pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы > Свадебные традиции народов бывшего СССР


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
SSB SSB вне форума , последняя активность:  16.11.2021 19:50
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 42
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Тутаев Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.10.2007, 11:49

Моя первая съемка на изидской свадьбе мне, тоже, не забудется до конца дней! Первый день снимал с 17 до 2 часов, второй с 8 до 3 часов. Столы богатые, подарки тоже. Музыка живая. После свадьбы слух наладился через 2 дня (в ушах звенело и в мозгу играло). Советую применять беруши. Теперь я понимаю, почему люди с кавказа громко разговаривают. Полное игнорирование видеооператора. Все знатоки, как и что снимать: в дороге – снимай на каждом повороте, подъеме, спуске. Когда кушаем не снимай, а не едят они когда танцуют (танец - это ходьба под музыку по кругу). Когда играет музыка – снимай, а музыка не играет только когда произносится тост, тост – снимай обязательно. Камеру хоть не выключай. Только присядешь перекусить, бегут, «почему не снимаешь, сейчас самое интересное начнется?». Ни и что, включаешь камеру, а они давай по кругу ходить. Ну в такие моменты приходится делать вид, что снимаешь. На мой взгляд, свадьба – скукатень, но деньги платят хорошие.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SSB за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andrej_Raduga
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 13
Регистрация: 18.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.11.2007, 01:59

Ребята, а есть обычаи дагестанской свадьбы от начала до конца?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
valeonid
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2008, 22:41

Поделитесь опытом. Кто снимал грузинские свадьбы?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Ucmiy
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 1171
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Маджалис Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ucmiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Ucmiy с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2008, 22:59

Andrej_Raduga
Прочитай 10 # на 1 странице


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 10.01.2008, 02:17

Езидские свадьбы не советую снимать ни при каких обстоятельствах - опыт был но появляться там не хочу больше никогда

AV-WEDDING: Во-первых это на твой взгляд и с тем контингентом на который попал......пиши как и что получилось у тебя, людям на будущее будет на что обратить внимание, согласись при работе у одной и той же нации есть положительные и отрицательные эмоции......на кого попадёш, раз на раз не приходится!

Последний раз редактировалось av-wedding; 10.01.2008 в 12:37.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2008, 08:35

Перед самым новым годом меня уговорили снимать курдскую свадьбу (те же езиды). За год до этого снимал юбилей главы семейства, видимо понравилось, позвали опять. А идти не хотел - ибо это сьемка нон-стоп весь день, тяжко очень . Но уговорили хорошими деньгами.
Тамады не было, был просто выкуп, ЗАГС и гулянка..
Выкуп отдельная песня. Танцуют от порога непрерывно, надо успевать вертеться в этой огромной толпе, чтобю не задавили. Обряд выкупа подушки с сердечками вышитыми на ней. Потом ничего четкого нет, все валят на улицу и там минут 20 пляшут своим хороводом.
ЗАГС. Обычная регистрация...
Сама свадьба... Очень длинные танцы и песни - минут по тридцать.. Сразу после них - длинный тост на незнакомом языке.. Потом опять танец.. и так часов 10-12 непрерывно. Снимать нужно ВСЕ, ибо тост и песню не прервешь, слова не дай бог выпадут, потом претензии. При этом снимало свадьбу еще штук пять родственников из молодых, они только мешались под ногами но упорно дублировали меня. Танцы снимать, особенно когда жених с невестой вместе танцуют - это гибель. Крупный план вблизи не сделаеш, море поднятых рук заслоняет всю картинку, вся родня стремится подойти как можно ближе к молодым, при этом не смотрят по сторонам и спокойно могут вьехать тебе локтем в аппаратуру.
Один большой плюс - все эти нон стопные куски практич идут без монтажа и диски делать очень легко - накидал чуток футажей между сценами и все .)) Им не надо особых наворотов при монтаже, им обязательно надо снять ВСЕХ гостей по несколько раз. А если народу обычно сотни две-три, то сами понимаете что это такое.
Но сама работа там очень тяжелая. Деньги надо брать сразу и оговаривать сроки выдачи материала, им обычно уже охота на второй день себя поглядеть. И еще плюс - семьи у них большие, денег на свадьбу не жалеют, если сьемка понравилась - считай ты стал их семейным оператором , пока не выдадут все дочек замуж и не женят всех сыновей:)) А там и внуки подрастут .))))


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
tol tol вне форума , последняя активность:  29.06.2010 02:07
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 11
Регистрация: 17.03.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 24.02.2008, 03:01

Цитата:
Не цитировать предыдущий пост!
нетолько семейным ,но и практически всей диаспоры(опыт с армянами).

Последний раз редактировалось MaoSan; 24.02.2008 в 07:55.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.03.2008, 12:35

Внесу небольшую лепту... Сам вырос на кавказе :) Сам и снимаю, и играю (какой заказ раньше возьму)

Армяне - очень уважительно относятся к операторам и музыкантам ! Могут посреди свадьбы усадить тебя за стол чтоб "подкрепился". Подчиняются всем "приказам" оператора. Лучшие Клипы получаются у них.

Грузины - намного беспокойнее, снимать желательно побольше чтоб претензий потом не было. Часто хотят "чтоб у них было не так как у всех",- посему пихаю побольше футажей :) Женихи обычно очень "серьёзные", "ленятся" лишний раз поцеловать невесту. Клипы делаю без сценария, из кусков со свадьбы. В зале часто тянут туда-сюда, сними меня, бабушку, прабабушку и.т.д.

Греки ( сам такой ) - где то посерёдке. Любят красивый клип, немного футажей. Если вставить в монтаже вначале Археологические Памятники Греции ( Акрополь, монастыри, острова) будет замечено и отблагодарено ! У Греков с Грузии, столы снимать обязательно, не любят съёмку со штатива. Тосты можно снимать не полностью, главное то за что пьёт.

Танцы в общем и целом снимаю по теме. Если в кругу 50-80 чел. снимаю весь. Если в кругу 2-4 чел - снимать нечего, 1-1.5 мин.Тамаду вначале (2-3 часа) снимаю не обрезая, т.к вначале пьют за самых близких родственников ! Потом подрезаю тосты. Обязательно надо снимать кто-что дарит, потом из за этого свадьбу смотрят.

Вообще нервотрёпка зависит от контингета. Если Городские -обычно легко работается. Если деревенские - часто возникают претензии, типа почему прабабушку не снял... :)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Wladd за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 49
Благодарностей: 39
Регистрация: 01.05.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.03.2008, 18:50

Корю себя за грузинскую свадьбу на чем свет стоит!!!!! Первый и последний раз...... Они беженцы из Абхазии, лет 15-19 назад приехали в наш Нижний Новгород. Заказали нас на свадьбу, причем настоящая была в Москве, человек 300-400, а у нас решили ещё больше выпендриться пригласили 600человек. И сделать надо быстро- всё бросай и делай их. Монтаж делала 1,5 недели, не спамши не емши, получилось 4,5 часа. Делала как у русских- клип жениха, невесты, ни поездок не было ни выкупа, букет принесли перед уходом из дома...... и т.д. Пришли гулять в наш кремль, говорю-давайте к вечному огню не пойдем- там ветер, свидетельница- зато там красиво! Ну пошли как она сказала, у жениха все волосы дыбом от ветра поднялись(он за прическу оченно беспокоился) и сказал куда вы нас притащили, вытер ноги об вечный огонь и чуть матом за эту прогулку не послал, нам холодно и т.п. и т.д. Ладно отдала черновой вариант, часа 4 назад. Мама невесты мне уже все мозги пр....ала.Уже раз 15 звонила-почему это не снято, почему-то. Грозится скандалом.......Говорю ваши молодые не очень-то хотели сниматься, особенно жених............................................. ........Ну в общем завтра пойду материал показывать и что дальше будет не знаю...Для них главное не молодые, а их выпендрёж перед ихними родственниками, мы ведь в Грузию будем это посылать. Надо было оказывается ВЕСЬ ДОМ И ВНУТРЕННОСТИ снять и БОГАТЫЕ СТОЛЫ,а мы то дураки молодых снимали. Говорю предупреждать надо было о ваших традициях, чего снимать и где!!!!!!!!!!! ВИЛЫ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили света1 за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.03.2008, 21:33

Я вообще думаю-пусть сами свои свадьбы снимают. Никогда мы их менталитет не поймём.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать снимать свадьбы d-i-m-a Свадьбы 545 15.04.2016 21:50
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка