pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Какую скорость использую для видеосъемки?
SP 321 73.46%
LP 86 19.68%
как придётся 24 5.49%
свой вариант ( вариант описываем в сообщении) 6 1.37%
Голосовавшие: 437. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#141) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.07.2009, 09:51

Олвэйс в SP.Причём всегда на кассеты Панасоник Мастер белые цена 12 $ за штуку длительностью 83 минуты.Ну там ещё немного запас и получается 85 мин.чистого времени.Вот вам и 25 мин..запаса.Получается тож самое время что в режиме LP с часовыми кассетами.Кассеты ОЧЕНЬ хорошие и удобные.Пишешь в SP почти полтора часа и никакого LP не надо!
Ответить с цитированием
 
  (#142) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 05.08.2009, 15:05

Цитата:
Сообщение от Goga888 Посмотреть сообщение
Хотелось бы спрсить народ о съемке в режиме LP. Как впечатления о картинке, есть ли проблемы с захватом и обработке материала допустим в ПИНАКЛЕ?[/COLOR]
10 лет снимал аналогом на Hi8. Кассеты по 1,5 часа. С 2005-го года снимаю на цифру mini DV. Только на LP. Настолько привык, чтобы было 1.5 часа. Заметной разницы в качестве не видно (для клиентов), но зато какое облегчение для камеры, кассеты, аккумулятора! С 2005 года не выбросил ни одной кассеты! Конечно, если буду снимать для нашего форума, то только в SP. Я слишком уважаю нашу администрацию! (Это не сарказм, а серьезно). Спасибо Вам всем за чуткость и готовность прийти на помощь. Константин


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.08.2009, 19:35

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Только на LP.
... зато какое облегчение для камеры, кассеты, аккумулятора!
Это с каких таких пирогов какое-то "облегчение"? Хоть какой-то реальный и логичный технический аргумент можете привести. Пока же звучит полным бредом.

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Только на LP.
Заметной разницы в качестве не видно (для клиентов)
А в качестве разницы и быть не может - цифровой сигнал, он или есть или его нет. Вопрос в надёжности записи! В LP надёжность чтения в разы меньше, значительно легче получить проблемы и при записи и уж тем более при воспроизведении.

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Только на LP.
Настолько привык, чтобы было 1.5 часа.
В таком случае просто используйте нормальные кассеты на 80мин в SP и будет у вас практически те же 1,5 часа ... но уже нормальной записи!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#144) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 05.08.2009, 21:24

Маклауду.
По первому вопросу. Любой инженер подтвердит, что, чем больше скорость пленки, тем сильнее (и быстрее) она растягивается, а значит, ухудшаются параметры. Почему и делали в хороших видаках щадящий режим перемотки.
По второму. Бог миловал от проблем и при записи, и при воспроизведении. Может быть везет с кассетами. Пользуюсь Sony и EMTEK (BASF). Правда, куплены в Германии.
В-третьих. Покупать кассеты на 80 мин. Это значит, что пленка гораздо тоньше и больше риска нарваться на неприятность. Вспомните VHS. Кассеты на 300 мин через несколько просмотров давали такие проблемы... Это мое личное мнение. И не надо такой агрессивности. Я только в предыдущем посте говорил о чуткости модераторов. Если я не прав, готов признать ошибку. Спасибо. Константин


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#145) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.08.2009, 15:52

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Любой инженер подтвердит, что, чем больше скорость пленки, тем сильнее (и быстрее) она растягивается, а значит, ухудшаются параметры. Почему и делали в хороших видаках щадящий режим перемотки.
Вот так сравнили! Однако, просто гигантская разница и в скоростях и в нагрузке на ленту при записи/воспроизведении и при перемотке. Тут совершенно другие силы действуют, чем при разнице SP и LP. Думаю, что любой инженер и это тоже должен знать. Потом, это никак не объясняет какого-то облегчение работы "для камеры и аккумулятора". Если имеется в виду чуть более редкая замена кассеты, то, право слово, это ничтожная экономия аккумулятора, не говоря уж о камере. Скорость же вращения БВГ не изменяется и в режиме LP имеете ситуацию при которой на единицу длины ленты приходится больше проходов головок, чем в режиме SP. В чём же здесь облегчение работы кассеты? Исходя из ваших посылок следует, что режим паузы, когда лента не двигается, вобще является самым щадящим и самым полезным для неё, однако ни один производитель не допускает простоя ленты с вращающимся БВГ более пяти минут - да просто нагревается и лента и головки. И износ их больше. Поэтому БВГ останавливается, а не трёт по одному месту.

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Покупать кассеты на 80 мин. Это значит, что пленка гораздо тоньше и больше риска нарваться на неприятность. Вспомните VHS. Кассеты на 300 мин через несколько просмотров давали такие проблемы...
Да, кассеты такие были и проблемы тоже встречались, но не следует сбрасывать со счетов, что это было много-много .) лет назад и сегодня ленты всё-таки другие ... их не режут из старых VHS :)

P.S.
Никакой агрессивности, собственно, нет. Просто хотелось бы выяснить что и как. Может действительно есть какие-то плюсы в LP, кроме увеличения времени записи. Пока что использование LP, особенно в коммерческих работах, вызывает только опасения потерять кадры, которые невозможно переснять. Никакая экономия на паре кассет этого не компенсирует. Режим LP всё-таки для каких-то служебных, малозначимых записей, прикидок, пристрелок и т.п.
Если бы небыло никакой разницы, то, наверно и был бы LP не дополнительным, а основным и единственным режимом по стандарту ... тем более раз он облегчает работу кассет, камеры и аккумулятора .)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#146) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 17:57

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Режим LP всё-таки для каких-то служебных, малозначимых записей, прикидок, пристрелок и т.п.
)
А если Вы внимательно читали мой пост, то я там указал, что для форума буду писать только в SP. Я понимаю, что качество записи на этом режиме выше,. И спорить не буду. А LP, как написано в инструкции, экономный режим. Думаю, что каждый выберет себе свое. Ведь не зря этот режим существует? С уважением. Константин.

P.S. Кстати, попробую снимать в режиме S.P, Позже поделюсь впечатлениями.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#147) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.08.2009, 18:50

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Я понимаю, что качество записи на этом режиме выше,. И спорить не буду.
Вот вы сами не внимательно читаете. При съёмке на цифровую камеру формата miniDV в качестве картинки LP-SP вы никаких различий не увидите. Тут дело именно в разнице надёжности как записи, так и воспроизведения в этих режимах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#148) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2009, 19:10

Значит, буду снимать в LP, пока не появятся проблемы! Еще раз спасибо!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#149) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Galiram
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 76
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Татарстан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Galiram с помощью ICQ Отправить сообщение для Galiram с помощью Skype™
По умолчанию 17.08.2009, 17:33

есть кто снимает на двкам?
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 19
Регистрация: 26.10.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vasiafast с помощью ICQ
По умолчанию 12.09.2009, 14:44

Спорный вопрос. Лично я снимаю в SP. Был раз вариант, по своему сценарию сня что было надо, но гости каторые проспальсь началь свадьбу заново, второе дыхане открыло. Пришлось 20 оставшыхся минут снимать в Lp.


Foto & Video
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка