pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bagrat
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 15
Регистрация: 24.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Заполнение отсутствующих кадров в плёнках 8мм - 28.03.2023, 15:14

Доброе время суток.
Воспользовался услугами Топ-кадра чтобы оцифровать старые 8мм плёнки. Получилось очень даже неплохо в HD формате. Но, в старых камерах частота кадра 16 к/с и из-за этого пропадает часть движения объектов (человека, машины, заднего плана).

Помню по телевизору показывали старые дореволюционные плёнки, ещё не реставрированные. Там изображение прерывистые, яркость мерцает, все быстро бегают, поворачиваются. Но в последнее время многие плёнки отреставрировали: теперь движения в кадре плавные, законченные, ничего не мерцает.
Какими программами можно заполнить недостающие фрагменты между кадрами? Программа, которая взяла за основу первый кадр и второй по ряду и рассчитала по точкам движение объектов между этими двумя кадрами. Тогда движения получились бы плавными.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bagrat
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 15
Регистрация: 24.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.04.2023, 00:45

54 просмотра и ни одного предложения или совета.
Однако вопрос уже не актуален. Я нашёл как это делается. Получилось замечательно, даже я не ожидал.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 19.04.2023, 10:44

у людей мало опыта. Вот и напишите , что вы предприняли.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bagrat
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 15
Регистрация: 24.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.04.2023, 23:25

Довольно удачное изображение я получил в программе Adobe Premier. Мне оцифровали ч/б 8мм. плёнки в формате avi без сжатия в HD качестве (1456х1052). Задача стояла упорядочить сцены, т.к. при склейке плёнок последовательность событий была нарушена, и найти такой формат при сохранении, который бы не испортил качество. Форматов много, но не всякий подходил. Нужен был универсальный формат, с которым я мог бы работать в разных программах. Увы, пока я такой формат не нашёл. Если один работает с VirtualDub, то с DaVinci не дружит или Pinnacle вообще этот формат не видит. Плюс телевизор (Samsung 8000 серии Smart 3D) ни как не хочет этот кодек принимать. Или же всё наоборот.
Так вот, при сохранении файла в Премьере я заметил внизу окошко с надписью "Интерполяция времени" и три вида этой самой интерполяции:
1. Выборка кадров
2. Наложение кадров
3. Оптический поток
И там же подсказка: создание более плавного движения путём наложения соседних кадров, если входная частота не совпадает с выходной. У меня вх. сигнал - 16 к/с, а на выходе 23,976.
Я сконвертировал для сравнения все интерполяции и на мой взгляд более визуально получился третий - оптический поток. Изображение стало гладким, не дёрганым. А это именно то что мне надо. Хотя возможно есть и другие пути редактирования.

P.S. Тут как-то на ветке участник форума спрашивал как убрать подёргивание при горизонтальном перемещении объекта (на образце саксофонист выбегает на сцену и его движение при этом дёргается). Вот и пусть попробует, может получится.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Bagrat за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убрать мерцание в старых пленках Bagrat Приемы видео монтажа 0 25.10.2013 23:11
Частота кадров в EDIUS не соответствует частоте кадров в видео CWLROS удален Для новичков 4 12.06.2013 19:28
Частота кадров 25.06 PAL ??? Снайпс Захват и импорт видео, звука 14 21.01.2011 10:23
Скачки кадров orgail Pinnacle Studio 12 7 29.11.2008 22:59
какой прогой осуществить заполнение зеленным цветом ledfort Приемы видео монтажа 5 15.03.2007 22:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка