pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Интерактивный контент. Расширяем пакет видео услуг - 14.01.2024, 08:29

Новая тема открыта для обсуждения и реализации интерактивного контента.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bobermober (14.01.2024), borisfilm (14.01.2024), mozgonov (14.01.2024), Sapphire (20.01.2024)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.01.2024, 15:51

Спешу поделиться с вами своими мыслями, касаемо вновь созданной темы.
Вижу одним из направлений - обучающий игровой контент для ДЕТСАДОВ, в той , или иной степени, интегрированный с коммерческими проектами AE, представленными на сайте.
К слову игровой, здраво рассудив, прибавляю обучающий, ибо вместе с новизной и развлечением, дополнение должно нести и пользу.
Сходу возник вопрос, о делении контента по уровням развития конечного пользователя.

Есть у меня возможность изучить учебные планы методистов и выяснить, в каком возрасте на каком уровне находятся дети. Пособия для воспитателя, так же в доступе.
Проще говоря, нельзя трёхлетке подкинуть собирать головоломку, а выпускника просить посчитать до 5-ти.
3 уровня, младшие, начальный и старшие. Три подхода, три проекта. Есть ещё ясли ... тут по ситуации.
Была мысль запихать всё в одно приложение. с выбором уровня сложности, но тогда какой смысл родителям покупать, то, что они уже имеют.
А так, каждый год новые развлечения, соответственно уровню развития и празднику.

По согласованию с авторами, использовать в визуале окружение, персонажей из проектов AE и их озвучку, для диалога с ребёнком.
Обучалки конечно в сети есть, тот же "Яндекс Плюс для детей" и прочие, пилят контент тоннами.
Фишка задумки, в логическом продолжении истории, показанной на видео. Да и в принципе - это не основной продукт, а дополнение.

Коллеги, не сочтите за труд, высказать свои мысли по этому поводу.
Ценность имеют комментарии, показывающие недостатки предложенной идеи и её развитие.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bobermober за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.01.2024, 19:25

Я хочу только напомнить, что в некоторых дошкольных учреждениях более 12-15 лет существуют интерактивные доски, компьютеры, проекторы и есть соответствующие программы для развития.
Чтобы что то предложить, надо быть в курсе, что уже есть в детсадах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.01.2024, 20:15

В наших краях большая редкость. Было бы неплохо ознакомиться с этими материалами.
Всё, что есть в садах, остаётся в садах. Здесь же идёт речь об индивидуальном обучении дома, вместе с родителями, в любое удобное время.
Не стоит забывать, что это не самостоятельный продукт, а дополнение, бесплатный бонус к видеосъёмке.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bobermober за это полезное сообщение:
  (#5) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2024, 00:45

Я наверное продолжу мысль Fantast.
Думаю сначала нужно проанализировать актуальность твоего проекта.
Нет ли чего подобного уже на рынке? Насколько может заинтересовать нынешнее поколение ребятишек обучающая игра? Проанализировать логистику.... Короче прежде нужно быть уверенным что это может заинтересовать конечного пользователя. И только потом приниматься за работу что бы не случился "мартышкин труд".
А теперь по делу...
Логистика: относительно ясна Форум Д. Вована даёт такую возможность. Тут тебя услышат наши коллеги. При определенных условиях тебе даже в этом помогут.
Заинтересованность: На форуме 90% наши коллеги которые в принципе готовы приобрести дельный проект но... Только в случае когда они на нём (с него) будут иметь свои дивиденды. То есть коллега у нас к примеру, приобретает проект за 1500р и подключает его к своим фильмам, что дает ему как минимум возможность удержать аудиторию, и быть где то на пару шагов выше конкурентов в своёй местности... Это так же дополнительно прибавляет желающих работать с ним. То есть происходит хорошая окупаемость потраченных средств на наши работы. Они приобретают инструмент помогающий в первую очередь ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Актуальность: Созданное тобой должно иметь максимально продолжительную актуальность. Примером могу привести проекты от Андрея которые даже после его гибели остаются и сегодня актуальны. Некоторые запускают их по второму а то и по третьему разу. Так же и наши проекты созданные пять шесть лет назад, народ с удовольствием приобретает так как эти сборки не имеют срока давности. Не обусловлены годом и можно легко сменить привязку. Это даёт возможность и от "прошлых" проектов ежегодно получать приятные бонусы.
Ты написал... дословно... "... дополнение, бесплатный бонус к видеосъёмке." Как ты его, этот самый бонус планируешь распространять? Предполагаю что именно я могу в своих сборках выставлять твой контент. Конечно при общей кооперации в стилистике работы. Но возникает вопрос: бонусом ли его выкладывать или всё же как платное дополнение?
Мы все живые люди и каждый из нас так или иначе пытается заработать. Возможно ты ярый альтруист, но насколько хватит твоего терпения заниматься этим практически только за лайки? Не забывай что на это ты потратишь кучу своего времени которое мог бы потратить на что то более рентабельное для тебя и твоей семьи. Я не претендую на какие либо награды за бонусные приложения. Но всё таки хотелось бы какой то стимуляции от использования моих проектов по которым предположительно будут созданы игры и включение из в сборник. Это должно хотя бы быть что то такое, что увеличит желание соискателей более уверено приобретать наши работы. Тогда да... возможно я буду и сам активно участвовать в создании твоих дополнений.
Извини много писанины, но раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...))) Просто хочется что бы задуманное имело под собой реальную почву... Перечитай ещё раз и сопоставь идею с "требованиями" описанными выше. И если сам сделаешь выводы не в пользу своей задумки... скажи... я тебе подкину действительно реальную задачу решив которую ты уже сам и самостоятельно будешь создавать и реализовывать свою продукцию.
Ну и... Поздравляю с начинанием!!!
P\S наперёд сразу предупрежу. По своему опыту знаю тут кого то убеждать в своей правоте, учить работать "правильно" не имеет смысла... Контингент от 40 до 70 лет "перевоспитывать" кого то себе дороже...))) тут всё просто либо нравиться либо нет... Ну и последнее... Натягивать на себя роль Макаренко так же не имеет смысла... Для этого есть соответствующие институты. Просто создай такое, на что действительно малыши обратят внимание. Учитывать возрастную категорию нужно, но это приблизительный анализ. как пример у меня шесть внуков предпоследнему пять лет... играет в те же самые игрушки что старшие и на уровне одиннадцатилетнего старшего брата... попытка всёчить ему обучающие (применительно его возраста) игры у него вызывает смех. (дословно... что я маленткий что ли? ) так что такой анализ только приблизительный.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 15.01.2024 в 10:59.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.01.2024, 14:40

Дельно.
* По поводу "... дополнение, бесплатный бонус к видеосъёмке." - это бонус к видеосъёмке для родителей, не к проекту.
Бонус - конкурентное преимущество, когда предлагаешь больше, за те же деньги.
* Насчёт обучающих программ, возможно игры были бы и предпочтительней. Например из разряда - "Помоги деду Морозу собрать подарки", "Найди потерянный посох", "Освободи снегурочку", "Почини сани" )),в зависимости от сценария проекта AE.
Завтра узнаю, что к чему, кого, чего. Проведу опрос среди потребителей).
* Актуальность. Само собой, это один из основных параметров.
//На днях купил тетрис и увидел широкие глаза продавца, когда сказал, что для себя, он как-то странно захихикал.
Он просто не знал, что я тайком от всех, качаю игры для "Байта".))//
* Проект ВЕСНА-2022(8 марта) от wcraft будет взят за основу первого опыта.
Думаю взять идею поиска волшебного дуба и цветов, без использования визуала проекта.
Если, что-то дельное получится, раздам за спасибо и обратную связь.
* Почему не с проектами, которые поддерживаются авторами ?
Потому, что мой уровень в геймдеве нулевой и может так статься, что таким же окажется и результат.
К чему лишние хлопоты.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bobermober за это полезное сообщение:
  (#7) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2024, 16:57

ну... главное что бы всё получилось... А результат, даже отрицательный, это то же шаг вперёд... Если не пытаться то не получится ни чего... Главное что бы был запал и набраться терпения.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.01.2024, 22:03

Пообщался сегодня с воспитателем в детсаду. Взял [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Интерактивных досок там нет, но интересно другое. Она на коленке за минут 15 в PowerPoint, при мне, склепала интерактивную игру.
Игра простая - выбрать предмет, с теми , или иными качествами. Если верно, он перемещается в окошко на экране, если не верно, исчезает. С простой анимацией и звуком. Подобных проектов по темам обучения у нее больше десятка.
Дети, в пределах одной группы достаточно разные по развитию. Некоторые, вообще не имеют доступа к компьютеру.
Провел тест на возможность создания двух версий, WIndows и Android. Проект удалось сохранить для работы на PS и телефоне. Работает на обоих платформах. Яблоководы , пока не на чем проверить. Версия для телефона - без возможности редактировать.
Опять возникла дилемма:
- Игра больше зайдёт , но мамке хочется пользы, а какая от игры польза, отвлечь ребёнка.
- Обучалка не так интересна дитю, но создаёт впечатление, чего-то полезного.
- Проще конкурировать с обучающим софтом, чем с разделом игр Google Play и Apple Store.
Что скажете, по этому поводу?


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bobermober за это полезное сообщение:
  (#9) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2024, 01:26

Отвечу на вопрос.
Какой то мудрец сказал - Люди часто стремятся найти самый простой и быстрый путь к достижению своих целей, избегая трудностей и неудобств. Однако, часто именно в сложностях и испытаниях лежит настоящий рост и прогресс... От себя добавлю главное найти правильный путь! И не беда если он будет сложным... Вряд ли в таком случае кто то пожелает конкурировать с тобой.
И если честно, до сех пор не понял конечной цели этого предположительно дополнения. Кому ты собираешься реализовывать готовый продукт? Если наших коллег не заинтересует твоё предложение, то логистику ты однозначно теряешь. Повторюсь ещё раз. НУЖЕН ИНСТРУМЕНТ.
Поясню на пальцах: Есть конечный продукт. Есть дилер продающий этот продукт, есть завод изготовитель этого продукта, а ещё есть предприятие которое изготавливает станки для завода изготовителя выпускающего этот продукт... Это логистика... основные её звенья. То есть путь твоего дополнения до конечного пользователя... И все должны быть заинтересованы в работе друг друга. И если хоть одно звено из этой дорожки не прошло анализ по факту, то конечный продукт зависнет ни кому не нужным.
Если станок не будет правильно и стабильно работать, завод не сможет изготовить продукт либо продукт будет сырым. Дилер не станет покупать заведомо убыточный сырой продукт у завода что бы тупо не потерять постоянного клиента. В нашем случае - Предприятие поставляющий станок это ты. Завод изготовитель и дилер в одном лице это наши коллеги у которых относительно стабильный и постоянный клиент. Что бы доставить свой продукт до конечного пользователя, нужно что бы именно у дилера появился интерес к нему. Делаем вывод... анализируем хотелки наших коллег а не конечного пользователя. Ты же начинаешь с другого конца. С конечного пользователя. Основываясь на анализе даже не ребёнка а педагога... Здесь на форуме мастера со всей России и СНГ. Это твои дилеры. Создай то что их заинтересует. Но помни что они вложатся только в том случае когда буду уверены что на этом подымут денюжку.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 17.01.2024 в 02:48.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.01.2024, 04:00

Сегодня изучал мануал по Unity... много думал. Сделал пару пробных экспортов в готовое приложение. Создаётся абсолютно не редактируемый продукт и использовать такой мощный инструмент не представляется возможным. В топку.
Приложение для мобилки годная идея - но так же нет возможности редактировать.
Разве, что обновлять билд с новыми, усреднёнными вводными.
)) Пришла мысль - слайдшоу для юбиляров, замешенное с некоторыми активностями для телефона.
Эх, как же хорошо было раньше - меню DVD, в которое можно было запихать много чего интересного.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bobermober за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рынок услуг - в Вашем городе Ученик Флеймиловка 18 16.12.2009 19:13
Нужна ли лицензия на оказаниях наших услуг? viartes Свадьбы 47 19.06.2009 20:55
Интерактивный курс. Adobe Premiere Pro 2.0 uersas "Лекарства" 1 16.01.2009 17:35
Интерактивный курс по программе Pinnacle Studio Plus 10. Alex-RUS Pinnacle Studio 10 1 29.04.2007 21:54



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка