pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 02.08.2007, 09:44

Скорее всего придётся перегонять в DV-AVI в помощь Canopus Pro Coder


-------------------------------
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
SSB SSB вне форума , последняя активность:  16.11.2021 19:50
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 42
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Тутаев Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2007, 18:48

Цитата:
Сообщение от Dark Angel Посмотреть сообщение
При просмотре все нормально, а когда занимаешься монтажом в Пинакле появляются "квадратики" - то есть картинка местами распадается. Что делать в этом случае? И временами проблемы со звуком...
На какой стадии появляются "квадратики"? Во время монтажа или на готовом материале. Если на готовом, то скорее всего выставлен низкий битрейт, или слишком большой по времени фильм пытаешься уместить на одну болванку, где так же автоматически выставляется низкий битрейт. "квадратики" появляются в динамических сценах или в произвольном месте?

Какие проблемы со звуком? Пиши подробно.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
Scratch One S Head 10.08.2007, 19:24

Вчера был у знакомого в гарантийной мастерской, и был разговор за камеры с HDD, КАЖДАЯ ВТОРАЯ ИДЕТ В РЕМОНТ из новых, особенно фирмы jvs. Вот теперь и стоит подумать брать или нет...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2007, 21:21

В свое время (в 2006 г) на работу были заказаны 2 HDD-камеры SONY DCR-SR100E. Получили только в мае этого года. Несмотря на то, что уже не работал удалось попробовать поснимать. Вот мои умозаключения по этому поводу:
1. Камера хороша при применении ее именно для тех целей, для которых мы её покупали, а именно съёмка тренингов и занятий без последующего монтажа (только просмотр после съёмки);
2. Удобна функция записи отснятого материала прямо с камеры при наличии соответствующих программ, хотя разбивка по сценам может быть и несколькосекундной и несколькоминутной;
3. В условиях низкой освещенности цветовых шумов практически нет, но вместо них появляется сильное замыливание картинки, так что "хрен редьки не слаще";
4. Нет возможности изменить формат записи (в отличии от накамерных HDD-рекордеров по цене от 1000 у.ё), этому также не способствует емкость диска;
5. Ну и само собой, сложности качественного монтажа;
6. Неоднозначное мнение по поводу долговечности работы HDD, ведь даже на РС диски бывает "летят", а ведь приходится ездить "по грунтовым дорогам", как здесь было сказано.
Вывод: для бытового использования и для видеотренингов - камера то что надо (пункты 1 и 2), для более серьезной съёмки (свадьбы, школьные события и т.д. и т.п) - эта не та камера.
Понимаю, что не все согласятся, но мое мнение таково. Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 4
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Алма-Ата Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.09.2007, 13:11

Прочитал всю тему, но никто не прокомментировал HDD-камеры с HD-разрешением.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 13.09.2007, 19:41

Могу быть не прав, но обычные DV пока еще рулят. Могу конечно ошибаться. Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
oleganp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2007, 14:16

Пока также пришел к выводу, что HDD камеры, как и miniDVD камеры - явление временное. Как ни крути, но HDD не очень пригоден для "свободного" обращения, как то бывает при съемках в различных условиях. Тем более, что и в компьютерной индустрии все большее внимание уделяется SSD, то есть твердотельным дискам. Кстати, интересный момент, если в камерах используются "ноутбучные" HDD форм-фактора 2,5", то нельзяли его поменять на SSD (они как раз тоже идут в таком же форм факторе). Тогда по крайней мере проблемы с надежностью были бы решены... правда цена этого вопроса тоже не маленькая...
И что еще больше огорчает - почему не сделаю запись на винт в формате HDV? Или такое есть, просто я не знаю?
Все, конечно, ИМХО...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 19.09.2007, 19:35

oleganp, miniDV пока что рулят, и никто что-то лучше не придумали. Если я не прав, то пусть в меня кинут камнем... только пусть каратов будет побольше! Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
oleganp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2007, 21:31

Цитата:
Сообщение от kuznesovan Посмотреть сообщение
oleganp, miniDV пока что рулят, и никто что-то лучше не придумали. Если я не прав, то пусть в меня кинут камнем... только пусть каратов будет побольше! Удачи.
Да, согласен - miniDV(с точки зрения носителя, но формат HDV) мне тоже пока представляется оптимальнвм для себя вариантом.
А есть ли какие-нибудь новости о будующих моделях камер в плане того, не собираются ли на винт писать в формате HDV? Что мешает? Ведь уже достаточно емкости винтов для этого.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
JAM JAM вне форума , последняя активность:  24.01.2021 23:54
Отзывов: (0)
 
Аватар для JAM
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 65
Регистрация: 12.10.2006
Страна: Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.09.2007, 03:26

HDD может полетет,или может появится bad sector потом че? из за одного BAD sectora можеш потерять всю запись (невозможно будет копировать)

Лента есть Лента!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фоновый просчёт в MPEG2. Принцип, логика и особенности. Маклауд Студия и все что с ней связано 7 05.02.2012 23:17
Светодиодные экраны и их особенности MAWr Телевидение и реклама 5 04.09.2010 15:23
Особенности работы в Studio с файлами MPEG 2 vlad571 Pinnacle Studio 10 16 24.07.2009 21:05
Динамический раздел на жестком диске (HDD) NESS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 11 18.08.2008 13:08
Непонятки с воспроизведением видео с HDD-камеры Danver Для новичков 11 26.06.2008 16:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка