pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2391) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2012, 18:01

Сравнение (моё) Сони 2100 и nx5, так как большинство снимают 2100-ой
из плюсов: 2100+ширик Canon даже чуть поуже, чем у nx5 без ширика, при просчёте на DVD картинка только чуть-чуть покрасивше, почти незаметно (на ЭЛТ 29" телевизоре, а ЖК и Плазмы телевизора нет пока, не проверял). Ку ча настроек и кнопок быстрого доступа (программируемых), и самое важное - плавное регулирование (без скачков, как у 2100) баланса белого, диафрагмы. Микрофон направленный, можно вытянуть звук с него, когда сзади и сбоков шумят. Балансировка - не так устаёшь, как с 2100, хоть и потяжелее
из минусов: мне кажется, что 2100-я чуть-чуть позрячее. И боится усиления - шумит (или я что не так настраиваю?)
и пришлось поменять монтажку. Сейчас - на Эдиусе-6
Сезон отработала (март-январь), доволен!
И ещё пришлось комп поменять (хотя, и на старом свадеб 10 смонтировал)


Sapienti sat
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Юрий В за это полезное сообщение:
 
  (#2392) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 20.02.2012, 18:06

mozgonov у меня VX 2100 не было, но зато есть VX2200 :-) У моего друга есть Canon AH1, перед этим была Sony FX7, а еще ранее VX2100. По его словам плюс у VX2100 один, это чувствительность, все остальное нет смысла сравнивать, потому как это разные камеры и по картинке и по эргономике. Картинка ему очень моя нравиться, хотя снимает на Canon, скучает по Sony :-) Недавно у него смотрели мое DVD и его HDV на панели 42 LG, ощутимая разница заметно только на общих планах, средние и крупные не говоря о деталях на высшем уровне, общие и дальние немного мылят, но опять же не критично, я если четно думал что будет хуже, но увидав свою картинку аж немного стал горд за свое качество видеосъемки. Но опять же, я говорю о DVD качестве, что оно довольно таки на уровне, но понятно и коню что HD лучше.
Теперь о своих перспективах, я тоже намерен в скором будущем брать NX5, если конечно друзья DSLR-ки не переубедят в обратном. Я снимал на фотоаппарат Cаnon 60D, хотя картинка на высоте, мне конечно не очень понравилось, так что я за NX5. Но опять же если нужно HD, просто цена между этими камерами с учетом рекордера будет отличаться в два раза !!!
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Genya_N (20.02.2012), lobunec (20.02.2012), mozgonov (20.02.2012), Sapphire (20.02.2012)
  (#2393) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2012, 21:26

С моей точки зрения съёмка на фотик - это постановочная съёмка несколькими дублями с перерывами между ними. Матрица фотоаппарата не предназначена для долгосрочной работы на видео. Греется и шумит. Если клиенту нужна такая съёмка, можно и так работать, не заморачиваясь на репортаже. Но я как то не представляю себя в таком ракурсе, хотя техника для этого есть. Видел такую съёмку, когда молодые идут на встречу камере, красивое как говорится бокэ, причём везде и на персонажах тоже. И в какойто момент они попадают в фокус, потом опять уходят из фокуса. Можно отнести это к художественному замыслу, но мне то понятно, что это ограниченные возможности фотика, где автофокус или медленный или вообще нет. Так что мой выбор - Никса (Кто не знает - NX5). Да и бывали случаи, придешь к невесте поснимать, а её бедную тресёт всю от волнения и с выпученными глазами шепчет, не надо меня снимать. Какая уж тут постановка, полное изнасилование невесты до первой брачной ночи своими пожеланиями попазировать.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (24.02.2012), Genya_N (20.02.2012), Govor Удален (20.02.2012), mozgonov (20.02.2012), Night Man (21.02.2012), Sapphire (20.02.2012), лурик (20.02.2012)
  (#2394) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2012, 22:03

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
я тоже намерен в скором будущем брать NX5, если конечно друзья DSLR-ки не переубедят в обратном
Вот-вот,есть тоже идея взять такой комплект 2200+60D,к примеру,но как потом совместить качество той же прогулки(постановка) и ресторана(репортаж),потому и спрашиваю...

Цитата:
Сообщение от sergeyku Посмотреть сообщение
Матрица фотоаппарата не предназначена для долгосрочной работы на видео.
Да снимают полностью свадьбу на 60D,или подобные по классу и без проблем.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#2395) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2012, 22:44

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Да снимают полностью свадьбу на 60D
Интересно б было посмотреть. Может я и поменял бы своё мнение. Но там опять же за всю свадьбу материала минут на 30 и мне кажется 60D проживет недолго. Хотя если пара свадеб оправдывает камеру, оно того стоит.


Чтобы хорошо смонтировать, нужно хорошо заснять.
  (#2396) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2012, 22:49

Если бы мог бы сказать спасибо 2 раза за пост2394 то обязательно сделал бы. Сам имею 550 (шел ,как правило ,вторая камера на перебивки или крупняки пока основная на штативе.) и не представляю как им можно всю свадьбу снять..Наверное, если клиповым вариантом, 60D вроде не так греется сильно ,снимают им по 10 часов подряд ,вернее 3мя штуками 60D+3 человека и 3 ассистента////А стедикам + фотик это вообще сложно,там уже не до фокуса,попробуй стедикам настрой после оптич.приближеня объектива (а смене объектива на другой я не говорю вообще)..Видео DSLR -это хорошая штука для постанов и для некоторых художественных замыслов, но с одним фотиком одному на свадьбе для меня был бы ГЕМОР..(В банкетных залах с видеокамерой иногда неуспеваешь..))и на съемке и вдвойне ГЕМОР потом на монтаже...впрочем смотря что хотят получить .Если убедить заказчика ,что.репортаж вам вообще не нужен:только клип сборов+репортаж регистрации+клип прогулка+ КЛИП БАНКЕТ то конечно...возможно на фотик. Боке -вещь красивая,какбы подчеркивает основные объекты ,размывая отвлекающее глаз задник с его частенько вообще ненужными деталями, и даже бывает ужасными в некоторых случаях, если смотреть с точки зрения компоновки кадра,но нормальное боке - это как правило постановочная съемка.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2397) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2012, 23:14

Свадьбу моему сыну снимал опер в Ярославле осенью 11 года,ВСЮ фотиком 60D.И один!Вот сейчас думаю,как эти MOVики собрать до кучи и что получится,не знаю сам ещё...

Цитата:
Сообщение от sergeyku Посмотреть сообщение
Интересно б было посмотреть.
А там несколько сотен кусков ,каждый из которых нужно редактировать,а некоторые просто выбрасывать...фокус,тряска,лишний зум и т.д.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#2398) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 21.02.2012, 00:39

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Да снимают полностью свадьбу на 60D,или подобные по классу и без проблем.
Ну, без проблем - это громко сказано.
Есть и у нас оперы снимающие на фотики, но нормального результата добились лишь те, кто снимает на 2, а ещё лучше на 3 фотика. У каждого своя задача, кто общий план, кто крупняки, и один основной, по которому потом идёт синхронизация всего видео.
Но это для клиентов уже совсем другие деньги...
Да и получают они свою свадьбу, приблизительно через 6-10 месяцев.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Kramarow за это полезное сообщение:
  (#2399) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.02.2012, 00:42

На фотоаппарат давно уже снимают свадьбы от начала и до победного конца, все дело в привычке, просто понятно что камера удобней.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#2400) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 21.02.2012, 00:53

Kramarow
Это вы загнули 6-10 месяцев, просто задержка в обработке и всего лишь, не которые и с видеокамеры отдают год ну и что с того, а реально если с утра до ночи больше недели вряд ли кто делает, а некоторые спецы за день делают и нам до них ещё расти и расти.
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка