pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
Swoon 05.10.2007, 21:00

И плюс ко всему, постараться предоставить достойную замену!!! И тут то как раз и стает вопрос кого посоветовать, за кого не будет стыдно, когда некоторые не то что здрасте ради приличия как собрату по "оружию", а порой воще нос отворачивают вот для этого, [Для просмотра данной ссылки нужно ] (да простят меня господа модераторы, но ссылка на дружественный форум), люди и налаживают контакты. Здесь же можно и глянуть на нашу пока небольшую "спiлку" Я конешно немного отвлекся от темы но было бы неплохо, если б похожая ветка возникла и на этом форуме!
Такие вот дела!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
 
  (#62) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2007, 21:42

ДА, можно брать предоплату. Я так и начинал. Но у нас город маленький, и как говорит lyusinda, все друг друга знают. Бывает сразу договариваемся по телефону, клиенты даже обижаются, когда спрашиваю:" точно ли меня берете?" , а про деньги уже молчу.А кто-то бывает спрашивает,можно ли деньги после свадьбы? Вообщем я сейчас так и работаю: результат взамен на деньги. Клиенты рады, да и новые добавляются.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FENDER
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 90
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: г.Риддер Kazakhstan
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для FENDER с помощью Skype™
По умолчанию 06.10.2007, 00:52

Таки и мой городок небольшой (примерно 50-55 тысяч жителей), но вот уже как год с небольшим работаем только по предоплате. Был печальный опыт, незабирания дисков со свадьбой, так как молодые не сошлись характерами, и решили разбежаться через два месяца после свадьбы. Выбили (постоянными звонками) с жениха деньги за фото-видеосъёмку только спустя год после свадьбы. Больше не хочу бегать за заказчиками размахивая дисками со свадьбой, и призывая к совести. А начиная с весны этого года, поэтапно поднимали цены на наши услуги и теперь, тем более, берём предоплату с клиентов,а то, не оставив задатка, убегут как тараканы, к операторам-суповикам, работающим за объёдки со стола молодожёнов и гостей. Если бы я пахал в шахте-на заводе, то делал свадебные фильмы за копейки, ради удовольствия. И не брал бы предоплаты - верил людям. Но шахта-завод - это не моё. Я хочу заниматься и занимаюсь любимым делом. Беру, достойную, моим способностям, оплату за труд. А перед выполнением заказа - предоплату.
И клиенты добавляются (очередь более полгода), благодаря тому, что видят разницу в нашей съёмке-монтаже и съёмке-монтаже других операторов, берущих в два-три раза меньшую сумму и отдающих диски со свадьбой уже через месяц, а не через полгода.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили FENDER за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
NAZAROK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2007, 06:19

Да, верно, нынче народ совесть то поистерял. Были и у меня откаты в самый последний момент. Начитался вот тут про жизнь нашу операторскую и решил что верно - нужно составить условие договора и брать предоплату процентов так эдак 25-30%. Такой суммы хватит для удержания клиента и конечно же обязательно оговорить невозврат предоплаты при отказе. Трезвый подход! Ведь действительно отказываешь другим людям, а потом - САМ Дурак! А работа наша творческая, можно сказать ручной отделки штучный товар, так что умеючи славно её с душой сделать, насладись и результатом - и людям приятно, и у тебя в кошеле зазвенело, а самое главное на душе соловьи поют, ведь радость принёс людям и себя в одночасье совершенствуешь!
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 210
Благодарностей: 246
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Сибирский ФО Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для leva01 с помощью Skype™
Diablo 30.10.2007, 09:56

Цитата:
Сообщение от NAZAROK Посмотреть сообщение
Да, верно, нынче народ совесть то поистерял. Были и у меня откаты в самый последний момент. Начитался вот тут про жизнь нашу операторскую и решил что верно - нужно составить условие договора и брать предоплату процентов так эдак 25-30%. Такой суммы хватит для удержания клиента и конечно же обязательно оговорить невозврат предоплаты при отказе. Трезвый подход! Ведь действительно отказываешь другим людям, а потом - САМ Дурак! А работа наша творческая, можно сказать ручной отделки штучный товар, так что умеючи славно её с душой сделать, насладись и результатом - и людям приятно, и у тебя в кошеле зазвенело, а самое главное на душе соловьи поют, ведь радость принёс людям и себя в одночасье совершенствуешь!
Договор, это конечно хорошо, особенно если юридичеески он грамотно составлен, но тогда не нужно забывать и про налоги...
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 30.10.2007, 19:53

Цитата:
Сообщение от Балаганов Посмотреть сообщение
ДА, можно брать предоплату. Я так и начинал. Но у нас город маленький, и как говорит lyusinda, все друг друга знают. Бывает сразу договариваемся по телефону, клиенты даже обижаются, когда спрашиваю:" точно ли меня берете?" , а про деньги уже молчу.А кто-то бывает спрашивает,можно ли деньги после свадьбы? Вообщем я сейчас так и работаю: результат взамен на деньги. Клиенты рады, да и новые добавляются.
Повестье на стену себе плакат (чтоб молодые видели) : Ничто не внушает веру в клиента как предоплата вопросов будет меньше, если и будут, скажите, что мол у меня такая блажь, ничего не могу с собой поделать, да и кассеты надо купить хорошие...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 15.10.2008, 05:34

Немного подыму из глубин, тему, которую открыл, по сути она к родне, к темам , сколько зарабатываем, в чем ужас и т.д Но!!! Все мы продолжаем работать так или иначе кто то лучше, кто то хуже, кто то успешней, кто то наоборот. И не взирая на все взлеты и падения всетаки хочется, получать за свои труды, то что хотим! Ну чтож, в который раз, к завершению сезона, который практически, у многих был не побоюсь этого слова, "провален" поделюсь таки простыми подходами к успеху. Прежде всего, это работа с полной отдачей, работа начиная с того момента, когда будущие молодожены пришли на просмотр и заканчивая после того, когда , получили свой фильм на руки! Работать нужно и до того момента когда "получил" клиента, и после того когда выдал фильм!!! Допустим, я никогда не прощаюсь, после того как выдал диски на руки!!! Меня всегда интересует мнение после просмотра качество и сам сюжет. Я обязательно перезвоню. если этого не сделал клиент и если где то какая то оплошность, по моей вине я обязательно все переделаю! (Бывает и такое, чего греха таить!)
Работа ведется также и во время съемки! Это отдельный вопрос, кто то, подстраивается под фотографа, у меня совсем на оборот, ( это отдельно)! Показывая ребятам образцы, нужно объяснять, что, для достижения нечто подобного, нужно сделать, так и так и для этого нужно столь ко то , столько то времени. И для достижения нужного результата нужно не просто их желание но и стремление! А это прежде всего суметь, в нужный момент, объяснить причину задержки в кафе, кабак и в тоже время не оправдываться и не грубить (это тонкости) в которых тоже должен помочь оператор, потому как работу делает именно оператор и в конечном результате, заинтересован не меньше молодых! Потому как может быть, именно эта работа, послужит следующим показателем мастерства или просто образцем!!!
Сезон не из лучших!! Этому свидетельствует статистика свадеб, реально, было меньше не много не мало, в 2 раза!! Но при этом Были востребованы 2-е категории операторов тех кто работает хороше и те кто работает дешево. Мои расценки в этом сезоне, теоретически отталкивались от 200$ но на практике работал видео от 300$ с фото получалось от 450. Много это или мало? У каждого свои мерки и планки. Но старт по городу был где то от 120-130$ за видео. Отработал и работаю весь сезон. Возможно и нашел "золотую" середину но здесь как раз и есть та самая суть, работы с клиентом получать за свою работу именно столько на сколько себя цениш хотя были и промахи, имено в сторону не дооценки!! Но еденичные. Опыт приходит с годами и клиента чуствуеш также и на нужный, должный уровень, выходиш тоже постепенно но что бы к нужному прийти, можно помочь или поддержать. Для кого видео съемка явилась как момент "урвать" очень быстро проходит а тот кто с этим по жизни будет по ниточкам собирать, плести, вязать и двигаться дальше так что, добрый совет напутствие не испортит репутацию, не помешает в работе и не когда не создаст помех. А если и создаст конкуренцию то только здравую!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (16.10.2008), Lord_Video (15.10.2008), TVS (16.10.2008), Балаганов (15.10.2008)
  (#68) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 15.10.2008, 15:59

Ребят, предоплату я не беру. Зато после съемки беру сразу половину суммы как за отснятый видеоматериал, а остачу после завершения монтажа и передачи дисков заказчику.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 15.10.2008, 17:49

За предоплату, уже не раз говорилось, это гарант не остатся в мажерных ситуациях в просаке! У меня только в этом году было две таких! С одной благо дело решилось невеста за 3 месяца позвонила и сказала что, распалось все задаток остался да и число перекрылось а вот второй вариант воще унекален вечером договорились на утро мама позвонила и сказала что отбой за деньги даже не заикнулась! Сказала лишь "Выже видели какой мог бы быть зять для любимой дочери не жалко случайные растраты лишь бы у дочери все в жизни сложилось". Так что хотя бы на, за моральный ущерб перестраховываться нужно. По оплате, полный рассчет в день съемки! "Зачем молодым предсвадебные хлопоты, после свадьбы !?"


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.10.2008, 18:46

Лично у меня при полном расчёте в день съёмки стимул пропадает дальше работать над свадьбой... цели что ли нет. Отсутствует моральная заинтересованность однако.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (15.10.2008), Edo (11.05.2009), Exolon (16.10.2008), Govor Удален (16.10.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка