pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2411) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 15:30

Ну так я и не против. Просто объяснил свою фанатичную позицию. Я второй год в пролете по доходам из-за покупок дорогой техники. Если б не основная работа, я бы не спорил здесь. Ну вот такой я несуразный.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Этот участник поблагодарил(а) sergeyku за это полезное сообщение:
 
  (#2412) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2012, 15:39

Я в прошлом году снимал на 2100 за 7000 рублей свадьбу и есть у нас парень снимает на Панасоник330Е и у него нет свободных дней в сезон(у меня тоже).Так вот он брал за свою работу 8000 рубчиков.Разница в цене камер раз в 5-6 и ни кто у него не жаловался на качество(был с ним разговор про это).Мне кажется все таки в покупке новой камеры есть и часть видеооператорского "самоудовлетворения" обладания новой камерой.Сами для себя твердим"новый формат","новое качество" а камеру то новую хочется.(сам из таких). :)))
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (24.02.2012), Exolon (24.02.2012), Genya_N (21.02.2012), Govor Удален (21.02.2012), lobunec (21.02.2012), Sapphire (21.02.2012), sergeyku (21.02.2012), VIKBOR (22.02.2012)
  (#2413) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 16:12

Верно подмечено. Меряемся ..... Хотя это только для сомоудовлетворения :-)))
Когда я покупал Никсу, понимал, что отбивать буду долго. Но хочется... Но в то же время понимаю, что следующую камеру куплю не скоро. А может она и последняя. Теперь если только 3D.

Друзья операторы, не покупайте камеры на флешках. Пишите на кассеты. А иначе вот, статья с другого форума:
Цитата:
О том как мне пришлось потратить кучу времени и нервов, восстанавливая видео снятое камерой Panasonic HMC-154.

История началась, когда один мой хороший и проверенный знакомый прислал мне флешку Transcend SDHC class10 32 gb. Стоит отметить – в порядочности человека я не сомневался и не сомневаюсь до сих пор, ведь более 6-ти лет я и мои знакомые покупаем у него видео фото технику и частенько в кредит. (Как оказалось позже, они брали флешку Transcend SDHC на е-бее у нового поставщика с ВЫСОКОЙ репутацией, и не буду заводить межрасовые разборки – продавец этот был из Израиля)

На вид флешка, как флешка. Вставил в камеру Panasonic HMC-154, отформатировал… снял несколько минут- проверил. Всё в норме.
Вечером снимал 1,5 часовой мюзикл, по возможности проверял Rec Check. Всё в норме, правда видео отображалось на 2-3 секунды, а не на 4 (как обычно). И кто меня осудит и скажет, что нужно было проверять лучше??? Обращаю внимание, что тайм-код на камере шел, как надо. Свободное место на флешке уменьшалось. Т.е. шла нормальная работа. В конце съёмки я остановил запись и быстро выкл. камеру (в последствии, когда пытался восстановить видео – на это и грешил).
На след утро была съёмка в садике, включаю камеру, сообщение «бла бла бла, нужно восстановление данных», «Ок». В ответ «ОК». Съёмка, тайм-код бежит, места на флешке Transcend всё меньше. Опять же снимаю с Рекчеком.

Слил инфу, запускаю 1-й 20-ти минутный видеофайл всё «ОК», читается. Остальные не открываются.

Какую бы программа для восстановления видео и фото информации я ни использовал. Всё тщетно.

И родные панасовские AVCCAM Restore и AVCCAM Recovery и R-Studio и кучу других. Потеряв 3-е суток в поисках программы для восстановления данных, файлов с флешки и спалив 1000 тонн нервных клеток, решил отправить Transcend SDHC class10 32 gb в Центр восстановления информации «ЭПОС».

Есть в Киеве такая хорошая и дорогая кантора. Восстановление файлов видео и фото с флешки у них стоит от 150 долларов (такие суммы мне озвучили).
Но вопрос в репутации!! Любых денег не жалко!

Перезванивает мне их сервисный инженер и сообщает, что файлы с «наскоку» восстановить не удалось, поскольку внутри сплошные нули, и нужно вскрывать внутренности флешки. Внутри оказался чип памяти без роду и имени, но по его и-мею выяснилось что это 4 Гб Тошибовский чип. Сама же флешка Transcend была прошита, как 32 Гб и единственная возможность проверить её работоспособность – залить на неё 32 Гб инфы. Больше доступными нам методами – никак!! Правда, внешний вид поддельной флешки может кое-чего сказать… Полиграфия, оформление и тд выполнены на высшем уровне, тут не подкопаешься.

Корпус настоящих флешек Transcend, склеен из равных частей. У поддельной, одна часть (лицевая крышка) утапливается в основную (заднюю). И ещё подделка чуть не поломала камеру, стопорный язычок флешки тяжело двигался и в конце концов выломался внутри кардридера камеры Panasonic HMC-154. Как я доставал её (флешку) это другая история…


Так много текста написал, только для того чтобы вы понимали – такая история может произойти с каждым! «7 раз отмерь…. Одного китайца завали»
Потеряли 300 у.е. на заказе и никто не знает на какую сумму потеряла репутация студии!
Надеюсь не буквально поймете. :-))


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.

Последний раз редактировалось tarik; 21.02.2012 в 16:53. Причина: цензура+ссылка на другой видеофорум !!
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#2414) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2012, 17:32

Человек - это такое существо, что каждый должен сам получить своими грабельками по своей головушке. И сколько бы мы не распинались в спорах, что лучше покупать, каждый должен пройти свои этапы становления (роста): - дешёвая мыльничка для семьи - средненькая для семьи (и подработки иногда) - хорошая для работы (и семьи иногда). Если резко перепрыгнуть что-то - будет шок


Sapienti sat
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Юрий В за это полезное сообщение:
  (#2415) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 19:16

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Спасибо,зарядка у меня есть ещё со времён 2100 покупал,микрофон тоже брал,дело не в этом,совершенствоваться хочу,не хочу просто,чтобы формат HD "лежал на полке"...
Я понимаю что привыкли к СОНИ но если в бюджете урезены,а хочется HD на переспективу я бы порекомендовалбы камеру как у меня Panasonic AG HMC41 //Понятно что это не никса,управление и в целом попроще но это уже и не мыльница,..Картинка кстати по четкости и детализации не уступит соневской линейки HD ,уж это точно..Но наверное слеповатей конечно но тдумаю некритично. Всетаки 1/4 матрицы. Из минусов: узковатый угол,слеповата в помещении(нужен накамерник),хилый дизайн по сравнению с соней..,пожалуй для меня это все минусы. Еще нету режима записи SD,есть только HD Внутренних настроек камеры и кнопок на корпусе,мне лично хвататет с головой..Конечно у NX5 настроек больше+русский язык.. Из плюсов:конечно стоимость камеры (у меня она давно уже окупилась,хотя делал в основном DVD скалированием из HD) и пашет до сих пор и в этом году менять не собираюсь точно,хорошая четкая картинка(днем я бы сказал вообще супер),небольшой вес(стедикам у меня Fly Cam новой модификации отлично подружился и не так тяжело как с другой камерой былобы в общем),плавное усиление и открытие диафрагмы.. Говорят слеповата,но я многим показывал исходники и в сети и дома друзьям,конечно я то вижу шум при малом свете,понимаю слеповата лошадка,но из них никто никаких таких уж явных деффектов никто не обнаружил по картинке,наоборот все говорят что качество картинки на должном уровне..Естественно в слабоосвещенных помещениях использую накамерник (LED160) //Вобщем получается понятно что это не идеальная,но недорогая рабочая лошадка ,где есть HD , всетаки 3матрицы, разочарование не приносит хозяину..Просто если заинтересует,могу закачать исходники как и днем так и в слабоосвещенных местах и сами будете выводы делать..
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (21.02.2012), Alex Electron (24.02.2012), lobunec (21.02.2012), Sapphire (21.02.2012), serjik (21.02.2012), лурик (21.02.2012)
  (#2416) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 19:26

[Для просмотра данной ссылки нужно ], исходники - в студию....... (интересно просто)
  (#2417) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 20:22

Ну вот это вообще в полутемном зале(накамерноком подсвечивал) .+7-8db 1/50
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Тут вообще ,можно сказать почти без света.Такое видео я обычно подчищаю и картинка рабочая +9 +10db 1/50
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А это ночной город.Но тут ,извините,все вышеперечисленные камеру шуметь будут..+7 +9db 1/50
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вот две лампочки обычные,непомню вроде по 40ВТ,на 20м2 и мой кот заснул...+0 +4 db 1/50(без накамерника)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Кстати везде режим 720 50P (1280x720),я в нем в основном снимаю ,по ряду причин,хотя понятно что 1080 50i(1920x1080) будет четче,в камере есть такой режим.И звук с встроенного микрофона..хотя внешний я имею.Днем показывать улицу небуду,там все нормально,хотя иногда приходится бороться с пересветами на солнце выдеркой 1/120- 1/250
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2418) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2012, 21:00

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
...Кстати везде режим 720 50P...
а зачем снимать всё по фрэймрэйту 50p? в нем снимают в основном для рапидов.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#2419) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 21:39

На порядок легче монтbруется и быстрее выводится в DVD, чем 1080, 50к/с замедлять до 25% без ущерба ,ну и AfterEffects тоже адаптирован больше для работы с полными кадрами.Рапидами не занимаюсь.
  (#2420) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 08:52

я и говорю про замедление (рапида). В 50p снимают те кадры, которые предполагают в дальнейшем замедлять. А если весь материал в итоге выводить в 25р, то каждый второй кадр выбрасывается и получаешь небольшой строб.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка