pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Безвозвратная потеря свадебного видео с СD флешки. - 28.07.2021, 21:59



Народ. Самый страшный косяк любого свадебного видео-оператора, это полная, или хотя бы частичная потеря отснятого материала с CD флешки. Думаю даже если приснится такое мы просыпаемся в холодном поту.
А тут реальный случай. У одного из наших операторов произошёл именно такой случай. Сейчас выясняем "всем миром" причину этого глюка. Снимал двумя камерами, но не вместе а отдельно. То есть прогулка была снята на одну камеру с электронным стедикамом а кафе уже другой камерой камкодером. Всё что снято первой камерой выкуп, загс, прогулка и второй день... всё замечательно сохранилось. А вот с кафе беда. Вся инфа обнулилась. То есть 8 часов свадьбы просто исчезло. Заказчик пока не в курсе. Не будем обсуждать технические проблемы и возможности восстановления. Хотя от дельного совета не откажусь. К сведению... Партия флешек была закуплена на Алике. Оператор купился на дешевизну. Я знаю одно это его уже не красит. Позже вскрывали одну из флешек данной партии и как оказалось это был просто адаптер с встроенной (просто воткнутой без пайки и т.п. микросиди). Пытались сами своими силами тестировать глюкнутую флешку разными рековерами тиа Р-СТУДИО, хитман и т.п. Показывало полное нуль, буд то флешка ещё не разу не пользовали. Хотя она исправно работала с нового года и не разу не возникали проблемы с ней... То есть как минимум пяток заказов на неё было исправно отснято и использовано... Далее отправили флешку в Москву. Там вроде чуть ли не чёрные ящики вскрывают ребята. Результат нуль! Говорят флешка обнулённая. В общем типа файлов нет никаких.
А теперь вопрос: Нет не технический. С этим более или менее ясно. экономия оператора и неосторожность сделали своё дело. Вопрос что дальше? Под каким соусом всё это преподнести заказчику. Какие действия предпринять. Основная часть работы отлично снята и ожидает монтажки. А вот кафе люди лишились. Такое с каждым может случится. техника, она и есть техника... Было ли у кого что то похожее и какую (простите) "отмазку" вы бы сочли правильной в этом случае. Как сгладить будущий разговор с заказчиком? И прошу без сарказма, повторюсь с каждым может такое произойти. Парню и так хреново. Издевки ну ни как не помогут. Как говорится - осознал и понял но потерялся... руки опустил...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 28.07.2021, 23:35

Заказчику всё равно,что собака,к примеру,погрызла карты (флешки по вашему),что соседи затопили.Думаю,нужно теперь думать о моральной компенсации!Например,отдать бонусом то,что есть,с монтажём,естесственно!
Мне уже давно снимали коллеги свадьбу.Всё нормально,но первых 20-30 минут ресторана нет...Вернее есть,но не читается ничем!Повезло,что отказались от видео в итоге молодожёны,уже не помню почему!А сам уже хотел пополам уменьшить стоимость...ресторан бонусом сделать...Знакомым клиентам фотограф не отдал фото свадьбы,хотя залог взял.Тоже была проблема с картой .Сказал,что украли фотоаппарат с картой памяти!) Залог не вернул,договора нет,в общем-кинул их!Ну тут уж не знаю,что дороже!? Честь и репутация, или залог...В вашем случае пострадали клиенты,а не оператор!День рождение каждый года,свадьба ,в идеале,раз в жизни!Можно работать на новых картах,но,при условии,что съёмка ведётся на несколько камер!
И ещё не понятны условия съёмки,какие настройки при самой съёмке?Какие размеры исходников должны были быть?Есть видео одним файлом,есть частями...Первый вариант не желателен.Если даже конечный файл не финализирован как нужно,то и тут есть возможность восстановить хотя бы часть видео.Тип карты какой?Возможно она не совместима с камерой!?Хотя...вы то спросили о другом...)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.07.2021, 08:19

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
какую (простите) "отмазку" вы бы сочли правильной в этом случае
Сказать только правду, чтобы не потерять имидж.
Из сохраненного видео сделать очень качественный материал безвозмездно!
Вернуть все деньги, если брали.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (29.07.2021), igor_st (10.08.2021), lobunec (29.07.2021), mozgonov (29.07.2021), Nike (03.08.2021), Sapphire (29.07.2021), VIKBOR (29.07.2021)
  (#4) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2021, 10:59

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Хотя...вы то спросили о другом...)
Да... вопрос наверное больше психологического характера. Я то же за правду... Но она заключается в экономии оператора который приобрёл флешки у китайцев... Такая правда боюсь усугубит положение... А оплату брали сразу по окончании съёмки... технические характеристики оптимальные. Я там сказал что до этого на эту же камеру и на ту же флешку писали видео... рабочее видео. Он потому и был спокоен что флешка вроде как проверенная. Подчеркну, есть много хорошего видео... выкуп, прогулка. ЗАГС и второй день...с этим более чем отлично... Исчезли полностью кадры с кафе. То есть конец прогулки и тишина... Я то же против обмана и считаю что имидж дороже денег. Но в виде сглаживания ситуации, предложил всё же оператору немного приукрасить так сказать события. Тут есть некоторые нюансы. Заказчик сельский житель. Этакий зажиточный фермер. Он накрыл столы и нанял городского оператора на свадьбу своей дочери. А сельская свадьба это всё... там как раз и весь интерес свадебного видео. В то же время что не характерно для сельского люда, опера нашего даже не покормили... был смешной момент в процессе...когда оператор попросил бутылочку газировки, и в результате ему наполнили баклажку с водой... Это я к чему... То есть люди получается прижимистые... Но в то же время они ближе к земле и по менталитету должны сочувствовать в отличие от городского жителя. Я предложил оператору позвонить и сказать что у него сгорела камера (жара стояла дикая) камера очень дорогая (можно даже цену её объявить) ну и конечно пострадала и флешка... Суть в том что если страдает одна сторона это обидно... когда обе, это уже братья по несчастью... Вернуть половину суммы так как кафе отсутствует... и сделать максимально интересное видео (что имеем). Возможно сыграет сочувствие что человек попал посерьёзнее... немного смягчит частичный возврат денег... Хотя народ как я понял не бедный. То есть конкретного вранья в этом нет. Только приукрашенное действие (в пользу оператора) присутствует... Ни когда не сталкивался с такой ситуацией за всё своё рабочее время. Потому и спрашиваю совета бывалых... Я конечно могу оператору дать пинка... типа сам запорол -сам и расхлёбывай... Но у нас так не принято. Тем более что я как бы старший мастер команды и наверное моя работы устаканивать такие ситуации... разное бывало... вытаскивал парней из задници...но вот такое первый раз...

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Какие размеры исходников должны были быть?Есть видео одним файлом,есть частями
Оператор снимал отрывками. Насколько знаю его работу, лишнего не снимает. То есть больших файлов не может быть. Снимал в формате FullHD 50i. 17.000 бт\сек. В процессе постоянно проверял на плей присутствие картинок (я их приучил это делать постоянно что бы не было эффекта РЕК\ПАУЗА.) то есть процесс записи происходил. Но когда пытались открыть флешку, попросилось форматирование. Форматировать не стали. начали тестировать программами восстановления файлов такими как Р-студио и ещё десятком подобных програм... показывало нули. Далее отправили в Москву в сервис восстановления. через неделю пришёл ответ. Файлов нет флеш карта обнулённая...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2021, 11:00

Сейчас ломается все. Даже брендовое. Все должны понимать.
Правду. А застолье можно пережить.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2021, 11:38

Ну тогда скажите полуправду,подвела аппаратура,жара...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#7) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2021, 12:15

Да техника сейчас ненадёжная... Я предложил своей бригаде работать в паре после этих событий. То есть по два "живых" оператора на всех заказах. Они в принципе согласны, но тут проблема в оплате. два "опера" это значит и деньги другие. А тут и стандартный прайс народ пугает... даже не знаю как дальше работать будем. Парни паникуют. Побежали все свои флешки проверять. Хотя раньше и не парились. Я лично спокоен. У меня такие вещи как флешки, адаптеры, повербанки и пр. приобретаются исключительно из СИТИЛИНКА. Фирма дорожит своим именем, весь товар сертифицирован и с обязательной гарантией. Пока ещё тьфу -тьфу не подводила. С Алика вообще ни чего не беру. Единственная первая и последняя покупка была, это перевозная студия с тремя боксами и двумя зонтами. Да и то вспышки и лампы (которые к слову выгорели через месяц). приобретались (докупались) с того же ситилинка...
А по теме , думаю говорить нужно правду с приставкой на безвозвратную поломку камеры стоимостью 180 тысяч... И проштудировать (проконтролировать) своих операторов на предмет работоспособности техники. Вплоть до недопуска к работе если есть подобные риски.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2021, 13:07

Вообще то, при наличии бригады, как-то не правильно снимать банкет одним оператором...Да и монтировать легче в две камеры!С Али брал карты Самсунга,очень хорошие и стойкие!Даже в 4К снимаю на них!

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
но тут проблема в оплате. два "опера" это значит и деньги другие
...я могу понять,когда свадеб много и оперов не хватает,но из-за денег рисковать!!!???И кто мешает поставить вторую камеру на общий план?Кое-что уже бы было...В общем,русские поговорки никто не отменял-"Скупой платит дважды" и "И на старуху бывает проруха!"...Выбирайте любую).


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 31.07.2021, 23:44

Очень понимаю такую ситуацию. Сам попадал однажды. Правда тогда мини DV кассеты были. Один час просто рухнул. Это один час из 5-ти . Деньги вернул почти все: 10 из 12 тыс. Скажу так: что правду скажите, что полуправду - все равно вы останетесь виноватыми и никакие бонусы вас не оправдают. В моем случае невеста закатила дикую истерику с такими проклятиями, как будто я совершил тройное убийство, пообещала мой бизнес разрушить и т.д. и т.п. У меня волосы на дыбы встали.
На душе был очень тяжелый осадок.
Хотя люди разные встречаются, может "ваши" клиенты поймут.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (03.08.2021), Fantast (01.08.2021), mozgonov (02.08.2021), Доктор ВОВАН (01.08.2021), Юрген (01.08.2021)
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Реутов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сергей МСЮ с помощью Skype™
По умолчанию 03.08.2021, 07:55

Попробуй программу R-Studio я восстановил отформатированный диск на 700 ГБ. Видео восстановилось полностью. Не восстановилось частично ворд документы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей МСЮ за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форматирование флешки лурик Для новичков 16 13.06.2014 17:38
Что такое 'Время доступа' для флешки? Sergei-san Для новичков 13 30.05.2013 10:33
Потеря качества видео при захвате Sergej000 Студия и все что с ней связано 11 19.04.2010 12:40
Программа для ремона сломанной флешки Михаил1977 "Железный" софт 0 22.01.2010 08:45



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка