pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Stalin_alex
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию Культ личности Pinnacle. Разбор полётов после драки - 15.12.2014, 10:58

Культ "личности" Pinnacle. Разбор полётов после драки

Здравствуйте уважаемые. Вы меня не знаете, зато я знаю почти всех...

Я нахожусь на Вашем форуме с 9 версии.
Спасибо всем за этот форум, отдельно Вовану.

Кто я ? Я тот, кто редко занимаюсь видео, и если такое бывает, то только с VHS. Ну типа знаем мы Лёху.. Лёха помоги оцифровать кассету и сделать монтажик.

Лёха искал когда - то давно программу, и нашёл. Это был Pinnacle studio
C тех пор я с ним.. Когда поступают просьбы что-то сделать, я просто смотрю что у нас новенкоьго, тоесть какая новая версия пинакла и скачиваю и ставлю её. Последний обсуждаемый проект в этой теме пойдёт о новом пинакле 17. От корелла..


В чём же культ "личности" заключается?

Ребят. Я очень зол. Я сделал проект. Я напечатал этикетки, я напечатал диски. Я щас вечером буду отправлять посылки. Одну на Сахалин, другую в калиниград. Я убил из жизни 2 месяца ибо видео было длительное. Диски на 8,5 гигов. DVD

Переделывать ничего не буду ибо устал. И усталость отражается в моём письме...

Чтобы вывести видео в нормальном состоянии мне пришлось :

AVI из пинакла отправил в канопус про кодер 3 , результат строб. Из канопуса в вегас, - нет строба.. И слава богу, когда это было так. Но было и другое. Например Эффект фотоальбом, без строба а остальное видео со стробом после канопуса. Ох как я был этому рад.. Я вышел из положения, но перед этим я одел костюм бубуина и взял бубен танцевал танец .

Мне казалось что со всеми 13 эпизодами я станцевал танцы с бубнами по исключению стрьоба.. Но сейчас перед отправкой по почте я просматриваю уже готовый DVD - Ulead DVD workshop, и иногда проскакивает в некоторых блин моментах строб...

Ребят скажите я что безграмотный какой-то или что? За что Пинакл так со мной поступил..

Почему он ставит меня перед фактом, что мол я ДО МОНТАЖА что-то накосячил. И факт мне он этот предъявляет уже после трудоёмкого монтажа..

Не пора ли переходить на премьер?

Объясняю. Там есть перед выводом видео настройки полей.. Например указать что у нас верхнее поле и надо вывести в нижнее и наоборот...

Видео наше от 1997 года.. я с пацанами , нам по 16 лет бегаю с камерой. Все уже детей имеют и ждут к новому году видео... Не заметят они конечно же этих косяков, но я себя чувствую хреново за СТРОБ в некоторых милисекундах.. Вот скажите нахрена я связался с пинаклом? Или я всё таки мал и глуп?
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2014, 12:18

И к чему все это?????
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Stalin_alex
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 15.12.2014, 13:33

Общие вопросы.. нет никакой притензии.. А к тому это всё, что мне кажется, что Пинакл косячит с полями
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 15.12.2014, 14:32

Да не пинакл а вы косячите. Свой-ва проекта какие делали в начале. положили первым клипм наверно косячное видео - вот и весь проект к чертям.

Цитата:
Сообщение от Stalin_alex Посмотреть сообщение
AVI из пинакла отправил в канопус про кодер 3
и для чего это? Мы все должны догадаться? ДВД чем не устраивает делать в Студии?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (15.12.2014), karpik (15.12.2014), VIKBOR (15.12.2014), Vitt100 (17.12.2014), Vovanich (15.12.2014), Владимир 123 (15.12.2014)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2014, 14:40

Ну, допустим ДВД в Студии ужасное (до 9 версии было нормально). Я тоже только через Прокодер выводил,когда на нем работал. Но в файл ДВ Студия пересчитывает хорошо и строба сроду не было.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 15.12.2014, 18:18

Цитата:
Сообщение от Stalin_alex Посмотреть сообщение
Не пора ли переходить на премьер?
Дабы не было упрёков со стороны модераторов, скажу мягче: Нет особой разницы, какая "монтажка" - кому что нужно))). Но элементарных знаний в тонкостях никто не отменял. Будь то Pinnacle, Edius, Vegas, Premiere... Да какая разница? Поля тоже имеют значения: если снято с верхним полем, то в настройках его и ставим и... наоборот. А строб может быть от слишком быстрой "переброски" камеры. Да мало ли чего ещё?
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Stalin_alex
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 16.12.2014, 08:11

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
Да не пинакл а вы косячите. Свой-ва проекта какие делали в начале. положили первым клипм наверно косячное видео - вот и весь проект к чертям.



и для чего это? Мы все должны догадаться? ДВД чем не устраивает делать в Студии?
Неоднократно натыкался на рекомендации Не делать Mpeg2 в пиннакле.

А на счёт полей уже интереснее становится. Покажите пожалуйста скриншот кто-нибудь. Где можно указать какие поля мы будем использовать в проекте..? Студия 17

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
Дабы не было упрёков со стороны модераторов, скажу мягче: Нет особой разницы, какая "монтажка" - кому что нужно))). Но элементарных знаний в тонкостях никто не отменял. Будь то Pinnacle, Edius, Vegas, Premiere... Да какая разница? Поля тоже имеют значения: если снято с верхним полем, то в настройках его и ставим и... наоборот. А строб может быть от слишком быстрой "переброски" камеры. Да мало ли чего ещё?
В таком случае, Вы наверняка сможете блеснуть знаниями, ответив мне на этот элементарный вопрос:

Есть у нас выведенная из пиннакла uncompress AVI в "сначала нижнее поле"

Открываем в канопусе и указываем что у нас нижнее поле первое и на выводе делаем аналогично... Результат - строб.. Засовываем этот строб в вегас и выставляем что у нас "сначала верхнее поле" и вывод в нижнее поле. Строб исчез..

Если открываем АВИ сразу в вегасе и делаем аналогичную операцию, только без канопуса, строб не уходит..

Если бы я 2 месяца не истрепал бы себе все оставшиеся свои нервы из-за этого, я бы помалкивал в тряпочку. Нихрена не одинаковые все программы!!!!!

Да и кстати, mediainfo показывает что у нас сначала верхнее поле в видео, а пиннакл в свойствах видео на таймлайне показывает что у нас сначала нижнее поле.. Это тоже от моего недостатка знаний?
  (#8) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2014, 08:38

[Для просмотра данной ссылки нужно ],Я вообще ни чего не понял.
Вы пишите, что оцифровываете VHS.
Делаете захват в AVI DV, делаете цифровую чистку в Пинакл, выводите в образ ДВД и записываете диск в НЕРО или в другой программке. Или сразу записываете ДВД в Пинакл. Всё!
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Stalin_alex
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.07.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 16.12.2014, 09:55

Комментарий модератора
mozgonov:
Не цитируем предыдущее сообщение!

1. захват c VHS - mjpeg
2. коррекция видео в vitrual dub - uncompress
3. монтаж в Pinnacle вывод в avi в uncompress
4. Пережатие в mpeg2 канопус + vegas

Что именно не понятно?



А мой метод чем криминален? Мой метод - повод для строба?

Последний раз редактировалось mozgonov; 16.12.2014 в 13:04.
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2014, 10:02

Логика непонятна и какой-то странный набор инструментов. Но собственно, работа уже сделана. Если вас интересует "работа на ошибками" сделайте захват в DV AVI и выведите из студии в DVD, как вам советуют. Расскажите о результатах.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подвисает видео после рендера в Pinnacle Studio furygsxr Для новичков 3 14.11.2013 16:38
После установки pinnacle не видит привод. bratishka_68 Для новичков 9 29.12.2011 21:11
Случай с Dimon829 Разбор полета Dimon829 Pinnacle Studio 14 177 25.02.2011 15:29
Разбор случая у slayeradm Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 14 23 16.02.2011 22:42
после установки Pinnacle 12 нет всех переходов lomako Pinnacle Studio 12 34 08.12.2010 18:31



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка