pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2381) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2012, 11:23

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
Ага, и у нас в городе, есть студия где 2 фотографа (фотографини) снимают свадьбу вдвоем за 4000-6000....
Вот им обеим учится и надо.
Да только не на клиентах учатся...
У каждого клиента свои цели и цены. И если ему не нужно видео (а такие есть и не мало), то ему почти все ровно кто снимает, лишь бы было дёшево. Такие к нам по любому не пойдут и это не наши клиенты. Есть клиенты которые наоборот заказывают только фото, не считают нужным брать видео себе даже бесплатно.
А на счёт сына и т.п. и опыта. Разумеется сначала улучаться дома. Но вдвоём снимать есть плюс в помощи основному оператору в оперативности + свой водитель (если своя машина используется). Фотографы когда работают вместе оперативно объективами меняются (что для фотографа не мало важно когда нет времени). Я в своё время первые съёмки видео делал вообще бесплатно, набираясь опыта. Да и потом при чём тут опыт второго оператора для заказчика, если всё можно взять при монтаже с первой камеры, а со второй наиболее удачные кадры. Так уж тут Вы не правы.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#2382) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2012, 15:31

Но 2 камера стоит денег,которые она отработать.Её же ни кто не даст бесплатно,если 1ая камера стоит 100000 то другая должна быть аналогичной .а не мыльницей за 5 рублей.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#2383) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2012, 13:42

Безусловно что вторая камера должна стоить денег .Даже если один оператор работатет с двумя камерами .Пусть не в 2 раза дороже, но какоето удороржание должно быть. Их, камеры, бесплатно не дают в бессрочное пользование.То ,что стоит денег, должно окупаться и приносить доход. А все эти коммерческие уловки что бы подсадить клиента "приходите к нам у нас дешевле и 2камеры".хороши до поры до времени. Потом когда кушать захочется и др. сложно объяснить клиенту почему цена поднялась на услуги, когда раньше было дешевле..Вот из за этого всего кстати , стало не совсем выгодно вообще этим заниматься. да к тому же и предложение стало превышать спрос.Пока сносно,но наверное дальше будет только хуже ,тем более с бурным развитием цифровых технологий.Если раньше у многих это был основной заработок,и дело,то уверен ,что у подавляющего большинства, стало подработкой,в свободное время от других дел..

Что то тема пошла не в тему. Давайте про камеры.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2384) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2012, 14:11

Всем привет!Попробую ещё раз задать один вопрос хозяевам Sony-2200, а ранее 2100!А то действительно тема пошла не по тому пути.Так ли велика разница в картинке этих камер,если да,то в пользу какой?Слышал от юзеров некоторых,что 2200-я слеповата по сравнению со старшей сестричкой.Но со светом это не столь принципиально.Меня интересует сама картинка при равных условиях съёмки,про 16х9 не говорить.Может ещё есть какие-нибудь преимущества нового девайса,которые могут склонить к его покупке?Моя старушка ещё дышит,конечно хочется новую камеру,но уже другого формата.Жаба где?А вот купишь 2200,а разницы не почувствуешь,а клиент и подавно,с Соневской линейки спрыгивать не хочется,привык к настройкам,аккумы так же и т.д.Прошу ответить честно,не хвалить "своё болото"...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#2385) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2012, 15:32

В Вашем вопросе звучит желание остаться при старом формате (SD) и в то же время желание перейти на новый (HD). Вы уж определитесь. Хотите дальше снимать SD, но 16х9 (пардон упомянул), берите 2200. А уж если двигаться дальше, то уж надо брать HD на флешках. Я для себя определился после 2100, это SONY NX5. И аккумуляторы те же, и возможность записи в SD, и возможность дублирования во время съёмки (при наличии доп. флешрекордера) и параллельная запись в HD и SD (У младшей модели AX2000 этого нет). Дороговато... Но вот такое у меня болото... Опять же "ширик" докупать не надо. Есть более дешевые варианты, но это дело каждого, его кошелька и приоритетов.

А про 2100 и 2200 всётаки нельзя не упомянуть про 16х9. Есть знакомый обладатель 2200 после 2100. 2100 мылит картинку при 16х9, а 2200 - при 4х3. Другая матрица - 16х9. Я так понял вы это знаете.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#2386) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2012, 15:52

В своём посту 2354 я определился в принципе с выбором формата,поэтому не стал сейчас повторяться,КОНЕЧНО же хочется работать на флешках,была боязнь недавно,но прошла,коллеги дали понять,что при аккуратной работе,потерь материала почти нет...Там же я писал,что о SONY NX5 говорят сами продавцы ,что многовато возвратов этой камеры,по сравнению с другими.Сколько она у Вас?Много наснимали?И,не кривя душой,довольны?Производитель декларирует FULL HD,а его же нет...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#2387) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2012, 16:31

Продавцам трудно верить. Вот они то как раз должны нахваливать свой товар. Но читая другие форумы понял, обратись в сервис и по любой камере тебе наговорят "хорошего" про твою модель. Всё дело в количестве проданной марки камеры. От неприятностей никто не застрахован. А SONY, я считаю, одна из самых надёжных камер.

Камеру взял недавно, перед новым годом, поэтому большую обкатку не прошла. Не сезон. Но покупкой доволен. Картинка супер при умелом обращении. Это конечно не 2100, куча настроек. Большой маневр в настройке картинки, но нужно всё это изучать. Если сразу после покупки попробуешь снять в автомате, будешь разочарован. Я попробовал как только вынул из коробки. Офигел от количества шума. У меня ещё мебель чёрная. Но когда разобрался в пресетах, всё нормализовалось. Так что если есть желание разбираться и эксперементировать, то NX5 - ваш выбор. Если нет, AX2000. Там все настройки и возможности урезаны.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Производитель декларирует FULL HD,а его же нет...
Там хитрая матрица. Пиксели наискосок расположены. Что повышает чувствительность. И формирование картинки идет усреднением некоторых пикселей. Но какая нам разница, лишь бы на выходе всё было хорошо. А на выходе очень даже хорошо. Собираюсь поменять телевизор, чтоб увидеть всю красоту съёмки.

Ещё хочу добавить. С этой камерой и форматом AVCHD решил осваивать новую монтажку. Трудно отказываться от привычного, но надо. (Завтра на рыбалку, а хлеба нет. Пойду в Центральный. Далеко, а надо... "Бриллиантовая рука")

НУ КАК? СТРАШНО?!!!


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#2388) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2012, 17:03

Получается,что в диапазоне цен 120-150 рублей альтернативы нет этим двум сестричкам?В принципе на этом скорее всего и остановлюсь, в зависимости от бюджета,ежели,конечно "кормилица" скоропостижно не откажется работать,хотя сколько уже можно...может ей в своё время и памятник поставят благодарные видеографы страны...О монтажке,стараюсь улучшить свои знания в Афтере и Премьере со товарищи...Пора менять уровень,иначе молодёжь затопчет :)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#2389) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2012, 17:20

Есть и другие варианты. Подешевле. Если клиентура не привередлива по картинке, то можно посмотреть вариант SONY MC1500. Здесь уже об этом писалось. Но одна матрица 1/4. Но тот кто имеет, доволен. Отличный стабилизатор, наплечная. Сам рассматриваю как запасной вариант. Если цена ниже полтинника упадет, возьму. Управление у неё правда урезанное. Но что делать, бюджетный вариант.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
  (#2390) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2012, 18:00

Нет,не то,я её не рассматриваю,назад не хочу,оставлю 2100,продавать не намерен,пусть умрёт на родине...Может ещё на крайняк Панас,но привыкать к новым настройкам...да и картинка другая у них.В общем пока так...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка