pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2024, 20:10

Унити это как раз то что нужно для этого дела... Сложно... но только с виду... главное инструменты понять да и вообще принцип работы... потом ни чего сложного... Эх мне бы времени по больше...
радует что смысл предыдущего поста услышал... Скажи мне своё имя...как обращаться... а то всё местоимениями.
Вот думаю скину ка я тебе идейку, некую альтернативу твоей, но более близкой сердцам наших коллег. Её можно погонять и как дополнение и как самостоятельный продукт. Я уверен что ты слышал эту тему и даже возможно задумывался над использованием конечного продукта... Но вряд ли думал собирать своими руками... Я ща спать пойду... завтра разложу... Унити не удаляй.

Унити это как раз то что нужно для этого дела... Сложно... но только с виду... главное инструменты понять да и вообще принцип работы... потом ни чего сложного... Эх мне бы времени по больше...
радует что смысл предыдущего поста услышал... Скажи мне своё имя...как обращаться... а то всё местоимениями.
Вот думаю скину ка я тебе идейку, некую альтернативу твоей, но более близкой сердцам наших коллег. Её можно погонять и как дополнение и как самостоятельный продукт. Я уверен что ты слышал эту тему и даже возможно задумывался над использованием конечного продукта... Но вряд ли думал собирать своими руками... Я ща спать пойду... завтра разложу... Унити не удаляй.

Добавлено через 15 часов 53 минуты:

Вечер добрый Руслан. Вчера тут пообещал идейку подкинуть.
Ну так вот. Это известная всем дополнительная реальность... так называемые AR - технологии... Оживление картинок.
Я понимаю первая мысль... аааа... я думал что нибудь действительно дельное...))) Вон куча адресов где можно заказать эту фишку. Так... да не так.
Плюсы оживления картинок пояснять думаю не надо. Офигенная фишка для фотографов и видео мастеров. Это уже все знают... Но вот блин вопрос, а почему там мало пользуются этим наши коллеги...?
Сначала это было просто дорого. Потом вроде цены из за слабой рентабельности припали. Но если работать массово всё равно кусаются нехило так... А если учитывать что стоимость дополнительно подымается, так как нашим "дилерам" хочется оставить из этого себе некоторую финансовую часть. То цена реально уже неинтересна конечному пользователю.
Но это всё как то ещё можно подтянуть да договорится при большом желании. Но далее кроятся и вовсе неинтересные подводные камни.
В первую это чужая платформа. В любой момент "хозяин" может поднять стоимость услуг своей платформы. Далее, обещанное "вечное" хранение исходников однозначно не гарантированно. Не дай то бог что с провайдером и... А вопросы будут задавать именно "дилеру" то есть тому кто предложил эту фишку. ну и последние я думаю самое важное... К примеру я продаю эту фишку клиенту... вроде бы и сумма относительно адекватна... Но как я объясню заказчику что через год нужно будет ещё столько же уплатить чтоб это работало... и наследующий год...и ещё через год....и ещё... Я же сам не буду за него платить? В результате я в глазах заказчика стану простым мошенником.
Вот почему эта часть, в принципе очень интересной фишки, не популярна среди нашего брата.
Вот тебе задача. Решив которую ты можешь действительно внести огромную лепту в наш нелёгкий труд. Да и сам иметь некоторый успех в финансовом плане.
Юнити, эта та самая прога на которой и создают подобные платформы. Хочу от тебя услышать. В каком виде по твоему мнению станут приобретать наши бродяги с камерами... Я знаю... сам из них... Но когда ты сам поймешь что нам нужно, тебе станет проще мыслить в этом направлении.
Думай Руслан, ждём твоих предложений!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 17.01.2024 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.01.2024, 21:18

Первым делом [Для просмотра данной ссылки нужно ] , насколько я понял, весь материал хранится на стороне клиента и платить больше ничего не нужно.
Даже приложение можно скачать без копирайта. Работает оно, как я понимаю - считывает QR-код со страницей опорных файлов и файлами, которые будут проиграны в случае считывания контрольного изображения(т.е. фотки с альбома).
На стороне клиента работает, что-то по типу машинного зрения, распознающее изображения по опорным кадрам и притречивающее видео. Скорее всего используется готовая библиотека.
В притреченое поле можно свободно добавлять любую информацию.
Как я это вижу ? Если отмести вообще всех посредников, то это само приложение в свободном доступе и инструмент создания того самого QR-кода на стороне трудяги-снимаки.
Одна загвоздка - это, как подтянуть контент на трубку клиента, как ни крути нужен сервак и серверное ПО.
Нужно установить защиту от дурака. Если клиент удалит прогу, и вместе с ней контент , поменяет трубку, сколько хранить инфу на сервере, для повторной загрузки?
Можно ещё ниже опуститься )) и скидывать нужную инфу клиенту через файлообменник, или мессенджеры, а в проге запускать меню выбора места где лежит пак с нужными данными. Нужен доступ к файлам на телефоне .
При таком раскладе в случае откл. сервиса, никто не пострадает, просто не будет возможности им пользоваться. Как по мне последнее менее затратное дело. Нужно приложение и ваши файлы. Монетизация - надо подумать.
Идея интересная, но насколько будет востребована? Нужно ли это вообще клиентам?

Дабавлю... указанная прога просто тянет файлы с указанного адреса, и запихивает внутрь своей структуры. Так сервис защищает бесплатное использование своей программы. Если сливать файлы непосредственно на телефон, ушлый клиент в конце-концов пошлёт вас и станет заниматься этим сам ((( . Опять 25. Возвращаемся к серверу. Это сложнее в реализации, но менее геморно и более эксклюзивно для клиента.
Ничего нового не изобретём. Вопрос только в цене использования.
PS. [Для просмотра данной ссылки нужно ] вполне вменяемые цены за один проект. 310р - это вообще ничто, как я думаю.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bobermober за это полезное сообщение:
  (#13) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2024, 00:22

Цитата:
Сообщение от bobermober Посмотреть сообщение
насколько будет востребована? Нужно ли это вообще клиентам?
Опять ты к конечному пользователю потянулся... Повторюсь... нужно что бы ЗДЕСЬ эта фишка была услышана. Именно здесь... думаю наши коллеги (особенно фотографы) заценят это по достоинству. У каждого своё мнение насчёт хотелок заказчика. И там где это может не зайти, в другом полетит на ура.
Главное создать удобство пользования, гарантии качества и доступность в понимании твоего инструмента... А будет конечный пользователь рад этой фишке или нет, это уже сугубо личное мнение каждого нашего коллеги. По крайней мере это ближе к нашей общей теме чем игры и обучалки.
То что ты показал это один из десятков подобных сайтов. Все они как раз имеют те самые подобные подводные камни. Это не то что требуется... В идеале ты даёшь инструмент нашему брату. Где он самостоятельно заменит фото и видео и порекомендует каждому причастному загрузить к себе предположим на облако контент, благодаря которому конечный пользователь будет иметь возможность не зависимо от дополнительной платы и посторонних серваков любоваться ожившим фото хоть сто лет. А если это дело он загрузить к себе на телефон (живьем) то в принципе и интернет не нужен будет для работы фишки. Вот именно такое у тебя будут приобретать. То есть это то же что то типа наших проектов но уже другого назначения.
Эта инфа у конечного пользователя ни когда не пропадёт и не сотрётся... так как её копии будут так же и у других родителей и всегда можно попросить копию. такие вещи Ожившее фото будут интересны лет через 10 -20 особенно... так можно увидеть не только фото своих малышей которым уже под тридцать но и услышать их голоса и всё такое... А сайты типа того что ты показал не смогут дать тебе гарантии удержания контента. даже на пять лет. И не забывай что каждый год нужно обновлять оплату аренды их сервака. Которого как я подозреваю у них собственно и нет. Они так же арендуют что то подобное уже у третьих лиц.

Цитата:
Сообщение от bobermober Посмотреть сообщение
ушлый клиент в конце-концов пошлёт вас и станет заниматься этим сам
Вот тут, как раз и надо подумать что нужно сделать для того. что бы ушлых поубавилось... не забывай что и наши коллеги не пройдут мимо халявы...))) А значит нужно что бы каждый выпуск подобной фишки был как бы закреплён за конкретным образом. Во первых это даст постоянный доход тебе как создателю, и разнообразие нашему брату... В конце концов необязательно что бы это была именно AR технология... Почему бы не создавать что то типа лидинга (посадочная страница) где кликая на фото (или тактильно на телефоне) оно оживает. так даже интереснее. Интерактивное фото это назовём...))) Это можно собрать в том же авторе и предлагать нашему брату...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.01.2024, 02:51

Не нахожу способа контролировать процесс. Файлы у пользователя, программа в общем доступе. Она просто уйдёт в народ. Все будут рады, кроме тех, кто за это заплатил, да и владельцы сервисов загрустят. Кроме сервера, ничего дельного и простого не придумать.
Нет статистики использования, нет данных по которым можно ориентироваться на спрос.
Я думаю те , кто сильно хотел воспользоваться этой технологией, воспользовался ею. Сервисов много и они создают конкуренцию друг другу, от сюда и цены падают.
Без обид, Борис, но не вижу перспективы и новизны.

Рассматриваю очередную идею: запихать видео мероприятия в приложение и сделать, что-то наподобие DVD-меню , слайдшоу, и прочим интерактивом. Видео можно тянуть из сети, или локально.
Просто видео.
Видео в интерактивной оболочке.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bobermober за это полезное сообщение:
  (#15) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2024, 11:13

да какие обиды... я тебе вариант скинул ка альтернативу играм и обучалкам. Ты захотел включится а тему, я и пытаюсь что то предложить. Повторюсь у нас тут энтузиастов не особо. Но люди готовы подключится если найдут для себя действительно что то стоящее... и это должно быть доступно любому как в понимании так и в обслуживании.
Цитата:
Сообщение от bobermober Посмотреть сообщение
Видео в интерактивной оболочке.
Это только если флеш видео... Единственный формат позволяющий в процессе работать с кнопками... к примеру неплохая фишка переключать камеры в процессе просмотра... Но по ящику уже не посмотришь... Где то в ютюбе даже есть демки такой работы... было бы у меня больше времени может что и затеял бы подобное... но имеем то что имеем... если у тебя по роду деятельности с этим проблем нет, тогда да... Колдуй... может у кого то ещё появятся интересные мысли... Не зря же тему открыли....


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2024, 12:10

Друзья! Позвольте чуть порассуждать...) Думаю, если бы всё в этом направлении было так просто, без подводных камней, проблем с логистикой, денежным оборотом и т.п., ниша эта давно бы уже была занята...). По моим скромным познаниям в этой теме, пока делаю для себя вывод, что основным направлением лично мне хотелось бы радикального улучшения качества производимого контента. Имею ввиду предложенные bobermober варианты анимации 3D. А проще, приближения максимального к хорошей мультипликации. В связи с тем, что годы летят и мы не молодеем, стоит заранее подумать о той "тихой гавани", где можно бы было спокойно заняться такой работой, иногда, конечно, заниматься и подсъёмкой, посильной и для души!) Этот вариант определил пока для себя и никому его не навязываю). Пока нахожусь на уровне "хотелок" и даже не представляю с чего начну!) А подтолкнули меня к этому ваши диалоги, за что отдельное спасибо!). Техники у меня хватает (в подписи), думаю надолго, радикально обновляться для себя смысла не вижу, глядя на тенденции уменьшения заказов в общем. Свадьбы не снимаю уже давно, утренники в разумном количестве, чтобы не заниматься беготнёй с пеной у рта. На НГ 10 заказов и три не состоялись...накладки по времени! Снимаю сам, чужие съёмки не привлекают, работы больше, качество не то...) Так как снимаю многокамерно. Вообще, на количество заказов не жалуюсь, если и стало меньше, то не намного, всё стабильно! В мечтах, поместить хороший монтаж, приличное качество съёмки, в оболочку удачных по тематике и исполнению проектов, где бы они слились в одно целое, приятное для просмотра и привлекательное для заказчика. Ваши рассуждения с удовольствием читаю, думаю, как и многие другие форумчане!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#17) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2024, 16:39

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
В мечтах, поместить хороший монтаж, приличное качество съёмки, в оболочку удачных по тематике и исполнению проектов, где бы они слились в одно целое, приятное для просмотра и привлекательное для заказчика.
И я про это! Дополню... Одновременно что бы эта оболочка была понятна интуитивно в работе, не доставляла лишних хлопот в процессе построения. Эту задача как раз и решается.
Достижения в этом направлении уже есть. сборка к примеру последнего проекта пара минут и рендер минут 10. Насчёт 3D вряд ли буду связываться... Ресурсы слабоваты. А вот стремлением выйти на уровень "мельница" заболел хронически...))) Я совок... а тогда кукольные фильмы (аналог современного 3D) как то не "зашли". Но ОТ "Ну Погоди" и "Том и Джери" фанател страшно. Я не фанат ПК игр... Но на одной уже лет 12 периодически зависаю может кто слышал "ТАНКИ ОНЛАЙН" и всё потому, что они....... рисованные! там к стати игроки на 70% от 50лет и выше... думаю из за любви к рисованным мультикам... блин походу в детство попадаем...)))
Руслан. А действительно... Чего скакать вокруг да около... Попробуй себя в 3D искусстве... Хотелки ты не хуже других знаешь... тем более что в основном игры состоят из 3D деталей... так и ближе к своей идее подтянешься...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.01.2024, 19:04

Я не мастер анимации )) но вот за минут 5 из готового макета. Программа анимации.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
В общем, нужны модели, в том числе и 3D.
Собирать сцены не в редакторах по 3D, а в спец софте, так менее затратно по ресурсам и быстрее.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bobermober за это полезное сообщение:
  (#19) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2024, 20:12

вооо... а то всё игры, дополнения...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 18.01.2024 в 23:42.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.01.2024, 18:28

Очередная идея.
Исходник - сцена снятая статичной камерой, например ребёнок рассказывает стишок.
Добавляем в кадр спецэффекты в виде отрендереных объектов с альфой. Не фрейм, а именно объекты - летающий сам по себе шарик, искры на елке, сундучок с подарками, мульт-герой, предметы связанные с содержанием стиха.
В общем пак спецэффектов, что бы разнообразить уже снятый материал.
Берём отснятый утренник и смотрим, что смотрелось бы гармонично в кадре. Делаем ).
Получаем, каждый раз оригинально оформленное видео.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bobermober за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рынок услуг - в Вашем городе Ученик Флеймиловка 18 16.12.2009 19:13
Нужна ли лицензия на оказаниях наших услуг? viartes Свадьбы 47 19.06.2009 20:55
Интерактивный курс. Adobe Premiere Pro 2.0 uersas "Лекарства" 1 16.01.2009 17:35
Интерактивный курс по программе Pinnacle Studio Plus 10. Alex-RUS Pinnacle Studio 10 1 29.04.2007 21:54



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка