pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2024, 19:56

Это называется футажи с Альфа-каналом или хромокей (синий-зелёный). По пост продакшн не годится. Причина отсутствие статичной съёмки в 99%. И угол обзора. Другими словами уже при съёмке нужно учитывать расположение объёкта. Поэтому обычно анимация собирается после съёмки. С учётом размещения и точки угла просмотра... А это уже эксклюзивная анимация. Обычно я рисую такую анимацию исходя уже отснятой картинки.
Во тут пример в начале фильма...



Единственное применение этой темы, делать исключительно под заказ мастера собирающего фильм.
А так... забей в гугле "футажи м Альфа-каналом или прозрачные футажи..." там этого добра....
Добавлю: Руслан радует то что ты понял что нужно создать инструмент для работы мастеров монтажа.
А теперь поменяй направление задачи.
Не мастер должен подстраиваться под анимацию, а наоборот. Вариант "снимите вот так и будет вам счастье" не проканает.
Материал уже снят и твой инструмент должен справится с поставленной задачей. Андрей решил это путём анимированных рамок. Я то же пару раз собрал нечто подобное.



Но как оказалось этими фишками пользуются единицы. То есть работа не рентабельная... последние рамки за два года были приобретены всего пару раз... делаем выводы.
Руслан я не пытаюсь бить по рукам. Ты спрашиваешь, я высказываю своё мнение исходя из своего опыта. Мне с своё время ни кто не подсказывал, и не указывал на заведомые ошибки, как я это сейчас пытаюсь делать. Всё на ощупь, то же вопросы пытался задавать... Но мне просто указывали на украинскую команду мол... вот так надо... Но я нашёл свой путь, сложный, необычный... вот и тебе предстоит (если ты конечно не сдуешься) найти свой вариант того что приманет к тебе внимание. Моё мнение то же может быть ошибочно... Я то же далеко не всё знаю... так что как говорится флаг в руки... потенциал в тебе есть... но главное желание...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.01.2024, 20:18

Принято.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bobermober за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.01.2024, 16:49

Апну тему, просто что бы было понятно, что процесс идёт.

Комментарий модератора
mozgonov:
Не надо) Нет смысла...Да и лишний мусор в теме)


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bobermober за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bobermober
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 67
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.03.2024, 00:00

Хочу поделиться одной историей.
Дошли до меня слухи, точнее отзывы)) об одном новогоднем видео. Снимал приятель, начиная от сборов и заканчивая поздравлением воспитателем родителей. Короче говоря -всё.
Монтировал я, само собой в лучших традициях используя коммерческую сборку.
Реакция родительницы, или нескольких, не суть.
- На ... нам эти мультики, лучше бы детей больше сняли и фото тоже.
Где логика, если снято было все под корень, а фото, извините меня, пусть снимает фотограф, или обговаривайте на берегу условия работы.
Закралась у меня мысль, что родителям ну просто фиолетово на наши старания, главное всего и побольше. Отсюда делаю промежуточный вывод, презентация работы выходит на первый план.
Интересно, что больше зайдёт видео с коммерческим проектом, или то же видео, без него но с маленьким календариком, или магнитиком с фото группы, или ребёнка ? Магнитик был бы предпочтительней, его на холодильник лясь, лясь и смотришь как бы историю.
Я к тому, что , уж больно всё виртуально стало. Было время, были диски, украшенные, с менюшками.
Теперь всё где-то там, в облаке, даже не на флешке .
Фотограф, тот фотографию выдаёт - и берут, и по ценнику мама не горюй, просто диву даёшься.
Некоторые говорят, что вообще не смотрят видео, а берут, потому что все берут, ну , или что бы былО.
Ну вот надо , что-то дать в руку, так сказать, для большего интереса.


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили bobermober за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (04.03.2024), borisfilm (04.03.2024), mozgonov (04.03.2024), Vidoc (13.03.2024)
  (#25) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2024, 12:55

В идеале каждому родителю нужен фильм, где на 100% видеоряда будет их чадо!) Это уже обсуждалось не раз на Форуме. Поэтому к таким "хотелкам" я отношусь философски. Не всем нравятся заставки, но это совсем не большой процент. Многие дети смотрят ТОЛЬКО эти истории, как мультики, сам утренник им не нужен потом. Это из отзывов тех же родителей.
Вот самый свежий - "Фильм отличный, яркий, всех деток видно и слышно, заставки красивые, все качественно снято)) нам очень понравилось " !)
Смайлики удалил)Поэтому, не паримся, всем не угодишь!) Главное, чтобы "всех деток было видно")))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (04.03.2024), borisfilm (04.03.2024), Fantast (04.03.2024), Vidoc (13.03.2024)
  (#26) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2024, 19:36

Совершенно согласен с Юрием. Угодить всем не получится как бы не хотел... Утренники это детский фильм. Это история семьи. заказывают именно что бы зафиксировать определённый возраст ребёнка... Фото конечно хорошо, но вот услышать голос увидеть движение малыша лет через десять... Это что то... Сам смотрю иногда ролики со своими внуками. А их папы и мамы (дети) к сожалению на видео не сохранились в том самом подгузниковом возрасте... Я тогда с видео не работал... а как хотелось бы увидеть... теперь это намного проще сделать... несколько лет назад это снимали мы, а теперь как альтернатива мобилы работают... Слышал и наш брат стал не редко грешить этим... и даже название появились у них МОБИЛОГРАФЫ...во как... А мультики (заставки сказки) к нашему счастью являются как раз тем самым явлением которое в автоклип не вставишь. По моим наблюдениям... даже сейчас видеооператор с подобной фишкой вне конкуренции перед собратьями пользующими сетевыми футажами. И да... деткам видео с собой любимым смотреть не интересно, а вот мультик начальный гоняют долго.
А в отношении "что то в руки дать", мы с переходом на облако потеряли часть клиентуры... Визуализация играла определённую роль в объёме заказов... То есть люди платили за физический (реальный) товар а не виртуальный. Мы сами себе свинью подложили если честно... исчез большой гемор с распечаткой и задувкой дисков, но и исчез частично клиент. Некоторые наши братья нашли вариант флешки в виде пластиковой карты (размер и фактура) где успешно рисуют дизайн и отдают на руки заказчику визуализированный реальный товар и конечно они меньше пострадали от гаджетов. Всё просто. Цифры в сетях море а вот видео собственное с адресатом именно их утренника, на руках. Знают за что заплатили. В общем хорошая альтернатива дискам. Я даже уже в последних несколько сборниках включил дизайн флешки подобного рода... Работает... тут вот этот вариант к будущему проекту...




Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 553
Благодарностей: 962
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 07.03.2024, 16:30

Не думаю, что "визуализация", сыграла огромную роль, но и совсем со счетов этот фактор нельзя сбрасывать. Все дело в прогрессе и многочисленных совпадениях - умер DVD, появились смартфоны с хорошей камерой, упали цены на флешки. Теперь не надо покупать дорогой девайс (вспомнить как обычные пипл побогаче, стали покупать фоты Кэнон), есть телефон, снимай свое чадо, где и как угодно. С мобилографомами, надо бороться многакамеркой (только грамотной могокамеркой), тогда и клиент должен подтянуться. Что хочет клиент - дешево, чтоб было снято хорошо и качественно - не темно (против окна), не только ноги в кадре, без тряски и мотания, хороший звук ну т.д. и конечно небольшие заставки (не сказать, что они сильно важны, но совсем без них то же плохо). По большому счету, сейчас много заказов у того, кто умеет ХАЙПИТЬ, увы это тренд нынешнего времени, можешь себя показать, в нужное время, в нужном месте - ты на коне. Сужу конечно однобоко, с оглядкой на свой город (8тыс. населения, без градообразующих предприятий), возможно где то по другому. На счет визуализации - можно выводить в Н265 и скидывать на DVD (задувка обложка). Немного попробовал в Эдиус Х, в Н265 - переменный битрейт, уменьшал в 1.5 раза (думаю и меньше можно - не пробовал), без визуальной потери качества, но для вывода нужна видеокарта (у меня RTX2060, возможно процы нового поколения, мой E5 2690v4 не может). Список видеокарт поддерживающих NVENC [Для просмотра данной ссылки нужно ] (была 1050TI - не выводила). ТВ LG 2016г, воспроизводит Н265 - без проблем.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#28) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 2155
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2024, 02:39

То же работаю в эдике.. Вывожу контейнером mp4 1920Х1080 В ПРОГРЕСИВЕ битрейт постоянный. Обычно 30-40 мин утренника ставлю 10-12 тыщь. скорость 50к.с. Качество замечательное... на флешку до 4гб ложится... Можно так же флешку форматировать в нтфс и дать больше биртрейт.
Самое главное что бы изначальное исходное качество было хорошее...
А флешки показанные выше... дело хорошее, но проблема что это стоит больших материальных затрат... не все готовы платить по 700-800р за утренник... А частично делать это нерентабельно...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рынок услуг - в Вашем городе Ученик Флеймиловка 18 16.12.2009 19:13
Нужна ли лицензия на оказаниях наших услуг? viartes Свадьбы 47 19.06.2009 20:55
Интерактивный курс. Adobe Premiere Pro 2.0 uersas "Лекарства" 1 16.01.2009 17:35
Интерактивный курс по программе Pinnacle Studio Plus 10. Alex-RUS Pinnacle Studio 10 1 29.04.2007 21:54



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка