40
Программа для ремона сломанной флешки Михаил1977 "Железный" софт 0 22.01.2010 08:45



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка