pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы > Свадебные традиции народов бывшего СССР


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2006, 20:26

Фишка 1.[Для просмотра данной ссылки нужно ] отсюда.
Армянская свадьба. Каждый должен делать свое дело: гости жрать, музыканты играть, оператор снимать. Длится эта батва (в кабаке) часов 6 уже. Я набил планов (знаю ж, что мне нужно будет), стою тихонько в стороне, слежу, может чего интересного будет.
Подкатывает мама невесты (нанимали меня родители жениха):
- Пачэму нэ снимаэшь?
- Снял уже много, зачем вам столько танцев (про танцы чуть позже).
- Э-э! Тебе деньги заплатили? Снимай давай!
- Не вы деньги платили, так что не командуйте.
Отвалила. Через три минуты подкатывает дядька невесты, весь на понтах, с пузом и перстнями.
- Э-э-э! Ты чэво нэ снимаэшь?
- Мне заказали 6 часов снять, я уже 5:40 снял. Вы хотите, чтобы на пленку не попал уход невесты и жениха из ресторана?
- Э-э-э! Мне пофигу! Иди снимай! Иди, пока по-хорошему!
- А может братану в ОМОН позвонить?
- Э, ладно, сколько час стоит?
- 800.
- Иди снимай, я заплачу.
- Плати.
- Я потом.
- Вот потом и сниму...
Короче говоря разошлись мирно. Родичи жениха сказали: "Будет лезть - нас зови, мы разберемся". Душевные люди! Только музыка с танцами уж больно нудная, почти бесконечная. Вы слыхали "Катюшу" на армянский мотив? Очень, знаете ли, по-новому сей шедевр воспринимаешь под тум-барекитум-барекитум-барекитум!

av-wedding: ну хоть в конце чёто есть, а так почитаеш твои (чужие) высказывания - один негатив выкладываеш, хоть разбавляй их положительными примерами что ли то же, я думаю и такие в инете то же есть.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.06.2006, 21:22

Я загонял на DVD азербайджанскую свадьбу . Нормально , с трех камер монтаж , отдельно мужчины - женщины , все чинно и строго , музыка живая - только это настоящая мусульманская свадьба ( была в Баку ) - вообще мне понравилась .
[Для просмотра данной ссылки нужно ].
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Axel-Video
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 15
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Axel-Video с помощью ICQ
По умолчанию 27.07.2006, 15:19

Цитата:
Сообщение от Братец Луи
Фишка 1.[Для просмотра данной ссылки нужно ] отсюда.
Армянская свадьба. Каждый должен делать свое дело: гости жрать, музыканты играть, оператор снимать. [/COLOR]
Это точно, меня приглашали снимать знакомые армяне поэтому особо давления тиа "Иды снымай" не было, все равно каждый норовит подсказать что и как снять попасть в кадр (как будто этим самы передаст привет всей Армении). Диски расходятся большим тиражем поэтому требуется чтобы каждый гость мелькнул в кадре, а еще был зафиксирован в танце, тем самым отмечено его поздравление молодым.
Цитата:
Сообщение от Братец Луи
Только музыка с танцами уж больно нудная, почти бесконечная. Вы слыхали "Катюшу" на армянский мотив? Очень, знаете ли, по-новому сей шедевр воспринимаешь под тум-барекитум-барекитум-барекитум![/COLOR]
О да , ребята, это психологически тяжело. Первые часа 3 пока мы ездили по домам жениха, невесты, в церковь я пересаживался из машины в машину, но разницы в музыкальном сопровождении "путешествия" я не заметил. Ситуация не изменилась и в ресторане: не смотря на то что были живые музыканты, но основа всех их танцев (ритм-секция) отрабатывалась драмм-машинкой....чуть быстрее, чуть медленнее, но одно и тоже...на протяжении 12 часов сводит с ума.))
Спасибо за внимание. может кому повезло больше))
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
fotogrom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.12.2006, 11:36

Кто знает про обычаи на цыганских свадьбах?
Наш оператор снимал видео в начале кусками, а жених говорит, чтобы он вообще всё снимал. Так он поставил камеру на штатив в торце стола, и только касеты меня. Отснял вроде 8 касет по 3 часа.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 3
Регистрация: 24.11.2005
По умолчанию 03.01.2007, 21:59

да братцы. выше 5 касет по 3 часа не прыгал, но вижу, что у всех свадебных операторов одинаковые проблемы. по моему не имеет значения сказали тебе снымай или снимай ( после 100-500 грам ГРАМматика не пашет не только у армян или азербайджанцев, но и у самых что ни наесть коренных русичей) приходится снимать дабы не потерять по крайней мере то чем снимаешь. что касается нудности, вряд ли кого нибудь из нас можно заставить просмотреть от начала и до конца созданные нами же свадебные шедевры. Я ТАК ДУМАЮ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tikhiy за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 17
Регистрация: 02.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ
По умолчанию 28.01.2007, 17:10

Приветствую ВСЕХ! Хочу сказать пару слов по поводу "КАВКАЗСКИХ" свадеб. Мне доводилось снимать как армянские, так и кабардинские и осетинские свадьбы, слава богу народ в нашем городке многонациональный.Так вот "понты" типа "иди и снимай, раз тебя наняли" не имеют места на перечисленных свадьбах это просто культура отдельно взятых людей(особей) причем национальность при этом роли не играет.
А что касается именно армянских свадеб то и сюжета и разнообразной музыки на них хватает и танцы действительно отдельная тема, т.к они могут быть более половины всего материала (готового) и танцы не только национальные но и остальные(русские не руские приличные и не очень). Единственный сложный момент это то что они действительно хотят видеть в своем фильме ВСЕХ своих родственников (которых не мало) и нужно знать их в лицо, либо постоянно спрашивать у молодых либо у тамады!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Василич за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Регистрация: 08.07.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 13.10.2007, 22:51

[Армянская свадьба:
"Нам по барабану, доверяем полностью, делай что хочешь, но чтоб мы потом перед родственниками не краснели". Если не сядешь за стол, обижаются как дети. В конце свадьбы папа невесты обязательно поднимает тост за тамаду!

На армянской свадьбе мне сказали: невесту можешь ваще не снимать - машины сними

Добавлено через 6 минут
И вообще, я зарекся на армянских свадьбах работать. хуже всего, что не понимая языка трудно понять, чего происходит и что будет дальше. а снимать танцы, которые 80% всей садьбы занимают утомительно оч.

Последний раз редактировалось vaguda; 13.10.2007 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) vaguda за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fotik_Roman
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 261
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию из личного опыта - 14.10.2007, 15:22

Армянская свадьба.
С ними работаю давно, сначала делал только монтаж (снимал знакомый армянин)
он и ввёл в курс дела. Теперь полностью сам практикую.
Вообще у армян свадьбу заказывают родители жениха, они на ней основные поэтому их пожелания главные и спрашивать будут они. На сватовстве
главные родители невесты. Хотя в современном мире возможны варианты. Ориентир кто с вами договаривался.
Обычно живая музыка от начала до конца, танцы везде, жених оделся тосты, танцы, выходим к машине тоже танцы, у невесты заходим и выходим танцы и тд. я привык если хоть раз был на такой свадьбе то последующие проходят гладко.
Машины конечно дорога, редко удаётся снять нормально т.к. обычно начинаются гонки и делёж мест кто к свадебной машине будет ближе ехать. Один раз к невесте ехали 150 км. так парни всю дорогу «резвились»...
Главное что когда дарят подарки (обычно золото невесте) порядок такой тост – под музыку и танец поздравляющий одаряет и поздравляет далее танец и присоединяются все желающие и танцуют до последнего танцующего ну или если тамада не завершит танец. Вот главное снять этого поздравляющего и что он там подарил (если возможно) а дальше потанцевали и можно резать. Ну ещё если родители братья или близкие друзья тост долгий начали не отчаивайтесь и не режте...
Ещё чтобы при монтаже была хоть чуть музыка национальная, а если много и разной то просто супер. Моё мнение у армян легче работать, потому что монтаж более просто склеить и слепить, затяжные танцевальные набивают время, главное не бояться во время танца двигаться с камерой чтобы было интересней.

У татар был там не так.
Во первых свадьба начинается в 15-19 и заканчивается под утро. 1 день у невесты 2 у жениха. И танцы танцы танцы... Танцует папа и мама... Братья... сёстры ... одноклассники... и ещё кто закажет. Главное относятся хорошо. Платили невестины за свой день жениховы за свой. В целом прошло гладко, но что то снимать у них не хочется...

Цыгане Я сам не снимал и не монтировал. Фотографировал два раза, больше не буду. Знакомые делали. теперь никто не хочет связываться только в «голодный год».
Если взялся снимать то деньги ТОЛЬКО ВПЕРЁД, а то хоть на рубль но обманут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fotik_Roman за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 339
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2007, 08:47

Моя первая съемка на армянской свадьбе мне не забудется до конца дней! Оговорюсь сразу, на русских свадьбах брал тогда 3500 за день, это как правило с 10-11 до 23 часов. Когда пришли договариваться на мой вопрос"Как, что?"ответили: да почти как у русских - наряжание, выкуп, кабак, только с национальными традициями. Не знаешь языка? Не беда, там подскажут когда обязательно снять, а так чтоб все гости ну и т.д. Сколько за день берешь? Я назвал сумму. Согласились без вопросов. О времени начала обещали сообщить перед днем свадьбы. Конечно, тут я сам виноват что не уточнил, хотя бы примерно, о продолжительности съемки...Начал в 6 часов утра, закончил в 2 часа ночи. Набил 8 кассет только в первый день, т.к. боялся пропустить какой нибудь важный момент. Плюс второй день. Короче руки у меня после этой свадьбы болели целую неделю.
Зато теперь стал умней: на следующий заказ пошел с почасовой оплатой!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Vector за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
oper67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.10.2007, 17:23

Всё написанное ниже относится к рассказу о свадьбах людей со средним и высоким достатком. С которыми и работаю (прошу опустить обвинения в пантах, и высокомерии пишущего).

Если ты работаешь только с ними ,(средними и богатыми) как определяешь ? г.Махачкала то большой...Неужели спрашиваешь? Ни удобно же..)))

И еще,мне как то приходилось работать на Дагестанской свадьбе в г.Астрахани (там много Дагестанцев живут) так при монтаже было очень много работы...дней 5-6 мучался , очень много местных лежало лицом к салату.По моему это ни как ни лучше - чем то,что написал братец Луи (#3)Азербайджанцы дрались-значит передвигались как то... а русские с Астрахани (50%) лежали трупом ))) хоть в попку трахни их...
Блин... как можно такую ЧУШЬ писать... я то все написал как есть... так как всех лежачих не получилось удалить с видео - могу предоставить докозательство...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать снимать свадьбы d-i-m-a Свадьбы 545 15.04.2016 21:50
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка