pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2401) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 02:01

Подитожим :поскольку тема "По вопросам выбора любой камеры - Всем писать только здесь!!! " а фотоаппарат,основная функция которого фотосъемка всетаки,уже вроде как стал для многих основной видеокамерой ,уже с давних пор...то лично я в назидании другим,в основном начинающим, рекомендовал бы все таки обращать внимание на полу-про видеокамеры.Или как их замена ,только 2-3 зеркальных фотоаппарата и работа в команде..Я не исключаю что есть умельцы и всю свадьбу снимают на один фотик.,но это видимо надо обладать опытом в съемке в целом ,быстро орентироваться в окружающей обстановке при репортаже,менять ракурс,план и одновременно крутить фокус,зум и др. настройки ,так чтобы картинка была оптимальной...Скажу из своего небольшого опыта,лично у меня неполучилось бы так,частично я пытался эксперементировать,благо камера работала для основного материала...ну неполучилось при всем странии.То в фокус непопал ,то зум рывками ,то градусник на экране ,то напишет "запись автоматически остановлена" (думаю из за переполнения буфера) и все это происходит как назло когда меньше всего это ждешь,и просто неудобно..Перебивки ,крупняки или другие планы по 7-8сек для двукамерного монтажа ДА. Постановы-Да . Для остального(основного материала) пока видеокамера....Выше сказали дело привычки. Мне сложно привыкнуть снимать все на один лишь фотоаппарат... если докупить дополнит.приблуды(фоллоуфокус и пр.) , обвесы станет легче.. Есть тут такие кто сможет показать хотябы полчаса репортажа - банкета снятого на один фотоаппарат??? А то я сколько живу-только клипы и видел.

Недавно снимал "крещение" и тоже парни бегали с зеркалками .Видео снимали .Их было 3человека....В загсах тоже меньше 2-х человек не видел на съемке регистрации...Не исключаю что есть кто "от" и "до" работает один с одним фотоаппаратом.Просто я не видел таких,и таких не знаю ,хотя знаю многих.может поэтому у меня сложилось такое недоверие...к съемке одному чел. на один фотик.
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (24.02.2012), franch-s удален (21.02.2012), Kramarow (21.02.2012), mozgonov (21.02.2012), Night Man (21.02.2012), sergeyku (21.02.2012), лурик (21.02.2012)
 
  (#2402) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2012, 09:05

Спасибо всем за участие,решил всё-таки брать 2200 пока.Аргументы?Все заказы в SD,может потому,что не снимал ещё в других форматах,нечем...да и у товарищей в моей ценовой категории нет таких заказов.Необходимо менять монтажку,не беда,конечно,но буду делать это постепенно.И апгрейд компа,а это я посчитал для себя,минимум 30 рублей...Пока присмотрюсь всё-таки ещё к фотоаппарату,может к Гашеку,посмотрим,основное использование по назначению,видео по ситуации.Получится та же цена HD камеры.Всё это ИМХО и для СЕБЯ.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#2403) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 09:41

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
решил всё-таки брать 2200 пока
Я не настаиваю, но у NX5 в комплекте идет микрофон и зарядка, чего нет у 2000-ой. И возможность дальнейшего совершенствования. А разница в цене не существенная. Но решать Вам.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
  (#2404) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2012, 10:34

Спасибо,зарядка у меня есть ещё со времён 2100 покупал,микрофон тоже брал,дело не в этом,совершенствоваться хочу,не хочу просто,чтобы формат HD "лежал на полке",кстати ,чем НИКСЫ с разными буквами отличаются?Вижу ,что ценой,а в принципе?


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#2405) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 11:12

Для NX5:
М - без GPS, русский язык в меню
E - GPS, русский язык в меню
P - GPS, без русского языка в меню
Думаю к 2000-ой относится E и Р, только без GPS.
Официальные поставки только с индексом Е, но дорого. Остальное - серые поставки. Но основная масса операторов именно такие и берет. Подводный камень в том, что если камеру предложат за дёшево, китайскую (для китайского рынка), то может оказаться только с китайским языком, без английского. Нужно проверить при покупке. В 2000-ой вроде бы нет, а в NX5 есть несбрасываемый счётчик наработки.

Вот, специально поискал ссылку о различиях между камерами. Может кому поможет при определении.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Пардон, mozgonov, не рассмотрел, что Вы 2200 решили брать. Я думал определяетесь с NX5 и 2000-ой.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.

Последний раз редактировалось AFateev; 21.02.2012 в 11:35. Причина: ССылку в HIDE
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#2406) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2012, 12:08

[Для просмотра данной ссылки нужно ], что тут советовать.., ну если формат SD ещё актуальный, и есть его перспектива пару-тройку лет, то 2200 лучше и не придумать. О сравнении качества 2100 и 2200 тут последняя явно выше на голову по всем показателям, особенно в режиме 16х9. Это, думаю, подтвердят форумчане и лурик и Dragon, имевшие эти камеры. Я, кстати тоже. Для примера глянь работы с 2200 у Govorа и того же Dragonа, для оценки картинки. Можешь так же по моим, хотя я монтирую Пинаклом, и постобработкой не блещщу)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Evгений за это полезное сообщение:
  (#2407) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 12:55

Цитата:
Сообщение от Evгений Посмотреть сообщение
ну если формат SD ещё актуальный, и есть его перспектива пару-тройку лет
... А потом и самому через пару-тройку лет уйти от славных дел на покой... В сегодняшней ситуации, я считаю, 2200 после 2100 и есть шаг назад. Конечно новый формат требует вложений не только в саму камеру. Комп, телек, чтоб продемонстрировать качество. С 2200-ой молодежь как раз и затопчет со своими фотиками. Один знакомый оператор получает заказы в HD только после демонстрации на 47-дюймовом телевизоре, пусть даже и на будущее. Но дело не наше, каждый определяется сам. Кто то ведь ещё берет и старые Панасы на кассетах. Свой 9000-ый никак не продам, в Москву лень тащиться с ним. А так, пожалуйста, с руками и ногами, привозите.

PS: Вот в этом случае пока 2100 работает, а тратиться особо не хочется, но продвигаться надо, на мой взгляд, как раз и нужно брать SONY HXR-MC1500. И пишет на флешку, и формат HD и SD, и стабилизатор отличный, и экономичная модель, и стоит недорого. Да, слеповата с одной матрицей. Хорошо дёшево не бывает.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Этот участник поблагодарил(а) sergeyku за это полезное сообщение:
  (#2408) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2012, 13:17

Ну как молодежь может затоптать с фотиками?Ни разу на свадьбах не видел что бы кто то снимал именно для монтажа и постоянно.Обычно после 3 рюмок фотик в сумочку и гулянка пошла,кому охота на свадьбе работать,ну снимут пару роликов и все.И кто потом будет смотреть и сравнивать съемку оператора и любителя?самое многое это сбросят потом на комп и где-нибудь затеряется все это.У меня с 2100 соньки на телике 32дюйма(фуллхд) если по максимуму ставить качество картинка супер.А молодые в основном смотрят на ноутах(специально спрашиваю на чем будете смотреть)и когда они купят телик в 42 дюйма еще не известно.Последние 3 свадьбы ,живут на сьемных квартирах , и все смотрят на ноутах.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (24.02.2012), Genya_N (21.02.2012), Govor Удален (21.02.2012), lobunec (21.02.2012), sergeyku (21.02.2012), Tiras (21.02.2012)
  (#2409) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 14:17

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Ну как молодежь может затоптать с фотиками?
Это я образно. И имею я ввиду тех, кого нанимают снимать, а не тех кто с мыльницами потусоваться и повеселиться приходит. А фотик - оптимальный недорогой вариант для начинающего. И продвигается это как суперсъёмка. А время идет. Когда кто-то покупает телевизор, наверное уже не смотрит в сторону ЭЛТ. Покупают LED. Время ещё для SD есть, но совсем немного осталось.
Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
на телике 32дюйма(фуллхд) если по максимуму ставить качество картинка супер
Так вот посмотрите на своём телевизоре HD через HDMI, думаю мнение изменится. Я на своем не Фулэчди, смотрю фильмы 1280х720. 720х480 уже смотреть не хочется. И качество HD заметно говорят после 40 дюймов. У меня как раз 40, буду брать 46-47.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Этот участник поблагодарил(а) sergeyku за это полезное сообщение:
  (#2410) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.02.2012, 15:03

sergeyku у меня ЭЛТ 21", телик смотрю очень редко, а в последнее время из-за отсутствия свободного времени вообще его не смотрю... Если есть минутка лучше просто пойду погуляю по городу с семьей... так вот о чем я, если бы у меня была панель в 47" включалась бы она не чаще чем мой Samsung ЭЛТ 21". Мужики все ж заключается в средствах. Есть у человека деньги, готов он потратить на камеру NX5 5000 у.е, потом купить компьютер за 1000 у.е. ну и большой хороший телик за 1000 у.е. в общем такой комплект обойдется примерно в 7000 у.е., так не вопрос, человек покупает, как он будет отрабатывать эти деньги это второй вариант, если он их нашел и вложил то отработает.... когда-то, наверное, если не выйдет к тому времени что-то другое :-))) Другой вариант, у человека есть заказы, работа кипит, он делает небольшой шаг вперед, но главное не назад, покупает VX 2200 где-то за у.е. 2500 и работает дальше, не беря в голову всякую ерунду про то что скоро мол будешь сидеть дома без работы и прочу хрень, доброжелателей найдется, уж поверьте. Если ты делал свою работу хорошо, она у тебя будет, и это факт, а камера и формат съемки играет я бы даже сказал второстепенную роль, есть много факторов, умение снимать, монтировать, продать свою работу, грамотно заниматься маркетингом. Все мы взрослые люди и понимаем что кому и сейчас именно нужно... и если съемка это работа, а не дорогостоящее хобби, то тем более. Так вот, 7000 у.е. у меня не было и я выбрал второй вариант, с помощью которого надеюсь осуществить первый.
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (24.02.2012), Evгений (21.02.2012), Genya_N (21.02.2012), lobunec (21.02.2012), mozgonov (21.02.2012), Sapphire (21.02.2012), sergeyku (21.02.2012), лурик (21.02.2012), Патько (04.08.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка