pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 28.04.2012, 14:32

Цитата:
Сообщение от Nazar2007 Посмотреть сообщение
Кто знает в какой программе этот клип сделан
А что в этом клипе такого необычного? Рук вам своих никто не даст, а программа почти любая.

P.S. - а по поводу соц сетей это я согласен на 100%. Скачать видео можно с помощью
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
а потом залить на ютуб или другой видеообменник. Кстати с помощью "Corel VideoStudio Pro X3" я думаю тоже можно сделать!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
 
  (#112) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Юрьев-Польский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2012, 11:30

Всем доброго времени суток! Я новичек и хочу задать вопрос по видеосъемке/обработке видео. На днях я увидел ролик. Что хочу сказать, многие подобное делают, но вот я пока не умею. Дело больше не в постановке и выборе ракурса. Мне интересно больше, что за эффект и режим используется (у самого ролика присутствует некая плавность, сглаженность...). Мне интересно, каким эффектом она достигается в Pinnacle Studio, а также интересно, что это за такой переход между сценами... он с такой легкой вспышкой.
Вот ссылка на данный ролик:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Прошу мне помочь с советом...
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 14.07.2012, 11:56

Как раз же плавность достигнута за счет применения "стедикама", а переход похожего типа есть в плагине Vitascene и переходах Art Blend от New Blue


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили aligator71 за это полезное сообщение:
  (#114) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Юрьев-Польский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2012, 12:25

Цитата:
Сообщение от aligator71 Посмотреть сообщение
Как раз же плавность достигнута за счет применения "стедикама"
А что это? Где он выставляется? Прошу прощения за свою неграмотность...
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 14.07.2012, 13:02

Legolas2301 -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alexagent
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Шахтёрск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.07.2012, 17:10

Цитата:
Сообщение от Legolas2301 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Я новичек и хочу задать вопрос по видеосъемке/обработке видео. На днях я увидел ролик. Что хочу сказать, многие подобное делают, но вот я пока не умею. Дело больше не в постановке и выборе ракурса. Мне интересно больше, что за эффект и режим используется (у самого ролика присутствует некая плавность, сглаженность...). Мне интересно, каким эффектом она достигается в Pinnacle Studio, а также интересно, что это за такой переход между сценами... он с такой легкой вспышкой.
Вот ссылка на данный ролик:

*** скрытый текст ***

Прошу мне помочь с советом...
Стэдика в ролике не обнаружил, скорее всего дрожание сглажено плагином "ProDAD Mercalli" или аналогичным (не знаю, прикручивается он к студии или нет), эффект вспышечки очень похож на Премьеровский Addition dissolve, причём, прошу прощения, но вставлять его на каждом стыке в ролике - полная безвкусица, обращение с зумом тоже говорит что снимал и монтировал новичёк. Старайтесь менять планы, чтобы не нужно было вставлять вспышки и "замазывать" переходы, - намного лучше и смотрибельнее получится!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alexagent за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Юрьев-Польский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.07.2012, 13:14

Комментарий модератора
shapoval:
Не цитируем сообщение, если ваше идет следующим!
Также не рекомендую в сл раз удалять замечания модератора...

Благодарю... нужно будет посмотреть и попробовать. Кто еще что думает по этому поводу? Прошу помочь, так как я еще совсем начинающий. Где можно посмотреть различные приемы для съемок, чтобы я мог чему-нибудь подучиться... научиться?
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.11.2012, 14:24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы человек летал на метле?

Комментарий модератора
shapoval:
Заполнить конфигурацию компьютера согласно правил форума!
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
Spiteful 16.11.2012, 14:37

Уверен, что этот вопрос войдёт в первоапрельские Перлы! Потому что ответ напрашивается такой:
"Родить его ведьмой".




Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (26.11.2012), Baglaev Serg (16.11.2012), Fantast (16.11.2012), Lord_Video (16.11.2012), mozgonov (16.11.2012), Sapphire (16.11.2012), shapoval (16.11.2012), Tigris (16.11.2012), VIKBOR (23.11.2012), Vovanich (16.11.2012), Гараж (16.11.2012), ЕгорН (16.11.2012), лурик (16.11.2012)
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 178
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ивановская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 12:47

Вариантов "полета" - 3:
1. Забраться на дом повыше, прицепить к нему (человеку) камеру GoPro, посадить на метлу и заставить спрыгнуть с дома. Дубль будет коротким - 2-5 сек. и всего один.
2. Найти грузовик с высокой платформой. Прикрепить к нему крепкую палку, на конце которой прицепить "веник", чтобы было похоже на метлу. ПРицепить к другому борту оператора с камерой, посадить на палку "ведьму" и вперед. Скорость полета=скорости грузовика. Не забудьте пристегнуть ремни безопасности.
3. Произвести т.н. "рирпроекцию". То есть совмещение нескоьких изображений путем удаления ненужных частей из него.
Выглядит это так:
- снимаете на чисто синем/салатовом фоне человека на метле. Чтобы была иллюзия именно полета, он должен сидеть на метле, а не держать ее между ног, стоя на полу. Цвет фона (желательно) должен занимать всю плоскость кадра. Ничего постороннего, кроме человека на метле, быть не должно.
- находите или снимаете фоновую картинку - то изображение, на фоне которого будет "лететь" ваш герой. Оптимальны съемки с самолетов/вертолетов или квадрокоптеров.

Методом кеинга/рирпроекции (программным удалением синего/салатового цвета из первого видео) накладываете первое видео на второе. Учтите, все дерганья камерой во втором видео должны быть синхронизированны с движениями героя в первом видео (например, на видео горизонт наклонился, а ваш актер как "летел" прямо, так и продолжает, как ни в чем ни бывало это делать). Чаще всего это делают прямо в программе.
Логичный вопрос - в какой? Да почти в любой программе видеомонтажа и композитинга, которые обсуждается здесь на форуме. Однако с разными трудозатратами. Где-то это будет сделать попроще, где-то посложнее.
Теория хромакея вкратце с одного из форумов:
"
Цитата:
Снимать лучше на зеленый фон. Обьект от фона на 3 метра. В зависимости от размера фона ставятся заполняющие приборы, что бы фон был ровно освещен. На обьект обязательно контровой прибор. Чем перпендикулярней к обьекту - тем лучше. Если прибор можно поставить только сбоку - +то два прибора на контровой свет. На фон пойдут пара-тройка киловатных ламп (5х6 м где то площадь фона) На фронтальное освещение один или два прибора - рисующий, который даст обьем - прибор направленный, и заполняющий - который смягчит тени, обычно это софтбокс или софтсветильник. Цветовая температура 3200. Баланс брать по белому листу перед лицом обьекта. Синий фон залить так, что бы он не уходил в оттенок будет сложнее, потому что зеленый кеится в большем диапазоне чем синий. Обьект не должен содежрать в одежде или цветах зеленые и салатовые детали. Лучше всего однотонная одежда без мелких рисунков. В остальном надо смотреть по монитору а не в видоискателе камер. Граница между освещенностью переднего плана и фона должна быть в две ступени, что бы фон не уходил в рассвет при попытке вытянуть по светам передний план. В двух словах - обьект должен быть чуть ярче чем фон, но фон при этом должен иметь свой ровный и достаточный для кеинга цвет. На фоне не должно быть швов и стыков, с ними потом придется бороться в фильтрах - это геморрой. Контровой свет обязателен - он отобьет цветовой контур при кеинге. Флекс - отражение фона, будет на коже все равно, поэтому при кеинге нужно будет использовать фильтры, убирающие цветовые рефлексы. Д
"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Welcome за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой программе делают так, что фото рисуется? Vabik Для новичков 6 18.08.2009 15:25
Кто чем режет? Karnickii ПК и периферия (не относящиеся к видео) 3 21.02.2009 20:36
В чем конфликт? света1 Всё о видеожелезе 6 15.03.2008 08:55
В чем дело? лурик ПК и периферия (не относящиеся к видео) 11 04.11.2007 15:16



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка